×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 316
  1. #91
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Ksenichka, можете прицепить сюда, я потом переложу в нужную папку для всеобщего пользования.

  2. #92
    Клерк Аватар для z_zajka
    Регистрация
    27.11.2008
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    Я собственник техники, оказываю Вам услуги, у меня есть рапорт для себя и Вам для расчетов я выдаю ЭСМ-7. Вы эти услуги передаете своему заказчику, выписываете от своего имени ЭСМ-7, рапорта у Вас нет, потому что и техники у вас нет. Если я правильно понимаю условия задачи.
    А можно так же с подробностями:
    при договоре аренды техники(кто в документах должен указываться при выставлении Заказчику), я про рапорта-там уже я выступаю как исполнитель, то есть от моего имени рапорта выставлять?
    при договоре аренды автотранспорта - кто должен выписывать путевые листы и ТТН, в отрывных талонах первый заказчик я или мои заказчики, могу ли я выписывать отрывной талон, где указываю себя и заказчика?
    при договоре на оказание услуг по перевозкам кто должен выписывать путевые листы и ТТН, в отрывных талонах первый заказчик я или мои заказчики, могу ли я выписывать отрывной талон, где указываю себя и заказчика?
    Если б Вы ответили, я была бы очень благодарна

  3. #93
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    z_zajka, я ничего не поняла

  4. #94
    Клерк Аватар для z_zajka
    Регистрация
    27.11.2008
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    z_zajka, я ничего не поняла
    Извините, попробую объяснить...
    С Заказчиками у меня договор аренды строительной техники с экипажем
    Я выставляю Заказчику документы:
    если моя техника, то счет,с/ф,акт оказания услуг,рапорт (если моя техника работала) все от своего имени.
    если техника не моя, то вышеуказанное от своего имени,а рапорт от лица исполнителя (то есть не меня), себе только ксерокс оставляю
    если техника не моя, но услуги по аренде (автотранспорта), все вышеуказанное, а квиточек от путевого листа я сама рисую (типа я исполнитель)...
    Можно вам на почтовый поподробнее

  5. #95
    Клерк Аватар для z_zajka
    Регистрация
    27.11.2008
    Сообщений
    210
    Сообщение от Svetishe
    Я собственник техники, оказываю Вам услуги, у меня есть рапорт для себя и Вам для расчетов я выдаю ЭСМ-7. Вы эти услуги передаете своему заказчику, выписываете от своего имени ЭСМ-7, рапорта у Вас нет, потому что и техники у вас нет. Если я правильно понимаю условия задачи
    А при таком раскладе в рапорте для меня фигурирую я или мой заказчик?

  6. #96
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Давайте частями.
    Вы собственник техники, сдаете её в аренду с экипажем.
    -договор аренды
    -акт приема-передачи техники
    - с-ф на сумму арендной платы.
    Все документы, связанные с работой техники, выставляет от своего имени арендатор.
    Тут понятно?

  7. #97
    Клерк Аватар для z_zajka
    Регистрация
    27.11.2008
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    Давайте частями.
    Вы собственник техники, сдаете её в аренду с экипажем.
    -договор аренды
    -акт приема-передачи техники
    - с-ф на сумму арендной платы.
    Все документы, связанные с работой техники, выставляет от своего имени арендатор.
    Тут понятно?
    Да.

  8. #98
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    если техника не моя, то вышеуказанное от своего имени,а рапорт от лица исполнителя (то есть не меня), себе только ксерокс оставляю
    Вы берете технику в аренду и пересдаете или работаете от своего имени?

  9. #99
    Клерк Аватар для z_zajka
    Регистрация
    27.11.2008
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    Вы берете технику в аренду и пересдаете или работаете от своего имени?
    И так и так... беру с экипажем и без экипажа....
    с техникой со своей понятен документооборот
    теперь, если можно дальше и про технику и про автотранспорт...
    Последний раз редактировалось z_zajka; 20.03.2009 в 12:35.

  10. #100
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Если вы пересдаете арендованную технику:
    вам от арендодателя:
    - договор с разрешением пересдачи
    - акт приема-передачи техники
    -с-ф на арендную плату
    Вы своему арендатору
    - договор на аренду
    - акт приема-передачи техники
    -с-ф на арендную плату
    Вы арендовали и работаете на ней.
    вам от арендодателя:
    - договор
    - акт приема-передачи техники
    -с-ф на арендную плату
    Вы заказчику
    - ЭСМ-7
    - с-ф к ЭСМ-7
    для себя рапорты и всякие журналы, учет ГСМ....

  11. #101
    Клерк Аватар для z_zajka
    Регистрация
    27.11.2008
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    Если вы пересдаете арендованную технику:
    вам от арендодателя:
    - договор с разрешением пересдачи
    - акт приема-передачи техники
    -с-ф на арендную плату
    Вы своему арендатору
    - договор на аренду
    - акт приема-передачи техники
    -с-ф на арендную плату
    Вы арендовали и работаете на ней.
    вам от арендодателя:
    - договор
    - акт приема-передачи техники
    -с-ф на арендную плату
    Вы заказчику
    - ЭСМ-7
    - с-ф к ЭСМ-7
    для себя рапорты и всякие журналы, учет ГСМ....
    А если автотранспорт я сдаю, то путевые листы кто выписывает при обоих случаях и в отрывных корешках кто фигурирует?
    И можно так же при услугах?

  12. #102
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Вы в аренду сдали, всё. Арендатор всё выписывает от своего имени, вы тут уже нигде не фигурируете.

  13. #103
    Клерк Аватар для z_zajka
    Регистрация
    27.11.2008
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    Вы в аренду сдали, всё. Арендатор всё выписывает от своего имени, вы тут уже нигде не фигурируете.
    Так а если услуги, то как в таких случаях быть...
    Я имела ввиду от заказчика услуги и перевыставляю услуги,от чьего имени выписывать мне рапорта и путевые квиточки....
    Последний раз редактировалось z_zajka; 20.03.2009 в 13:13.

  14. #104
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Так а если услуги, то как в таких случаях быть...
    Вот так
    Вы арендовали и работаете на ней.
    вам от арендодателя:
    - договор
    - акт приема-передачи техники
    -с-ф на арендную плату
    Вы заказчику
    - ЭСМ-7
    - с-ф к ЭСМ-7
    для себя рапорты и всякие журналы, учет ГСМ....

  15. #105
    Клерк Аватар для z_zajka
    Регистрация
    27.11.2008
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    Вот так
    А если я не арендую технику, а перевыставляю услуги, то есть мне оказали и я перевыставила, то как быть в таком случае?

  16. #106
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    ЭСМ-7 от своего имени.

  17. #107
    Клерк Аватар для z_zajka
    Регистрация
    27.11.2008
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    ЭСМ-7 от своего имени.
    А рапорт на меня? В нем Исполнитель пишет себя и меня, ставится печать Заказчика, при путевых листах-кто в талоне у исполнителя - я или Заказчик?
    Извините за такой долбеж...Спасибо

  18. #108
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Какие путевые листы. Откуда у вас рапорт? Рапорт у того, у кого техника.

  19. #109
    Клерк Аватар для z_zajka
    Регистрация
    27.11.2008
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    Какие путевые листы. Откуда у вас рапорт? Рапорт у того, у кого техника.
    Если мне выставляют услуги техники, то рапорт выписывают на меня или выписывают на моего Заказчика? - печать ставит мой Заказчик...Я себе оставляю копию..
    Если перевыставляю перевозки то ксерю путевой и ттн, выписывать отрывной должен исполнитель и сразу на Заказчика (моего)?

  20. #110
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Чтобы ответить на это, нужно видеть все договоры.

  21. #111
    Клерк Аватар для z_zajka
    Регистрация
    27.11.2008
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    Чтобы ответить на это, нужно видеть все договоры.
    Да и я о том же я вроде бы разобраралась ...спасибо...
    Единственно как все это применить на практике, если документы мне исполнители делают:кто на оказание услуг, кто на перевозку, кто на автотранспортные услуги, кто на аренду, кто на работы, а я делаю услуги по аренде техники всем своим Заказчикам, при этом выставляю рапорта от своего имени, в путевых пишу себя (это все выставляется от своего имени, типа это мой парк техники и привлеченного ничего нет),и не делаю актов приема-сдачи... и добиться от начальства ничего не могу...
    чем грозит мне вся эта неразбериха? я думаю, что ЕНВД придут насчитают, неправильное ведение бух.и нал.учета...
    Да и хотелось бы уточнить вот такой вопрос: документы мне исполнители датируют не датой оказания услуг, а позднее, я перевыставляю датой оказания... Я спрашивала у поставщиков, такой документооборот у них: типа 2 раза в неделю выставляем, мне наверное надо тоже так поступить?

  22. #112
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Ну да, надо подстроиться, чтобы разногласий не было.

  23. #113
    Аноним
    Гость
    Ksenichka, если не трудно скиньте мне тоже образец договора на m-s-u@mail.ru

  24. #114
    Клерк Аватар для z_zajka
    Регистрация
    27.11.2008
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    При аренде вы должны эту технику по акту принять, сами все бумажки оформить и по акту сдать, головной боли выше крыши, а так ЭСМ-7 и все свободны. Ну и предоставление в аренду это отдельный вид деятельности.
    Какой тогда ОКВЭД при оказании услуг строительной техникой? ОКВЭД на аренду я знаю?

  25. #115
    Клерк Аватар для z_zajka
    Регистрация
    27.11.2008
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    Чтобы ответить на это, нужно видеть все договоры.
    1. Предмет Договора
    1.1. Арендодатель передает во временное пользование Арендатору строительную технику (далее Техника), указанную в Приложении №1 к настоящему договору с экипажем, а также оказывает услуги, предусмотренные настоящим договором.
    1.2. Арендатор обязуется принять переданную технику и оплатить стоимость ее аренды, исходя из расценок указанных в Дополнительном соглашении №1 к настоящему договору, в сроки, установленные настоящим Договором.
    2. Права и обязанности Сторон
    2.1 Арендодатель обязан:

    2.1.1. Предоставлять технику в надлежащем (исправном) техническом состоянии, отвечающем ее назначению и условиям настоящего договора с квалифицированным обслуживающим персоналом (экипажем), в количестве и сроки, согласованные Сторонами.
    2.1.2. В течение срока действия настоящего Договора поддерживать надлежащее состояние техники, в том числе: осуществлять текущий и капитальный ремонт техники, проводить регламентное техническое обслуживание последней в сроки и время, согласованные Сторонами.
    2.1.3. Своевременно и за свой счет производить заправку техники горюче-смазочными материалами.
    2.1.4. Предоставить персоналу, обслуживающему технику документы для ее управления и обслуживания.
    2.1.5. Доставить предоставляемую технику на территорию Заказчика и обратно.
    2.1.6. Принять по соответствующему акту (Приложение №2), подписанному уполномоченными представителями сторон, технику от Арендатора, принявшего ее на ответственное хранение в соответствии с п.п. 2.3.15 настоящего договора.
    2.1.7. После окончания срока аренды или получения уведомления в соответствии с п.п. 2.3.2 настоящего договора единовременно направить в адрес Арендатора акт выполненных работ с указанием типов предоставленной Арендатору техники, номером заявки и счет (счет-фактуру) на уплату арендных платежей.

    2.2 Арендодатель вправе:

    2.2.1. В случае задержки платежей по договору со стороны Арендатора приостановить работу техники до полного погашения, образовавшейся задолженности.
    2.2.2. В случае если время вынужденного простоя техники возникшего в результате нарушения Арендатором сроков оплаты по договору, составит более 10 дней, Арендодатель имеет право вывезти технику и взыскать нанесенные Арендатором убытки.

    2.3 Арендатор обязан:

    2.3.1. Формировать заявку на аренду техники таким образом, чтобы обеспечить работу техники не менее 8 (восьми) машино-часов в день. Заявка должна быть заполнена в соответствии с Приложением №3 к настоящему договору и содержать следующие данные: адрес объекта и сроки производства работ; ФИО, должность и подпись уполномоченного представителя Заказчика; печать Заказчика. Заявка должна быть направлена по факсимильной связи. Оригинал заявки должен быть направлен Арендодателю курьером или по почте, в течение 7 (семи) календарных дней с момента направления ее по факсу.
    2.3.2. В случае досрочного окончания работ с использованием арендованной техники, переданной согласно «Акту приема-передачи строительной техники», являющемуся неотъемлемой частью настоящего договора (Приложение №1) направить Арендодателю соответствующее уведомление, подписанное

    Арендатор ________________________ Арендодатель ___________________________
    уполномоченным представителем и скрепленное печатью Арендатора, по факсимильной связи о сроке окончания работ. Уведомление должно быть направлено не позднее, чем за 3 (три) банковских дня до предполагаемого срока окончания работ. Оригинал уведомления должен быть направлен Арендодателю курьером или по почте в течение 7 (семи) календарных дней с момента направления ее по факсу.
    2.3.3. При необходимости продления срока аренды техники переданной согласно «Акту приема-передачи строительной техники», являющемуся неотъемлемой частью настоящего договора (Приложение №1), направить Арендодателю новую заявку на предоставление техники, оформленную в соответствии с п.п. 2.2.1 настоящего договора, по факсимильной связи. Заявка должна быть направлена не позднее, чем за 3 (три) банковских дня до окончания срока действующей заявки. Оригинал новой заявки должен быть направлен Арендодателю курьером или по почте в течение 7 (семи) календарных дней с момента направления ее по факсу.
    2.3.4. После окончания работ и при отсутствии необходимости продления срока аренды техники подписать и направить по факсу полученный от Арендодателя акт приема-передачи работ. Данный акт должен быть направлен в адрес Арендодателя не позднее 3 (трех) банковских дней с его момента получения. Один из двух экземпляров акта выполненных работ (оригинал) должен быть направлен Арендодателю курьером или по почте в течение 7 (семи) календарных дней с момента направления его по факсу.
    2.3.5. Подписывать путевые листы, и сменные рапорта с целью учета Арендодателем работы техники.
    2.3.6. Выдавать задания обслуживающему персоналу и контролировать их выполнение.
    2.3.7. Обеспечивать, в соответствии с законодательством, соблюдение на объекте правил техники безопасности, пожарной безопасности, охраны окружающей среды, охраны труда, соблюдение соответствия технического назначения и целевого использования арендованной техники.
    2.3.8. Сообщать Арендодателю в день обнаружения обо всех неисправностях арендуемой техники, а также об отсутствии на объекте обслуживающего ее персонала (экипажа). В случае неисправности техники или угрозы ее поломки немедленно остановить работы и немедленно оповестить Арендодателя. В случае если указанные в настоящем пункте обстоятельства наступили после 18.00 часов, то арендатор обязан сообщить о них до 12.00 следующего дня.
    2.3.9. Получить письменное согласие Арендодателя на передачу техники третьим лицам по договорам субаренды, хранения и (или) иным гражданско-правовым договорам.
    2.3.10. Получить письменное согласие Арендодателя на установку на технику дополнительного и навесное оборудование.
    2.3.11. Оплатить простой техники, возникший не по вине Арендодателя, исходя из расчета часовой ставки указанной в Дополнительном соглашении № 1 к настоящему договору, за каждый час простоя одной единицы техники.
    2.3.12. В случае реализации Арендодателем своих прав согласно п.п. 2.2.1 настоящего договора, оплатить вынужденный простой техники исходя из расчета часовой ставки, указанной в дополнительном соглашении № 1 к настоящему договору, за каждый час простоя одной единицы техники. Кроме того, в данном случае Арендатор должен с момента начала простоя принять технику на ответственное хранение по соответствующему акту.
    2.3.13. Оплатить расходы по транспортировке техники до объекта и обратно на базу Арендодателя.
    2.3.14. Обеспечить сохранность техники с момента передачи ее Арендодателем на территорию Арендатора, указанную как адрес объекта производства работ в заявке,
    2.3.15. Принять на хранение и обеспечить сохранность техники с момента ее передачи Арендодателем на ответственное хранение по соответствующему акту (Приложение №2), подписанному уполномоченными представителями сторон. На этом же акте уполномоченные представители сторон должны сделать соответствующие записи о возврате техники обслуживающему ее персоналу (экипажу) при возобновлении работ. Ответственное хранение производится Арендатором на безвозмездной основе до начала следующей рабочей смены обслуживающего технику персонала (экипажа). Все расходы, понесенные в связи с хранением техники, в том числе чрезвычайные, относятся на Арендатора.
    Вот примерный договор, который заключается и исполнителями и заказчиками... Смущает пункт 2.1.5 и 2.3.13, по сути получается, что договор составлен: на аренду строительной техники с экипажем и на услуги перевозки, но у меня самосвалов, шаланд нет, я просто перевыставляю, то есть получается 2 вида деятельности: аренда и оказание услуг автотранспортом? Или я не права

  26. #116
    Аноним
    Гость
    А вот в куске договора, приведенном выше есть два пункта:

    2.1.5. Доставить предоставляемую технику на территорию Заказчика и обратно.

    2.3.13. Оплатить расходы по транспортировке техники до объекта и обратно на базу Арендодателя.

    и у исполнителя нет своей техники, ему ее предоставляют и он перевыставляет Заказчику, то в таком аспекте у исполнителя это будет другая деятельность (грузоперевозки)? Будет ли это переводиться на ЕНВД при таком раскладе у исполнителя (нет арендованных средств и своих тоже).... Не могли бы высказать свою точку зрения... И вопрос не по теме, просто отошлите меня, где в форуме можно посмотреть..как написать письмо в налоговую центральную СПб с вопросом и что это за семинары, которые у нас в Питере проводяться (на сайте налоговой я нашла график информирования, это по типу пришел, спросил, ответили).. Извините заранее, просто не знаю где посмотреть на форуме

  27. #117
    доброго всем дня попал вчера на ваш форум, понравился, думаю здесь можно подчеркнуть много полезной информации =)
    и у меня сразу просьба :


    "Вы арендовали и работаете на ней.
    вам от арендодателя:
    - договор
    - акт приема-передачи техники
    -с-ф на арендную плату"

    мог бы мне кто-нить прислать примеры всех 3х пунктов... это дело не мое, но начальник на меня повесил, а мне так сказать для примера, для шаблона пригодится =)
    почта: Biu87@mail.ru

  28. #118
    Аноним
    Гость

    Помогите услуги по работе эвакуатора

    Подскажите, какие необх-мы документы при работе эвакуатора, кроме акта, что еще?

  29. #119
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    А три страницы впереди слабо прочитать?

  30. #120
    Huntress
    Гость
    Svetishe,
    Подскажите, пожалуйста, если установлена арендная плата в договоре аренды стройтехники в машино/часах, то на Ваш взгляд это больше похоже на аренду?

    Или все-таки услуги/работы?

    Спасибо!

+ Ответить в теме
Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •