×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 161
  1. #31
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Надь у меня глюк был))) там про юриков кажись.

    Решение Верховного Суда РФ от 26 февраля 2004 г. N ГКПИ04-163…
    …Следовательно, расчеты между юридическими лицами, а также расчеты с участием граждан, связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, на сумму, превышающую 60000 рублей, в силу пункта 2 статьи 861 Гражданского кодекса Российской Федерации должны производится в безналичном порядке. Указанный порядок и обуславливает необходимость заключения юридическими лицами договоров банковского счета.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  2. #32
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    ВОТ!! Наконец-то правильный ответ)))
    В общем так, я, как сотрудник банка (никакой я не предприниматель),
    фууу... мало того что аноним, так еще и ...
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от sema Посмотреть сообщение
    ... у меня глюк был))) там про юриков кажись. ...
    Именно так, безо всяких "кажись".
    Предприниматель вправе платить налоги, как посчитает нужным, хоть с любого счета (неважно, предпринимательского, или нет), хоть вообще без открытия такового.

  4. #34
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    sema, отлегло А то я уж думала, что я что-то глобальное пропустила

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    jul-2000,
    Смешно. А если у меня 2 банковских счета (в вашем и еще одном) и в этом другом тарифы за снятие наличных ниже, чем в вашем.
    Да, есть такая смешная тема. Точнее была - на заре 115-ФЗ ЦБшники это трактовали вАще смешно - сейчас подуспокоились.

    Над.К,
    Ну вот, все и выяснилось - банальная жадность банка. Уж извините за прямоту
    Цитата:
    должен руководствоваться не только законом, но собственными интересами:
    И свои интересы ставятся выше закона.
    Вы сделали не вполне корректный вывод.
    Чебурашка)))))))),
    сотрудник банка (никакой я не предприниматель), должен руководствоваться не только законом, но собственными интересами
    Сотрудник банка ОБЯЗАН руководствоваться:
    - законом
    - подзаконными актами
    - правилами внутреннего контроля, согласованными с Банком России (а в некоторых случаях еще и с ФСФР)
    Жадность здесь, извините, не при чем. Любому банкиру элементарно экономически выгодно выдавать наличные - ибо там достаточно высокие комиссии. Другое дело, что лицензия - дороже. А люди, страждущие кэш, в ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ части занимаются обналом. Еще раз - я не говорю, что ВСЕ. Но когда я вижу каждый день по 500 тысяч - 1 миллион кэша, то я начинаю задавать резонные вопросы. На которые мне, как правило, не могут удовлетворительно ответить.
    Последний раз редактировалось Demin; 20.08.2007 в 12:32.

  6. #36
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну вот, все и выяснилось - банальная жадность банка. Уж извините за прямоту
    И свои интересы ставятся выше закона.
    А зачем такие клиенты???
    .. А ставки конкурентные, просто платно всегда будет дешевле, чем бесплатно!!!

  7. #37
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Demin, я не вижу, где в данной ситуации говорится о регулярном перечислении больших сумм. Если каждый день, то это другой разговор. Тут уже идет речь об уголовном кодексе скорее.
    Кстати, большинство обнала все-таки идет через банковских работников (я не имею ввиду никого из присутствующих), так что не надо на ИПшников всех собак вешать.

  8. #38
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Чебурашка)))))))) Посмотреть сообщение
    счет до востребования никак не предназначен (по закону!!!) для финансово-хозяйственной деятельности...
    .....я прав???

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А зачем такие клиенты???
    Приехали. А зачем Вам вообще клиенты?

  10. #40
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    А зачем такие клиенты???

    Приехали. А зачем Вам вообще клиенты?
    для антуражу)))).

    Вообще между двух огней быть в любом случае не прав будешь.
    С одной стороны клиент с другой цбеее -бе-бе .

    тема-то исчерпала себя. предприниматель оказался банкиром двоечником)))
    Последний раз редактировалось sema; 20.08.2007 в 12:54.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Demin Посмотреть сообщение
    А что - припекает?
    Нет, сказать, что припекает - не скажу.
    Но болень эта действительно заразна.
    Даже операционисты вполне адекватных банков... и то подвержены.
    Не далее, как на прошлой неделе, буху банк возвращает платежку.
    Беру сам, операционисту: "пиши отказ на бумаге". "Дабы их дурь на бумаге была видна" (с) Петр I
    И отказа нет, и платежка проходит...
    Печально это.
    Страна вахтеров... (с) Задорнов.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от sema Посмотреть сообщение
    С одной стороны клиент с другой цбеее -бе-бе .
    sema, ну к чему эти сказки то?
    Какой ЦБ при перечислении ОДНИМ лицом с одного счета на другой?
    Какая тут может быть идентификация, если лицо одно и то же? Тем более, если это лицо - предприниматель?
    Вы так договоритесь, до того, что переброску и между счетами одного юрлица (тут для тех, кто не очень понимает, характеристика счета одна и та же), тоже будете ограничивать.

  13. #43
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    что бы определить что оно одно и тоже надо кучку бумаг собрать))
    Вы так договоритесь, до того, что переброску и между счетами одного юрлица (тут для тех, кто не очень понимает, характеристика счета одна и та же), тоже будете ограничивать.
    у нас уже какая то пакость на эту тему есть.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от sema Посмотреть сообщение
    у нас уже какая то пакость на эту тему есть.
    Да уж... no comment.

  15. #45
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Сообщение от sema
    у нас уже какая то пакость на эту тему есть.

    Да уж... no comment.
    думаешь я просто так ходы ищу)))
    ЗЫ антиресно будут ли в Кащенко организовываться корпоративные скидки для банковских работников с излишней подозрительностью? "Если у Вас параноя это не значит что вас не преследуют" (с)
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  16. #46
    Чебурашка))))))))
    Гость

    Уважаемые!!

    мне региться неохота, и никакой я не "двоечник" - лично у меня в банке оценки не ставят))))).
    А на вопрос: можно ли использовать счет до востребования для финансово-хозяйственной деятельности, никто не ответил.....
    Ответ такой: НЕЛЬЗЯ!
    я аноним, т.к. мне региться лень. так, что извините

  17. #47
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Да кто сказал, что он используется для финансово-хозяйвственной деятельности? Может ИПшник себе для личного авто бензинчика прикупил на пять лет вперед? Кто дал Вам право контролировать расходы физлица с его личного счета?

  18. #48
    Чебурашка))))))))
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да кто сказал, что он используется для финансово-хозяйвственной деятельности? Может ИПшник себе для личного авто бензинчика прикупил на пять лет вперед? Кто дал Вам право контролировать расходы физлица с его личного счета?
    Да кто сказал, что он использует эти деньги для личного автобензинчика??? Зачем же он тогда РАСЧЕТНЫЙ счет открывал???
    Давайте закроем тему - это был эксперимент.

  19. #49
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Как зачем открывал? Он получил деньги от предпринимательской деятельности на этот счет, уплатил государству положенные налоги и далее желает их потратить туда, куда ему нужно. И Вас спрашивать, куда их тратить, он не обязан.

  20. #50
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736

    мне региться неохота, и никакой я не "двоечник" - лично у меня в банке оценки не ставят))))).
    А на вопрос: можно ли использовать счет до востребования для финансово-хозяйственной деятельности, никто не ответил.....
    Ответ такой: НЕЛЬЗЯ!
    я аноним, т.к. мне региться лень. так, что извините
    о паньки)) а где это вы в первом посте видели такой вопрос?)))
    И второе я вам так могу списание расписать со счета до востребования)) в жизнь не допрет что это предпринимательская, фин хоз., деятельность
    Кстати советую вам прочесть первую часть ГК эдак статью 2 )))
    Да кто сказал, что он использует эти деньги для личного автобензинчика??? Зачем же он тогда РАСЧЕТНЫЙ счет открывал???
    Давайте закроем тему - это был эксперимент.
    да нет уж звиняйте. он что не имеет право сколь угодно счетов открывать? и на счет личного бензинчика - вы с ИП то по аккуратнее. особенно со статусом его и "карманом". это вам не юр лицо. Вы видимо не работали в те времена когда у физиков расчетников не было и юзали счета до востребования за неимения лучшего.
    ЗЫ: у меня такое очучение что это уже два ономиста пишут.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  21. #51
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Да может и два. Только с одного банка

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Над.К,
    так что не надо на ИПшников всех собак вешать
    и в мыслях не было.

    BorisG,
    Какой ЦБ при перечислении ОДНИМ лицом с одного счета на другой?
    Он у нас один. В смысле, ЦБ. Вы просто не в курсе, как ЦБ проверяет.

    Чебурашка)))))))),
    Давайте закроем тему - это был эксперимент.
    Да с первого поста было ясно, чем все закончится. Чебурашка)))))))),
    А на вопрос: можно ли использовать счет до востребования для финансово-хозяйственной деятельности, никто не ответил.....
    Ответ такой: НЕЛЬЗЯ!
    Собственно, вопроса такого не было. Тем не менее, перечитайте мой пост в этой теме за номером 23.

  23. #53
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    ну почему ж есть дырочка. если ты про перевод говоришь , то можно подогнать под необычность.
    Насколько я сумел понять 115-фз, из необычности возникает только обязанность банка проинформировать КФМ, но не право воспрепятствовать операции. Я не прав?

    Причем, если я правильно понял, то со счета предпринимателя на счет текущий, который не может использоваться для предпринимательской деятельности. Но при этом есть желание расчитываться наличными за топливо и прочая. Весь вопрос в том, что клиент не хотел снимать по чеку с предпринимательского счета.
    Demin, пусть так. Но какое отношение это имеет к 115-фз? И какое дело банку до целей использования денежных средств клиентом? Какой федеральный закон позволяет банку быть Большим Братом (кроме 115-фз, конечно)?

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Demin Посмотреть сообщение
    ... Вы просто не в курсе, как ЦБ проверяет.
    В курсе.
    Demin, но сказанное тобой лишь означает, что ты пытаешься обосновать перенос дурости проверяющих и нежелание или неспособность с ними спорить, на Вашего клиента.
    Попробуй представить подобную ситуацию в любой другой отрасли. Например, в том же автосалоне менеждер (налоговая, ОБЭП и пр., их преверяют не меньше Вашего) начнет у тебя спрашивать, а по расходному ли ордеру у жены ты получил деньги, с которыми ты пришел за покупкой.
    Я думаю, ты врядли себе такое можешь представить.
    По сути своей, попытка контроля за переводом средств предпринимателя с одного счета на другой ничем ни от этой "операции" не отличается, ни от перекладывания денег из одного кармана костюма в другой.

    ps: Посему... защита чести мундира... оно, конечно, хорошо, но иногда и меру надо знать.

  25. #55
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    В смысле, ЦБ. Вы просто не в курсе, как ЦБ проверяет.
    Именно так. Тетенька в налоговой говорит: "Я понимаю, что требование незаконное, но с меня начальство требует". Гаишник, вымогая взятку, оправдывается тем, что с него начальство требует ежедневно долю. А банкир ссылается на ЦБ. Так и живем .

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    stas®,
    из необычности возникает только обязанность банка проинформировать
    Уже неправильно. Из необычности возникает лишь ПРАВО, А НЕ ОБЯЗАННОСТЬ. Поковыряться, посмотреть, и если действительно что-то смешное - тогда сообщить. Если не в курсе, сейчас начали дрючить еще и за ПЕРЕстук.
    Но какое отношение это имеет к 115-фз?
    В данной ситуации лично я бы говорил о необходимости соблюдать установленные правила бухучета. Типа, 205-П. Но это я - а в другом банке, видимо, другое мнение.
    BorisG,
    что ты пытаешься обосновать перенос дурости проверяющих и нежелание или неспособность с ними спорить
    Я готов спорить с проверяющими из-за каких-то серьезных моментов, из-за дурости их, в конце концов. Но я не собираюсь отмазывать перед проверяющими помоечников. И уж тем более терять из-за каких-то помоечников лицензию.

    BorisG,
    защита чести мундира
    У банковских служащих нет мундиров. Это как раз в налоговую, к гаишникам и так далее...

    Попробуй представить подобную ситуацию в любой другой отрасли.
    А зачем? В нашем деле фантазия вредна.
    попытка контроля за переводом средств предпринимателя с одного счета на другой ничем ни от этой "операции" не отличается
    Давайте, если Вам еще не надоело, вернитесь собственно к первоначальному описанию проблемы. О чем была речь? Чиста чувак майнал бабло с предпринимательского счета на свой личный и хотел снять 700 косарей. Доступно я резюмировал? Типа, на скрепки замоченные в керосине. Вопрос встал так, что банк (если я все правильно выцепил из полунамеков) не был против выдачи - вопрос был в том, что он должен снять со своего счета предпринимателя. Вот и все.

    А Ваши посты, как обычно, быстро утрируются и сводятся к тому, что банковские работники - плохие люди. А это, как минимум, неконструктивный подход.

    stas®,
    Гаишник, вымогая взятку, оправдывается тем, что с него начальство требует ежедневно долю.
    Вы заразились утрированием от BorisG, что ли? Ни разу не встречал такого расклада.

  27. #57
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Люди, давайте не ругаться все-таки.
    Я не увидела никаких оснований для банка отказаться переводить деньги на личный счет ИП. Таки на основании чего они могут это сделать?

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Над.К,
    Таки на основании чего они могут это сделать?
    Отказать - пока лишь на абсолютно незаконных основаниях. Но скоро и законное право отказать в операции у банков появится.

  29. #59
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Это грустно. Потому что нарушается конституционное право граждан распоряжаться своим личным имуществом.

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Это грустно. ...
    Грустить по законопроекту, еще даже не ставшему законом, пока явно рано.
    Я надеюсь, эта дурость не пройдет правовой департамент, если не думы, так совета федерации, что было неоднократно.
    Или мы совсем сваливаемся к полицейскому государству. Вот это уже печальнее.
    Тут же печально совсем другое... Оправдыватся явное нарушение закона. Действующего закона.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •