×
×
+ Ответить в теме
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 61213141516
Показано с 451 по 459 из 459
  1. #451
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    нет сроков
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  2. #452
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от OLGA64 Посмотреть сообщение
    Договор на аренду нужно, как можно быстрее заключать, есть для этого сроки?
    Да хоть вообще не сдавайте ничего в аренду Вас никто не заставляет и тем более не выставляет никаких сроков. Просто смысл тогда регистрироваться и не сдавать в аренду? У Вас же капать будут страховые взносы. Или Вы еще не знаете, что будете их платить? Читайте это Стоимость страхового года

  3. #453
    Клерк
    Регистрация
    04.09.2012
    Сообщений
    19
    Спасибо за ответы. Вы очень мне помогаете. Да, знала об оплате, просто все ограничено сроками, подумала, может и договор нужно заключать в определенные сроки.

  4. #454
    Катя2012
    Гость

    Вопрос Регистрация ИП

    Доброй ночи, уважаемые клерки!
    У мужа прописка в Ульяновской области.....

    Из того, что я знаю и, что прочитала:
    - он может зарегистрировать ИП только по месту прописки в Ульяновской области или имея временную регистрацию на срок более 1 года (временная регистрация через ФМС). Про временную написано на сайте 46 налоговой.
    Если таковая есть, то он смело может регистрироваться на таких же условиях.
    Я правильно понимаю?
    ПФР и налоговая в таком случае будет по месту регистрации в Москве?
    Открываем Ателье УСН6% на БСО

    А если регистрироваться в Ульяновской области, там этот вид деятельности на ЕНВД, то что тогда и куда нужно будет подавать в Москве?

  5. #455
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Катя2012, он может регистрироваться по месту временной регистрации только в случае отсутствия постоянной вообще. При наличии постояного места жительства (прописки), он должен регистрироваться по месту прописки
    ЕНВД по месту ведения деятельности определяется. В Москве есть ЕНВД только на присоединенных территориях.

  6. #456
    Катя2012
    Гость
    Понятно.
    Спасибо, Надя!
    Я подумала, что взаимозаменимо. Как то расплывчато они это на сайте 46 написали. ЭХ...
    Значит только в Ульяновской области.
    А как дальше?

    Подготовим документы, отправляю его в налоговую скорым поездом), естественно под ЕНВД уже нет. Подаем на УСН на 6%. Заказываем БСО.
    Дальше ведем деятельность в Москве.
    На учет как становимся просто приходим в 46 со всем полученным комплектом документов в Ульяновской области? Или не нужно в Москве никуда? В какой срок? По идеи зарегистрировались деятельность вести можем. Как раз 4 кв охватим.
    Кому платим УСН и взносы, те что за себя, работников не будет? В налоговую в Ульяновской области и ПФР там же? Отчетность кому?
    При регистрации ИП в Ульяновской области, больше ничего возить туда не нужно будет потом? В какие ещё фонды нужно будет встать по прописке?

  7. #457
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,057
    Цитата Сообщение от Катя2012 Посмотреть сообщение
    На учет как становимся просто приходим в 46 со всем полученным комплектом документов в Ульяновской области?
    не нужно

    Цитата Сообщение от Катя2012 Посмотреть сообщение
    Кому платим УСН и взносы
    Симбирской области
    кто ищет, тот...

  8. #458
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    не нужно

    Симбирской области
    И отчеты туда же.

  9. #459
    sevastopolev
    Гость
    Добрый день, товарисчи! Я создаю свой интернет-магазин. Планирую приобретать товар (Планшетные ПК) в Китае. Отпарвлять будет частное лицо посредством EMS. Отправка будет числиться как "подарок" дабы не декларировать, не заморачиваться с таможней. Гарантию поставщик на товар мне будет предоставлять на 1 год. Соответственно я эту гарантию зеркалирую своим покупателям.
    У меня вопрос, насколько все это законно будет? В чем реально могут возникнуть проблемы?
    А также интересует, может кто-то практиковал подобный вид деятельности - как правильнее будет предоставлять гарантию клиентам в моем случае? Т.е. организовать например некий гарантийный талон и купить печать себе. Проставлять печать и расписываться или как? Подскажите как лучше? Если кто даст дополнительные советы - буду признателен! Заранее спасибо!

+ Ответить в теме
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 61213141516

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •