×
×
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 40
  1. #1
    Клерк.Ру
    Гость

    Статья: В список молодых миллиардеров попали пятеро россиян



    Американский журнал Fortune опубликовал список мировых миллиардеров, не достигших
    возраста 40 лет. Традиционно составляется два списка - один для американцев,
    другой для всех остальных. В 2003 году список "не-американцев" возглавляет
    нефтяной магнат Роман Абрамович с $8.3 млрд., а в первой десятке пять российских
    миллиардеров. "Может показаться удивительным, что пять из десяти самых богатых
    людей в списке "40 моложе 40" этого года составили свои состояния в
    стране, которая прожила большую часть столетия под властью коммунистов",
    - пишет Fortune.
    <p>Интересно, что Китай, который вступил на путь капитализма на десять лет раньше
    России, также имеет своих сверхбогачей, в этом списке фигурируют шесть представителей
    Китая. Правда, половину списка составляют наследники и наследницы - в большинстве
    европейцы. От Европы в списке 24 человека, самое многочисленное представительство
    у Британии - 8 человек. </p>
    <p>Вслед за Абрамовичем в списке молодых богачей за пределами США идут швейцарец
    Эрнесто Бертарелли из биотехнологического гиганта Serono ($5.6 млрд., немец
    Стефан Квандт из BMW (5.1 млрд.), россиянин Михаил Фридман (Альфа, 2.4 млрд.),
    венесуэлец Лоренцо Мендоса из Empresas Polar (2.2 млрд.), россиянин Михаил
    Прохоров (Норникель, $2.1 млрд.), Олег Дерипаска (&quot;Базовый элемент&quot;,
    1.8 млрд.),Евгений Швидлер (&quot;Сибнефть&quot;, 1.6 млрд.), мексиканец Эмилио
    Азкаррага Жан (Grupo Televisa, крупнейшая испаноязычная медиагруппа, 1.6 млрд.),
    индиец Кумар Бирла (Birla Group, 1.3 млрд.). В список Fortune также попали
    Андрей Мельниченко из МДМ (15-е место, $800 млн.) и Алексей Мордашов (&quot;Северсталь&quot;,
    240 млн.). </p>
    <p>Из-за трудностей оценки личного состояния в некоторых сферах некоторые люди,
    заслуживающие включения в этот список, не попали в него. Более трети включенных
    в список этого года - новички, заменившие те 12 человек, которые выпали из
    списка по, возможно, самой обидной причины - они слишком стары, чтобы быть
    молодыми и богатыми. В частности, список покинул самый состоятельный россиянин
    Михаил Ходорковский, в прошлом году занявший второе место в мировом рейтинге. </p>
    <p>Уже пятый год журнал публикует также список самых богатых людей в США. Этот
    список, который закрыт для наследственных состояний любого рода, снова возглавляет
    37-летний Майкл Делл, компьютерный магнат, состояние которого превышает $17
    млрд. На втором месте - президент и основатель интернет-аукциона eBay Пьер
    Омидьяр с $7 млрд., а третье место занимает Джефф Бизос (Amazon, 4.85 млрд.),
    передает <a href="http://www.newsru.com/index.html">NEWSru.com</a>.

    Читать всю статью: http://www.klerk.ru/news?4351
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для asa
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    938
    И что за дурная у людей привычка - считать чужие деньги?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2003
    Адрес
    г. Астрахань
    Сообщений
    28
    просто обратите внимание, на чем люди делают деньги: преставители США на компьютерных и прочих высоких тезнилогиях, а россияне - на сырье. И никаких наследников.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2003
    Адрес
    Москва-ВЫХИНО
    Сообщений
    2
    Чтобы заработать на жизнь, надо работать. Но чтобы разбогатеть, надо придумать что-то другое.

  5. #5
    Клерк Аватар для Мария
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,568
    а где же Билл Гейтс? Что то его не упомянули ни как

  6. #6
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    а где же Билл Гейтс? Что то его не упомянули ни как
    список "не-американцев"

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,956
    Исходное сообщение Мария
    а где же Билл Гейтс? Что то его не упомянули ни как
    Ключевое слово: "молодых". Отбирали тех, кому до 40. Биллу Гейтсу около 48.

  8. #8
    Клерк Аватар для Мария
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,568
    Какая я не внимательная!
    Ну конечно же не американцев и молодых!

  9. #9
    Клерк Аватар для Мария
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,568

    Re: Статья: В список молодых миллиардеров попали пятеро россиян

    Решила перечитать
    Чего вы меня с толку сбиваете?
    Исходное сообщение Клерк.Ру
    Уже пятый год журнал публикует также список самых богатых людей в США. Этот
    список, который закрыт для наследственных состояний любого рода, снова возглавляет
    37-летний Майкл Делл, компьютерный магнат, состояние которого превышает $17
    млрд. На втором месте - президент и основатель интернет-аукциона eBay Пьер
    Омидьяр с $7 млрд., а третье место занимает Джефф Бизос (Amazon, 4.85 млрд.)
    Наверное имеется ввиду опять же молодых?

  10. #10
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Наверное имеется ввиду опять же молодых
    уже не совсем )))

  11. #11
    Клерк Аватар для В.Ураган
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    Это позор для России. Занимать 3е место по богачам-олигархам и 60 по уровню жизни.

    Кстати, кто сказал, что эти олигархи граждане России ? У них этих гражданств, как минимум 2-3.
    Кроме Российского имеется Израильское и вид на жительство в США

  12. #12
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    В.Ураган, конечно, лучше, чтобы все были одинаково нищие...

    А израильское гражданство всегда волнует всякого настоящего коммуниста.
    Кстати, "вид на жительство в США" не является гражданством.

  13. #13
    Клерк Аватар для В.Ураган
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    конечно, лучше, чтобы все были одинаково нищие...
    А сейчас так и есть.
    Вот данные опроса ВЦИОМ
    14% населения не хватает денег на питание.
    45% хватает на питание, но нехватает на одежду, бытовые вещи
    66% хватает на еду и вещи, но нехватает на автомобиль
    80% хватает на еду, вещи автомобиль, но нехватает на жилье
    Лишь 20% населения могут себе позволить нормально питаться, покупать необходимые вещи, автомобили и необходимое жилье.
    Вот это и есть так называемый средний класс.
    Отсюда мы получаем картину, свойственную странам латинской америки. 30% можно назвать средним классом, а остальные 70%нищие.
    А израильское гражданство
    Найдите мне хотя бы одно государство в мире, где миллиардеры, которые получили свое состояние на этом государстве, являлись бы гражданами другого.
    настоящего коммуниста.
    Я долго смеялся. Если вы меня назвали коммунистом, то уровень вашей политической культуры находится на уровне совка.
    Поздравляю.

  14. #14
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Лишь 20% населения могут себе позволить нормально питаться, покупать необходимые вещи, автомобили и необходимое жилье.
    Гы... То ли дело было при социализме... Мы легко покупали с зарплаты автомобили и квартиры ))
    Найдите мне хотя бы одно государство в мире, где миллиардеры, которые получили свое состояние на этом государстве, являлись бы гражданами другого.
    Вообще-то, миллиардеры очень любят выбирать новое гражданство... Тот же Максвелл получал то ли австралийское, то ли еще какое-то гражданство, чтобы иметь право владеть какими-то СМИ.
    Если вы меня назвали коммунистом,
    В.Ураган, марксистские воззрения далеко не всегда совпадают с членством в какой-то структуре или голосованием на выборах. Это скорее диагноз.

    PS. Дальнейший "обмен любезностями" пресеку.

  15. #15
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    А мне нравится, что наших так много в их дурацких списках.
    Демидова Татьяна

  16. #16
    Клерк Аватар для В.Ураган
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    А мне нравится, что наших так много в их дурацких списках.
    А что тут хорошего. Если бы это были реальные достижение в науке, технике или спорте, то я бы тоже порадовался. Но когда по количеству олигархов мы выходим на 3е место, а уровень жизни в России на уровне Индонезии, то это омерзительно.


    Вы бы слышали, как глумились иностранцы.
    -ГО, вот тебе и русляндия. Сами нищие, корабли вот вот рванут, а богачи в первых списках.
    Некоторое вообще говорили.
    -Так вам и надо русо-монголы

  17. #17
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    В.Ураган, вы то откуда это слышали???
    Демидова Татьяна

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна
    А мне нравится, что наших так много в их дурацких списках.
    А еще у нас балет лучший, водка, валенки и матрешки. А также Россия - родина слонов. Еще есть балалайки и мы самые умные. Или хитрые. Или культурные. Или тонко чувствующие. Однозначно необходимо отметить загадочную русскую душу и персонажа любящего слово однозначно.
    Т.е. на самом деле мы не такие зелёные и склизкие как кажется дурачкам со стороны, мы на самом деле белые и пушистые, просто пока эти зарубежные дурачки маялись дурью, мы загорели и сделали эпиляцию.
    Таня, я тебя правильно понял?
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  19. #19
    Клерк Аватар для В.Ураган
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    В.Ураган, вы то откуда это слышали
    Недавно общался с "развитыми европейцами"
    Первую фразу я услышал от немца, вторую от жителя Львова

    А еще у нас балет лучший, водка, валенки и матрешки
    Точно

    Недавно показывали фильм "Проект Ельцин"

    Вроде бы и время прошло уже много, но нет.

    Матрешки, валенки, ушанки, водка, балалайка и медведь. Вот и весь фильм

  20. #20
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    В.Ураган, "Не читайте за обедом советских газет ..... тогда никаких не читайте"С и не общайтесь с "развитыми европейцами", они на Вас плохо влияют.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    <b>Svetishe</b>, Вы не заметили, что две части Вашей фразы противоречат друг другу? Может быть, это от недостатка общения с европейцами, и избытка общения с российским телевидением?
    Недавно проехал по Испании, Франции, Монако и Италии. Везде отношение к русским одинаковое. И везде оно формируется телевидением и общением с нашими приезжими и с нашими гастарбайтерами. Опасение, недоверие, удивление. Русские, как жители России, для них это террористы, убийцы, воры, лентяи. Даже русские, уехавшие 10-20 лет назад из России, до сих пор боятся приехать сюда и не понимают, как можно здесь жить, если у тебя есть деньги. По их мнению, психически нормальный человек здесь жить не будет.
    Это у таких как Вы, сообщение что Вас и Ваши семьи обворовали, вызывает гордость, радость, чувство причастности к чему-то великому. Ведь обворовали не только Вас, а и всех соседей, а это в России великая радость. Да еще и в список богатейших людей планеты воры попали, а мы ж с ними из одной страны, значит мы тоже о-го-го!!! Это Вам так кажется здесь, но со стороны, Вы и Вам подобные выглядите жалко и смешно. Всемирная клоунада.
    А по поводу цитат из "Собачьего сердца" я уже неоднократно писал. Профессор Преображенский был единственный в своем роде, специалист высочайшего класса, он не принадлежал толпе люмпенов, и его слова не звучат при их использовании 99-ю процентами людей цитирующих его. Попробуйте описать свою гордость за "достижение" российских олигархов и представить, что эту фразу произнес Булгаков устами профессора Преображенского. Может Вы, хоть что-нибудь почувствуете. Иронию, диссонанс.
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  22. #22
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    и его слова не звучат при их использовании 99-ю процентами людей цитирующих его.
    чувствуется осознание принадлежности к 1%

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    Цитата Сообщение от stas®
    чувствуется осознание принадлежности к 1%
    Ошибка. Я его не цитирую.
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  24. #24
    Клерк Аватар для В.Ураган
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    Да еще и в список богатейших людей планеты воры попали
    Вы попали прямо в точку !! Именно ВОРЫ.

    Когда мне доводилось общаться с "развитыми европейцами", то они постоянно удивлялись и говорили следущее

    --Как это так ? У вас воры и бандиты купаются в роскоши, а честные бизнесмены кое как сводят концы с концами.
    Все наши бизнесмены ( те Европейские ) либо создали свое состояние с нуля, либо получили небольшой капитал по наследству.
    Ваши же богачи-олигархи НИЧЕГО сами не создали. Они как упыри, паразитируют на украденной госсобственности, называя процесс воровства приватизацией и строят из себя первоклассных менеджеров. ---

    Мало того, эти европейцы даже изучают процесс приватизации в России и знают об этом намного больше нас.


    Кстати, приведу такой пример. Очень много "новых русских" хапнули в Россию и уехали во Францию на ПМЖ.
    Так вот. Те, кто только тратит награбленное, чувствует себя вполне комфортно.
    Не повезло тем, кто пытался занятся бизнесом там, во Франции.
    В течении 1 года, они практически все разорялись, а многие, даже попали в тюрьму.
    Они ведь там действовали нашими методами. Пытались наехать на конкурента, получали по зубам от жандармерии. Пытались подкупить жандармов - в большинстве бесполезно. Пытались купить чиновников, те кто покупался, их было очень немного.

    Мало того, как только вскрывались нарушения, то практически одномоментно замораживали не только р\с фирмы, но и все личные счета, даже у родственников. И убыток компенсировали оттуда.


    Svetishe
    Назовите мне хотя бы пару названий советских газет, которые не стоит читать.
    Советская Россия - типичная агитка в стиле листовок 1905-1917 года. Ничего интересного. Последний раз читал эту газету больше пяти лет назад.
    Может вы имеете ввиду газету Завтра ?
    В этой газете, Проханов погружает нас в мир снов и теней. Хотя мы и так давно живем в подобном мире.

    Так какая нехорошая советская газета, так вредит делу перестройки
    ( перестройка померла больше 10 лет назад ), делу демократии
    ( где демократия ?) и делу развитого капитализма ( настолько развитого, что для нормальных и честных людей нет места ) ??


    Вы знаете, кто такой Болдырев ? ЯБЛОКО
    В названии этой партии, буква Б как раз принадлежит ему.

    Советую прочитать хотя бы одну его книгу, где он описывает свою деятельность на посту зампреда счетной палаты.
    И естественно, прилагает соответствующие документы, с которыми, при желании, вы можете ознакомиться.

    Там ясно видно, что наши "либералы" это вовсе не либералы, а бывшие комсомольские вожаки и пионеры, которые вдруг настолько "всосали" либеральные идеи, что одномоментно обросли мерседесами, виллами и частными самолетами.
    Вспомните политическую рекламу СПС на думских выборах.
    Когда наши "либералы" с высоты птичьего полета, из салона самолета изображали тягостные раздумья о народе и о судьбе страны. Про либеральную империю я вообще молчу.
    В народе ее называли просто. -Улетай Чубайс-


    Так может бывший Яблочник Болдырев коммунист, раз он так полощет реформаторов эпохи Гайдара и Чубайса ?

    Просто многие в России до сих пор называют людей, которые говорят правду-коммунистами, а лгунов и мошенников - честными демократами и либералами.


    Кстати, на минувших выборах во Франции, во всех региональных выборах, одержал победу союз Социалистов, Зеленых и Коммунистов

  25. #25
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    В.Ураган, я просто не понимаю, почему Вы выбрали Клерк для своей трибуны. Ваши монологи слишком агрессивны, Вы всех ругаете. Чего Вы хотите?

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    <b>Svetishe</b>, Вы задаете вопросы и хотите, чтобы Вам на них отвечали. Но, при этом, сами на заданные вопросы не отвечаете.
    Этот форум называется "Политика" и, с моей точки зрения, посты В.Урагана, "в теме", а вот некоторая часть возражений напоминает просто флуд и флейм.
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  27. #27
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    <b>RedBrandt</b>, если честно, то мне последнее время ужасно не нравится, что такой форум у нас вообще появился. А ведь все начиналось вполне безобидно.
    По сему, полностью согласна со <b>Svetishe</b>, потому как понять, что за цели преследует В.Ураган тоже не могу.
    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  28. #28
    Злой бух
    Регистрация
    23.09.2003
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    310
    <b>Настя</b>, зря Вы так. "Политика" - отличный форум ! ИМХО он нужен. И Вас же никто не заставляет его читать. Хотя ИМХО у В.Урагана, действительно несколько резковатый тон. Ну накипело у него ! А что за цели у него - так это ИМХО очевидно. На форуме общаются. Люди высказывают свою точку зрения, дискутируют. Какие еще цели-то могут быть на форуме ?

  29. #29
    дилетант Аватар для Govorun
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,955
    А мне нравится форум! И позиция В.Урагана мне, например, в чем-то близка.
    RedBrandt, если честно, то мне последнее время ужасно не нравится, что такой форум у нас вообще появился.
    Настя, не бывает так, чтобы ВСЁ было мило и розово.И поспорить лучше тут - пар всё равно накапливается, и выпускать его надо.
    Наталья.

  30. #30
    Клерк Аватар для В.Ураган
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    В.Ураган, я просто не понимаю, почему Вы выбрали Клерк для своей трибуны. Ваши монологи слишком агрессивны, Вы всех ругаете. Чего Вы хотите?
    Есть же такая тема. На всех форумах, где нет подобных разделов, авторы пишут большинство своих постов не по теме в других разделах.

    В чем агрессия ? Я просто говорю прямо. Если человек вор - значит он вор. И не зачем называть его "политическим узником" итд

    потому как понять, что за цели преследует В.Ураган тоже не могу.
    Я просто не могу понять. Тут я увидел массу поклонников либеральной идеологии. Посмотрите, сколько человек голосовали за Яблоко и СПС. Вот и хочу узнать причины этого.

    Я приводил массу различных доказательств, что политика и реформы так называемых "либералов" ошибочны, а многие деяния просто преступны. И никакие они не либералы.

    И я надеялся услышать достойные оправдания и аргументы. Я надеялся ХОТЬ ЧТО ТО услышать от сторонников либеральной идеологии.

    Но услышал только это

    потому как понять, что за цели преследует В.Ураган тоже не могу.

    . Ваши монологи слишком агрессивны, Вы всех ругаете. Чего Вы хотите?

    Те в качестве ответа, слышу лишь упреки и эмоциональные речи с полным отсутствием логики.

    Никто из поклонников либерализма не защитил Ходорковского, Чубайса или Гайдара с использованием хоть каких либо аргументов.

    Вот RedBrandt вполне разумные вещи говорит. С большинством его постов я согласен.


    Вы все ( не все, конечно но большинство ) говорите, что 3е место по богачам это хорошо. Я говорю, что это плохо.
    Аргументы простые.

    -Страна имеет низкий уровень жизни ( явно не 3 е место )
    -Почти все из этого списка откровенные жулики
    И я еще раз говорю
    Это не достижение. Это стыд и срам.

    Если есть аргументы, докажите, что я не прав. Докажите, что воры в списках богачей - достижение.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •