×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Второе высшее Юридическое образование

    Привет всем! Подскажите пожалуйста Работаю гл.бухгалтером имею высшее эконом.образование. Но что то как то скучно живется! Хотелось бы пойти куда нибуть еще поучиться как вы думаете надо ли гл.бухгалтеру юридическое образования. Я думаю ни когда не помешает.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Нужно

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ... Я думаю ни когда не помешает.
    Угу, юридическое образование бухгалтеру точно не помешает.
    Другой вопрос, какие цели ставятся. Если нужна госбумажка, то точно нужно в ВУЗ. А собственно образование при желании можно получить и самостоятельно.

  4. #4
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    только ВУЗ надо выбирать с умом... а вообще любое второе образование это напоминает курсы повыщения квалификации.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от sema Посмотреть сообщение
    только ВУЗ надо выбирать с умом... а вообще любое второе образование это напоминает курсы повыщения квалификации.
    А как правильно выбрать этот вуз. Главное что бы был государственный и желательно поменьше стоило обучение т.к. неизвестно окупиться ли второе высшее образование или нет!

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    34
    Смотря какие цели ставить и как учиться: если для бумажки - то конечно выбрать вуз с престижным названием и т.д. Если же для знаний - то вообще то для начала стоит определиться с формой обучения, потому что реальные знания даёт только ежедневное общение с преподами - т.е. очка или вечерка. Заочное или дистанционное знаний даёт намного меньше и к тому же отнимает вагон времени. Плюс к тому же зачем тратить время на повторное изучение общеобразовательных предметов типа философии. С точки зрения получения знаний преимущество у вузовского обучения одно - система курсов - т.е. последовательное их изучение. Но если человек с мозгами и не лишён логики - то может лучше зайти на образовательный сайт и скачать образовательный стандарт по специальности "Правоведение" и программу обучения и курсов. Тем самым Вы сами сможете организовать свой учебный процесс, тем более что учебников по праву навалом, а в форумах можно обсудить непонятные вещи. Единственный недостаток - отсутствие бумажки об образовании. Но это тот самый первый вопрос: что вам надо - знания или бумажку. Правда, есть интересный вариант: знания, подверждённые бумажкой. Но тут меня совсем недавно на этом форуме попытались "вразумить", что бумажка - это фигня и работодатели на неё при наличии знаний не смотрят (в чём я очень сомневаюсь).

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Vitpan Посмотреть сообщение
    Смотря какие цели ставить и как учиться: если для бумажки - то конечно выбрать вуз с престижным названием и т.д. Если же для знаний - то вообще то для начала стоит определиться с формой обучения, потому что реальные знания даёт только ежедневное общение с преподами - т.е. очка или вечерка. Заочное или дистанционное знаний даёт намного меньше и к тому же отнимает вагон времени. Плюс к тому же зачем тратить время на повторное изучение общеобразовательных предметов типа философии. С точки зрения получения знаний преимущество у вузовского обучения одно - система курсов - т.е. последовательное их изучение. Но если человек с мозгами и не лишён логики - то может лучше зайти на образовательный сайт и скачать образовательный стандарт по специальности "Правоведение" и программу обучения и курсов. Тем самым Вы сами сможете организовать свой учебный процесс, тем более что учебников по праву навалом, а в форумах можно обсудить непонятные вещи. Единственный недостаток - отсутствие бумажки об образовании. Но это тот самый первый вопрос: что вам надо - знания или бумажку. Правда, есть интересный вариант: знания, подверждённые бумажкой. Но тут меня совсем недавно на этом форуме попытались "вразумить", что бумажка - это фигня и работодатели на неё при наличии знаний не смотрят (в чём я очень сомневаюсь).


    Могу Вам сказать это куда вы пойдете работать если в ЛУКОЙЛ то у Вас сначало спросят диплом а потом знания гонять по тестам и проводить с вами не одно собеседование. Но и з/п будет хорошая но как правило такие места уже все заняты, т.к. берут только на такую работу и з/п только по знакомым с улицы просто не прорваться!
    А вот в обычную фирму. Вот например я когда утраивался гл.бухгалтером у меня да же не посмотрели диплом.))))))) нафига я учился и получал вышку??????? Причем мне 23 года))))))))
    ТАК ЧТО ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ КОМПАНИИ и директора

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •