×
×
+ Ответить в теме
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 316
  1. #211
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    181
    И эту технику по договору заправляем ,потом у кого мы берем технику выставляют нам м/ч не 12 как отработали а 8 ч за минусом гсм .

  2. #212
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    потом у кого мы берем технику выставляют нам м/ч не 12 как отработали а 8 ч за минусом гсм
    ну не умею я читать мысли на расстоянии, увы

  3. #213
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    181
    Цитата Сообщение от Лилина Посмотреть сообщение
    И эту технику по договору заправляем ,потом у кого мы берем технику выставляют нам м/ч не 12 как отработали а 8 ч за минусом гсм .
    Вообщем получается так . Взяли в аренду за 100р передали в субаренду за 120р. И арендадателю оплатили не 100р а 80р. где 20р гсм. который мы заправляем. И у нас заключены не договора аренды с фиксированной суммой .А договора на услуги механизмов.И затем в ЭСМ-7 фирма (арендодатель)указывает меньшее количество часов чем фактически отработали( на сумму гсм который Арендодателю заправили). Для того что-бы не делать взаимозачеты. И мне нужно списать этот гсм.
    Последний раз редактировалось Лилина; 05.04.2011 в 16:30.

  4. #214
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Взяли в аренду за 100р передали в субаренду за 120р. И арендадателю оплатили не 100р а 80р. где 20р гсм. который мы заправляем.
    А зачем так мудрено? Я бы упростила: взяли в аренду за 80 рублей, заправили на 20 и отдали в аренду за 120, итого имеете реализации 120 и затрат 80+20 и никаких взаимозачетов.

  5. #215
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    181
    Я бы тоже бы так сделала .Ну фирма чья техника не хотят сдавать в аренду .Так как техника в лизинге и сдавать в аренду её не могут.

  6. #216
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Сорри, не аренда, а услуги, взяли у них 10 м/час*8 рублей, заправили и отдали другим 10 м/час *12 рублей. По любому ГСМ это ваши затраты, а вот "мудрить с моточасами я бы не стала, сколько взяли, столько и отдавайте

  7. #217
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    181
    А чем это грозит?

  8. #218
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Не знаю чем грозит, но вы же продаете то, чего у вас нет, это все равно что купить три ведра, а продать пять, мухлеж

  9. #219
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    181
    Незнаю. Ведь выполняеться определенный обьем работ.Хотя если это были бюджетные деньги . Есть над чем подумать! Спасибо!

  10. #220
    Аноним
    Гость
    Может у Вас след ситуация: цена поставщика услуг изначально включала ГСМ, а т.к. потом договорились, что топливо за счет Заказчика, уменьшbkb не цену, а кол-во часов и тем самым выходят на yужную итоговую сумму к оплате?
    хотя это и неправильно, но директора почему-то часто именно так договариваются...

  11. #221
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    181
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Может у Вас след ситуация: цена поставщика услуг изначально включала ГСМ, а т.к. потом договорились, что топливо за счет Заказчика, уменьшbkb не цену, а кол-во часов и тем самым выходят на yужную итоговую сумму к оплате?
    хотя это и неправильно, но директора почему-то часто именно так договариваются...
    Все именно так

  12. #222
    Аноним
    Гость
    По поводу часов: могу предположить, что если вы уменьшаете часы для доведения до верной общей суммы, то в договоре у вас цена должна быть с учетом гсм. Проверьте, т.к. чтобы вам списать гсм, в договоре обязательно должно быть указано, что именно вы и заправляете топливом, а не исполнитель. Возможно составив так договор, вы и цены тогда урегулируете и не придется мухлевать с часами (к тому же вам перевыставлять нужно, прикладывать рапорта (или путевые листы), где часы будут указаны-а ведь получается, что у вас входящие будут одни, а перевыставлять другие часы будете?)

    По поводу путевых-точно не подскажу. Ведь они будут от лица др компании...
    Я ранее считала, что для списания топлива нужно арендовать технику и самим выписывать путевки, но это только были наметки и решила проводить топливо именно как реализацию...Возможно Вам не помешает ведомость, по которой водители будут расписываться за топливо, кот они у вас получили и для списания именно это же количество должно быть в путевых листах, то что сверху-по идее будет ваша реализация.

  13. #223
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    104
    может немного не по теме, но хотелось бы спросить.Мы нанимали самосвалы для вывоза обломков асфальта и завоза асф-бет смеси.Договор не заключали, есть просто сменные рапорты, акты выполненных работ и счета на оплату.Достаточно ли этих док-ов для подтверждения расходов для налоговиков?Может еще чем-нибудь подстраховаться?У нас работы подрядчики проводили.И по условиям договора с ними эту технику мы должны предоставить сами

  14. #224
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Katrina97, я бы удовлетворилась таким набором документов

  15. #225
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    4
    Доброго времени суток!
    Наша фирма занимается арендой строительной техники. Мы заключаем договора на оказание услуг строительных машин и механизмов. При расчете с заказчиками используются следующие документы: договор, акт вып.работ, счет-фактура и путевой лист( корешок забирает заказчик - там есть информация о количестве отработанных часов). Справку ЭСМ-7 мы никогда не делали.
    Собственно вопрос: чем нам грозит отсутствие этих справок ЭСМ-7?

  16. #226
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Да вам ничем, это больше вашим заказчикам нужно. Когда мы что-то арендуем у нас спрашивают нужна ли она нам, я прошу сделать.

  17. #227
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    4
    Спасибо большое за оперативный ответ)
    И тем не менее все пытаюсь для себя уяснить смысл этой формы. Количество отработанных часов, стоимость работы, название машины - все это есть в путевом листе - и в частности на корешке, который остается у заказчика - некоторые даже ксерокопируют весь путевой лист.
    Та же информация дублируется в ЭСМ-7...так в чем тогда его предназначение?

  18. #228
    Аноним
    Гость
    я малограмотный крановщик, кое как купил автокран ивановец, работников у меня нет, на бухгалтера пока тоже, я уже неделю читаю здесь всевозможные разделы, подскажите Бога ради: как мне оформиться в ифнс? что выбрать, какой тип ИП или ООО или что, и по какой системе отчетности? голова кругом... наработал 30 тыщ безналички и не знаю как их получить...

  19. #229
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Сами работаете? Скорее всего ИП и скорее всего патент. Следует зарегистрироваться на форуме и задавать вопросы здесь

  20. #230
    Аноним
    Гость
    да я зарегистрировался неделю назад, теперь пароль не подходит

  21. #231
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Заполните форму восстановления пароля.

  22. #232
    Клерк
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,322
    Добрый день. Дабы не плодить темы, опишу ситуацию здесь...Вроде как изучила эту тему и волосы дыбом, мурашки по коже.
    Через две недели берем строит.технику в аренду(или по договору оказ.услуг - еще не ясно) у физ.лица и сдаем ее ооо.
    Что я поняла:
    1.всех уговаривать на договор оказ.услуг и спать спокойно, в этом случае у меня будет:
    Если вы пересдаете арендованную технику:
    мне от арендодателя:
    - договор с разрешением пересдачи
    - акт приема-передачи техники
    -с-ф на арендную плату/ее не будет - т.к. он физик/
    +платим за него ндфл, и взносы в пфр???

    я своему арендатору
    - договор на аренду
    - акт приема-передачи техники
    -с-ф на арендную плату

    2.если не получится - то договора аренды...
    то что тогда с документами?

    Директор говорит что оплата будет от арендатора почасовая, + будут путевые листы(спрашивает нужны ли мне будут путевые листы, я конечно же киваю и говорю что мне все нужно) ...

    помогите пожалуйста хоть что-нибудь в голове устаканить...а то как-то совсем страшно...

  23. #233
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    +платим за него ндфл, и взносы в пфр???
    Он просто физик и не ИП? Только ндфл.
    всех уговаривать на договор оказ.услуг и спать спокойно, в этом случае у меня будет
    И при чем здесь аренда? Кто рулить техникой будет?

  24. #234
    Клерк
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,322
    Он просто физик, не ИП...
    рулить будет сам заказчик - его рабочие. Получается что по факту мы сдаем в субаренду технику. Т.е. как посредники выступаем...от того я и запуталась совсем...
    И путевые листы за почасовую оплату - тоже смущают - они ведь при договоре Аренды должны быть?

  25. #235
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Т.е. вы берете у физика асфальтовый каток, физик остается дома пить чай у самовара, ваш заказчик приходит со своим дядей Васей, дядя Вася садится за руль катка и три часа на нем "катается", при этом заправляет топливом каток сам заказчик? Так? Если так, то да, это аренда, пусть и почасовая, каток сдал - каток принял, всё.

  26. #236
    Клерк
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,322
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    Т.е. вы берете у физика асфальтовый каток, физик остается дома пить чай у самовара, ваш заказчик приходит со своим дядей Васей, дядя Вася садится за руль катка и три часа на нем "катается", при этом заправляет топливом каток сам заказчик? Так? Если так, то да, это аренда, пусть и почасовая, каток сдал - каток принял, всё.
    да, все именно так. А документы в нашем случае какие будут? При аренде ведь их жуть какая-то?...
    (завтра будет известно точно кто все-таки заправляет)

  27. #237
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Ну почему жуть? Акт приемки-передачи при сдаче и при возврате, с-ф. Где тут жуть то?

  28. #238
    Клерк
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,322
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    Акт приемки-передачи при сдаче и при возврате, с-ф.
    Поняла!!! Огромное спасибо!!!
    Значит нам даже путевые листы не нужны?!

  29. #239
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Если бы вы своего дядю Васю сажали, тогда и путевые листы были бы

  30. #240
    Клерк
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,322
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    Если бы вы своего дядю Васю сажали, тогда и путевые листы были бы
    Скажите пожалуйста, а если заказчик настаивает на том, чтобы включить в договор пункт "Расходы на ГСМ включаются в почасовую арендную плату" или "Расходы по ГСМ оплачиваются поставщиком техники" - если я прямо этот же пункт процитирую в договоре с нашим поставщиком техники (напомню, мы - посредники) - то ограничусь ли я в данном случае только Актом приемки-передачи?

+ Ответить в теме
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •