×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Consultant
    Гость

    audit, business-consulting, it-consulting

    Привет!
    Скажите плз обоснованно, что по вашему мнению интереснее и перспективнее: audit, business-consulting or it-consulting.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    business-consulting
    однозначно, там буков больше

  3. #3
    Consultant
    Гость
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    однозначно, там буков больше
    Это весь ваш аргумент?

  4. #4
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Исходя из содержания вопроса - да.

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Consultant, а что, у Вас проблемы с русской раскладкой на клавиатуре
    Это весь ваш аргумент
    Хороший такой аргумент.

  6. #6
    Consultant
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Consultant, а что, у Вас проблемы с русской раскладкой на клавиатуре
    Нет, просто выделил.

    "Исходя из содержания вопроса - да."

    - А как мне надо было вопрос поставить? Расписать всё про эти направления и попросить выбрать лучшее?
    Ну в общем, сорри, кажется, я не по адресу

  7. #7
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Consultant, что лучше, яблоко,кровать или пальто?

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    Consultant, что лучше, яблоко,кровать или пальто?
    Не связаны.
    Рассматривая же направление работы, вопрос, что лучше имеет место быть... другое дело, что для каждого человека понятие "лучше" определяется по-разному. Я спрашивал в плане возможных дальнейших перспеткив. Сам считаю, что б-консультирование шире в плане дальнейшего развития, поэтому перспективнее для сотрудника, нежели внедрение erp систем или аудит.

  9. #9
    птычка Аватар для птенец
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,580
    Аноним, перспективнее то к чему у человека есть интерес+способности, потому что именно от них зависит станет он настоящим профи или серостью каких много. Широта направления значения не имеет, потому как это может привести к тому что вы станете специалистом "вообще" и "ни о чем". Квалифицированных внедренцев и аудиторов неплохо оплачивают, а уж с точки зрения проф развития-там сколько не учись , сколько ни развивайся, мало не будет..так что нет правильного решения у вашего вопроса, не даст вам его никто. И что вы вкладываете в понятие "перспективность"?
    "Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."

  10. #10
    Аноним
    Гость
    птенец, спасибо!

    "И что вы вкладываете в понятие "перспективность"?"

    - скажем, например, тот факт, чтобы лет через пять быть вполне компетентным для регистранции собственной фирмы или для позиции финансового директора.

  11. #11
    птычка Аватар для птенец
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,580
    Аноним, регистрировать свою фирму можете идти хоть сейчас, проблемы не вижу. так же как не вижу связи между профессионализмом в указанных облястях и предпринимательской способностью организовать и развить собственный бизнес. Все таки это из разных категорий понятия. А по поводу фин директора..Возьмите штук пять работных сайтов и прошерстите объявы по поиску фин директора ну скажем за месяц. Разброс по квалификации и цене поразительный. Вы каким именно хотите стать?
    "Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от птенец Посмотреть сообщение
    Аноним, регистрировать свою фирму можете идти хоть сейчас, проблемы не вижу...
    Нет, не могу... не обладаю необходимыми знаниями и средствами.

    Цитата Сообщение от птенец Посмотреть сообщение
    так же как не вижу связи между профессионализмом в указанных облястях и предпринимательской способностью организовать и развить собственный бизнес. Все таки это из разных категорий понятия.
    - Мне кажется, чтобы уметь организовывать и развивать свой бизнес, надо, как минимум, в нем хорошо разбираться. Если я захочу открыть небольшую консалтинговую компанию по внедрению sap или oracle - как же смогу это сделать, не зная вообще возможностей sap и её архитектуры? Хотя, я возможно, ошибаюсь... поэтому и спрашиваю.


    Цитата Сообщение от птенец Посмотреть сообщение
    А по поводу фин директора..Возьмите штук пять работных сайтов и прошерстите объявы по поиску фин директора ну скажем за месяц. Разброс по квалификации и цене поразительный. Вы каким именно хотите стать?
    Да, я знаю, что разброс большой... каким хочу стать? - Фин.директор крупной нефтяной компании, или фин.директор в биг4 (прайсы, янги, кмпг, делойты, аксенчеры, ibm...) загнул?

  13. #13
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Так вопрос в том, типа "куда пойти учиться?"

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    Так вопрос в том, типа "куда пойти учиться?"
    Ага, с обоснованным ответом

  15. #15
    птычка Аватар для птенец
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,580
    загнул?
    нет, на мой взгляд похвальное желание. Топайте учить инглиш, получать МБА и получать если не ошибаюсь 14 бумажек по импортному МСФО. После долгих лет основательных расходовн на обучение, каторжного труда и карьеры , даже если не достигнете заявленных целей, то по крайней мере у вас будет что намазывать на черную икру. Насколько мне известно в ТОР 4 карьеру делают годами приходя на низшие позиции асистансов, в процессе получают международные квалификации.Но эта работа отнимает жизнь в том смысле что жизнью становится работа.
    Мне кажется, чтобы уметь организовывать и развивать свой бизнес, надо, как минимум, в нем хорошо разбираться.
    надо знать рынок, иметь предпринимательское чутье , не бояться рисковать, уметь управлять людьми, формировать команду. Наличие денег на все это-по умолчанию. Хотя это не значит что если владелец компании рабирается в том чем торгует(производит) компания это плохо.Просто этого определенно недостаточно. Я веду к тому что один человек каким бы умным и разбирающимся в теме он не был это еще не компания.
    "Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от птенец Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно в ТОР 4 карьеру делают годами приходя на низшие позиции асистансов, в процессе получают международные квалификации.Но эта работа отнимает жизнь в том смысле что жизнью становится работа..
    Года 1-3 года там обычно работают, а потом уходят. "Жизнью становится работа", с этим я уже столкнулся...

    Цитата Сообщение от птенец Посмотреть сообщение
    надо знать рынок, иметь предпринимательское чутье , не бояться рисковать, уметь управлять людьми, формировать команду.
    И где же человек может проверить в себе эти способности? Как раз, наверно, проработав немного в той или иной сфере...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •