×
×
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 42
  1. #1
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933

    отказались выписать журнал

    Хочу пожаловаться. Сегодня не смогла убедить генерального директора выписать бухгалтерский журнал. Стоимость 1700 рублей на полгода - 12 выпусков. Мотивация - нет денег.

    У кого нибудь есть подобные директора? Как вы их убеждаете?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Кузнец
    Гость
    На единственный журнал не дал денег? Или с десяток изданий бухгалтерской и налоговой направленности уже имеете, но захотелось еще один, одиннадцатый выписать? В Вашем сообщении недостаточно информации, чтобы оценить действия (бездействия) Вашего шефа.

  3. #3
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    в первом квартале шеф (точнее шефиня) пользовалась на халяву тем, что я выписала за свой счет. теперь я попросила выписать ЕДИНСТВЕННЫЙ журнал - она сказала что я могу приходить к ее знакомым у них почитать если надо будет :-))

  4. #4
    Кузнец
    Гость
    Ситуация, право, необычная. Все-таки, как правило, у руководителей хватает ума, чтобы понять истину "скупой платит дважды". Экономить
    на информационном обеспечении главного бухгалтера в наше время,- это, мягко выражаясь, недомыслие, а вернее, просто глупость. У нас только на бухгалтерию выписывается 9 изданий. Кроме того с 10 компьютеров бухгалтерии по сети обеспечен доступ к информационной базе "Консультант плюс".

  5. #5
    Маргарита
    Гость

    Отказались выписать журнал

    А мне сказал: "Нечего на макулатуру бешеные деньги тратить. У тебя есть "Гарант", "Консультант" и интернет. Там и узнавай новости!". Что я собственно и делаю.

  6. #6
    дилетант Аватар для Govorun
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,955
    О подписке на журналы и не мечтаю... В лучшем случае покупаю в рознице на свои и ставлю перед фактом перерасхода по подотчету ( причем тов. чек прошу выписать на бланки). то же самое с книгами. Вытребовала не без труда ( и то после того, как мне отключили телефон и меня... потеряли), чтобы оплачивал Интернет с домашнего ПК, поскольку работаю дома.
    Так что недальновидный жадноватый шеф - не редкость...

  7. #7
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    консультантом мне предложили воспользоваться в обслуживающем нас банке - сказали меня пустят почитать. инет я оплачиваю сама. бланки мне не оплачивают - пытаются постоянно где-то достать забесплатно желтенькие типографские. Причем старого образца. Программу я покупала за свой счет. компьютер мой личный. И все это за такую смешную сумму оплаты - даже стыдно сказать.


    а к чему я это? да к тому что мне казалось - уж если бухгалтерам и не платят супер высокую зарплату, так все равно понимают - грамотность бухгалтера залог нормальной деятельности фирмы, а порой даже и успешной.

  8. #8
    дилетант Аватар для Govorun
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,955
    Похоже, Татьяна, наши с Вами шефы вылеплены из одного теста. Я даже на семинары хожу в 90% случаев за свой счёт...
    А человеку, который АБСОЛЮТНО ничего не смыслит ни в бухгалтерии, ни в налогообложении, трудно объяснить важность информирования и образования бухгалтера.
    Бедные мы, бедные

  9. #9
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    [quote:826c36cf0c="Govorun"]А человеку, который АБСОЛЮТНО ничего не смыслит ни в бухгалтерии, ни в налогообложении, трудно объяснить важность информирования и образования бухгалтера. [/quote:826c36cf0c]

    Моя шефиня заканчивает получать образование по специальности - бухучет!

    А вообще то эта проблема есть. Ну надоело мне спонсировать своих работодателей. Не хочу тратить свои деньги.

    товарищи директоры! Вам жалко денег на журнальчик?

  10. #10
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    С нами на учебу ходил очень представительный мужчина, ничего не писал, ничего не спрашивал, потом выяснилось, что это директор, решил узнать, что это за работа такая, что у него бухгалтер все время что-то читает и чай пьет. Отходил три дня, принес преподавателю букет и говорит: "Пусть пьет чай, я ей еще и конфеты покупать буду"

  11. #11
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    А кому директоры покупают конфеты к чаю?

  12. #12
    Модератор "Упрощенки" Аватар для Эйвидж
    Регистрация
    09.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    344
    А меня еще и кормят иногда... и бублики таскают, если провинились..

  13. #13
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    пожалуй я распечатаю данную тему (концовку естественно) и покажу директору :-))

  14. #14
    Клерк Аватар для Игорь Сп
    Регистрация
    13.03.2002
    Сообщений
    275
    И что Вас, Татьяна, держит на такой работе? Информационный голод для бухгалтера - это смерть....

  15. #15
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    А держит вот что:
    1. На этом предприятии я осуществляю бухгалтерское обслуживание (то есть свободный график).
    2. Зарплата соответствует стандартным предложениям такого рода
    3. Очень приятный в общении коллектив

    В оправдание директору:
    Директор - наемный работник

    В неоправдание директору:
    зная о других фирмах, в которых я работаю, он предложил мне выписать журнал за их счет.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2002
    Сообщений
    329
    [quote:a953761672="Демидова Татьяна"]А держит вот что:
    1. На этом предприятии я осуществляю бухгалтерское обслуживание (зная о других фирмах, в которых я работаю, он предложил мне выписать журнал за их счет.[/quote:a953761672]

    Нормальная реакция нормального человека -" а почему я должен платить за информационное обеспечение других фирм?"
    Татьяна. только без обид, если Вы обслуживаете несколько фирм. то опыт построения отношений у Вас же быть должен, мне кажется такие вещи, надо оговаривать когда заключаете соответствующий договор,а потом все уже на отношениях.

  17. #17
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Дмитрий, а почему платить за других? Каждый платит за себя. Почему другие фирмы должны платить за эту? Может мне еще и зарплату получать в других фирмах за эту. В самом деле, а почему они мне должны платить?

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2002
    Сообщений
    329
    [quote:2f30c8725a="Демидова Татьяна"]Дмитрий, а почему платить за других? Каждый платит за себя. Почему другие фирмы должны платить за эту? Может мне еще и зарплату получать в других фирмах за эту. В самом деле, а почему они мне должны платить?[/quote:2f30c8725a]

    Татьяна, я думаю. что ваши услуги в данной фирме воспринимаются директором. как услуги сторонней организации,отсюда и реакция такая, ну это как если я вызвал сантехника, а он просмт у меня гаечный ключ "на 16".
    Я понимаю. что вам обидно, но не считают они бухгалтерию "своей" вот наверное и все.

  19. #19
    Клерк Аватар для Александр (Питерский)
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург - город Белых ночей
    Сообщений
    635
    [quote:f94a1ed14c="Govorun"]...недальновидный жадноватый шеф - не редкость... [/quote:f94a1ed14c]
    Обидно за шефскую братию (или братву?! с затылками носорога)...

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2002
    Сообщений
    329
    [quote:cd1609eb53="Александр (Питерский)"][... [/quote:cd1609eb53]
    Обидно за шефскую братию (или братву?! с затылками носорога)...[/quote]

    Не нравится начальник - смени его

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2002
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    489
    А может ему морду набить? (шутка)

  22. #22
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    [quote:9b128c25b8="Дмитрий"]
    Татьяна, я думаю. что ваши услуги в данной фирме воспринимаются директором. как услуги сторонней организации,отсюда и реакция такая, ну это как если я вызвал сантехника, а он просмт у меня гаечный ключ "на 16".
    Я понимаю. что вам обидно, но не считают они бухгалтерию "своей" вот наверное и все.[/quote:9b128c25b8]

    Но сантехник придя менять прокладки в кране, называет их стоимость. За вызов + прокладки + работа. Это не обида, а недоумение.

  23. #23
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Мой начальник - дама.

    А сменить начальника - можно конечно, но зачем? Если 9 из 10 будут такие же а 1 еще хуже? Считаю что нужно всегда находить общий язык. Тем более в таких мелочах.

    Я права?

  24. #24
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    [quote:03d75a0ad7="ЮЮ"]А может ему морду набить? (шутка)[/quote:03d75a0ad7]

    Как сразу стало приятно и обида пропала (шутка)

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2002
    Сообщений
    329
    [quote="Демидова ТатьянаНо сантехник придя менять прокладки в кране, называет их стоимость. За вызов + прокладки + работа. Это не обида, а недоумение.[/quote]

    Татьяна, тогда может быть правильнее будет и отношения свои оформить соответствующим образом например зарегестрируйтесь как ПБЮЛ и в договоре все и определите , например - рабочее место ( компъютер и пр вам прредоставляют или со своим "лап-топом" приходите, правовые базы кто обеспечивает, да даже бумагу... и расценки - стоимость например квартала или по количеству проводок ,как думаете?

  26. #26
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Дмитрий я не предприниматель, а наемный работник (ну по крайней мере пока что). И такой договор я имею право заключить будучи просто наемным работником.
    Я не спрашиваю, как мне добится от фирмы журнала. Я пожаловалась моим форумчанам :-)

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2002
    Сообщений
    329
    [quote:6bc22a6ae3="Демидова Татьяна"]. Я пожаловалась моим форумчанам :-)[/quote:6bc22a6ae3]

    Татьяна - моя жилетка - всегда к вашим услугам

  28. #28
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Дмитрий! Спасибо огромное! Мне очень приятно было это услышать!
    Вы приедете на конференцию?

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2002
    Сообщений
    329
    [quote:bd0397f3d9="Демидова Татьяна"]Дмитрий!
    Вы приедете на конференцию?[/quote:bd0397f3d9]

    Надеюсь - и ехать то никуда не надо и Алексанра знаю лично - все вот думаю - вычислил он меня уже или еще нет? так. что если не случиться какой-нибудь срочной срочности то буду .

  30. #30
    Наблюдатель Аватар для Финдер
    Регистрация
    25.07.2002
    Сообщений
    763

    Осторожно Издержки по договору возмездного оказания услуг

    Демидова Татьяна: На этом предприятии я осуществляю бухгалтерское обслуживание (то есть свободный график).
    Демидова Татьяна: я не предприниматель, а наемный работник
    Дмитрий: Татьяна, я думаю, что ваши услуги в данной фирме воспринимаются директором, как услуги сторонней организации, отсюда и реакция такая, ну это как если я вызвал сантехника, а он просит у меня гаечный ключ "на 16".
    Демидова Татьяна: Но сантехник придя менять прокладки в кране, называет их стоимость. За вызов + прокладки + работа.
    Дмитрий: в договоре все и определите, например - рабочее место ( компьютер и пр вам предоставляют или со своим "лап-топом" приходите, правовые базы кто обеспечивает, да даже бумагу... и расценки - стоимость например квартала или по количеству проводок
    Бухгалтер-специалист, оказывающий услуги в порядке п/п. «в» п. 2 ст. 6 закона о бухучете – не обязательно предприниматель, но и не наемный работник по трудовому договору, а равноправный партнер организации по гражданско-правовому договору. Это не только дает такие преимущества, как свободный от подчинения внутреннему трудовому распорядку организации график, но и накладывает определенные обязательства. Оплата при этом включает не только вознаграждение, но и компенсацию издержек (п. 2 ст. 709 ГК). Исполнитель оказывает услуги собственными силами и средствами, если иное не предусмотрено договором (п. 1 ст. 704). А заказчик обязан оказывать содействие исполнителю лишь в случаях, в объеме и в порядке, предусмотренных договором (п. 1 ст. 718), в отличие от работодателя в трудовых правоотношениях, который должен обеспечить необходимые условия труда (ст. 15, 56 ТК), в т.ч. предоставить нужные для работы оборудование и другие средства (ст. 22).

    Таким образом, соглашусь с Дмитрием, единственная законная возможность требовать от директора организации оплаты затрат на бухгалтерскую периодику, правовую базу и (или) серфинг в интернете – включить упоминание об этом в текст договора. Этим отличается внешний бухгалтер от бухгалтера штатного. Как говорится, назвался груздем – полезай в кузов. Оплата сантехнику включает вознаграждение, стоимость материалов (прокладки) и компенсацию других издержек (покупка гаечных ключей). Точно так же оплата бухгалтерского обслуживания – это и вознаграждение, и компенсация издержек на мониторинг законодательства. Так что одно из двух: либо включать в договор дополнительные обязанности заказчика, либо закладывать затраты в запрашиваемую стоимость услуг и не сетовать, что приходится оплачивать эти затраты за свой счет.
    Последний раз редактировалось Финдер; 08.11.2002 в 17:20.

Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •