×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 459
  1. #91
    АнонимSCINNER
    Гость
    нулевую???

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    да
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  3. #93
    Здравствуйте, меня зовут Игорь. Возник вопрос : я хочу начать свое дело, есть определенные наметки и направления. Вопрос в следущем, до момента открытия ИП, какие налоги и нужны ли они вообще если я как частное литцо 2м и более людям в аренду здам компьютеры по броссовой цене скажем 500р в месяц...

  4. #94
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    При таких суммах это не интересно никому. Даже налоговой инспекции

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2005
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    275
    Вроде всё поняла, но чтобы быть до конца уверенной, уточнить решила: декларацию по ЕНВД сдаём и сам налог платим по месту деятельности ИП - это ясно. А по месту регистрации эту декларацию НЕ сдаём, не надо дублировать? Эта деятельность и налог с неё родную налоговую никак не касается?
    И ещё как-то побаиваюсь уменьшать налог на сумму уплаченных ФП, плачу же по месту регистрации.

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    не надо дублировать
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    26.05.2009
    Сообщений
    1
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, прописан в Иркутске, собираюсь открыть ИП, и вести деятельность в Москве, розничная торговля (парфюмерный магазин) помещение в аренде, предположительно будут работники, следовательно возник ряд вопросов.

    1. Как я уже понял регистрироваться мне необходимо по месту прописки.
    2. Какая система налогооблажения ЕНВД или УСН?
    3. Каким образом необходимо будет вести отчетность и что кому сдавать?
    4. Как правильно регистрировать работников, и нужно ли их вообще регистрировать?
    5. Какие службы меня могут (будут) проверять, и какой перечень документов у меня должен быть впорядке и в наличии?
    6. Как быть с кассовым апаратом? Где его регистрировать?

    Буду очень признателен вам за помощь...

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    1

    Помогите ,люди добрые!!!

    Я наращиваю ресницы, на дому.Набираю по-немногу клиентов,но их очень мало.Думаю оформить ИП.НО...не знаю как и с чего начать, есть ли вообще смысл. Как регистрировать себя в налоговой? А если у меня в месяц будет всего два клиента тогда как? А нелегально работать все таки страшновато...Вообщем прошу помощи в решении моей проблемммы!!!

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    19
    Помогите!
    в понедельник получаю свидетельство Ип, что дальше у меня ателье в Москве, куда бежать в пенсионный, чего говорить? хоть бы кто по русски пошагово объяснил, в налоговой отмахнулись, сказали что они только контролирующий орган?????

  11. #101
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    PtichkaSinichka, не имеет смысла
    ксюша74, никуда бежать не надо, работать надо начинать. Вся остальная информация есть на форуме. Её можно найти, например, через FAQ L13. Индивидуальный предприниматель (ИП,он же ПБОЮЛ) Версия 2009г.

  12. #102
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    ксюша74, у нас сведения в ПФ подаются автоматом.... ну можете сходить...у вас работники есть? или вы пока одна?Закажите БСО для расчетов с покупателями...печать если она вам нужна(по желанию,не обязательна) заявление на УСН подали?
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    19
    спасибо за помощь, заявление не подала, но я так понимаю как раз в понедельник его и подам, УСН 6%от дохода, закажу печать, если в пенсионный автоматически, то куда дальше ФСС?, и у меня 5 работников, что с ними делать ? а ещё подскажите как с отчетностью, когда мне её сдавать, где бланки брать, может есть какие то образцы для чайников?

  14. #104
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    ксюша74, я Вам ссылку дала. Там все написано.

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2009
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А зачем им это знать? Ваше право подавать заявление на УСН никак не связано с тем, что в данный момент Вы будете вести деятельность, попадающую в данной местоности под ЕНВД. Даже если бы Вы работали по месту регистрации и попадали бы на ЕНВД, Вы все равно имели бы право подать заявление на УСН, потому что в любой момент может появиться деятельность под ЕНВД не попадающая. Например, если Вы окажете фотоуслуги юридическому лицу.
    Правильно ли понимаю:
    Если ИП из другого региона ведет деятельность в Москве и она, по Московским правилам, попадает под УСН, Он сдает декларации по УСН в налоговую по месту регистрации(в своем регионе), даже если там эта деятельность попадает под ЕНВД?

  16. #106
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Он сдает декларации по УСН в налоговую по месту регистрации(в своем регионе), даже если там эта деятельность попадает под ЕНВД?
    да
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    02.07.2009
    Сообщений
    2

    Регистрация кассового аппарата -вопрос

    Не ругайте что тема уже поднималась, но конкретного ответа всё равно найти не могу. Подскажите пожалуйста где необходимо регистрировать кассовый аппарат, по месту регистрации ИП (подмосковье) или по месту ведения деятельности (Рязанская область). У меня ЕНВД, снимаю помещение в ТЦ.
    Заранее благодарен, Денис.

  18. #108
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    2,405
    Алё, служивый? А ты ничего не напутал? При чём тут "НДС по ОС"?

  20. #110
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=277681
    вот одна цЫферка не влезла
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    9
    Здравствуйте!!!! Хочу начать работать на себя!!! Все просто: рынок, одежда... я так понимаю, что открывать следует ИП, но честно говоря, трушу из-за полной материальной ответственности. Кто в этом деле спец? подскажите, чего нужно опасаться, чего не стоит. Я абсолютный ноль, может что-то можно почитать для начинающего бизнесмена, что касается налогов, правил ведения бухгалтерии. Помогите!!!

  22. #112
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    jul777, начать стоит с правил форума. Дублирование вопросов категорически запрещено!
    Читайте вот это Индивидуальный предприниматель

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    11
    Не "пинайте" сильно...
    Писалось ни раз, что регистрация ИП производиться по месту прописки, но я прописан в Торжокском районе Тверской области, а проживаю в самой Твери и деятельность будет в Твери. Где я могу зарегистрировать ИП? Мне ехать в г.Торжок или же я могу это сделать в Твери, т.к. есть УФНС по Тверской области в самом г.Тверь?

  24. #114
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Мне ехать в г.Торжок
    в ИФНС по месту жительства(прописки) на регистрацию...
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    11
    efreytor,
    спасибо за ответ.

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    8
    в ИФНС по месту жительства(прописки) на регистрацию...
    Прочитав четыре страницы, сделала вывод, что ИП
    регитрируется по месту прописки /в любом случае/.
    А вот налоги платит по-разному.
    Если попадает под ЕНВД, - то при осуществлении
    деятельности в другом городе - ЕНВД и декларацию по нему
    оплачивает в том городе, где работает.
    А вот если УСН, то все налоги оплачиваются по месту
    регистрации. Права ли я?

  27. #117
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Права, Артем
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    8
    Спасибо.

  29. #119
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Если попадает под ЕНВД, - то при осуществлении
    деятельности в другом городе - ЕНВД и декларацию по нему
    оплачивает в том городе, где работает.
    Не всегда...некоторые виды ЕНВД с вами не путешествуют...есть виды по которым вы становитесь на ЕНВД по месту регистрации ИП и туда же платите налоги..
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    8
    [quote]Не всегда...некоторые виды ЕНВД с вами не путешествуют...есть виды по которым вы становитесь на ЕНВД по месту регистрации ИП и туда же платите налоги..

    Не подскажите где где можно взять этот местный перечень,
    который не любит путешествовать?
    Вообще меня интересуют Детские центры.
    Скорее всего это УСН.
    Не могу также в ОКВЭД найти подходящую классификацию.
    Помогите, пожалуйста.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •