×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 137
  1. #31
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    с 01.08.08
    вы пишите прошу уволить меня 01.08.2008

    Без предлога "С"!
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    275
    А мы разработали ФОРМУ заявления в которой такая формулировка: Прошу расторгнуть трудовой договор № _______ от ___ по следующей причине ________________(собст.жел; согл.сторон и т.д.) с _______________ числа.

  3. #33
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    с _______________ числа.
    только букву С уберите
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  4. #34
    lyly-73@mail.ru
    Гость

    Заявление на увольнение

    Уважаемые профессионалы! Читала Вашу переписку, согласна с тем, что ставится желаемая дата увольнения работником, так же ставится дата написания заявления. Если эти даты не совпадают (дата увольнения естественно позже даты написания), то я считаю, что отсчёт дней отработки начинается со следующего дня после даты написания, ВЕРНО? И ещё судя по Вашей переписке, работодатель может уволить либо в тот же день, либо по истечению 14 дней, а что дать отработку 3, 5, 7, 10 дней не имеет права? Хотела бы получить ответ знающего...

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    23.07.2008
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А если я пишу "Прошу уволить меня по собственному желанию с 01.08.08", то 1-го числа я еще работаю?
    Я не согласна с Шмымзиком, если вы пишете "с 01.08.08", то предлог "С" подразумевает, то, что 1-го числа вы уже не работаете, если предлога "С" нет, то 1-го последний рабочий день.

  6. #36
    Консалтер
    Регистрация
    25.10.2005
    Сообщений
    1,834
    lyly-73, а с ТК РФ Вы тоже не согласны???
    "Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника".

    А что касается срока - то две недели, предполагается, нужны работодателю для поиска замены. Ничто не мешает сторонам (работнику и работодателю) расторгнуть трудовой договор через 3, 5, 7 дней, если обе стороны согласны.

  7. #37
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    если вы пишете "с 01.08.08", то предлог "С" подразумевает, то, что 1-го числа вы уже не работаете
    lyly-73, нинадо ничего подразумевать, а надо написать прошу уволить 31.07.2008 и все!
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  8. #38
    Lime
    Гость

    вопрос

    как я понимаю, речь идёт о 14 РАБОЧИХ днях.. или это не имеет значения?? назрел вопрос об увольнении: так вот.. вариант таков - уволится 29.12.08 - тогда когда же (если всё таки меня работодатель пожелает лицезреть на рабочем месте) истекут мои положенные две недели?? если у нас на работе официальные праздники до 15.01.09??

  9. #39
    Клерк Аватар для Curly Sue
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Северо-Запад
    Сообщений
    497
    Цитата Сообщение от Lime Посмотреть сообщение
    как я понимаю, речь идёт о 14 РАБОЧИХ днях..
    Нет, календарных. Исчисление начинается со следующего после подачи заявления дня
    Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого /Огден Нэш/

  10. #40
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    как я понимаю, речь идёт о 14 РАБОЧИХ днях.
    это вы с чего так понимаете?

    14 календарных дней.
    Lime, вы можете указать дату увольнения и 15 января. Вы податете заявление не позднее двух недель до увольнения. А раньше можно.
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  11. #41
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    Lime,
    Сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока. В срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни.
    Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

  12. #42
    Аноним
    Гость
    Подскажите, а как правильно написать заявление об увольнении, если сотрудник хочет отгулять полагаемые ему дни очередного отпуска и не выходя на работу после отпуска уволиться?

  13. #43
    Клерк Аватар для _Елена_
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    280
    Я всегда думала что корректней написать, как в посту у Арби...
    Но, это вариант, и, правда, подходит если работник не намерен уволиться через 3 месяца...и, согласен отработать 2 недели...
    Но предлог "С" меня просто нервирует!!!
    Ах!...
    Как же хочется любви!

  14. #44
    Клерк Аватар для _Елена_
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    280
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите, а как правильно написать заявление об увольнении, если сотрудник хочет отгулять полагаемые ему дни очередного отпуска и не выходя на работу после отпуска уволиться?
    наверное, подать 2 заявления...
    Ах!...
    Как же хочется любви!

  15. #45
    Клерк Аватар для Curly Sue
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Северо-Запад
    Сообщений
    497
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите, а как правильно написать заявление об увольнении, если сотрудник хочет отгулять полагаемые ему дни очередного отпуска и не выходя на работу после отпуска уволиться?
    Отпуск с последующим увольнением. ТК позволяет
    Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого /Огден Нэш/

  16. #46
    Аноним
    Гость

    Увольнение

    Подскажите, пожалуйста, как поступить мне в таком случае:

    Работник по почте (письмо с уведомлением получила 20.12.08) прислал мне заявление с просьбой уволить его по собственному желанию и дата увольнения в нем не указана. Заявление датировано 14.12.08. Если я правильно понимаю, о я должна его уволить спустя 14 календарных дней с момента получения мной заказного письма, т.е. 03.01.09?

    И второй вопрос: Если в течение этих 14 дней работник не выходит на работу как поступить в этом случае?

  17. #47
    Клерк Аватар для Julast
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    267
    Сейчас Вы в табеле ему что ставите? Может имеет смысл ему тоже заказным послать письмо с приглашением прийти для дачи объяснений своего отсутствия? Типа волнуетесь за него...
    ...

  18. #48
    Клерк Аватар для Julast
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    267
    Увольняете его 28-ым декабря, но письмо все же отправьте с просьбой явиться получить расчет и трудовую.
    ...

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2008
    Сообщений
    126

    Как расчитать компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении

    Может поскажите, как расчитывается компенсация за неиспользованый отпуск при увольнении, в расчет среднего заработка берется 6 месяцев? а коэффициент за каждый месяц 2,33? покапалась в интернете везде по разному написано, вооще запуталась.

  20. #50
    Клерк Аватар для Julast
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    267
    Здесь уже мильёнстотыщ тем про это... Поищите, обязательно найдете способ расчета.
    Берете за год, а не за 6 месяцев
    ...

  21. #51
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    http://mvf.klerk.ru/zakon/pp922.htm - здесь как расчитать средний заработок

    а коэффициент за каждый месяц 2,33
    ну и как это понять?

    Хакимчик, укажите дату приема и дату увольнения
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  22. #52
    Аноним
    Гость

    Компенсация за неиспользованный отпуск.

    Принята 01.07.2008г., увольнение будет 30.12.2008 тоесть проработала то всего 6 месяцев. оклад 10000.

  23. #53
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    проработала 6 месяцев, значит. положена компенсация за 6 * (28/12) = 14 календарных дней отпуска. Где почитать о расчете среднедневного заработка Вам уже сказали
    Последний раз редактировалось Просто Таша; 21.12.2008 в 14:49.

  24. #54
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    Ну значит берете за 5 месяцев заработок. А именно июль-ноябрь
    Компенсация положена за 14 дней ,если нет дополнительных отпусков и не было отпуска за свой счет.

    По поводу расчета среднего почитайте ссылку.
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  25. #55
    Аноним
    Гость

    Компенсация за неиспользованный отпуск

    спасибо

  26. #56
    Клерк Аватар для Julast
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    267
    Цитата Сообщение от Просто Таша Посмотреть сообщение
    ... 6 * (28*12) = 14 ...
    Извините, 6*(28/12)=14
    ...

  27. #57
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Julast, да, конечно Исправила.

  28. #58
    Аноним
    Гость
    Добрый день, подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в следующей ситуации:
    я нахожусь в учебном отпуске, который длится до 17 июня включительно, выходить на работу я не хочу, заявление собираюсь направить работодателю почтой, соответственно за 3 недели, чтоб наверняка. В заявлении ставлю дату увольнения 17 июня (последний рабочий день) какую дату указать как дату составления заявления? 3 июня?
    Как правильно составить заявление, чтобы последний день учебного отпуска оказался последним рабочим днем, учитывая то, что заявление будет направлено почтой, а не доставлено лично?

  29. #59
    Аноним
    Гость

    срок на след день

    Цитата Сообщение от Арби Посмотреть сообщение
    Ещё раз. Сотрудник обязан за две недели известить работодателя о своём намерении. Корректно написать так, как я привела в примере и поставить дату. Работодатель не позднее 14 дней обязан уволить. Но если работник просит уволить его раньше, и у работодателя нет возражений, то работодатель может уволить работника хоть в тот же день.
    А узнает работодатель число, когда работник желает уволиться, очень просто: он прибавит 14 дней к дате написания заявления.
    !4 дней осчитываются со следющего дня. т.е. написал 14 июля, значи т 14 дней отсчитывают с 15-го

  30. #60
    Аноним1
    Гость
    Может, сначала увольняющемуся сказать о своем желании работодателю, обговорить дату увольнения и после этого написать заявление с датой, которая устраивает и того и другого? - если договорятся - так и на следующий день могут уволить! И волки сыты и овцы целы

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •