×
×
Закрытая тема
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 536
  1. #61
    юрисконсульт Аватар для Tatyana AVIS
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Организация, хочет поменять юридический адрес, подскажите пожалуйста, какие документы нам для этого нужны. И опишите порядок действий.

    1. Готовите устав, протокол или решение о смене адреса.
    2. Заверяете заявление № Р 13001 нотариально (первые три листа), лист приложения про адрес потом пришивается к этим трем заверенным листам, сзади на заявлении приклеивается наклейка "прошито пронумеровано "количество листов" и подпись заявителя.
    3. Все эти документы подаете в МИФНС № 46.
    Dura lex, sed lex

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    поясните,пожалуйста:
    1. правильно ли я понимаю,что заявление на гос регистрацию юр лица (ООО) нужно прошивать ПОСЛЕ того,как его первые три страницы заверит нотариус? будет ли он их прошивать самостоятельно?
    2. расписка в получении документов( лист К) тоже подшивается к заявлению или идет отдельно?
    3. на первой странице этой темы написано, что необходимо представлять в налоговую два экземпляра Устава. это касается всех случаев или только когда требуется копия Устава?
    4.в каком случае мне нужна копия Устава?
    5. правильно ли я понимаю, что нотариус должен заверить ТОЛЬКО заявление на регистрацию ( 1-3 стр.), а в протоколе решения о создании и Учредительном договоре достаточно оригиналов подписей учредителей?
    6. наклейка,которой скрепляется прошивка документов, представляет собой просто кусок бумаги, посаженной на клей?
    Спасибо!

  3. #63
    юрисконсульт Аватар для Tatyana AVIS
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Цитата Сообщение от январский_кот Посмотреть сообщение
    поясните,пожалуйста:
    1. правильно ли я понимаю,что заявление на гос регистрацию юр лица (ООО) нужно прошивать ПОСЛЕ того,как его первые три страницы заверит нотариус? будет ли он их прошивать самостоятельно?
    2. расписка в получении документов( лист К) тоже подшивается к заявлению или идет отдельно?
    3. на первой странице этой темы написано, что необходимо представлять в налоговую два экземпляра Устава. это касается всех случаев или только когда требуется копия Устава?
    4.в каком случае мне нужна копия Устава?
    5. правильно ли я понимаю, что нотариус должен заверить ТОЛЬКО заявление на регистрацию ( 1-3 стр.), а в протоколе решения о создании и Учредительном договоре достаточно оригиналов подписей учредителей?
    6. наклейка,которой скрепляется прошивка документов, представляет собой просто кусок бумаги, посаженной на клей?
    Спасибо!
    1. Нотариус прошивает только первые три листа, остальные Вы пришиваете к трем заверенным.
    2. Расписку в получении документов Вам заполнит инспектор в 46 налоговой.
    3. В налоговую подается всегда 2 экземпляра, так как выдают теперь только копии, оригинал остается в налоговой. А устав, соответственно, Вам нужен всегда.
    5. Да нотариус заверяет только заявление, остальные документы подписывают учредители общества.
    6. Да, просто кусок бумаги на которой написано "прошито, пронумеровано N-е количество листов и подпись заявителя ставится так, чтобы она заезжала и на наклейку и на сам документ.
    Dura lex, sed lex

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    спасибо,Татьяна,но я не полностью понял Ваш ответ: нужно ли пришивать расписку к заявлению ( что ее заполнит инспектор я понял ) или она приносится отдельным листом? 2 экземпляра Устава подаются эдентичные друг другу,а копией один из них становится потом,после регистрации? значит,нужно оплачивать изготовление копии (400 р ? ) и писать запрос на ее получение. в какой форме запрос?
    еще раз спасибо!

  5. #65
    юрисконсульт Аватар для Tatyana AVIS
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Цитата Сообщение от январский_кот Посмотреть сообщение
    спасибо,Татьяна,но я не полностью понял Ваш ответ: нужно ли пришивать расписку к заявлению ( что ее заполнит инспектор я понял ) или она приносится отдельным листом? 2 экземпляра Устава подаются эдентичные друг другу,а копией один из них становится потом,после регистрации? значит,нужно оплачивать изготовление копии (400 р ? ) и писать запрос на ее получение. в какой форме запрос?
    еще раз спасибо!
    Расписка совсем Вам не нужна. Ее выдадут и заполнят на месте, при сдаче документов.
    Про уставы все верно.
    Запрос в свободной форме " в 46 МИФНС от ООО "...." в лице ген. директора такого. Запрос. Просим Вас предоставить копию устава (учред. договора если надо) ООО "..."."
    За предоставление каждой копии 400 р., то есть если у Вас устав и учред. договор то 800р.
    Dura lex, sed lex

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо!

  7. #67
    юрисконсульт Аватар для Tatyana AVIS
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Цитата Сообщение от январский_кот Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Всегда пожалуйста!
    Dura lex, sed lex

  8. #68
    юрист
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Оксана-AVIS Посмотреть сообщение
    В письме необходимо что-нибудь придумать почему были допущены Вами ошибки?

    В моей практики были случаи, когда руководитель шёл на встречу и штраф не назначался. В вашем случаи я не знаю.... Всё зависит от руководителя.
    Вы так и не сказали мне, ваша фирма с ошибками В УЧРЕДИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТАХ была зарегистрирована или нет?

  9. #69
    Клерк Аватар для бумеровод
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Помогите пожалуйста, можно ли одновременно сменить паспортные данные генерального, паспортные данные участников и адрес

  10. #70
    юрисконсульт Аватар для Tatyana AVIS
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Цитата Сообщение от бумеровод Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста, можно ли одновременно сменить паспортные данные генерального, паспортные данные участников и адрес
    можно.
    Dura lex, sed lex

  11. #71
    Клерк Аватар для Ahsel
    Регистрация
    18.07.2006
    Сообщений
    30
    Подскажите, пожалуйста, создаются ООО с 3 учредителями - физическими лицами, один - гражданин России, второй - Беларусь, третий - Израиль. Заявителем будет выступать скорее всего гр.России, требуется ли прикладывать в комплект документов нотариально заверенные переводы паспортов гр.Беларуси и Израиля, заранее спасибо
    "В другой раз она наколдовала денег, чтобы уплатить налоги, - ведь налоги берут решительно со всех!"

  12. #72
    юрисконсульт Аватар для Tatyana AVIS
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Цитата Сообщение от Ahsel Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, создаются ООО с 3 учредителями - физическими лицами, один - гражданин России, второй - Беларусь, третий - Израиль. Заявителем будет выступать скорее всего гр.России, требуется ли прикладывать в комплект документов нотариально заверенные переводы паспортов гр.Беларуси и Израиля, заранее спасибо
    Гражданина Беларусии нет. Гражданина Израиля да.
    Dura lex, sed lex

  13. #73
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Гражданина Беларусии нет. Гражданина Израиля да.
    где это указано в 129-фз позвольте полюбопытствовать)))) и главное особо прошу указать про нотариальное заверение переводов)))

    и где написано что паспорта учредов прикладываются?
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  14. #74
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Оксана-AVIS Посмотреть сообщение
    Вы так и не сказали мне, ваша фирма с ошибками В УЧРЕДИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТАХ была зарегистрирована или нет?
    В учредительных ген директор имеет право действ без доверенности. О коммерческом речи не шло. о в заявлении указали и ген и ком. Сейчас решили внести изменения без изм в учр док . Т.е оставить право у ген дир, ка это прописано в уставе. Теперь вопрос в другом: как правильно заполнить Р14001.
    Как я поняла:
    Нужно заполнить Р14001, заверить три листа у нотариуса, а дальше? приложить Р11001 три листа с подписью заявителя
    а дальше как? Оченьпрошу Вас помочь разобраться? Т.е нам нужно исключить из лиц, имеющих праводецйствбездовереннности ком дира.

  15. #75
    Клерк Аватар для Ahsel
    Регистрация
    18.07.2006
    Сообщений
    30
    В добавление к предыдущему своему вопросу: у гр. Беларуси и Израиля есть регистрация по месту жительства в Москве, необходимо ее прикладывать?
    "В другой раз она наколдовала денег, чтобы уплатить налоги, - ведь налоги берут решительно со всех!"

  16. #76
    Клерк Аватар для TABCOM
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    53
    Сообщение от TABCOM
    Здравствуйте! Меня интересует вопрос о юридическом адресе. Я единственный учредитель и генеральной директор ООО, в настоящие врем разрабатываю учредительные документы. В Уставе у меня пишется В Заявлении пункт 2 Адрес (место нахождения) юридического лица я не знаю что отметить, так как придется указывать адрес моего проживания. Либо Постоянно действующего исполнительного органа или Лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности. Подскажите.

    галочку поставьте в пункте "Постоянно действующего исполнительного органа"
    Если отметить в заявлении на регистрацию пункт 2.1. Постоянно действующего исполнительного органа, то в пункте 2.2. (наименование органа) писать постоянно действующий исполнительный орган или пишется другое.

  17. #77
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    TABCOM, писать то как называется у вас постоянно действующий исполнительный орган
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  18. #78
    Клерк Аватар для бумеровод
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    В ООО грядет смена состава участников вводится иностранное юр. лицо. Подскажите при сдаче документов в 46 нужно прикладывать документы на юр.лицо

  19. #79
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    Скажите пожалуйста, можно ли зарегистрировать ООО с несовершеннолетними учредителями - детьми с возрастом после 14 лет?
    Заранее спасибо.
    "Verba volant, scripta manent"

  20. #80
    юрисконсульт Аватар для Tatyana AVIS
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Цитата Сообщение от бумеровод Посмотреть сообщение
    В ООО грядет смена состава участников вводится иностранное юр. лицо. Подскажите при сдаче документов в 46 нужно прикладывать документы на юр.лицо
    нужно прикладывать выписку из международной торговой палаты.
    Dura lex, sed lex

  21. #81
    юрисконсульт Аватар для Tatyana AVIS
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Цитата Сообщение от B@lex Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, можно ли зарегистрировать ООО с несовершеннолетними учредителями - детьми с возрастом после 14 лет?
    Заранее спасибо.
    Нет. Только совершеннолетний Гражданин РФ. (т.е. 18 лет).
    Dura lex, sed lex

  22. #82
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    Сообщение от бумеровод
    В ООО грядет смена состава участников вводится иностранное юр. лицо. Подскажите при сдаче документов в 46 нужно прикладывать документы на юр.лицо

    нужно прикладывать выписку из международной торговой палаты.
    вот с этого места поподробнее...если можно....
    Нет. Только совершеннолетний Гражданин РФ. (т.е. 18 лет).
    но 129-ФЗ не запрещает...не так ли?
    "Verba volant, scripta manent"

  23. #83
    юрисконсульт Аватар для Tatyana AVIS
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    [QUOTE=B@lex;51262010]вот с этого места поподробнее...если можно....

    что Вы хотели бы узнать?
    Dura lex, sed lex

  24. #84
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    quote=B@lex;51262010]вот с этого места поподробнее...если можно....

    что Вы хотели бы узнать?
    видимо то же что и я)))
    где это указано в 129-фз позвольте полюбопытствовать)))) и главное особо прошу указать про нотариальное заверение переводов)))

    и где написано что паспорта учредов прикладываются?
    Судя по ответам в АВИСЕ особая редакция ГК РФ и 129-фз)))
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  25. #85
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    что Вы хотели бы узнать?
    видимо то же что и я)))
    "Verba volant, scripta manent"

  26. #86
    юрисконсульт Аватар для Tatyana AVIS
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Цитата Сообщение от B@lex Посмотреть сообщение
    у нас при регистрации ООО с иностранным юр. лицом в МИФНС № 46 запросили такую выписку.
    Dura lex, sed lex

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    07.06.2006
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от Tatyana AVIS Посмотреть сообщение
    нужно прикладывать выписку из международной торговой палаты.
    не нужно
    ХРАНИТЕЛЬ ВРЕМЕНИ.

  28. #88
    юрисконсульт Аватар для Tatyana AVIS
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Статья 12. Документы, представляемые при государственной регистрации создаваемого юридического лица


    При государственной регистрации создаваемого юридического лица в регистрирующий орган представляются:

    а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации. В заявлении подтверждается, что представленные учредительные документы соответствуют установленным законодательством Российской Федерации требованиям к учредительным документам юридического лица данной организационно-правовой формы, что сведения, содержащиеся в этих учредительных документах, иных представленных для государственной регистрации документах, заявлении о государственной регистрации, достоверны, что при создании юридического лица соблюден установленный для юридических лиц данной организационно-правовой формы порядок их учреждения, в том числе оплаты уставного капитала (уставного фонда, складочного капитала, паевых взносов) на момент государственной регистрации, и в установленных законом случаях согласованы с соответствующими государственными органами и (или) органами местного самоуправления вопросы создания юридического лица;

    б) решение о создании юридического лица в виде протокола, договора или иного документа в соответствии с законодательством Российской Федерации;

    в) учредительные документы юридического лица (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии);

    (в ред. Федерального закона от 23.06.2003 N 76-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    г) выписка из реестра иностранных юридических лиц соответствующей страны происхождения или иное равное по юридической силе доказательство юридического статуса иностранного юридического лица - учредителя;

    д) документ об уплате государственной пошлины.
    Dura lex, sed lex

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    07.06.2006
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от Tatyana AVIS Посмотреть сообщение
    у нас при регистрации ООО с иностранным юр. лицом в МИФНС № 46 запросили такую выписку.
    при первичной требуют, при изменениях нет.
    ХРАНИТЕЛЬ ВРЕМЕНИ.

  30. #90
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    у нас при регистрации ООО с иностранным юр. лицом в МИФНС № 46 запросили такую выписку.
    и на основании этого вы говорите как о сложившейся практике?

    129-фз требует выписку от иностранного юрика только при первичной регистрации.

    нотариальные копии заверенных переводов паспортов не требует вообще.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

Закрытая тема
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •