×
×
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    151

    Как купить акции

    Господа, кто с этим уже сталкивался, подскажите, пожалуйста, как купить акции? Что такое основной депо-счет, торговый депо-счет? С кем из брокеров лучше заключить договор? Есть ли у кого-то из брокеров демо-счета (сроком на неделю не предлагать)? Заранее спасибо!
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось v_andrew; 28.07.2007 в 05:51.
    Совершенно недопустимо, чтобы наши знания и опыт нам мешали

  2. #2
    Андрей, а зачем тебе нужна фирма-брокер?
    Она не спасает от риска проиграть, зато берёт твою прибыль...
    Я советую тебе ознакомиться с действием бирж. Я, например, выписываю себе SmartMoney, можешь поискать что-то другое. Там полно материалов, и даже рейтинги есть. в общем, не спеши, сначала изучи вопрос в деталях, мой тебе совет. Можешь зайти на smoney.ru Там тоже есть полезная информация

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Андрей, а зачем тебе нужна фирма-брокер?
    Затем, что как он иначе купит акции на организованном рынке?

    Брокеров много. Выбирайте на свой вкус и цвет. У каждого есть плюсы и минусы. Если сумма небольшая, то идите к розничному брокеру типа бкс, финама или КИТа... Если значительная, то тут уже скорее Тройка или Реннесанс. Ну и тарифы изучайте. Нормальную комиссию можно найти в пределах нескольких сотых процента.

    Про демо-счета не в курсе.. да зачем они вам? все пользуют как правило квико-подобные программы.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    151
    Спасибо всем ответившим! Хотелось бы обойтись без фирмы-брокера, но я не собираюсь самостоятельно регистрироваться на бирже, и поэтому без брокера не обойтись.
    А демо-счет нужен не для того, чтобы с софтом разобраться (не думаю, чтобы у меня с этим возникли проблемы), а чтобы разобраться, какие вообще есть акции, какими лотами торгуются, и много чего еще, чего не прочувствуешь по книжкам и рассказам (ИМХО, опять же - я в данной сфере дилетант). Правда, за неделю или две, как стандартно предлагается, по-моему, ничего не расчухаешь.
    Совершенно недопустимо, чтобы наши знания и опыт нам мешали

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    но я не собираюсь самостоятельно регистрироваться на бирже, и поэтому без брокера не обойтись.
    А вы можете как физлицо зарегистрироваться на бирже?
    А демо-счет нужен не для того, чтобы с софтом разобраться (не думаю, чтобы у меня с этим возникли проблемы), а чтобы разобраться, какие вообще есть акции, какими лотами торгуются, и много чего еще, чего не прочувствуешь по книжкам и рассказам (ИМХО, опять же - я в данной сфере дилетант). Правда, за неделю или две, как стандартно предлагается, по-моему, ничего не расчухаешь.
    Так я и предполагал... Софт несложный.. а лоты вы можете глянуть на сайте биржи.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    39
    Привет если хочется поиграть на бирже то в любом случае надо будут иметь брокерский счет во первых для зачисления самих акций а во вторых для взноса денег для покупки акций и брокер тебе необходим будет но вот я знаю брокера без ежемесячной комиссии пиши помогу и расскажу как это делается.

  7. #7
    ПлуТ
    Гость
    говорил - тарьте Северсталь, хорошо держится.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    151
    Ну, я пока ничего не тарю - нашел-таки демо-версию с неограниченным сроком использования, пока сделки от балды заключаю, с софтом разбираюсь - не так все просто оказалось, как я расчитывал - ну и попутно разбираюсь, что почем.
    А "Северсталь" сегодня же куплю - правда, на демо.
    Совершенно недопустимо, чтобы наши знания и опыт нам мешали

  9. #9
    Кузнец
    Гость
    Цитата Сообщение от v_andrew Посмотреть сообщение
    ..., нашел-таки демо-версию с неограниченным сроком использования, пока сделки от балды заключаю, с софтом разбираюсь...,
    Дай ссылочку, пожалуйста, можно в личку. Я пока только на ФОРЕКСЕ работаю, но подумываю и на фондовый рынок забраться. Пример немецкой пенсионерки Ингеборги Моотц вдохновляет.

  10. #10
    ПлуТ
    Гость

  11. #11
    Трудолюбивый лодырь
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    499
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от Кузнец Посмотреть сообщение
    Дай ссылочку, пожалуйста, можно в личку. Я пока только на ФОРЕКСЕ работаю, но подумываю и на фондовый рынок забраться. Пример немецкой пенсионерки Ингеборги Моотц вдохновляет.
    интересно, как там бабулька, кондратий её на днях не хватил случаем?

  12. #12
    Клерк Аватар для Smaili
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от v_andrew Посмотреть сообщение
    Ну, я пока ничего не тарю - нашел-таки демо-версию с неограниченным сроком использования, пока сделки от балды заключаю, с софтом разбираюсь - не так все просто оказалось, как я расчитывал - ну и попутно разбираюсь, что почем.
    А "Северсталь" сегодня же куплю - правда, на демо.
    Подробный анализ акций "Северсталь" и многого другого можно посмотреть здесь http://www.nettrader.ru/?key=search&...CD%E0%E9%F2%E8
    Вообще советую обратить внимание на эту инвестиционную компанию. Она является одним из лидеров фондового рынка России, работающих с частными инвесторами.
    Желаю удачи!

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от login75 Посмотреть сообщение
    интересно, как там бабулька, кондратий её на днях не хватил случаем?
    Пока, слава Богу, шуму про кондратия больше, чем самого кондратия. В октябре закончил торговать на демо-счете, сейчас для прикола посмотрел, сколько стоили бы эти акции - стоимость портфеля практически такая же. Что-то упало, что-то подросло, в сумме 0. И потом, в наше время какие-то накопления надо иметь, часть, конечно, на депозите в банке, но там 6%, а часть можно и в акции вложить. Кондратий может хватить тех, кто живет только с торговли на бирже - вот им сейчас действительно несладкп
    Совершенно недопустимо, чтобы наши знания и опыт нам мешали

  14. #14
    Трудолюбивый лодырь
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    499
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от v_andrew Посмотреть сообщение
    Пока, слава Богу, шуму про кондратия больше, чем самого кондратия. В октябре закончил торговать на демо-счете, сейчас для прикола посмотрел, сколько стоили бы эти акции - стоимость портфеля практически такая же. Что-то упало, что-то подросло, в сумме 0. И потом, в наше время какие-то накопления надо иметь, часть, конечно, на депозите в банке, но там 6%, а часть можно и в акции вложить. Кондратий может хватить тех, кто живет только с торговли на бирже - вот им сейчас действительно несладкп
    это шутка такая? что же интересно "подросло"?
    Рынок рф обвалился на 20% и больше.
    Газпром 360 -> 300
    Лукойл 2300-> 1700
    Норникель 7500 -> 6000
    ЕЭС 33 -> 26
    Сбер 105 -> 90
    И так большинство мировых индексов

  15. #15
    ПлуТ
    Гость
    а север как обычно, в лидерах рынка.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •