×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 74 из 74
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2006
    Сообщений
    81
    Цитата Сообщение от Voland70 Посмотреть сообщение
    Хотя в настоящее время в кинофильмах, книгах, средствах массовой информации методика проведения правоохранительными органами оперативно-розыскных мероприятий, в том числе не гласных, раскрыта полностью. Так чтол все в рамках приличия....
    Гы... А про Сутягина слышали? Общеизвестность фактов не является доказательством их несекретности!!!

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2006
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А если "отлучиться" на лечение на 2-3 месяца в зарубежную клинику- это как-нибудь поможет?
    Кто знает....
    Каждую ситуацию необходимо рассматривать индивидуально...
    На сколько органы расспологают докозательствами свидетельствующими о совершении преступления? Может получится так, что уголовное дело будет возбуждено и без необходимых обяснений, а в рамках расследоания уголовного дела у правоохранительных органов гараздо больше возможностей и прав, чем при проведении доследственной проверки.

  3. #63
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Voland70 Посмотреть сообщение
    Кто знает....
    Каждую ситуацию необходимо рассматривать индивидуально...
    На сколько органы расспологают докозательствами свидетельствующими о совершении преступления? Может получится так, что уголовное дело будет возбуждено и без необходимых обяснений, а в рамках расследоания уголовного дела у правоохранительных органов гараздо больше возможностей и прав, чем при проведении доследственной проверки.
    Т.е.если клиника за рубежом, то все равно могут достать. Через Интерпол?

  4. #64
    iasha
    Гость
    Господа, ко сведению всех писавших, следственные действия которые были произведены (обыск, выемка) в соответствии с УПК РФ могут производиться только в рамках возбужденного уголовного дела!!! фактически, то что произошло называется произволом на заказ!!! бухгалтерская документация, договора, все это уже у конкурентов, а что еще хуже у инвесторов, покусившихся на бизнес работодателя писавшей...

    совет бедной девушке, поимевшей счастье присутствовать при такого рода мероприятии - срочно обжаловать действия сотрудников правоохранительных органов в прокуратуту, управление собственной безопасности и в иные органы, специализацией которых является защита прав и законных интересов субъектов экономической деятельности!!! в противном случае, такими темпами, уважаемая, Вашего руководителя действительно привлекут к уголовной ответственности, а Вы (как вариант) потеряете работу и буде привлечены к участию в уголовном производстве.

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    272
    у меня есть хорошая статья, как действовать в таких случаях. могу скинуть по почте.

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    29
    "...Господа, ко сведению всех писавших, следственные действия которые были произведены (обыск, выемка) в соответствии с УПК РФ могут производиться только в рамках возбужденного уголовного дела!!! фактически, то что произошло называется произволом на заказ!!! бухгалтерская документация, договора, все это уже у конкурентов, а что еще хуже у инвесторов, покусившихся на бизнес работодателя писавшей... " НЕ ФАКТ

    были не следственные действия, было обследование помещений, проводитя законно без ВУД, обжаловать почти нереально. изьятие проводилось вероятно на основании ст. 11 закона о милиции, п. 25
    кстати - проведение обследования НЕ ГОВОРИТ О НАЛИЧИИ РЕГСТРАЦИИ В КУСП! выяснить факт наличия регистрации можно только в дежурной части вашего ОВД по территориальности (официально это не возможно!:-)).
    мой совет прежний - гена пусть гасится до последнего, если есть чего скрывать, остальные - отказ от оъяснений+ адвоката для конторы для общения с МВД. Документы могут изыматься на срок до 30 суток. далее либо возврат либо - ВУД. Кроме того, сейчас могут пойти предложения со стороны МВД "заверьте нам пару копий подписью главбуха, зама и т.д. и печатью" - отазывайтесь - печать у гены, мы ни чего подписывать не будем (это может быть связано с тем, что возможно сторудники МВД предполагают что в 30 суток не уложатится и предется возвращать документы, и снова их они уже не увидят). Совет - позвоните забравшим документы, намекните про 30 суток "мол когда документы отдадите?" (не срок проверки по ст 145 УПК) а срок удежания документов в МВД по ст.11 закона о милиции, послушайте реакцию.
    П.С. советую гене поменять средства связи :-)

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    29
    и глабху с замами тоже поменять

  8. #68
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    заверьте нам пару копий подписью главбуха, зама и т.д. и печатью" - отазывайтесь - печать у гены, мы ни чего подписывать не будем
    тык , например у меня, они в запросе сразу попросили копии заверенные в установленном порядке.
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от Voland70 Посмотреть сообщение
    Проведение сотрудниками правохранительных органов гласного ОРМ - Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств. и изъятия при этом предметов и документов не однократно оспаривалось в судах, при этом судам действи сотрудников правоохранительных органов признавались ЗАКОННЫМИ.
    Это надо обжаловать не в суд (там про 004 и не слыхали), а в прокуратуру.

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от [суперхимик Посмотреть сообщение
    p.s. господа запостившие про два ноля приказы - если вы из бывших, то все равно наверное нужно соблюдать рамки приличия? как думаете? имейте самоуважение.
    Положа руку на сердце - а чего в 004 такого совсекретного? Все это общеизвестно со времен царя Гороха. Секретить конкретное ДОУ - это понятно, а инструкцию - глупость

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от [суперхимик Посмотреть сообщение
    кстати - проведение обследования НЕ ГОВОРИТ О НАЛИЧИИ РЕГСТРАЦИИ В КУСП!
    Наоборот - это говорит об отсутствии КУСПа

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    29
    "...Это надо обжаловать не в суд (там про 004 и не слыхали), а в прокуратуру." боговый, о чем это? если на то пошло, как 004 может помочь обжаловать факт обследования.

    "...Положа руку на сердце - а чего в 004 такого совсекретного? Все это общеизвестно со времен царя Гороха. Секретить конкретное ДОУ - это понятно, а инструкцию - глупость" да по мне хоть весь приказ на форуме выложи. я говорил о том, что коли вышел на форум так говори по делу а не умные непонятные слова произноси.

    "...Наоборот - это говорит об отсутствии КУСПа"
    ни о наличии ни об отсутствии регистрации это не говорит. в нормальных отделах нормальные люди если не до конца уверены в исходе обследования вначале его проводят и если удачно то тут же регистрируют материал, что бы не парится с отказняком

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    256
    как 004 может помочь обжаловать факт обследования
    .
    Обжаловать надо факт изъятия, а не обследования самого по себе
    коли вышел на форум так говори по делу а не умные непонятные слова произноси.
    А что конкретно было не по делу?
    нормальные люди если не до конца уверены в исходе обследования вначале его проводят и если удачно то тут же регистрируют материал, что бы не парится с отказняком
    Как раз наоборот: нет КУСПа - нет проблем с отказняком. Именно поэтому и проводятся обследования, а не проверки в порядке приказа 177

  14. #74
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Килька Посмотреть сообщение
    Самое интересное что в постановлении написано: руководствуясь ст.6-9, 13 ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности"..... а про ст.15 ни слова, могу ли я в своей кляузе написать поро зтот момент?
    Подскажите куда лучше жаловаться в прокуратуру итли в суд? Мне кажетсячто в прокуратуру бесполезно, что они могут сделать? А суд признает действия сотрудников не законными и вернут нам все документы! Основания для того чтобы жаловаться я считаю что есть:
    1/ Я не могла быть представителем, т.к. находилась в отпуске по беременности и родам.
    2/Статьи на которые опираются оперативники в постановлении не предусматривают изъятие. Как Вы думаете у нас много шансов?
    Никаких

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •