×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    11.08.2007
    Сообщений
    2

    !!!Подскажите насчет трудоустройства директора!!!

    Здравствуйте. Ушел в отпуск с последующим увольнением (отпуск до 19 августа 2007г). Во время отпуска зарегистрировал ООО(являюсь одним из двух учредителей и директором). Регистрация в налоговой от 03.08.07г.Как теперь быть с моим трудоустройством в этом ООО, если я еще до 19-го в той фирме в отпуске. Как оформить трудовой договор, приказ о назначении, трудовую книжку. Какие ставить даты.
    Разжуйте пожлста. Заранее благодарен.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Как теперь быть с моим трудоустройством в этом ООО, если я еще до 19-го в той фирме в отпуске.
    Можно оформиться как на не основное место работы до 19.08 без трудовой книжки, а с 20.08 новый трудовой договор на полную ставку.

  3. #3
    Клерк Аватар для chell
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    638
    Немного в том разделе вопрос задан, да и не кадровик я,
    но работа в одной организации не мешает вам работать в другой.Если в организации, где вы в отпуске, вы работаете по трудовой(основное место), то в новой фирме оформляетесь приказом по совместительству. Как только забираете книжку с записью об увольнении - переводитесь в новой фирме с совместительства на основное место. Опять же приказом.Трудовой договор и приказ делать от даты Протокола №1(о создании). Договор подписывается с одной стороны 2-ми учредами, с другой вами,как генеральным.
    Я не из регеров , но тоже могу...

  4. #4
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Как только забираете книжку с записью об увольнении - переводитесь в новой фирме с совместительства на основное место.
    Не переводитесь, а увольняетесь и снова поступаете на работу.
    Трудовой договор и приказ делать от даты Протокола №1(о создании).
    Трудовых договоров будет 2. Первый по не основному месту работы заключен 03.08, расторгнут 19.08. Второй по основному заключен 20.08.
    Договор подписывается с одной стороны 2-ми учредами
    Можете подписать сами как учредитель, тем болеее если учредитель единственный.

  5. #5
    Клерк Аватар для chell
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    638
    Цитата Сообщение от Искорка Посмотреть сообщение
    Не переводитесь, а увольняетесь и снова поступаете на работу.
    простите великодушно, естессно через увольнение-прием.
    Цитата Сообщение от Искорка Посмотреть сообщение
    Трудовых договоров будет 2. Первый по не основному месту работы заключен 03.08, расторгнут 19.08. Второй по основному заключен 20.08.
    это тоже имелось ввиду
    Цитата Сообщение от Искорка Посмотреть сообщение
    Можете подписать сами как учредитель, тем болеее если учредитель единственный.
    Внимательно читайте пост №1.
    Пыс. Насколько я помню из ГК и ТК , если гена и учред - одно и то же физ лицо - договор не подписывается - его нет просто напросто.
    Я не из регеров , но тоже могу...

  6. #6
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Насколько я помню из ГК и ТК , если гена и учред - одно и то же физ лицо - договор не подписывается - его нет просто напросто.
    Я тоже тау думала до вчерашнего дня
    Пост 7 http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=152774

  7. #7
    Клерк Аватар для chell
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    638
    Не понял.
    Не вижу связи, ваааще.
    Я не из регеров , но тоже могу...

  8. #8
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Вы правы, прошу прощения, это совсем о другом, ведь учредитель здесь не ЕИО.
    Тогда если
    гена и учред - одно и то же физ лицо - договор не подписывается - его нет просто напросто.
    как быть с ТК, по которому договор обязателен? Решением учредителя назначается ген.директор, а он уже как гена подписывает сам с собой трудовой договор? Неужели так?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2006
    Сообщений
    712
    Цитата Сообщение от chell Посмотреть сообщение
    Договор подписывается с одной стороны 2-ми учредами, с другой вами,как генеральным.
    Дог-р подписывается дир-ром и 1 участником - председателем ОСУ, на к-ром дир-р избран (в данном случае протокол собрания учредителей) или лицом, уполномоченным на подписание дог-ра этим собранием.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    11.08.2007
    Сообщений
    2
    Спасибо большое, что откликнулись...столько советов сразу...чесс говоря толком ниче не понял. Так, мыслишки роятся конечно, но хотелось бы все упорядочить...Итак...
    1. В отпуске я (с последующим) до 19 августа
    2. Во время отпуска зарегистрировал ООО
    3. Учредителей двое: я и моя супруга
    4. Я являюсь председателем собрания и директором
    5. Протокол и учр. договор от 01 августа
    6. Документы из налоговой от 03 августа (получил на руки 09 августа)
    Таперича вопрос: Как должон звучать приказ о назначении директора и что должно быть написано в трудовом договоре, и кем он подписывается. И какой датой все эти доки.
    Если я показался Вам слишком тупым, простите пожалуйста.....
    Но хотелось бы, чтоб сразу все правильно оформить.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •