×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 161
  1. #121
    Кустарь с мотором
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    1,379
    >вообще можно при желании трактовать как попытку уклонения от контроля.

    От контроля _чего_ ???
    Контроль за расходами физических лиц отменили лет пять назад, как мне подсказывает склероз

    И от _чьего_ контроля?

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    SergeiP, Хорошо, продолжим прикалываться.
    пункт 1 - не вполне корректно. Зависит от банка.
    пункт 1а - то есть дробление? В данном случае интерес только усилится
    пункт 2 - не вполне понял, о чем Вы
    пункт 3 - банкомат вообще ничем не страдает - он работает согласно заложенным в него инструкциям.

    Что происходит с деньгами после поступления на счет Y - сотруднику банка, отправляющего перевод, неизвестно (на и не его это дело).
    А при чем здесь сотрудник банка, осуществляющий перевод?

    А если известно - то мы наблюдаем состав уголовного преступления "нарушение банковской тайны"...
    Да ну?

    SergeiP,
    Контроль за расходами физических лиц
    , который осуществляла налоговая. Опять все у Вас в голове перепуталось.

    Кредитная организация обязана контролировать операции клиентов. Просматривать их в том числе на предмет сомнительности или на предмет необходимости сообщения по операции в уполномоченный орган. Это как раз лет пять тому назад ввели, как мне подсказывает склероз. Точнее - чуть больше.
    Учтите, что ни по операциям экстримистов, ни по подозрительным ограничения по сумме нет.
    Последний раз редактировалось Demin; 26.08.2007 в 18:24.

  3. #123
    Кустарь с мотором
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    1,379
    >А при чем здесь сотрудник банка, осуществляющий перевод?

    Отматываем тред - "банк отказывается выполнить безналичный перевод со счета клиента да другой его же счет".
    Последний раз редактировалось SergeiP; 26.08.2007 в 18:42.

  4. #124
    Кустарь с мотором
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    1,379
    > пункт 2 - не вполне понял, о чем Вы

    При помощи банковской карты можно расплачиваться в магазине.
    При помощи обычного счета, не карточного, строго говоря, тоже можно, но уже гораздо труднее

  5. #125
    Кустарь с мотором
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    1,379
    >пункт 1а - то есть дробление? В данном случае интерес только усилится

    Если человек сразу снимает заработанные деньги со счета - это подозрительно.

    А если снимает не сразу, а по мере надобности - это еще подозрительнее.

    В общем, единственная неподозрительная операция - это когда человек _отдает_ свои деньги банку.


    Потому-то этот "банковский контроль" и оказался совершенно бесполезным - сообщать о _каждой_ операции как о подозрительной - это в точности то же самое, что не сообщать совсем.

  6. #126
    Кустарь с мотором
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    1,379
    Цитата Сообщение от Demin Посмотреть сообщение
    Кредитная организация обязана контролировать операции клиентов. Просматривать их в том числе на предмет сомнительности или на предмет необходимости сообщения по операции в уполномоченный орган. Это как раз лет пять тому назад ввели, как мне подсказывает склероз. Точнее - чуть больше.
    Учтите, что ни по операциям экстримистов, ни по подозрительным ограничения по сумме нет.
    Ага, помню - после введения этого закона я его прочитал, понял, что даже любое использование банковской карты по назначению считается в этом законе "подозрительной операцией" и на этом успокоился

  7. #127
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    пункт 1а - то есть дробление? В данном случае интерес только усилится

    Если человек сразу снимает заработанные деньги со счета - это подозрительно.

    А если снимает не сразу, а по мере надобности - это еще подозрительнее.
    с пробужденецем Вас)))
    вы бы все таки 115-фз полистали бы на досуге)) много чего бы узнали)))

    а еще бы не плохо письмишки полистать, что в открытом доступе есть. там многоо чего между строчек можно прочесть.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    SergeiP,
    Отматываем тред - "банк отказывается выполнить безналичный перевод со счета клиента да другой его же счет".
    Ну и? Вы хотите сказать, что операционист в такой ситуации САМ решает, какую операцию провести, а какую нет?
    При помощи банковской карты можно расплачиваться в магазине.
    При помощи обычного счета, не карточного, строго говоря, тоже можно, но уже гораздо труднее
    Речь шла как раз об обратном - о неизбежности СНЯТИЯ наличных. Иначе и тред отматывать не пришлось бы, ибо его бы не было.
    Если человек сразу снимает заработанные деньги со счета - это подозрительно.
    А если снимает не сразу, а по мере надобности - это еще подозрительнее.
    Да нет, с чего Вы взяли. В зависимости от того, прослеживаются ли в его действиях признаки попыток уклонения от контроля и дробления сделок. Не утрируйте. Все зависит от конкретики. Упоминалась сумма 700 тысяч, так? И если человек будут снимать, скажем, по 70 тысяч раз в месяц - нет вопросов. А если он в один день снимет 500 и на следующий еще 200? Не правда ли, выглядит по-разному?
    Потому-то этот "банковский контроль" и оказался совершенно бесполезным - сообщать о _каждой_ операции как о подозрительной - это в точности то же самое, что не сообщать совсем.
    С чего Вы взяли, что о каждой операции сообщается как о сомнительной? Вы, видимо, что-то не то, или не так, или не тем, или не туда читали 115-ФЗ.
    Ага, помню - после введения этого закона я его прочитал, понял, что даже любое использование банковской карты по назначению считается в этом законе "подозрительной операцией" и на этом успокоился
    И опять Вы, видимо, что-то не то, или не так, или не тем, или не туда читали. Речь может идти лишь о большей рискованности операций с платиковыми картами по сравнению с, скажем так, классическими.
    Последний раз редактировалось Demin; 27.08.2007 в 21:37. Причина: поправил пунктуацию и очепятки

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    Demin по 70 тысяч раз в месяц - нет вопросов. А если он в один день снимет 500 и на следующий еще 200? Не правда ли, выглядит по-разному?

    И что из этого? В первый день я пришел в магазин и купил жене шубу, во второй ювелирные украшения. Или машину, как уже не раз в пример приводилось.

  10. #130
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    на третий катер, на четвертый вертолет))) все сделки законны, так почему от обязательного контроля увиливаем)))
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  11. #131
    Кустарь с мотором
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    1,379
    >Ага, помню - после введения этого закона я его прочитал, понял, что даже любое использование банковской карты по назначению считается в этом законе "подозрительной операцией" и на этом успокоился

    >И опять Вы, видимо, что-то не то, или не так, или не тем, или не туда читали. Речь может идти лишь о большей рискованности операций с платиковыми картами по сравнению с, скажем так, классическими.

    Да, похоже, это я с прямым углом перепутал Но точно помню, что раньше ежемесячная оплата за хостинг на зарубежном сервере с кредитки подпадала под подозрительные операции Видимо, это было еще до 115-ФЗ.

    Кстати, _вообще_ не нашел в 115-ФЗ упоминания о переводах средств между счетами одного и того же физического лица...

  12. #132
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    SergeiP, попробуйте еще раз. там иногда в прямую не сказано. за то много простора для фатазии. необчные операции. операции не имеющие экономического смысла, уклонение от обязательного контроля.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    Ни кто не увиливает, просто мне деньги нужны я их и беру. Я трачу свои деньги! А отчитываться перед банком я не собираюсь. Да и не перед кем другим также…

  14. #134
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    А отчитываться перед банком я не собираюсь
    ради бога. у вас есть право отказаться. при вашем отказе у нас есть другие методы воздействия)))
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  15. #135
    Кустарь с мотором
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    1,379
    > Речь шла как раз об обратном - о неизбежности СНЯТИЯ наличных.

    1. Опять телепатия:

    - банковский работник рассказывает, что клиент БУДЕТ делать ПОСЛЕ проведения требуемой клиентом операции;

    2. Опять нарушение банковской тайны:

    - Работник ОДНОГО банка рассказывает, что клиент делает со счетом в ДРУГОМ банке (Или это ДРУГОЙ счет в этом же банке? Ну тогда это во-первых, зря, а во-вторых, не принципиально.)

    3. Опять непонятная истерика по поводу снятия физическим лицом наличных денег с собственного счета. А что еще с этими деньгами предлагается делать? Вы вот собственную зарплату как используете? :-)

  16. #136
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    SergeiP, на счет зарплаты.... очень мне нравится зарплата за постройку рокариев по 250 000-300 000 кусков в неделю/3 дня. прям завитки берут ))))
    а слабо получить 3 ляма за мониторинг природоохранного законодательства?))) я не понимаю чего мелочиться то? написали б уже сразу за высадку баклажанов на Луне.
    Последний раз редактировалось sema; 28.08.2007 в 11:14.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    [QUOTE=sema;51275871]при вашем отказе у нас есть другие методы воздействия

    А если я очень крупный клиент? Но банк об этом не знает. У меня открыто 15 юридических, 20 физиков, 100 счетов во вкладе на каждом от 100т. до 150т. рублей, а открыты они на моих знаковых, родственников и т.д. и в один прекрасный момент вся это когорта людей закрывает свои счета. Банк это переживет, но вот показатели могут испортится.

  18. #138
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    открыты они на моих знаковых, родственников
    ну скажите проще -на подставных лиц)) чего вы стестнятесь то)))))

    Банк это переживет, но вот показатели могут испортится.
    я думаю банк будет рад избавиться от этой кучки...
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    Из опыта, в одном крупном банке закрыли 2 счета юр.лица, обороты мизерные, но банк попросил нас не закрывать счета в течении месяца. Один счет мы закрыли, а второй продержали.

  20. #140
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Блудный сын, ну и что это показывает/доказывает?
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    Что банки зависят от клиента! я это в свое время уже упоминал

  22. #142
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Что банки зависят от клиента! я это в свое время уже упоминал
    зависят. но не от всякого клиента. а ваш пример
    Из опыта, в одном крупном банке закрыли 2 счета юр.лица, обороты мизерные, но банк попросил нас не закрывать счета в течении месяца. Один счет мы закрыли, а второй продержали.
    может показать только то, что конкретный менеджер клиентщик боролся за свою собственную зар плату.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    [QUOTE=sema;51275911] ну скажите проще -на подставных лиц)) чего вы стестнятесь то)))))

    это ваши догадки и они беспочвенны


    я думаю банк будет рад избавиться от этой кучки...

    а я сомневаюсь

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    [QUOTE=sema;51275944] что конкретный менеджер клиентщик боролся за свою собственную зар плату.

    на уровне зам.управляющего

  25. #145
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    это ваши догадки и они беспочвенны
    возможно.
    но заметьте когда вы говорите что У ВАС ОТКРЫТО
    меня открыто 15 юридических, 20 физиков, 100 счетов во вкладе на каждом от 100т. до 150т. рублей
    но при этом они открыты на
    а открыты они на моих знаковых, родственников и т.д.
    просто фрейд отдыхает

    ну это все действельно мои догадки.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Блудный сын,
    А если я очень крупный клиент? Но банк об этом не знает.

    Значит, Вы не крупный клиент, а, извините, больной человек.
    Не надо недоооценивать банк.
    SergeiP, Я все же рекомендовал Вам вернуться к первой странице темы. И прочесть внимательно начало темы.
    Опять непонятная истерика по поводу снятия физическим лицом наличных денег с собственного счета.
    Денег с невыясненным происхождением. Если это доход от предпринимательской деятельности - то он, извините, нереален. Или это торговля наркотиками. Выбирайте.

    Как я использую свою зарплату? Получаю в кассе и трачу. Я не вполне понимаю Ваш вопрос. Конкретизируйте, пожалуйста.

  27. #147
    Кустарь с мотором
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    1,379
    >Как я использую свою зарплату? Получаю в кассе и трачу. Я не вполне понимаю Ваш вопрос. Конкретизируйте, пожалуйста

    Какой кошмар. Вы же получаете НАЛИЧНЫЕ деньги !!! Куда смотрит контроль? Это ведь страшное преступление, с Вашей же точки зрения

  28. #148
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Какой кошмар. Вы же получаете НАЛИЧНЫЕ деньги !!! Куда смотрит контроль? Это ведь страшное преступление, с Вашей же точки зрения
    вы передергиваете. важна сумма и переодичность, а также то откуда они поступили.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  29. #149
    Кустарь с мотором
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    1,379
    _Я_ передергиваю ???

    Вот это разве _мои_ слова???

    "Речь шла как раз об обратном - о неизбежности СНЯТИЯ наличных".

    Это как раз господа банкиры думают о чем то своем, а талдычат об "обналичивании".

  30. #150
    Кустарь с мотором
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    1,379
    Цитата Сообщение от sema Посмотреть сообщение
    SergeiP, попробуйте еще раз. там иногда в прямую не сказано. за то много простора для фатазии. необчные операции. операции не имеющие экономического смысла, уклонение от обязательного контроля.
    Так как раз снятие денег по чеку вместо безналичного перевода на карточный счет - операция, явно не имеющая экономического смысла

    Так как это одновременно и менее удобная, и более дорогая операция.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •