×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 21 из 21
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Разные адреса в Свидетельстве о праве(недв) и в реальности.

    В Техническом паспорте один адрес. И в Свидетельстве на объект недвижимости
    В учдоки были внесены изменения - адрес другой.
    Теперь АО поменяло и название.

    Нужно ли было в свое время заявлять в ФРС о смене адреса и вносить изменения в ЕГРП?
    Что можно сделать теперь? Приложить к пакету документов по смене наименования еще и старое решение о смене адреса и изменения в предыдущую редакцию учдоков?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Миххаил
    Гость
    Да уж, что-то у вас всё запутано?
    Какие изменения вы хотите вносить в ФРС?
    Не очень понимаю, что вы хотите?
    У вас адрес сменился организации, а свидетельство о праве собстенности у вас на старое помещение?
    Или вы хотите поменять адрес организации в свидетельстве о праве собственности?
    Я понял, что ваша организация сменила адрес. Если вам необходимо, то адрес меняется путём подачи заявления с комплектов документов в налоговую. А не в ФРС.
    Фрс может изменить адрес в свидетельстве о праве собственности на помещение, но уже на основании сведений налоговой. Т. е. сначала налоговая - потом ФРС.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    По налоговой у меня вопросов нет. Там все сделано. Адрес поменян (7 лет назад), наименование поменяно. Свидетельство и новый устав получены.
    Сейчас на меня свалилась работа с недвижимостью, которой я никогда не занималась.
    начинаю разбираться и вижу:
    - в свидетельствах и техпаспортах разный метраж.
    - в свидетельствах адрес АО ( в графе субъект права) - старый
    - в свидетельствах и техпаспортах разные номера ( инв, кадастровый).

    Сейчас ( в июле) АО сменило название. Дошли руки до недвижимости ( собралась попробовать перерегистрировать свидетельства на новое название) - а там и метраж и номера.
    В этом и вопрос.
    Что делать, с чего начать, нести ли в ФРС техпаспорта

  4. #4
    Миххаил
    Гость
    У меня небольшой опыт в регистрации в ФРС. Но тем не менее процедуры регистрации проходил.
    Навскидку могу посоветовать следующее:
    1. www.mkr.mos.ru - сайт ФРС по регистрации недвижимости. Там много информации.
    2. А вы сходите в БТИ и получите свежий техпаспорт БТИ, чтобы от него попробовать плясать. Поскольку при регистрации недвижимости в ФРС в комплект подаваемых документов как раз входит тех паспорт БТИ. Т.е. Данные Свидетельства , выдаваемого ФРС основываются на БТИ.
    3. Изменения в свидетельство о регистрации права собственности также могут вноситься. Есть правила ведения ЕГРП, где предусмотрена возможность изменения сведений содержащихся в свидетельстве. Для этого подаётся заявление с документом подтверждающем такие изменения. Например, план БТИ с "правильными" данными.
    4. Всегда точно знайте, какие данные вам нужны в результате. Иначе нарегистрируют вам "компетентные" органы, что потом не "разрегистрируешь". Т. е. сто раз подумайте, прежде чем показывать им тот или иной документ.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Подозреваю, что получить новый техпаспорт не так и просто и быстро.
    Вроде его можно и не носить, т.к наверно в Деле ФРС есть.
    Но не хочется пложить ошибки.
    Тем более, что я не знаю, где правильный метраж. И ваше резонное замечание, подумать прежде чем показывать документ, очень правильное. Но когда АОшка почти чужая, я в ней всего 3 месяца.
    А может ФРС , т.к. Техпаспорт новее свидетельства и Свидетельство нам все равно новое нужно ( тк новое наименование) - просто перенести информацию с техпаспорта в новое свидетельство?
    Может я зря кошмарю?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2006
    Сообщений
    712
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А может ФРС просто перенести информацию с техпаспорта в новое свидетельство?
    Росрегистрации нужны основания для такого "переноса". А это:
    - если была реконструкция - разрешение на строит-во, землеотвод, акт, распоряжение и т.п.
    - если перепланировка - решение МВК (это в Москве, у Вас не знаю) и т.п.
    - если перемерка БТИ - соответствующая справка.

  7. #7
    Миххаил
    Гость
    1. Может кошмарите и зря. Я не знаю. Надо вам спокойно во всём разобраться.
    Чтобы не кошмарить надо владеть информацией. Чем больше информации, тем увереннее себя чувствуешь.
    2. По поводу получения нового паспорта - правильно подозреваете. Это действительно отдельная песня. Нужны деньги, время и головная боль в БТИ. Там тоже могут быть вопросы.
    3. В деле ФРС он, конечно есть. Но какой? с какой площадью? Не известно. А посмотреть вам никто не даст. Внимательно проверяйте все реквизиты: даты особенно, адреса, наименования организаций. Может какой-то документ к делу не относится, а вы путаете всё.
    4. По поводу подумать, прежде чем носить в ФРС это резонно. Но думать должны не вы , а начальство. Укажите на разночитения и поинтересуйтесь, чего они хотят видеть. Это их ответственность. Пусть пальцем ткнут чего им надо. А то потом получиться... хотел как лучше а вышло как всегда.
    5. "может ФРС , т.к. Техпаспорт новее свидетельства и Свидетельство нам все равно новое нужно ( тк новое наименование) - просто перенести информацию с техпаспорта в новое свидетельство?" Может и так быть. Это действие относительно простое. Я уже написал. Есть заявление установленной формы. Но только это заявление не может поменять любую информацию в свидетельстве, а только ту, которая не связана с переходом права собственности. Например, реквизиты организации или площадь объекта. Но , конечно, не адрес объекта.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Более или менее понятно.
    Уточнение по одному моменту:
    Адрес у АО поменялся в 2000 г.
    Наименование в 2007. Новый устав естественно от 2007 г.
    Достаточно ли будет приложить новый устав, а в заявлении отметить, что требуется внести изменения в адрес и наименование? В нем же и адрес и наименование новые.
    или нужно еще и старый устав прикладывать с изменениями от 2000г. по смене адреса.

  9. #9
    Миххаил
    Гость
    Вы говорите о заявлении в ФРС?
    Хотите адрес в нём поменять?
    Какой адрес только?
    Адрес фирмы или адрес помещения?
    Адрес и наименование фирмы - без проблем.
    На основании документов налоговой.
    Заявление - уст формы. и подтверждающие документы.

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Я хочу поменять адрес фирмы ( не помещения).
    Фактически адрес фирмы сменился в 2000 г. В свидетельствах на надвижку - адрес старый.

    Мейчас фирма еще и название поменяла. Как я понимаю все ( адрес и название) надо и в Свидетельствах поменять.
    Так нужно ли мне старый Устав ( 2000 г.) с изменением адреса прикладывать в ФРС чтобы они сменили адрес в свидетельстве и новый устав, чтобы сменили наименование.
    Или достаточно только нового устава и указания в заявлении, что поменять?

  11. #11
    Аноним
    Гость
    И в заявлении указан кадастровый номер. Если в Свидетельстве и техпаспорте разные номера - какой писать в Заявлении на внесение изменений в ЕГРП?

  12. #12
    Миххаил
    Гость
    Теперь понял, что вы хотите. Всё ясно. Чисто техническая процедура.
    Точный перечень документов советую узнать в ФРС, куда вы будете подавать. Всё-таки в законе написано одно, а напрактике, как часто у нас бывает другое.
    Эта процедура прописана в ПРИКАЗе Минюста РФ от 01.07.2002 N 184
    (ред. от 19.01.2005) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ПОРЯДКУ ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ"
    Почитайте
    " IX. Внесение изменений в Единый
    государственный реестр прав, не влекущих
    прекращения или перехода прав

    75. Порядок внесения в Единый государственный реестр прав изменений, не влекущих прекращения или перехода прав, установлен в разделе VII Правил ведения ЕГРП.
    Согласно пункту 67 Правил ведения ЕГРП под указанными изменениями понимаются вносимые в Единый государственный реестр прав сведения, которые не влекут за собой существенного изменения объекта недвижимого имущества, а также прекращения или перехода прав на него (перемена фамилии, имени, отчества, места жительства физического лица, наименования юридического лица или адреса, уточнение площади объекта недвижимого имущества, изменения при его незначительной реконструкции и т.п.).
    76. В соответствии с пунктом 68 Правил ведения ЕГРП названные сведения вносятся в лист записи об изменениях Единого государственного реестра прав с указанием реквизитов документов, послуживших основанием для внесения изменений (например, при заключении физическим лицом брака и сменой в этой связи фамилии таким документом является свидетельство о заключении брака).
    В этой связи рекомендуется истребовать от заявителя помимо заявления о внесении в Единый государственный реестр прав соответствующих изменений также и документ, подтверждающий факт изменения соответствующих сведений, ранее внесенных в Единый государственный реестр прав.
    Если документом, подтверждающим факт изменения соответствующих сведений, является документ, с которого в соответствии с законодательством Российской Федерации не допускается снятие копий, то такой документ предъявляется, и сотруднику органа, осуществляющего государственную регистрацию прав, принимающему документы, рекомендуется в этом случае проверить достоверность указанных в заявлении сведений об этом документе и о требующих внесения в Единый государственный реестр прав изменениях соответствующим сведениям, содержащимся в данном документе.
    78. Все документы, касающиеся внесения изменений в Единый государственный реестр прав (за исключением документов и их копий, указанных в пункте 83 настоящих Рекомендаций), помещаются в дело правоустанавливающих документов (пункт 46 Правил ведения книг учета документов)."
    Какой кадастровый номер писать?
    Писать тот, который правильный.
    А правильный тот, который вы посчитаете правильным на основании анализа имеющихся документов.
    Посмотрите на даты всех, имеющих отношение к делу документов. и попытайтесь усмотреть логику. Наверняка это не просто опечатка (хотя опечатки, если их не контролировать - ну оочень частое явление в рег. органах). На крайний случай пишите кадастровый номер более поздней даты.
    Вам нужно точно узнать какие документы понадобятся прилагать. Скорее всего это будут нотариальные копии свидетельств налоговой, подтверждающие регистрацию в ИФНС смену адреса и наименования. А зачем вам кадастровый номер? не трогайте его и всё. Пишите, какой в свительстве.

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Спасибо Миххаил!
    Свидетельство у меня более старое - 1999 года, техпаспорт 2004 года.
    Какой номер правильный - а кто его знает. Спросить не у кого.
    Закавыка в том, что адрес поменялся в 2000 году, а в Свидетельство на недвижимость изменений не вносили (хотя должны были вносить как я понимаю).
    Изменения адреса было отражено в изменении устава от 2000 г.
    В 2007 меняем название. И принимаем новую редакцию устава. То есть те страные изменения вроде и не при чем, т.к. силу они утратили.
    Может их в ФРС не надо нести? А то если нести, нао же и устав старый, и те свидетельства, которыми устав и изменения старые регистрировались.

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Миххаил, так Ваше мнение, нести мне старый устав? ил не надо, т.к. в новом и адрес и наименование новое прописваны. да и я думаю, что старый устав наверно в делах ФРС есть? В этом же случае наверно можно не предоставлять?

  15. #15
    Миххаил
    Гость
    В делах ФРС, конечно, он есть.
    Ну подавать врядли надо старый устав. Он вообще по идее не нужен. Но прихватить с собой - не помешает. Чтобы можно было пальцем ткнуть "при разборках ".
    А вообще, советую, чтобы не гадать на кофейной гуще, берите комплект документов, заполните заявление и идите на консультацию в ФРС, а можете сразу идти подавать. Вас отошлют, но укажут, чего не хватает и всё на месте узнаете.

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Миххаил, спасибо Вам огромное.
    Ну вроде пакет собран.
    Короче сделано так: Тупо наксерено несколько комплектов ( И собрано в отдельную папку оригиналы):
    -свидетельство о праве
    - техпаспорт
    -Устав новый
    -решение акционера об его утверждении
    -Свидетельство МНС о том же
    -приказ на Гену
    -решение о его назначении
    -свидетельство о регистрации -первое
    - о "до 1.07.2002г.
    -ИНН КПП
    - статистическое письмо

    Еще приложу заявление ( заполню в ФРС),
    Госпошлину,
    Доверенность

    Что неправильно, подскажите!

    Госпошлина оплачена. Завтра бух принесет оригиналы платежек и можно сдаваться.

    На консультацию попасть почти не реально, надо сутки в очереди отстоять.
    Устав старый возьму. может и одну копию на всякий случай сделаю. Вроде ж из нормативных, можно не в каждое дело, а в одно, а по другим Делам ссылку .

  17. #17
    Клерк Аватар для Tulum
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Я теперь Tulum, не смущайтесь.
    Зря вы суетитесь.
    С гос пошлиной я имею ввиду. Ну да ладно.
    Берите перечисленные документы и в ФРС.
    И на месте, на пальцах всё выясняйте.
    Так гораздо проще и быстрее, чем я вам буду советы давать. Тем более я сам ни разу изменения в ЕГРП не вносил. Просто рассуждаю логически.
    Бланк заявления на сайте нашли? Заполнили?
    Это поможет просто самому войти в курс дела.

  18. #18
    Михаил Петрович7
    Гость

    отличается адрес в свидетельстве о собственности и кадастровом паспорте

    Здравствуйте! подскажите, как быть, если покупаю квартиру, а в документах на неё разные данные: так в свидетельстве о регистрации "дом 7 корпус Б", а в кадастровом паспорте: "дом 7Б". Приватизирована до 1998 года. В ЕГРП данных не должно быть. Запрос в ДЖП написали (с адресом 7Б), ждём. Какие могут быть последствия? надо ли собственнику переоформить свидетельство до продажи? пройдёт ли госрегистрация? и какой адрес правильнее?

  19. #19
    Клерк Аватар для Tulum
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Да всё нормально) главное - не суетитесь и не бегите быстрей собирать бумажки).
    Если просто сменилаь нумерация домов - просто попросите при получении кадастрового паспорта чтобы они указали в примечании об этих изменениях. Этого для регистрации достаточно).
    У меня щас аналогичная ситуация.
    кроме того в старом договоре передачи ещё замазкой исправили номер догновора и он не соответсвует номеру в свидетельстве)
    Что ж, будем разбираться).

  20. #20
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте,подскажите если на здание в свидетельстве перерегистрации один адрес Камзина 53(верныйадрес), а в государственном акте другой адрес Камзина 53/2, разница через дробь.Что делать в таком случае?Можно ли сделать корректировку?

  21. #21
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а в государственном акте другой адрес
    что это за акт?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Можно ли сделать корректировку?
    корректировку чего?

    Надо вносить изменения в тот документ, который неправильный. Часто это делается только через суд.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •