×
×

Результаты опроса: Итак, Ваш опыт бухгалтером составляет:

Голосовавшие
4514. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • бухгалтером менее 1 года

    320 7.09%
  • бухгалтером от 1 до 3 л

    603 13.36%
  • бухгалтером от 3 до 5 л

    565 12.52%
  • бухгалтером от 5 до 10 л

    512 11.34%
  • бухгалтером более 10 лет

    144 3.19%
  • главным бухгалтером менее 1 года

    225 4.98%
  • главным бухгалтером от 1 до 3 лет

    441 9.77%
  • главным бухгалтером от 3 до 5 лет

    427 9.46%
  • главным бухгалтером от 5 до 10 лет

    587 13.00%
  • главным бухгалтером более 10 лет

    690 15.29%
+ Ответить в теме
Страница 4 из 21 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 624
  1. #91
    Клерк Аватар для VES
    Регистрация
    17.05.2004
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    61
    Проработала с сентября бухгалтером, а с декабря стала глав. бухгалтером.

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2004
    Сообщений
    34
    А я сегодня первый раз на форуме Образование - экономист-менеджер, 6 лет бухом работала, год сопровождаю бух. программу

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    17.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    А меня чего-то лет 8 колбасило между различными сферами бухом, старшим, замом, причем не по возрастающей . Но, в итоге чуть более квартала работаю главным, пока единственным (но с далекой перспективой, уже назначены собеседования с соискателями ) Пока довольна, решила притормозить, так сказать, знания закрепить, но останавливаться на этом не собираюсь! Чего и Вам всем желаю!
    ЗЫ: открыла для себя Клерк 1-с появлением в моей жизни Нета; 2-с приходом в новою должность. Очень помогает Спасибо всем!
    Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    69
    8-бухгалтером,8-замом,6-главбухом,общий стаж-22 года

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    23.07.2004
    Сообщений
    65
    4 года работала экономистом. Бухом только начинаю учиться. Может кто-нибудь посоветует, как можно побыстрее всё освоить!?

  6. #96
    Focusник Аватар для Desperado
    Регистрация
    27.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,877
    На четвертом курсе института (Финансовая академия) начал работать бухгалтером в фирме, оказывающей услуги по ведению бухучета, вел учет нескольких небольших фирм, проработал там год и 3 месяца. Теперь, с декабря прошлого года, работаю главным бухгалтером в фирме, оказывающей услуги по переводу с/на иностранные языки.

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    [I]После финансового института начала работать сразу гл.бух., вернее в единственном числе 2,5 года. Затем 6 лет ИМНС отдел документальных проверок, но с их з.пл. жить тяжеловато. Потом работала 2,7 года гл.бух. на двух фирмах. Позже перешла в крупный холдинг зам дир. по финансам, опыта набралась всякого (и белого, и черного), профес. конечно, но устала очень за 3 года(ненормир.день, без выходных и отп.).
    Сейчас работаю уже год в более крупном холдинге (РФ,СНГ,Дал.заруб.) внутренним аудитром/рук.отдела методологии бух.уч. И не перестаю удивляться нашим законодателям, всегда есть чему учиться.
    Успехов!

  8. #98
    Клерк Аватар для Andy_D
    Регистрация
    03.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Бухгалтер банка-6 лет, предприниматель-1 год, налогово-бухгалтерский консультант -4 года, остальное время - чёрти-чем
    Я в курсе нашего дела

  9. #99
    Аудитор Аватар для JonnyDep
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    282
    ИМХО, я в данный опрос не попадаю - с 1996 года в областной налоговой по налогам с юридических лиц (кроме НДС, акцизов, подоходного и ЕСН), а недавно работу поменял, тоже связана с налогами, но опять же не бухгалтер...

  10. #100
    Инна_О
    Гость
    У меня вообще интересно: по образованию - программист, 8 лет стаж, программировала 1С. На сегодняшнй день - зам.главного бухгалтера. Допрограммировалась...

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2004
    Сообщений
    442
    1 год бухгалтером и 9 меясцев гл. бухгалтером

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    21.07.2004
    Сообщений
    596

    Помогите

    Второе высшее ВЗФЭИ, а потом-10 месяцев бухгалтером,3 года главным, но в Кишиневе. Потом опять переучивалась, но уже здесь. Теперь главным в новой фирме- 2 месяца, вот и мучаюсь понемножку.

  13. #103
    Клерк Аватар для Jil
    Регистрация
    05.06.2003
    Адрес
    Москва, ЦАО,ВАО
    Сообщений
    334
    7лет – бухом, 0,5 – зам. гл. бух, 2года – гав.бух.
    Удачи всем, Марина.

    Бухгалтер не может спать спокойно, даже если заплатил все налоги.

  14. #104
    клерк
    Регистрация
    08.07.2004
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    105
    5 лет в налоговой, а сейчас в декрете полгода.
    Просто хочется не отставать от законодательства.

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    82
    Я наверное вобще "древний " бухгалтер ,закончила техникум по спец.бухгалтер в 86, начинала со старшего кассира на большом заводе ,потом бухгалтер, главный бухгатер в маленьких и средних фирмах ,сейчас главбух и учусь заочно в инженерно -экономическом универе. Но не смотря на опыт не считаю себя большим профессионалом ,с удовольствием читаю мнения уважаемых клерков.

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    12.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63
    я когда в институте сказали ИЩИ МЕСТО ПРАКТИКИ!!!!! была в ужасе! Где его найти? Если мне, как бухгалтеру, без году неделя! Но потом ничего: 2 года бухгалтер у ПБОЮЛ, потом полуменеджер полубухгалтер на ООО, потом наконец-то нашла свое место, позвали на ООО, только открылось, сама на учет ставала и естественно уже почти 5 лет главбух.

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    16.08.2004
    Сообщений
    16
    А я не бухгалтер, но форум мне нравится... Просто занимаюсь налоговыми спорами. Хобби такое, связанное с работой... Как голосовать?

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2004
    Сообщений
    2
    Здравстуйте!
    Впервые зашел на форум КЛЕРКА.
    Что касается опроса: 1-е высшее - техническое, 2-е - экономическое. Пока бухгалтером не работаю, но очень хотелось бы. Почитал сообщения - "МОНСТРОВ" гораздо больше. Есть у кого набраться мудрости.

  19. #109
    ellefant
    Гость
    9,5лет - бухгалтер, старший бухгалтер, начальник отдела внутрибанковских операций в банках
    2 года - главбух в фирме

  20. #110
    свободный клерк
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,035
    Решила тоже ответить,
    Работаю глав. бухгалтером 2 года. Мне не совсем "повезло" и я сразу начала с главного. Просто проработав год в оценочной деятельности до этого очень хотелось, чтобы моя работа была четко определена: надо делать то-то, то-то и то-то и тогда все будет замечательно. Но не так все и просто как оказалось ... Так что с самого начала пришлось и до сих пор приходится побегать и много бессонных ночей провести. Сейчас уже 3 месяц как на новом месте, правда одна, но тоже главный. Так хотелось куда-нибудь "под крылышко" к опытной бабушке-бухгалтеру - научиться перебирать бумажки из одной кучки в другую, ведь до всего с самого начала сама доходила. Поэтому хотелось посмотреть как другие делают, но ничего не поделаешь...
    А вообще главное в бухучете для меня - системность.
    Юляu ndefined

  21. #111
    Малышка
    Гость
    1,5 года работала главбухом в проф.училище, потом 2 года - бухгалтером в торговле, а сейчас уже 6 месяцев - снова главным в сфере услуг.

  22. #112
    Клерк Аватар для Kolyan
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    18
    Организовал ЧП пол года назад (торговля) веду в 1С учет всего, что есть, сдаю декларации в налоговую... даже не знаю что еще ждет "спереди".
    До этого ничем подобным не занимался.
    Учусь в университете на 3-м курсе по специальности "Бухгалтерский учет, анализ и аудит"

    Кто я?

  23. #113
    Клерк Аватар для RedCat
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    760
    Всегда хотела быть экономистом, поступала в МЭСИ, но завалила математику (смешно). Поступила в ВЗФЭИ (бухучет и аудит) на вечерний и начала работать. И вот результат. 2года - бухом, 3 года - замом и 4 года главным. Но тем не менее каждый день, как в первый раз.

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    26.08.2004
    Сообщений
    7
    Я здесь новичок - главбух с 1996 года.

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    19.08.2004
    Сообщений
    46
    Хорошая тема: публикация опыта клерков!
    Можно сделать ссылку на эту тему на главной страничке
    ...назвать - галлерея клерков... или ... знакомство с участниками...
    Заходит новичок, 1-задается вопросом: кто есть кто? 2-щелкает на ссылку; 3-понимает, с кем имеет дело.
    Я попала в временной отрезок опыта "1-3 года бухгалтером"
    Но на самом деле опыт работы имела разнообразный: бухгалтер, экономист, маркетолог, менеджер по закупкам...
    Сейчас тружусь замом главного - только прошла испытательный срок - опыта набираюсь.
    С карьерой долго тянуть не собираюсь: как только будет возможность - пойду в глав.бухи.
    А вообще, предел мечтаний таков: вижу себя в роли фин.дир'а.
    Скромно?

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    29
    8 лет главным бухгалтером, но наше законадательство так меняется, что учиться приходиться постоянно.

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Образование высшее техническое, МЭИ, а потом - "девушка-москвичка ищет работу по специальности или бухгалтером"
    Бухгалтер 4 года.
    Фирма маленькая, хозяин - затейник, поэтому еще и швец, и жнец, и на дуде игрец. Но чаще все-таки бухгалтер.

  28. #118
    Клерк Аватар для Kvalex
    Регистрация
    09.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    684
    Косультировал 2 года бухов, да вот надоело на глупые вопросы отвечать, решил сам главбухом поработать и столько глупых вопросов появилось - просто поражают сколько дыр и особенно мелких нюансов - типа налогвоики считают так а аудиторы думают так и все такое в нашем законодательстве.
    В общем еще полгода не будет как работаю, но "уже крыша еле держится".

    А предыдущий бухгалтер до меня была опытная ужасно, говорит почти 10 лет работала. Но то количество ошибок, которое она после себя оставила "просто не может сделать один человек"!
    Наше законодательство порой всех ставит в тупик, не исключая и самих авторов закона.

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    2 года и 11 мес. главбухом в МП.

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    14.09.2004
    Сообщений
    7

    Смешно

    Всё началось с первички...
    Чуть больше 6 месяцев работала бухгалтером в организации по предоставлению услуг связи.
    Далее 1 год главным в оптовой торговле
    В данный момент 4 месяц бухгалтер по расчетам с покупателями в курпной производстве. Ни с чем нен сравнимый опыт... Скоро инвентаризация...

+ Ответить в теме
Страница 4 из 21 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •