×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 459
  1. #61
    Аноним
    Гость
    Я ИП. В другом городе открываю деятельность на ЕНВД, есть работники. Нужно ли сдавать в этом другом городе какие-либо отчеты (в налоговую, в ПФ, может по НДФЛ по работникам что-то платить в их бюджет по их реквизитам.) Может ккм на учет надо ставить. Или все это по месту регистрации ип по месту жительства. Если можно подскажите - очень нужно. Спасибо.

  2. #62
    Аноним
    Гость
    В догонку. Я вспомнил декларацию по ЕНВД. Там можно страницы вставлять с разными окато. Это что означает что сдавать надо в свою ИФНС по месту прописки только в декларации указывать окато разные-другие ?

  3. #63
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Нужно ли сдавать в этом другом городе какие-либо отчеты (в налоговую, в ПФ, может по НДФЛ по работникам что-то платить в их бюджет по их реквизитам.)
    Угу, надо. Декларацию по ЕНВД. И налог по ЕНВД платить в этот другой город. Этот налог местный, и платится он по месту ведения деятельности

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2008
    Сообщений
    2

    деятельность в двух районах одного города

    Я ИП УСНО 6%. Работников нет. У меня недвижимость в двух районах одного города. Сдаю в аренду. Налоги плачу полностью и в срок по месту регистрации ИП. Т.е. в своем районе.
    Сегодня из ифнс соседнего района пришло требование об уплате налога на имущество.
    Созвонился с ифнс. Там грозная тетенька сказала, чтобы я представил все свои доки. И сказала, что налог на имущ. скорее всего придется заплатить.
    Добрая тетенька-бухгалтер, которая помогает мне вести документы сказала, что в ифнс крыша съехала, и чтобы я не заморачивался. Но на всякий случай отвез копию уведомления на УСНО. И копии нескольких договоров на аренду, в доказательство, что я использую эту недвижку в предпринимательских целях. А про остальные доки она сказала предъявлять только по предписанию нач. своего ИФНС или прокурору. После упоминания прокурора мне совсем поплохело.

    Вот сижу и не могу сориентироваться. Перечитал уйму тем с разных форумов. Самые похожие моменты нашел в этой ветке. Вроде, я и ничего не нарушал. Может чтонить и нарушил, но ненамеренно. Могут ли быть ко мне какие нибудь санкции со стороны ИФНС? И за что?

  5. #65
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    в ифнс крыша съехала
    Да нет, откуда им знать, что физик-владелец недвижимости на упрощенке?
    отвез копию уведомления на УСНО
    И нормально.
    После упоминания прокурора мне совсем поплохело
    Спокойно, это сленг просто такой

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2008
    Сообщений
    2
    Такой оперативный ответ. Спасибо. Наверное, я на этом форуме жить останусь.

  7. #67
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Добро пожаловать
    Только для своих вопросов новые темы лучше создавать.

  8. #68
    Аноним
    Гость
    Спасибо Над.К.

  9. #69
    kreatiffchik
    Гость

    Осторожно

    Хочу зарегистрироваться как ИП в Иркутске, но прописан в области. Возможно ли это? Слышал, что можно зарегистрироваться по месту прописки, а работать в областном центре - правда? Если да, то каким образом и как предоставлять налоговую отчетность/платить налоги - кому и каким образом?

  10. #70
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    что можно зарегистрироваться по месту прописки, а работать в областном центре - правда
    Вас и зарегистрируют как ИП только по месту прописки.
    А как сдавать отчетность и платить налоги зависит от того, будет ЕНВД или нет. Если не будет, то всё в область. Если будет ЕНВД, то декларации и налог по ЕНВД в Иркутск, все остальное в область

  11. #71
    ianchik
    Гость

    регистрация ип

    Добрый день. Хочу зарегистрировать и вести деятельность ИП в Красноярске, постоянная прописка в крае. Могу ли я зарегистрировать ИП в налоговой службе по Красноярскому краю, которая находится в Красноярске или нужно именно по прописке?

  12. #72
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    По прописке

  13. #73
    ianchik
    Гость
    А как фиксируется деятельность в Красноярске, если я буду налоги и все документы отправлять в налоговую по прописке? Есть ли какие -нибудб подводные камни при регистрации в одном городе и осуществлении деятельности в другом?

  14. #74
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Никак не фиксируется. Если деятельность не попадает под ЕНВД

  15. #75
    llenivo
    Гость
    По ветке я уже, вроде, понял, что регистрироваться как ИП можно только по месту прописки. Т.е. даже если я живу за 7тыщ км от местапрописки - один выходе ехать туда. Да еще и на месяц, чтобы бумажку про УСН получить ((( Т.е. это ВООБЩЕ глухо и вариантов нет???

    А ежеквартальную отчетность потом в налоговую отсылать по почте каждый раз?

    Спасибо вам за тему - очень полезная, как и весь форум. Изучаю-изучаю...

  16. #76
    Бухгалтер Аватар для Feminka
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    7,389
    Т.е. это ВООБЩЕ глухо и вариантов нет???
    угу
    А ежеквартальную отчетность потом в налоговую отсылать по почте каждый раз?
    можно и по почте

  17. #77
    llenivo
    Гость
    Цитата Сообщение от Feminka Посмотреть сообщение
    угу
    спасибо, расстроили ((

    блин, а хоть декларацию о доходах за минувший год по месту проживания подают или тоже только по месту прописки??????
    что-то захотелось спать спокойно - так ведь не дадут же ))

  18. #78
    Клерк Аватар для tinkaer
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,727
    Все по месту прописки
    Подпись отключена за неуплату

  19. #79
    llenivo
    Гость
    нда, трудно быть честным человеком без постоянной регистрации....

  20. #80
    Бухгалтер Аватар для Feminka
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    7,389
    спасибо, расстроили ((
    так это не я

  21. #81
    Клерк Аватар для Spartiat
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    RnD
    Сообщений
    37
    День добрый!
    Подскажите, пожалуйста. Есть ИП на вмененке (оказание автотранспортных услуг) в Ростове-на-Дону. Собираюсь перепрофилировать его для оказания компьютерных услуг (основной профиль - настройка продуктов 1С). Вести деятельность собираюсь в Москве. Какие действия для этого я должен предпринять: я так понимаю, что настройка 1С под вмененку не попадает? Соответственно, какой налоговый режим следует использовать? И как правильно оформить смену вида деятельности, режима налогообложения и "переезд предприятия" в Москву?
    Заранее спасибо!

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    какой налоговый режим следует использовать?
    обычный
    И как правильно оформить смену вида деятельности
    добавить коды в реестр
    режима налогообложения и "переезд предприятия" в Москву?
    никак
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  23. #83
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    я так понимаю, что настройка 1С под вмененку не попадает?
    Так ведь в Москве вообще ЕНВД только по наружной рекламе
    Соответственно, какой налоговый режим следует использовать?
    если не подавали заявление на УСН, значит у ИП ОСНО.
    И как правильно оформить смену вида деятельности,
    Внести изменения в ЕГРИП.
    и "переезд предприятия" в Москву?
    ИП - не предприятие. И состоит на учете по месту постоянного проживания, т.е. прописки.

  24. #84
    Клерк Аватар для Spartiat
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    RnD
    Сообщений
    37
    Спасибо за ответы.
    Один момент - возможно ли применение УСН? Или это только с начала года?

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    если сейчас усн нет, то только с 2010
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    97
    Или прекратить предпринимательскую деятельность и опять начать, насколько я поняла...

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    есть возможность такого маневра
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  28. #88
    Аноним SCINNER
    Гость
    Добрый день, ИП на ЕНВД, розница(есть наемные работники), деятельность осуществляется не по месту регистрации, вопросы следующие:
    1 что сдавать в ИФНС по месту регистрации, ведь декл-ю по ЕНВД буду сдавать по месту осуществления деятельности,
    2 не возникает ли у инспекторов вопроса(допустим, при камералке) по поводу уменьшения суммы ЕНВД на сумму платежей на ОПФ(вт.ч. фиксир-х), ведь они платятся по месту регистрации ИП и там где временный учет данных о них не будет,- может кто с этим сталкивался? Неужели потом каждый квартал предъявлять им копии?
    3 страницы в декларации ЕНВД (раздел 1)с указанием кода ОКАТО заполняются только в том случае, если деятельность по ЕНВД осуществляется по разным адресам одного Территориального участка? Или в другом случае?
    Заранее спасибо

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    1 либо ничего, либо отчетность в зависимости от выбранного режима налогообложения
    2 предъявлять по требованию при проверке
    3 в любом случае
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  30. #90
    АнонимSCINNER
    Гость
    to Циник - по поводу 1 не понял, если по месту регистрации деятельность осуществлять не буду, соответственно необходимо всю отчетность по ОСН???

+ Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •