×
×

Результаты опроса: Итак, Ваш опыт бухгалтером составляет:

Голосовавшие
4514. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • бухгалтером менее 1 года

    320 7.09%
  • бухгалтером от 1 до 3 л

    603 13.36%
  • бухгалтером от 3 до 5 л

    565 12.52%
  • бухгалтером от 5 до 10 л

    512 11.34%
  • бухгалтером более 10 лет

    144 3.19%
  • главным бухгалтером менее 1 года

    225 4.98%
  • главным бухгалтером от 1 до 3 лет

    441 9.77%
  • главным бухгалтером от 3 до 5 лет

    427 9.46%
  • главным бухгалтером от 5 до 10 лет

    587 13.00%
  • главным бухгалтером более 10 лет

    690 15.29%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 624
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    638
    Три года бухгалтер, шесть лет зам, год единственный бух филиала (после реорганизации фирмы), а сейчас уже 1,5 года гл.бух в новой фирме.
    Katt

  2. #32
    Клерк Аватар для ФинДир
    Регистрация
    23.09.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10
    7 лет Главным, 2 года аудитором, 1 год финансовым директором.
    Рассуждения некоторых "клерков" просто поражают своей лаконичностью, остротой ума. Просто супер!!

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2003
    Адрес
    г. Астрахань
    Сообщений
    28
    Не полный перечень ответов в опросе. Я была главным бухгалтером, потом аудитором, потом опять главбухом, потом снова аудитором, сейчас опять-таки главным бухгалтером
    IMHO о бухгалтере по стажу вообще судить нельзя, если его очень много, то это, как правило, тоже плохо. Проще научить не знающего, чем переучивать "знающего"
    Nastya

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    496

    Осторожно Похожая ситуация

    Закончила МИЭМ инженер-системотехник. Сидела с ребенком. В 1995г. пошла работать помошником бухгалтера (с обучением на месте). С 1996 г. главбух и до ныне работаю в этой же фирме. Правда поняла, что стала боле-мене бухгалтером только года 2 назад.

  5. #35
    Клерк Аватар для Валентинка
    Регистрация
    10.10.2002
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    52
    Общий стаж - 8 лет
    бухгалтер - зам. главбуха - главбух - - бухгалтер - старший бухгалтер - - бухгалтер ......
    Чувствую, опять на повышение иду И это в 25 лет!
    Успеха в труде и заработной плате

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    251
    очень интересно, но не особенно информативно..
    простой бухгалтер в крупной фирме может быть покруче главного в ларьке..
    И что это значит, несколько месяцев бухгалтером, а потом главным.. неужели за несколько месяцев.. и так продвинуться... ну только если в ларьке
    Я в банке работаю.. уже 10 лет ... в разных.. была замом, потом главны, потом замом, теперь опять главным.. только замами в больших банках. а главными в маленьких... слишком разные категории взвешиваем...

  7. #37
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Такая, с одной стороны, так... А с другой стороны, у главбуха есть принципиальное отличие от "просто бухгалтера" - наличие головной боли за конечный результат.

    Хотя, конечно, разные бывают - и бухгалтеры, и главбухи...

  8. #38
    Клерк Аватар для Дуду
    Регистрация
    06.10.2003
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    124
    Бух,Зам.глав.бух.Уже глав.бух-7лет. Думаю пора расти дальше... Только куда?...

  9. #39
    Само Спокойствие Аватар для Штиль
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    286
    Я на форуме недавно, нравится очень. По образованию - экономист, почти два года работаю бухгалтером, чувствую, не тот склад ума

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,917
    чувствую, не тот склад ума
    Вот и я так же.....
    С уважением.

  11. #41
    Само Спокойствие Аватар для Штиль
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    286
    Abra, ну и что с этим делать? Бросить все или стараться изо всех сил?

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    08.08.2003
    Адрес
    Дзержинск
    Сообщений
    126
    На самостоятельном балансе с 1990 года. 6 лет работал финансовым директором. Сейчас директор.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,917
    Штиль, мое ИМХО, надо понять прелесть мыслить как бух., логически научиться разговаривать на языке бухов ( в отличии от иностранных языков - такое возможно). И тогда, все будет нормально. Если не получится, то от себя далеко не убежишь.
    С уважением.

  14. #44
    Клерк Аватар для Arllett
    Регистрация
    26.12.2003
    Адрес
    Москва-Питер
    Сообщений
    81
    Не пойму кто я? В трудовой чего только не понаписали! работешь бухгалтером, но отвественность главного! Шеф по документам главный, а на деле-то нет! Вот и поди объясни при трудоустройстве кто ты!

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2003
    Сообщений
    204
    В одном мужском журнале читала, что если вам кажется, что начальник ничего не делает, стань начальником и ничего не делай! А если серьезно, то главный принимает решения и отвечает за все. А ВыArllett, БУХГАЛТЕР!

  16. #46
    Клерк Аватар для Tim
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    536
    С 1999 г. главбух. До этого к бухгалтерии вообще никакого отношения не имел (кроме, конечно, получения зарплаты). По образованию инженер-экономист.
    Переживем и это... Может быть...
    Tim

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    29.03.2003
    Сообщений
    34
    Ну не бухгалтер я, не бухгалтер:-)

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21
    3 года в налоговой, 4 месяца - главным бухом, 1 год - ведущим экономистом , 2 года - главбухом.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2003
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    48
    Образование и практику получаю одновременно, с 1996г. на самостоятельном балансе, с 1997г - главный бухгалтер, как выразилась моя руководитель диплома, " многостаночница" , т.е. и швец, и жнец, и на дуде игрец. 4 фирмы - розница, опт, ЕНВД, производство. Просятся еще 2 фирмы , но чувствую, что нет ни сил, ни времени. Коплю опыт.Если честно, руководителям таких маленьких предприятий очень выгодно держать одного бухгалтера и платить мало. Очень хочется попробовать свои силы в хорошей фирме ( одной) с хорошей командой

    Ирина
    arina68

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    151
    Когда заканчивала институт, у меня было табу - только не бухгалтером. Ну, не нравилось мне и не понимала ничего, тоже казалось не тот склад ума. 3 года проработала гл.экономистом, довольно успешно. 1,5 года назад мой нынешний директор пригласил меня начать с ним новое предприятие, меня это ужасно заинтересовало и пришлось мне осваивать работу сразу гл.бухгалтера. Тяжело было, сказывался "не тот склад" ума. А сейчас же я просто без ума от бух.учета, и к экономике я не охладела. В голове синтезировались два образа мышления, потрясающий эффект.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    26.08.2002
    Сообщений
    84
    В бухгалтерии с января 98года, сначало 2 года рядовым на производтве, потом 1 год главбух. в деревообработке (не большая фирма 1 бухгалтер),а после вообще не понять как - в одном холдинге несколько фирм, в одной просто бухгалтером, а порралельно главбухом ВЭД, ну а последнии полгода оптово-розничная торговля - в 3 фирмах. Так что даже и не знаю как себя охарактиризовать.
    Но опрос весьма интересный.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    С 94 года и можно сказать сразу главбухом и практически на одном месте. Начинала с курсов самостоятельно, закончила Технологичекскую академию "Бухучет и аудит". Кадровая работа в том числе.
    Несколько компаний, признаюсь тяжеловато. А что делать, надо!!! Но есть желание найти себя выше, попробовать помощником финдиректора, а можно и сразу финдиректором.

    С уважением.

  23. #53
    Клерк Аватар для Юлия
    Регистрация
    12.01.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    36
    Оконичила технический ВУЗ. Но так сложилось, что сразу пришлось вести бухгалтерию. И только через 5 лет пошла на курсы бухгалтеров. Так что 3 года бухалтером, 5 главным, а сейчас и ген. директор и главбух в одном флаконе

  24. #54
    Клерк Аватар для Анна2003
    Регистрация
    10.04.2003
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    332
    Работала 2 года главбухом в маленькой фирме, 7 мес. назад ушла в крупную просто бухом, 1 мес. назад перевели на должность зам главбуха.

  25. #55
    Клерк Аватар для Mariyam
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва,м.Беляево
    Сообщений
    250
    закончила физ-мат и пошла работать бухгалтером, закончила экономический и стала главбухом уже 6 лет, но хотелось бы обратно, в замы но в крупную компанию.

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    22
    В бухгалтерии с 1997 года, сначала подрабатывала на второй работе в аудит фирме (всякая черная бухг работа), ушла туда на постоянку, вела бухучет в разное время в рознице, опте, услугах, вот только общепит не попался)))), должность была просто бух по трудовой, а на деле все было на мне, потом вела ПБОЮЛ, отттуда ушла на главного в аудит фирму, а теперь главный в проектной организации)))Опыт главного 2 года .В институте ненавидела б\у так как специальность Банковское дело))) Кризис заставил поменять взгляды на будущее, сначала просто привыкала, а потом втянулась, засосала опасная трясина))))

  27. #57
    Клерк Аватар для Ирма
    Регистрация
    02.12.2002
    Сообщений
    165
    8 месяцев бухгалтером,10 лет гл .бух теоретически, а практически, только последние 4 года чувствую себя действительно гл.бухом

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2003
    Сообщений
    350
    10 лет экономистом, 11 лет главным бухгалтером. Устала и начала тупеть. Сейчас занимаюся методологией, налогообложением и внутренним аудитом - 2 года. Но чувствую, что живая работа главбуха намного интереснее, тянет обратно в главбухи

  29. #59
    Типа коллектор Аватар для AF
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    город N (или М или Тю)
    Сообщений
    1,022
    мастер, начальник цеха, председатель кооператива, 3 года директор собственной бухфирме, 10 лет зам по экономике (и бухгалтерии в том числе)
    С самыми наилучшими пожеланиями.

  30. #60
    Бестия Аватар для Кисуля
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,225
    Честно скажу - карьера у меня стремительная. Я не хотела быть бухом Просто я училась на экономиста, и я понимала, что в экономике без знаний в бухгалтерии просто делать нечего. Вот и пошла после колледжа работать бухгалтером:
    - сначала была просто помощником бухгалтера - 3 месяца;
    - потом бухгалтером работала 1 год;
    - потом устроилась по совместительству, а потом и на постояннку зам.гл. буха - 9 месяцев
    - и вот уже практически с июля работаю главбухом.
    И думаю, что на достигнутом просто так не остановлюсь. Продолжаю развиваться... читаю все... постоянно смотрю законодательство. Ведь на мне еще отдел кадров висит. А ведь с ужасом вспоминаю, что еще год назад я ничего не знала, что знаю сейчас!.... )) И огромное спасибо всем клерковчанам, многое узнала из форума. ))
    А на опрос ответила, немного приврав - Главбух 1 год
    Всё в этой жизни не просто так!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •