×
×
Показано с 1 по 24 из 24
  1. #1
    Клерк Аватар для Маринка
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,357

    Амортизация ОС в некоммерческом партнерстве

    Я заранее приношу извинения за частичный повтор вопроса, заданного в форуме "Бухучет и налогообложение", но...
    Ситуация: имеется некоммерческое партнерство, ведущее только КОММЕРЧЕСКУЮ деятельность. Статус "некоммерческого" вызван требованиями Госстандарта о том, что Орган по сертификации не должен быть "прибылезависим" от результатов сертификации продукции/услуг своиз клиентов. Но по сути - мы предоставляем ПЛАТНЫЕ услуги, осуществляем обычные расходы (аренда, з/плата, хозрасходы, покупка ОС, покупка компьютерных программ, оплата услуг испытательных лабораторий, которым мы заказываем испытания для получения заключений при проведении сертификационных работ и проч.). Кроме возни с членскими взносами (сч.86), все остальное мне представлялось достаточно прозрачным и обычным. ОС за счет членских взносов и целевого финансирования НЕ ПОКУПАЛИ. Письмо Минфина № №16-00-14/243и от 31.07.03 сильно озадвчило.
    Теперь вопросы:
    1. Если ОС (стоимостью более 10000) куплено за счет полученной от коммерческой деятельности выручки (другой деятельности НЕТ!!!!!!), то можно ли начислять амортизацию в бухучете обычным образом?
    2. Если нельзя, то обязательно ли начислять амортизацию 1 раз в год за балансом? Почему нельзя 1 раз в месяц? (В учетной политике такие извращения не прописаны вообще!)
    3. Если амортизация на ОС стоимостью более 10000 в бухучете не начисляется, то как быть с налогом на имущество?
    4. Если амортизация на ОС стоимостью более 10000 в бухучете не начисляется, то что делать с ПБУ18? Это будет ПНО?
    5. Если амортизация на ОС стоимостью более 10000 в бухучете не начисляется, то как это отразить в 1С, чтобы не было перекосов в отчетности? Только ручными проводками?
    6. И самое главное. Если деятельность только КОММЕРЧЕСКАЯ, то нужна ли смета расходов?

    Заранее благодарна за ответы и еще раз приношу извинения за повтор вопроса.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2003
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1
    Привожу дословно последнее письмо МинФина на эту тему (31.06.03 № 16-00-14/243и)

    "Департамент методологии бухгалтерского учета и отчетности по
    вопросу начисления амортизации по основным средствам,
    приобретенным за счет средств, полученных от предпринимательской
    деятельности, сообщает следующее.
    Поскольку в соответствии с гражданским законодательством
    Российской Федерации некоммерческая организация может осуществлять
    предпринимательскую деятельность лишь для достижения целей, ради
    которых она создана, то получаемые доходы от предпринимательской
    деятельности, после налогообложения их в соответствии с налоговым
    законодательством, являются источником осуществления уставной
    деятельности организации, формирования имущества некоммерческой
    организации в соответствии со сметой и отражаются в бухгалтерском
    учете на счете 86 "Целевое финансирование" в корреспонденции с
    дебетом счета 84 "Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток)".
    Приобретенные в соответствии с утвержденной сметой основные
    средства отражаются в бухгалтерском учете при принятии объекта к
    учету, по дебету счета 01 "Основные средства" с кредитом счета 08
    "Вложения во внеоборотные активы" и дебету счета 86 "Целевое
    финансирование" с кредитом счета 83 "Добавочный капитал".
    С учетом вышеизложенного и в соответствии с пунктом 17
    Положения по бухгалтерскому учету "Учет основных средств" ПБУ
    6/01, утвержденным Приказом Минфина России от 30.03.2001 № 26н, по
    объектам основных средств некоммерческих организаций амортизация
    не начисляется."

  3. #3
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    31.06.03 № 16-00-14/243и
    Хммм...

  4. #4
    Клерк Аватар для Маринка
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,357
    stas®
    31.06.03 № 16-00-14/243и

    Хммм...
    Да ладно тебе, Стас, ошибся человек - дата Письма 31.07.03. Лучше бы по существу!!!!!
    Читала я это Письмо Оно-то меня и натолкнуло на все эти грустные размышления!
    Подскажите хоть что-нибудь! Что-то я совсем растерялась...
    Я вас всех очень люблю!

  5. #5
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Подходя формально к ПБУ 6, действительно НКО не начисляют амортизацию в БУ. Однако это не распространяется на ОС до 10 тыс.

    С налогом на имущество - неприятно. Пожалуй, есть основания говорить о том, что эта норма ПБУ ущемпляет права и законные интересы налогоплательщика...

    И, что интересно, аналогичная норма в ПБУ 6/97 была признана незаконной Верховным Судом (23 августа 2000 г. N ГКПИ 00-645): "Таким образом, ни Федеральный закон, ни принятые в исполнение его требований о единых правовых и методологических основах организации и ведения бухгалтерского учета постановления Правительства Российской Федерации не ставят установленные ими права организаций на амортизацию основных средств и нематериальных активов в зависимость от их организационно-правовых форм и целей деятельности". И действительно, статья 11 ФЗ о БУ определяет необходимость начисления амортизации.

    Про смету - не знаю я документа, обязывающего составлять смету в НКО.

  6. #6
    Клерк Аватар для Маринка
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,357
    Очень жду ответа Ольги_Ч!!!!
    Понимаешь, Стас, в НКО есть возможность списывать сразу стоимость ОС, если ОС используется в НЕкоммерческой деятельности. Но у меня-то очень противный вариант - и НКО и деятельность коммерческая Вот и чешу репу!
    Я вас всех очень люблю!

  7. #7
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    в НКО есть возможность списывать сразу стоимость ОС, если ОС используется в НЕкоммерческой деятельности.
    Не вижу .

  8. #8
    Клерк Аватар для Ольга Ч.
    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,110
    аналогичная норма в ПБУ 6/97 была признана незаконной Верховным Судом (23 августа 2000 г. N ГКПИ 00-645):
    Слышала, что Минфин не признаёт это решение Верховного суда, т.к. оно было принято с нарушением процессуальных норм.
    в НКО есть возможность списывать сразу стоимость ОС, если ОС используется в НЕкоммерческой деятельности
    Нет, сразу списать нельзя. ОС больше 10000 будут болтаться на 01 и 83 (86) до выбытия.
    Про смету - не знаю я документа, обязывающего составлять смету в НКО.
    Действительно, составлять смету обязаны только НКО, осуществляющие благотворительную деятельность. Но дело, по-моему, не в том есть смета или нет, а в том что в НКО все средства целевые, в том числе и прибыль от предпринимательской деятельности. Это основное отличие НКО от коммерческих организаций. На это и упирает Минфин в своём письме.
    С уважением, Ольга.

  9. #9
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    в НКО все средства целевые, в том числе и прибыль от предпринимательской деятельности.
    Да вот не вполне это так. К тому же, что значит "целевые"?

  10. #10
    Клерк Аватар для Маринка
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,357
    ОС больше 10000 будут болтаться на 01 и 83 (86) до выбытия.
    И что тогда с налогом на имущество?
    НКО все средства целевые, в том числе и прибыль от предпринимательской деятельности.
    Значит, тогда в течение года я должна все покупки ОС списывать с использованием сч.86, а в конце года реформировать баланс (в случае получения прибыли) не на сч. 84 , а на сч. 86?????
    Как-то странно
    И еще. Я понимаю, что я слишком назойлива, но можно ответить мне на самое верхнее сообщение по пунктам, а то я все-таки запуталась
    Я вас всех очень люблю!

  11. #11
    Клерк Аватар для Ольга Ч.
    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,110
    Да вот не вполне это так.
    Например?
    К тому же, что значит "целевые"?
    Целевое финансирование – это безвозмездное получение средств, использовать которые можно в соответствии с той целью, которую преследует тот, кто эти средства выделил.
    НКО могут осуществлять только те виды деятельности (в том числе и предпринимательскую), которые соответствуют целям создания организации. Поэтому, все средства НКО являются источниками для осуществления уставной деятельности организации, т.е. целевыми.
    Или я ошибаюсь?
    Я понимаю, что я слишком назойлива, но можно ответить мне на самое верхнее сообщение по пунктам,
    Чем больше вопросов, тем лучше.
    1. Если ОС (стоимостью более 10000) куплено за счет полученной от коммерческой деятельности выручки (другой деятельности НЕТ!!!!!!), то можно ли начислять амортизацию в бухучете обычным образом?
    Если следовать БПУ 6/01 и письму Минфина, то амортизацию в БУ начислять нельзя. Некоторые авторы книг по бухучёту в НКО советуют начислять. Я бы не начисляла.
    2. Если нельзя, то обязательно ли начислять амортизацию 1 раз в год за балансом? Почему нельзя 1 раз в месяц? (В учетной политике такие извращения не прописаны вообще!)
    Опять же, если следовать ПБУ 6/01, то износ за балансом начисляется один раз в конце года. Я начисляю ежемесячно.
    3. Если амортизация на ОС стоимостью более 10000 в бухучете не начисляется, то как быть с налогом на имущество?
    Налог на имущество нужно рассчитывать исходя из остаточной стоимости. На одном из семинаров для НКО представитель Минфина это подтвердил.
    4. Если амортизация на ОС стоимостью более 10000 в бухучете не начисляется, то что делать с ПБУ18? Это будет ПНО?
    На этот вопрос не могу ответить, т.к. ПБУ 18 не применяю.
    5. Если амортизация на ОС стоимостью более 10000 в бухучете не начисляется, то как это отразить в 1С, чтобы не было перекосов в отчетности? Только ручными проводками?
    Я делаю вручную.
    6. И самое главное. Если деятельность только КОММЕРЧЕСКАЯ, то нужна ли смета расходов?
    Стас уже ответил – не обязательно.
    Значит, тогда в течение года я должна все покупки ОС списывать с использованием сч.86, а в конце года реформировать баланс (в случае получения прибыли) не на сч. 84 , а на сч. 86??
    Насколько я понимаю, "приобретение за счет средств, полученных от предпринимательской деятельности" означает, что сначала получаем прибыль, а потом направляем её на уставные цели, в том числе на приобретение ОС:
    Д99К84 - в конце года,
    Д84К86 - направляем чистую прибыль на уставную деятельность.
    В следующем году приобретаем ОС и отражаем источник: Д86К83.
    С уважением, Ольга.

  12. #12
    Клерк Аватар для Маринка
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,357
    Так, я совсем запуталась
    1. Если деятельность только началась (а по прошлому году вообще получился убыток), то ОС вообще приобретать нельзя? Чистой прибыли-то нет!!!! А на чем тогда работать-сидеть (мебель, компьютеры и проч.)?
    2. Приобретение периодики. По ПБУ6/01 - это малоценные ОС, и списывала я их на затраты сразу. Нельзя?
    3. Если износ начислять 1 раз в году за балансом, то как с налогом на имущество в течение года? Переплата?
    4.
    ПБУ 18 не применяю.
    А почему? Ведь Некоммерческое партнерство не относится к малым, значит должно применять ПБУ18. Я на эту тему уже давно дергаюсь

    Вообще-то получается полная чушь - основным видом деятельности по Уставу является предоставление услуг (не безвозмездное!!!), и все целевые средства, и полученная прибыль все равно идут на получение той же прибыли, ведь деятельность только КОММЕРЧЕСКАЯ!
    Я вас всех очень люблю!

  13. #13
    Клерк Аватар для Ольга Ч.
    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,110
    Если деятельность только началась (а по прошлому году вообще получился убыток), то ОС вообще приобретать нельзя? Чистой прибыли-то нет!!!!
    Приобрести можно. Списывать через амортизацию нельзя. Если был убыток, то придётся отразить использование источника ( 86 счёта) в последующих годах, когда будет прибыль.
    Приобретение периодики. По ПБУ6/01 - это малоценные ОС, и списывала я их на затраты сразу. Нельзя?
    С периодикой, на мой взгляд, проще. В ПБУ 6/01 ничего не говорится об особенностях учёта таких ОС в НКО. Так что на затраты списывали правомерно.
    Если износ начислять 1 раз в году за балансом, то как с налогом на имущество в течение года? Переплата?
    Не надо переплачивать. Налог на имущество рассчитывать по остаточной стоимости. А чтобы знать остаточную стоимость надо вести учёт износа помесячно в отдельной ведомости, как рекомендуют некоторые авторы (не нарушая ПБУ 6/01), или начислять износ за балансом ежемесячно (как делаю я, игнорируя ПБУ 6/01).
    Некоммерческое партнерство не относится к малым, значит должно применять ПБУ18.
    Формально, да. Но для НКО с малыми оборотами и небольшой численностью бывают послабления. Подожду до конца года, а там видно будет.
    все целевые средства, и полученная прибыль все равно идут на получение той же прибыли, ведь деятельность только КОММЕРЧЕСКАЯ!
    Нет, наоборот, все средства идут на достижение уставных целей. Наверняка в уставе написано: «не имеющая извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности».
    С уважением, Ольга.

  14. #14
    Клерк Аватар для Маринка
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,357
    Оля, давай разложим по полочкам, а то чем дальше в лес, тем страшнее
    1. По поводу убытка. При реформации баланса (убыток) я закрыла год проводкой Д84 К99. Значит, надо было сделать еще и Д86 К84?

    2.
    Налог на имущество рассчитывать по остаточной стоимости.
    Значит, для расчета налога на имущество я беру сальдо сч.01 (первоначальная стоимость без НДС) минус начисленный износ (где-то там на бумажке ) и вручную (ручными проводками) начисляю налог на имущество, так?

    3. С ПБУ 18 боюсь, что придется делать как в примерах, когда в бухучете и налоговом учете применяются просто разные методы начисления амортизации.

    4.
    Наверняка в уставе написано: «не имеющая извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности».
    Естес-с-с-сно Хотя это звучит до безобразия глупо, ведь основным видом деятельности является предоставление услуг ЗА ПЛАТУ!

    5. Если можно, напиши проводки по приобретению ОС черед сч.86 , а то меня что-то совсем переклинило
    Я вас всех очень люблю!

  15. #15
    Клерк Аватар для Ольга Ч.
    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,110
    Значит, надо было сделать еще и Д86 К84?
    Не надо. Пусть висит убыток, пока не появится прибыль. Кстати, у НП должны быть какие-никакие членские взносы, их тоже можно направить на покрытие убытка. Только оформлять это нужно решением высшего органа управления.
    и вручную (ручными проводками) начисляю налог на имущество, так?
    Так. А можно обратиться к франчайзи - пусть доработают под НКО.
    С ПБУ 18 боюсь, что придется делать как в примерах, когда в бухучете и налоговом учете применяются просто разные методы начисления амортизации.
    Очень хочется проигнорировать это ПБУ. Но, скорее всего, ты права.
    Хотя это звучит до безобразия глупо, ведь основным видом деятельности является предоставление услуг ЗА ПЛАТУ!
    Это после коммерции так кажется. Хоть и за плату, да только прибыль учредители поделить не могут. Т.е. не для получения прибыли организацию создали, а для достижения каких-то общеполезных целей.
    проводки по приобретению ОС черед сч.86
    Д76К51 - оплатили
    Д08к76 - получили
    Д01К08 - ввели в эксплуатацию
    Д86К83 - отразили источник
    С уважением, Ольга.

  16. #16
    Клерк Аватар для Маринка
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,357
    Пусть висит убыток, пока не появится прибыль.
    Ага, значит, при реформации баланса-2003 (этот год уже идет с прибылью и в налоговом учете я погасила уже полностью убыток) я и закрою сч. 84 (убыток) на сч. 86, так? И получившуюся прибыль по итогам года отправлю туда же Д84 К86, так?
    у НП должны быть какие-никакие членские взносы,
    В Уставе хитро прописано, что сумма и время внесения взносов определяется собранием учредителей (членов партнерства), так что эти взносы нерегулярны, а по мере необходимости.

    По поводу налога на имущество. А в декларации при этом указывать остаточную стоимость, рассчитанную с учетом износа "на бумажке"? И тогда, наверное, у себя к отчетности прикладывать бухсправку о несоответствии декларации и оборотки?

    не для получения прибыли организацию создали, а для достижения каких-то общеполезных целей.
    Единственная общеполезная цель - предоставление услуг по сертификации продукции (естес-с-сно, не бесплатно). В этом-то и дурдом

    За проводки спасибо Только я отражаю покупку ОС через сч.60, но это уже детали А вот что потом делать с сч.83?
    Я вас всех очень люблю!

  17. #17
    Клерк Аватар для Маринка
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,357
    Подумала я подумала, и еще вопросы появились
    Значит, так. Если проследить всю цепочку в общих чертах, то
    1. Начали деятельность. Уставного нет => денег нет. Внесли членские взносы. Д50 (51) К86
    2. Из этих денег заплатили аренду, з/пл администрации, купили канцтовары и проч. расходы Д86 К20 до полного закрытия сч.86
    3. Начали оказывать услуги за плату, появилась выручка, расходы начали списывать за счет полученной выручки и нормально формировать прибыль, платить все налоги, как нормальная коммерческая фирма, в том числе купили и ОС для дальнейшего использования в коммерческих целях. В соответствии с данным письмом амортизацию не начисляем, а начисляем износ за балансом. С налогом на имущество понятно, а вот что с составом затрат? Деятельность коммерческая, форма некоммерческая, аренду и з/плату адинистрации куда списывать? Я списывала в Д90.2, показывая выручку по К90.1 Так?
    4. Если я была права, то по итогам года получили прибыль Д99 К84. А дальше переносим эту прибыль Д84 К86? И опять продолжаем получать выручку, но расходы теперь списываем в Д86? Значит, получается завышение налога на прибыль? Некоммерческой-то деятельности нет!!!!
    Я вас всех очень люблю!

  18. #18
    Клерк Аватар для Ольга Ч.
    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,110
    Ага, значит, при реформации баланса-2003 (этот год уже идет с прибылью и в налоговом учете я погасила уже полностью убыток) я и закрою сч. 84 (убыток) на сч. 86, так? И получившуюся прибыль по итогам года отправлю туда же Д84 К86, так?
    Так.
    По поводу налога на имущество. А в декларации при этом указывать остаточную стоимость, рассчитанную с учетом износа "на бумажке"? И тогда, наверное, у себя к отчетности прикладывать бухсправку о несоответствии декларации и оборотки?
    В декларации по строке «ОС, по которым не начисляется амортизация» указываем:
    - первоначальную стоимость,
    - износ, начисленный за балансом или учтённый «на бумажке»
    - остаточную стоимость для налогообложения.
    Единственная общеполезная цель - предоставление услуг по сертификации продукции (естес-с-сно, не бесплатно). В этом-то и дурдом
    Да всё нормально. Если организация некоммерческая, то это вовсе не означает, что она должна оказывать услуги бесплатно.
    А вот что потом делать с сч.83?
    Ничего не делать. Пока будут на балансе ОС, будет и 83 сч.
    Если я была права, то по итогам года получили прибыль Д99 К84. А дальше переносим эту прибыль Д84 К86? И опять продолжаем получать выручку, но расходы теперь списываем в Д86? Значит, получается завышение налога на прибыль? Некоммерческой-то деятельности нет!!!!
    Позволю себе процитировать Гамольского:
    «В деятельности НКО могут возникать затраты, связанные только с предпринимательской деятельностью (платными услугами), затраты, однозначно связанные с уставной непредпринимательской деятельностью, и административные расходы, связанные с функционированием организации в целом, которые не всегда представляется возможным отнести к той или иной деятельности.
    Расходы, прямо и непосредственно связанные с предпринимательской деятельностью, ... учитываются по экономическим элементам на основе ПБУ 10/99 «Расходы организации». Такие расходы признаются расходами по обычным видам деятельности и учитываются на счёте 20, субсчёт «Расходы по предпринимательской деятельности».
    Расходы, возникающие в рамках основной непредпринимательской деятельности, учитываются не по экономическим элементам, а по статьям сметы (бюджета).
    ...Цели и задачи некоммерческой организации, сформулированные в её уставе, непосредственно влияют на порядок налогообложения прибыли.
    ...Если организация создана ... специально для оказания платных ... услуг, то все понесённые ею расходы могут считаться деловыми , связанными с извлечением дохода. Необходимости относить расходы на содержание аппарата управления за счёт целевых поступлений либо прибыли, остающейся в организации после уплаты налога на прибыль, у такой организации нет.»
    С уважением, Ольга.

  19. #19
    Клерк Аватар для Маринка
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,357
    ...Если организация создана ... специально для оказания платных ... услуг, то все понесённые ею расходы могут считаться деловыми , связанными с извлечением дохода. Необходимости относить расходы на содержание аппарата управления за счёт целевых поступлений либо прибыли, остающейся в организации после уплаты налога на прибыль, у такой организации нет.»
    В принципе, это именно то, что я искала, но... Как тогда быть с ОС, точнее с амортизацией? Мы начинаем с тобой ходить по кругу
    Давай подойдем с другого конца
    Предположим, что ничего у нас нет, только начали.
    Заключили договор на какие-то услуги за плату и получили доходы 1000-00, при выполнении этих услуг были расходы 800-00 (в т.ч. аренда, з/пл, хозрасходы и т.п.)
    Прибыль = 1000 - 800 = 200. Заплатили налог на прибыль = 200*24% = 48. Остаток перенесли на сч. 86 - Д84 К86 152-00.
    Теперь следующий год. Опять получили доход 1000-00, расходы составили 800-00. Но теперь часть расходов гасим за счет целевых средств, т.е. расходы составили 800-152=648 и налогооблагаемая прибыль = 1000 - 648 = 352, хотя это получается уже неправильно. И так по нарастающей? Что-то тут не то!!!!
    Я вас всех очень люблю!

  20. #20
    Клерк Аватар для Маринка
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,357
    Кстати, когда-то я находила сайт для некоммерческих, а теперь не могу его найти, ссылочку не подскажешь?
    Я вас всех очень люблю!

  21. #21
    Клерк Аватар для Ольга Ч.
    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,110
    Как тогда быть с ОС, точнее с амортизацией? Мы начинаем с тобой ходить по кругу
    Амортизация - особая песня. Когда я писала это:
    Некоторые авторы книг по бухучёту в НКО советуют начислять. Я бы не начисляла.
    то под "некоторыми авторами" подразумевала и Гамольского. Решать только тебе - начислять или не начислять.
    Но теперь часть расходов гасим за счет целевых средств
    Почему? Всё, что касается предпринимательской деятельности - так же, как в коммерческой организации. Что в первый год, что в последующие. Только вот с амортизацией Минфин накрутил. И прибыль направляется на уставные цели. Составляйте смету на целевые средства и всё будет прозрачно.
    когда-то я находила сайт для некоммерческих, а теперь не могу его найти, ссылочку не подскажешь?
    http://www.bclub.nm.ru/t2t.htm
    Приходи 10-го на встречу Клуба. Поговорим.
    Последний раз редактировалось Ольга Ч.; 05.09.2003 в 19:40.
    С уважением, Ольга.

  22. #22
    Клерк Аватар для Маринка
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,357
    Всё, сдаюсь в голове полная каша
    Приходи 10-го на встречу Клуба. Поговорим.
    Что-то я полазила по "встречам клерков" и поняла так, что встреча назначена на 13-е. Или меня опять переклинило????
    Я вас всех очень люблю!

  23. #23
    Клерк Аватар для Ольга Ч.
    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,110
    Марин, извини, что ввела в заблуждение. Я ссылку дала на сайт Клуба бухгалтеров и аудиторов НКО. Там объявление о встрече Клуба 10-го. На эту встречу я тебя и звала. Правда она будет в рабочее время. Можем заранее встретиться и пойти вместе.
    С уважением, Ольга.

  24. #24
    Клерк Аватар для Маринка
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,357
    ОК!!!! Приду обязательно!!! 2-й вопрос повестки дня меня ОЧ-Ч-Ч-Ч-ЧЕНЬ интересует!!! Позвони мне 8-916-523-53-91, договоримся о встрече. Территориально я работаю возле "Громады" на Павелецкой.
    Спасибки
    Я вас всех очень люблю!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •