×
×
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 252
  1. #151
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Вот ещё сталкиваюсь с вопросами, хотелось бы знать мнение адекватных работников и работодатлей:
    1. Скажите название фирмы, где вы работаете (работали) и дайте телефон руководителя.
    2. А в какой программе вы работаете (работали), а 8-ку знаете?

  2. #152
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Нормальные вопросы. Чем не устраивают?
    Best regards, Михаил

  3. #153
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Чем не устраивают?
    1. Почему работодатели априори считают, что предыдущий работодатель был адекватен, и что полученная от него информация будет достоверной и объективной? Тогда почему работодатели не хотят давать телефон своего бывшего бухгалтера? Обменялись бы информацией!!! Мне, например, тоже не помешала бы информация от бывшего сотрудника!!!
    2. То есть, если я знаю 7-ку, а в 8-ке не работала, то я не смогу работать в 8-ке? Такая она сложная? Нужно на курсы ходить? Помнится несколько лет назад я работала в 1с Упрощёнка, меняя работу, у меня спрашивали, знаю ли я ТиС, и не брали, мотивируя, что надо знать!!! В одну фирму взяли, там была Комплексная, посидев наедине с ней пару часов я поняла, что ничего сверхумного тут нет, проработала 3 года!!! Всё считалось, списывалсь, отчётность сдавалась!!!

  4. #154
    Клерк Аватар для Raspberry
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,899
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    1. Почему работодатели априори считают, что предыдущий работодатель был адекватен, и что полученная от него информация будет достоверной и объективной? Тогда почему работодатели не хотят давать телефон своего бывшего бухгалтера? Обменялись бы информацией!!! Мне, например, тоже не помешала бы информация от бывшего сотрудника!!!
    2. То есть, если я знаю 7-ку, а в 8-ке не работала, то я не смогу работать в 8-ке? Такая она сложная? Нужно на курсы ходить? Помнится несколько лет назад я работала в 1с Упрощёнка, меняя работу, у меня спрашивали, знаю ли я ТиС, и не брали, мотивируя, что надо знать!!! В одну фирму взяли, там была Комплексная, посидев наедине с ней пару часов я поняла, что ничего сверхумного тут нет, проработала 3 года!!! Всё считалось, списывалсь, отчётность сдавалась!!!
    Всё приблизительно тоже самое. Умиляет требование конкретного опыта в той или иной деятельности. Киплю от злости.

  5. #155
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    1. Да просто... для посмотреть на реакцию, например. Заглянуть в глазки - забегали или нет. Ну чиста психологически.

    2. Я, например, задаю подобный вопрос только потому, чтобы определиться с наставником и временем на обучение.
    Best regards, Михаил

  6. #156
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Всё приблизительно тоже самое. Умиляет требование конкретного опыта в той или иной деятельности. Киплю от злости.
    Точно, считают, что если работал в торговле, производство не знаешь, и наоборот. Говорю, что план счетов и ПБУ одни на всю страну. Просто хозяева сами тупые, окружают себя такими же.

  7. #157
    Клерк Аватар для Raspberry
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,899
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    2. Я, например, задаю подобный вопрос только потому, чтобы определиться с наставником и временем на обучение.
    Хочу к тебе. А какие в Ярославле з/п, кстати?

  8. #158
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    7 и 8- ка принципиально разные.
    Если человек в 8-ке не работал, то ему понадобится не два часа. Особенно, если до него вел учет такой же орел.
    Минимум неделя на освоение. Или пару дней, но с помощником.
    Что касается предыдущих работодателей- не вижу ничего необычного или незаконного в получении информации от них. Вы же не уборщицей устраиваетесь.
    Или они должны доверять трудовой, в которой можно нарисовать что угодно.
    Насчет опыта работы тоже вопрос закономерен. Если не работали с производством, то с тычка не заработаете после услуг и торговли.
    Действительно, бывают дурацкие вопросы. Но не этот случай.
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  9. #159
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Насчет телефон бывшего главбуха, в нормальных фирмах его дают без проблем. Да и если все ОК, то сам бывший главбух готов к общению и передаче дел.
    Если с этим проблема, значит в фирме что-то не так. Тоже должно настораживать.
    Так что каждый делает выводы и защищает сам себя.
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  10. #160
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    А какие в Ярославле з/п, кстати?
    Яндекс запустил "сервис". Пробежался - вроде приблизительно правду говорит. http://rabota.yandex.ru/salary.xml
    Best regards, Михаил

  11. #161
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Хочу к тебе. А какие в Ярославле з/п, кстати?
    отвратительные
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  12. #162
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Lazy Sea Посмотреть сообщение
    7 и 8- ка принципиально разные
    Почему же при переходе на 8-ку остатки с 7-ки переносятся? И никто из системщиков не сказал - "ДАА!! Надо на курсы ходить!!!" Честно, я спрашивала!!! Конечно, согласна, люди есть разные, кто-то и с курасами "ни в зуб ногой"! Но не считаю, что это является причиной отказа в трудоустройстве!
    Цитата Сообщение от Lazy Sea Посмотреть сообщение
    Да и если все ОК, то сам бывший главбух готов к общению и передаче дел.
    Вот, вот!!! Никто, кто спрашивал координаты бывших работодателей не дал мне телефон своего бывшего бухгалтера, и его (бухгалтера) кстати там уже не было!!! А где есть бухгалтера, там, как ни странно, телефона бывшего работодателя не спрашивают! Вот такие коллизии )))

  13. #163
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Галина, когда Вы начнете работать в 8-ке, многие вопросы сами отпадут.

    Я бы тоже не взяла работника без знания 8-ки, если бы не имела времени на обучение.
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  14. #164
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    отвратительные
    У всех?
    Best regards, Михаил

  15. #165
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Lazy Sea, а с шестеркой работала? разница с семеркой была критична?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  16. #166
    Клерк Аватар для Stroy-ka
    Регистрация
    29.08.2003
    Сообщений
    544
    1С 7 от 1С 8 отличается сильно. Особенно, если 7-ку для себя никогда не дорабатывали.
    Хотя, мне пришлось в прошлом году в июле срочно 8-ку настраивать и сразу восстанавливать в ней учет за квартал по 2-м организациям с настройкой прав доступа для пользователей и контролем за ценами, оплатами, настройкой производства, обучением новых сотрудников и т.п. Выяснилось, что ничего особо нового 8-ка не придумала, лишь учла основные пожелания клиентов с доп контролем и отчетами за торговлей, которые все раньше для себя на 7-ке дорабатывали. Для меня нового/ сложного и интересного ничего не было: лет 9 тому назад мне приходилось описывать техзаданиями для 7-ки все, что в 8-ке теперь нашла почти в том же виде. Но к консультациям специалистов, связанных с поиском в системе нужного функционала, пришлось прибегнуть. Процесс внедрения, осваивания, обучения персонала и восстановления учета занял 3 недели.

    Это нормально - спросить рекомендации бывших работодателей. Не можете дать текущего - дайте предыдущего. Не можете дать непосредственного начальника, дайте телефон какого-нибудь коллеги, равного Вам по должности (руководителя другого отдела, например). Хотя, толку от рекомендаций - никакого. Ни про 1 сотрудника ни разу ничего плохого не сказали, даже объективной оценки проф качеств ни разу не услышала. Как правило, все рекомендации сводятся к хвалебной оде продолжительностью до 2-х минут. Максимум, что можно уточнить, - это круг обязанностей.
    Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.

    Ольга

  17. #167
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    868
    а у нас было такое - пришла девочка на зама - видно по человеку, что все ок с воспитанием

    а бывш.работодатель наговорил - и скандальная она, и такая, и сякая)

    все равно взяли - и оказалась абсолютно нормальных хорошим человеком.

  18. #168
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    Lazy Sea, а с шестеркой работала? разница с семеркой была критична?
    Ну разница была меньше.
    В 8-ке интерфейс другой и расположение разных отчетов и документов, немного другое, начисление зп, выписки по банку, и тд
    Я привыкала к ней месяца два точно. Сначала она мне жутко не нравилась и раздражала, потом свыклась. Почти полюбила.
    Сейчас опять бесит, даже не она- а ее доблестные "воины".
    Вот например-вчера залезла в менюшку Расчеты по страховым взносам, чтобы провести уплаты с июля по сентябрь для отчета в ФСС. А там глянь-форма, которую я проводила с января, уже недействительна. И теперь не общее окно по каждому месяцу на все взносы, а по три документа на каждый месяц. Отдельно уплаты ФСС, отдельно ПФР, отдельно ФОМСы. В результате, чтобы автоматически заполнять и дальше, мне пришлось сделать 3 документа умножить на 9 месяцев=18 проводок. Если учитывать, то фирмы у меня 4, вот и считайте.
    И появилось это ноу хау только с релиза то ли июльского, то ли августовского. Законный вопрос- нельзя было подождать до конца года?
    Ну это один из примеров, такое практикуют постоянно. Не одно, так другое, с 8-кой жить не скучно
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  19. #169
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    1. Почему работодатели априори считают, что предыдущий работодатель был адекватен, и что полученная от него информация будет достоверной и объективной? Тогда почему работодатели не хотят давать телефон своего бывшего бухгалтера? Обменялись бы информацией!!! Мне, например, тоже не помешала бы информация от бывшего сотрудника!!!
    Не вижу проблем честно сказать, что с предыдущим работодателем расстались не очень хорошо и объяснить причины конфликта. В объяснении причин тоже может многое таиться. Если скажете, что предыдущий босс - идиот, наверное это воспримут негативно. А если скажете что не договорились по объему работ и зарплате - вполне нормальная ситуация.

    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    2. То есть, если я знаю 7-ку, а в 8-ке не работала, то я не смогу работать в 8-ке? Такая она сложная? Нужно на курсы ходить? Помнится несколько лет назад я работала в 1с Упрощёнка, меняя работу, у меня спрашивали, знаю ли я ТиС, и не брали, мотивируя, что надо знать!!! В одну фирму взяли, там была Комплексная, посидев наедине с ней пару часов я поняла, что ничего сверхумного тут нет, проработала 3 года!!! Всё считалось, списывалсь, отчётность сдавалась!!!
    Это вам так прямо сказали или вы додумали?Мне лично было бы вполне достаточно вашего ответа "не работала в восьмерке, но...
    далее по вашему тексту".

    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Просто хозяева сами тупые, окружают себя такими же.
    "Отличный" ответ Предпочитаю, чтобы все соискатели, которые так думают, сразу озвучивали это на собеседовании
    Демидова Татьяна

  20. #170
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    причины конфликта
    А если скажу, что пил на работе, бегал по конторе в носках, забирал из кассы деньги и покупал на них "Хеннеси", чтоб "догнаться", так продолжалось по нескольку дней каждые 3 месяца. Играть любил на деньги, которые тоже брал из кассы, потом приходила его жена начинала выяснять - кто довёл и напоил, куда делись деньги, искать недостачи, удерживать их из зарплаты работников (не из моей слава Богу), работники материли меня, что я всё делаю неправильно, поэтому у них вычитают из зарплаты! И так практически все 2 с лишним года работы на последнем месте ))) Описала так подробно, чтобы показать, что такое бывает, и я, например не хочу ЭТОГО рассказывать, зачем, что было, то прошло, многие могут не поверить, но и сочинять на тему моего увольнения тоже не считаю нужным. И я не думаю, что этот человек может дать мне адекватные характеристики!
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Это вам так прямо сказали или вы додумали?
    СКАЗАЛИ!!! И не раз! Вот вчера ))) Почему я и написала в эту тему, вывел меня молодой человек из себя!!! Про то, что если я не работала в 8-ке, то он не может взять меня на работу, а ещё попросил телефон бывшего работодателя!!! И всё это не видя меня, не глядя в трудовую, не спрося про бухгалтерские знания, опыт работы (по телефону)!!!

  21. #171
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    "Отличный" ответ Предпочитаю, чтобы все соискатели, которые так думают, сразу озвучивали это на собеседовании
    Разумеется, я не буду такого говорить. Я же не дура, мне надо на что-то жить. Если система такая. Деньги они зарабатывают сейчас на нарушении законов и эксплуатации работников, по-другому никак. Тот, кто пытается честно вести бизнес, разоряется.

  22. #172
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    вывел меня молодой человек из себя!!!
    что вы так легко выводитесь бухгалтер не должен нервничать по таким пустякам.

  23. #173
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    а мне недавно позвонил знакомый и попросил просветить на тему - пришла к нему на собеседование девушка на должность ЗамаГлабуха. И рассказала, что последние 6 месяцев работала в моей конторе без оформления и её тут жутко обманули и с должностью и с зарплатой... И главбух - грымза.
    Ну по поводу главбух-грымза я сразу согласилась...
    А вот про обман - увы.
    Приняли мы эту девушку в одну из наших фирм -на должность зама. С исп сроком. Через месяц она сказала. что наверно - не будет у нас работать. Ушла. Еще через 5 днй позвонила - попросилась обратно. Взяли.
    Но через месяц уже мы ( не я лично- а второй Зам) попросили её уволиться...
    После этого где она была 3 месяца? А рассказывает при приеме на работу вот такие небылицы!

  24. #174
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    а чем грымза отличается от мымры?

  25. #175
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Ником.
    Best regards, Михаил

  26. #176
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    ну да: грымза и мымра - синонимы!

  27. #177
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Я бы тоже не взяла работника без знания 8-ки
    У меня опыт работы бухгалтером (ведущим специалистом, замом, главным) 8 лет причем в производстве, все участки, все системы налогообложения, 1С 7-ка, контур, ексель почти в совершенстве и прочее, высшее экономическое… но 8-ку я один раз мельком видела. И меня вы на работу не возьмете??? По-вашему, я не способна освоить новую версию 1С в короткие сроки?
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  28. #178
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    как если бы брать на работу лесоруба, который умеет работать с бензопилой "Урал"... кто работал с "Дружбой" - в пролёте...

  29. #179
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    868
    просто, видимо, был негативный опыт работы с предыдущим спецом, который накосячил в 8-ке)) и теперь руководство истерично кричит: только со знанием 8-ой версии

  30. #180
    Клерк Аватар для Raspberry
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,899
    Цитата Сообщение от HelenY Посмотреть сообщение
    просто, видимо, был негативный опыт работы с предыдущим спецом, который накосячил в 8-ке)) и теперь руководство истерично кричит: только со знанием 8-ой версии
    Хелена, таких увы большинство. Отсылаю резюме и постоянно это наблюдаю в требованиях. Я знаю 8-ку, но не так идеально как 7-ку, но доразберусь в ней очень быстро, но...

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •