×
×
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 97 из 97
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    7
    СНТ уже много лет. До 2007г. никаких договоров не было между СНТ и садоводами. С приходом нового председателя, выбранного якобы садоводами, началась новая жизнь по правилам этого нового председателя. Был предложен садоводам договор об электрофикации и одновременно установка электронных счётчиков на территории садовода, но по цене завышенной в 5 раз. Кто отказался, а таких было не много, обрезали, даже с оплаченными наперёд за электроэнергию ( подтверждение- квитанции об оплате э/э).
    2009 г. тариф на э/э 2, 21 руб., на СНТ- 3, 60 руб.
    2010 г. тариф на э/э 3,07 руб- городской, на СНТ- 4,20 руб. ( всё подтверждено квитанциями об оплате).
    Сканы вышлю.

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    7
    И что же тогда получается?! Разницу между городским установленным тарифом Мосэнерго и тарифом по которому мы платим в нашем СНТ, председатель распоряжается как хочет, т. е. и в личных целях? ( ну вы меня поняли...)

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    7
    И что же тогда получается?! Разницу между городским установленным тарифом Мосэнерго и тарифом по которому мы платим в нашем СНТ, председатель распоряжается как хочет, т. е. и в личных целях? ( ну вы меня поняли...)

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    79
    И что же тогда получается?!
    А что получается?
    Разницу между городским установленным тарифом Мосэнерго и тарифом по которому мы платим в нашем СНТ
    Ну .. есть разница.
    так же как и есть разные способы учёта .
    Вы вместе со сканами опишите схему учёта

  5. #95
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Троль Посмотреть сообщение
    И что же тогда получается?!
    У Вас личная связь работает или Вы её игнорируете? Я Вам писал и давал ссылки на законы и постановления
    Последний раз редактировалось zas77; 06.05.2010 в 06:40.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    1
    В СНТ имею участок 17 соток, 2 года назад на ОС решили взимать членские взносы с сотки. Голосовали в основном те, кто имеет меньшие площади (а их, естественно больше). Никакие мои доводы, что у меня один кадастровый номер, один дом и один хозяин, просто не стали слушать. Есть-ли какой документ, на который я могу сослаться, что членские взносы беруться с члена СНТ, а не от количества земли у него. Спасибо заранее.

  7. #97
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Хорошо, если участки различаются на сотки, а если в разы. Как тогда считать? У Вас один участок, а соседа, скажем, 10. Как тогда считать?
    В ЖК РФ "вес" голоса собственника чётко привязан к занимаемой площади. А для садоводов такого Кодекса нет, и в законе №66-ФЗ ничего об этом не говорится.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •