×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 139
  1. #61
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Такие вопросы решаются на стадии заключения договора: кто кому за что и сколько платит. Задайте эти вопросы тому, кто подписывал договор от вашей компании.

  2. #62
    Клерк Аватар для Плюша
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    361
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    Такие вопросы решаются на стадии заключения договора: кто кому за что и сколько платит. Задайте эти вопросы тому, кто подписывал договор от вашей компании.
    Это по-моему вопросу? Договор еще не заключен. Я вот как раз хочу грамотно возразить против генподрядных услуг. Изучаю вопрос в Консультанте, кроме "Положения о взаимоотношениях организаций генеральных подрядчикров с субподрядчиками..." ничего не нашла.

  3. #63
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    ИМХО. Я Генподрядчик, заключаю с вами договор, что построю это здание за 100 мильёнов. На эти 100 мильёнов я предоставляю смету, в которой учтено ВСЕ, что я буду делать в каком объеме и по какой цене. Я не вижу никаких дополнительных генподярдных услуг в отношении Заказчика. А вот когда я нанимаю Подрядчиков, то тут уж я занимаюсь организацией, предоставляю подъездные пути, энергию-воду, охрану объекта, пропуска бла-бла-бла... И вот за это с Субподрядчиков я беру генподрядные.
    Просите конкретизировать состав генподрядных услуг, не могут конкретизировать, значит их нет.

  4. #64
    Клерк Аватар для Плюша
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    361
    Спасибо большое!

  5. #65
    Аноним
    Гость
    Немножко по теме:
    Мы субподрядчики. Для генподрядчика на объект(административное здание) поставляем комплектующие для архивных стеллажей ( к стенам не крепятся, просто стоят на полу) и монтируем их. Со строительством связи вобщем-то никакой. Но генподр-к в проекте договора с нами требует кс-2,3 на выполненные работы. Как я понимаю, это должен быть договор на поставку и сборку стеллажей. Им нужно показать только работы. Неужели мы можем списать комплектующие в расходы при выполнении работ по сборке стеллажей. Да и субподрядчиками нас наверно сложно назвать?

  6. #66
    Аноним
    Гость
    Более того, в проекте договора есть и к=0,99 и 3% генподрядные услуги. Подскажите, как выкрутиться, мы зависим от них и руководство согласно на любые их требования? А мы торговая организация и не имеем никакой строительной лицензии.

  7. #67
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Чего-то недопонимает ваш заказчик. А если бы он столы и стулья покупал? Вам нужно объяснить, что вы дадите ТОРГ-12 и акт на сборку, и никаких смр вы не выполняете. Или идете на поводу у заказчика, организовываете "производство", переводите товары в материалы и осуществляете смр.

  8. #68
    Аноним
    Гость
    Т.е. списываем все эти стойки, полки (комплектующие) с 10 на 20, с 20 на 43, с43 на 90? Это ужас! Или ошибаюсь?

  9. #69
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Нет, 43 не будет, вы же не продукцию в таком случае реализуете, а работу со своими материалами. Если 43, то ТОРГ-12.

  10. #70
    Аноним
    Гость
    Миленькие! Я уговорила их сметчика и главбуха! Мы им по ТОРГ-12 выставляем комплектующие и на сборку стеллажей акт вып. раб. Никаких СМР!

  11. #71
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Я Вас поздравляю!

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2011
    Сообщений
    293
    Сегодня уже не обязательно НДС друг другу перечислять п/п при взаимозачете тех же генуслуг? Достаточно проводки Д 60 (76) К 62?

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Цитата Сообщение от Ольга 68 Посмотреть сообщение
    егодня уже не обязательно НДС друг другу перечислять п/п при взаимозачете тех же генуслуг?
    Это необязательно уже с 2009 года.

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139

    Генуслуги с материалами подрядчика

    SOS! Срочно! Такая ситуация: отдаем работы третьим лицам, но материалы им передаем свои - на давальческих условиях. Услуги гнепорядчика в этом случае надо считать только со стоимости работ, или можно со всей суммы договора - "как договоримся"? Это принципиально?
    Спасибо!

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Общепринято, что генуслуги считаются в %% от суммы КС-2, принятой от субчика. Но если в договоре будет написано, что от суммы договора, куда войдет и стоимость давальческих материалов, и субчик такой договор подпишет, то платить будет должен.
    То есть как в договоре пропишите, так и будет правильно. И генуслуг вообще может и не быть - по договору же.

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Спасиииибо, Server56! Ну и еще один вопросик на эту тему. Я в КС-2 в итоге делаю расчет таким образом: 1. Стоимость по объекту - 100%; 2. Стоимость без материалов; 3. Услуги "генподрядчика" --%; 4. Итого по акту . Ну и НДС, конечно. Это правильно, или все-таки в КС-2 про Генуслуги не стОит говорить, достаточно отразить их в КС-3?
    Спасибо.

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139

    P.S. для Server56

    Еще напросился вопрос... Если генуслуг не будет, цена прописана в договоре, а КС-2 каким образом сделать, - объемы же не меняются? Что получили от Генподрядчика, то и отдаем в "суб..."
    Спасибо!

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Ни в КС-2 ни в КС-3 о генуслугах речи быть не должно.
    Они выставляются по отдельному акту и по отдельному счету и с отдельным счетом-фактурой.

    Цитата Сообщение от Zem-dd Посмотреть сообщение
    Что получили от Генподрядчика, то и отдаем в "суб..."
    Может быть, наоборот?
    То, что получили от своего субподрядчика (я понял - Вы субподрядчик, и взяли еще на субсубподряд?), то и отдали генподрядчику.
    Но вы имеет право при передаче работ и составлении КС-2 от своего имени объем увеличить (за счет %% накладных и нормы прибыли).

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Ауууу, модераторы!!!
    При книжку можно похвастаться, или опять ругаться будете, что реклама?

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139

    Для Server56

    Да, мы "субчики" и отдаем в субсуб...
    Спасибо, что доступно объяснили, но... работы мне добавили - теперь надо будет пересчитать НР в КС-ках, чтоб выйти на сумму... эх,

  21. #81
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Ауууу, модераторы!!!
    При книжку можно похвастаться, или опять ругаться будете, что реклама?
    Хвастайтесь, беру ответственность на себя. Правда я её еще не купила
    Последний раз редактировалось Svetishe; 29.01.2012 в 16:45.

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Хвастаюсь.
    В январе вышла книга "Все о бухучете в строительстве" Автор Верещагин С. А. изд. ЭКСМО.
    Но почему-то дорогая, зараззза. В Библио-глобусе стоит по 525 руб.

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    79
    Заказала Вашу книгу в Лабиринте- интернет маг.- там 447 руб

  24. #84
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Так, хвалиться разрешено только автору! остальных буду нещадно резать

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2011
    Сообщений
    90
    Надо посмотреть... В предыдущих вооружённым глазом нашёл немало косяков

    Хотя, не спорю, предмет был освещён системнее и логичнее, чем во всех остальных книгах.

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Цитата Сообщение от SkullLaugh Посмотреть сообщение
    немало косяков
    А вот об этом можно подробнее.
    Бум исправлять.

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2008
    Сообщений
    221
    Добрый день.
    Мы субподрядчики, стоимость договора составляет 15 млн, генподрядчик прописал, что за оказанные услуги Субчик обязан уплатить 1,5% от общей стоимости настоящего договора (т.е 225 000 р.). Данные денежные средства удерживаются Подрядчиком из сумм причитающихся к выплате.
    1. Такой вариант оплаты генуслуг - приемлем?
    2. Закрывать все равно же должны КС-2, КС-3 на всю стоимость 15 млн.

  28. #88
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Да
    Да

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    476
    Добрый день.
    У меня договору подряда. Я-подрядчик. В договоре есть заказчик и подрядчик. Далее, читаю доп., в котором меняется цена договора в сторону увеличения и при этом увеличение на сумму генподряда. Директоров ничего не смутило при этом. Говорят - ну отдадим мы им эту сумму. Типо че такого то? А я не понимаю- что за генподряд то тут? Что они нам в рамках этого генподряда могут делать?...

  30. #90
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Если это реальный генподрядчик, а не перепродавец, то он обеспечивает площадку, снабжение ресурсами, заборы, подъездные пути, охраны, истребует разную документацию....т.е. скучать некогда

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •