×
×
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 220
  1. #31
    Любви.
    Гость
    Цитата Сообщение от Просто бухгалтер Посмотреть сообщение
    Можно попробовать самобичевание, голодание, купание в ледяной воде. Вобщем чем более некомфортные условия для бесов тем чище помыслы...

    Я еще по прошлой теме понял, что Вы что то знаете, точнее сказать по рисунку. А Вам слово "Добротолюбие" никогда не встречалось?
    С Уважением ...

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2007
    Сообщений
    0
    Хорошо бороться с тем, что чувствовать можно - потрогать, увидеть,
    услышать, унюхать ; но кто может бороть то, что в душе сидит или под
    серцем, или в уме? Поборешь одного из многих и возгордишься, потому что с победой этой бес тщеславия в человека входит, хочет он того или нет и он же заставляет нас перед зеркалом собой любоваться и в душевой тело свое много раз в неделю купать. А когда о теле не в меру заботимся, то о Духе забываем.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2007
    Сообщений
    0
    Я тут немного со своим старшим сыном попутешествовал, так он пять или шесть дней без душа еле выдержал. Дух слабоват от душа становится.

  4. #34
    Клерк Аватар для L_34
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Задача любого беса в том, чтобы отдалить человека от Бога.
    Чаще всего это у него получается. Почему?
    Не важно - одержал ли я победу над бесом или он дал себя "победить". Опасность в том, что,как совершенно справедливо заметил Любви, очень трудно не возгордиться собой после победы. Если бы я помнил, Кто дал мне силы и поблагодарил бы Его за помощь, не возникло бы чувства ложного стыда за т.н."тщеславие".
    Это ловушка, я опять в сетях у беса.

    Надо быть в союзе с Богом.
    Бесы - твари. Сильные и хитрые, но твари.
    Молитва - главное оружие.
    И не надо с собой "бороться", сие бесполезно. Лучше прислушаться, что побуждает к совершению греха и молиться, дабы Господь избавил.
    Борьба со своим естеством в одиночку, без Бога, приведет лишь к разочарованию в себе, это путь к неуважению себя из-за слабости. А это недопустимо.
    С уважением, Диана.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2006
    Сообщений
    119
    Дух слабоват от душа становится.
    еще, еще, хочу еще

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,969
    Кто-нибудь знает как их одолеть , окоянных?, - или мы должны их все время слушаться? Только , если это возможно, без этих... ну плоских ...
    На отчитку сходите.

  7. #37
    old.klerk Аватар для Митрич
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    1,733
    Любви, да как же они, окаянные, до Вас домогаются? Точнее, в чём проявления их проявлений?

  8. #38
    Сходите в церковь, там сучше подскажут!

  9. #39
    Клерк Аватар для Nattaha
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    534
    Любви, еще актуально?? не бойтесь №своих, даже м бесссссссоввввввввввввввввввввввв
    Мы любим МинФин... Плачем, но любим!

  10. #40
    Клерк Аватар для Nattaha
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    534
    ой, извиняюсь за #39, совсем темная клава по ночам...
    Мы любим МинФин... Плачем, но любим!

  11. #41
    Клерк.
    Регистрация
    24.02.2009
    Сообщений
    0
    Премного благодарен создателям сайта сего, сумевших профессионально поставить дело и собрать здесь - на этом замечательном форуме -
    таких хороших людей.


    Спасибо Вам Всем за Ваши прекрасные советы.
    Применяя Ваши добропорядочные советы ,таковыми являются пост, молитва по мере сил (бессилия), недосыпание в связи с исполнением обязаностей на работе и дома, затыкание ушей, разжигание злобы в себе не против людей, а против бесов, некупание, причащение и исполнение советов батюшки,
    с Божьей помощью отогнал их. Пришли другие-покрупнее. Теперь с ними боремся. Можно конечно прекратить, но уж очень победы плоды сладки. Вкус совсем не тот, когда кого то побьёшь кулаками или словами. Никогда даже предположить не мог, что битва с самим собой (не против себя) так опасна и трудна, и на первый взгляд снаружи не видна...

    Теперь не подскажите ли Вы мне, как мне с обжорством с пятницы до понедельника бороться. Практически во время выходных, если я дома, не выхожу из кухни. И ем, и ем, и ем, и ем, и ем...

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    Теперь не подскажите ли Вы мне, как мне с обжорством с пятницы до понедельника бороться. Практически во время выходных, если я дома, не выхожу из кухни. И ем, и ем, и ем, и ем, и ем
    холодильник к пятнице не затаривайте

  13. #43
    Клерк.
    Регистрация
    23.02.2009
    Сообщений
    1
    сначала прочитал название как "как бороться с бОссами" ))
    хотел уже написать топориком их )))

  14. #44
    Клерк.
    Регистрация
    23.02.2009
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от Юлия Н Посмотреть сообщение
    холодильник к пятнице не затаривайте
    еще можно на него повесить замок, а ключ в пятницу на работе оставлять )))))))))))

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    [quote]еще можно на него повесить замок, а ключ в пятницу на работе оставлять[/quote
    много раз искала этот замОк,но так нигде и не нашла(проблема остается)

  16. #46
    Клерк.
    Регистрация
    24.02.2009
    Сообщений
    0
    Благодарю Вас,
    но не помогает. Можно конечно его цепью обмотать и замок повесить и не заваливать его всякими вкусностями, но вокруг много магазинов, работающих ночью даже, в любой день недели.
    Заметил, что особенно радуется мой желудок приходу гостей, начинает сразу придумывать, что приготовить, купить, стыдит меня, если мало покупаю. Говорит:"А вдруг не хватит?"
    Приказывает:"Бери больше!" Подчиняюсь, хотя понимаю, что купленно в три раза больше, чем гости съесть и выпить могут.

  17. #47
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Попросите соседа, чтобы запирал Вас снаружи в квартире с пустым холодильником в пятницу, а в понедельник выпускал

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    Цитата Сообщение от Благодарю Вас Посмотреть сообщение
    Благодарю Вас,
    но не помогает. Можно конечно его цепью обмотать и замок повесить и не заваливать его всякими вкусностями, но вокруг много магазинов, работающих ночью даже, в любой день недели.
    Заметил, что особенно радуется мой желудок приходу гостей, начинает сразу придумывать, что приготовить, купить, стыдит меня, если мало покупаю. Говорит:"А вдруг не хватит?"
    Приказывает:"Бери больше!" Подчиняюсь, хотя понимаю, что купленно в три раза больше, чем гости съесть и выпить могут.
    а Вы гостей побольше приглашайте,чтобы они побольше съедали,поменьше Вам оставляли.Кстати,я давно не была в гостях

  19. #49
    Клерк.
    Регистрация
    24.02.2009
    Сообщений
    0
    Соседей не знаю. Не общаемся, да и стыдно мне
    к ним с такими просьбами обращаться. Гостей перестал приглашать, так как после совместного
    обжорства и опойства вспомнить кроме шуток, чавкания, ртов вымазаных едением, с остатками пищи висящими на щеках и усах (в том числе и женских) и однобразных тостов нечего. Приглашать то перестал, привычка есть не в меру и как следствие проводить многое время в туалете осталась. Так и живу в пути между диваном, кухней и туалетом, ну и работа ещё конечно.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    Цитата Сообщение от Благодарю Вас Посмотреть сообщение
    Соседей не знаю. Не общаемся, да и стыдно мне
    к ним с такими просьбами обращаться. Гостей перестал приглашать, так как после совместного
    обжорства и опойства вспомнить кроме шуток, чавкания, ртов вымазаных едением, с остатками пищи висящими на щеках и усах (в том числе и женских) и однобразных тостов нечего. Приглашать то перестал, привычка есть не в меру и как следствие проводить многое время в туалете осталась. Так и живу в пути между диваном, кухней и туалетом, ну и работа ещё конечно.
    переходите на западный манер:фуршет и все.Это когда на столе закуска только для виду-чуть-чуть

  21. #51
    Клерк.
    Регистрация
    24.02.2009
    Сообщений
    0
    Если следовать традициям западэнцев, то должен потреблять продуктов в четыре (4), примерно, раза больше и пить не воду, а алкоголесодержащие напитки в большом количестве без закуски. А Вы говорите "Фуршет". Безнадёга ...

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    Цитата Сообщение от Благодарю Вас Посмотреть сообщение
    Если следовать традициям западэнцев, то должен потреблять продуктов в четыре (4), примерно, раза больше и пить не воду, а алкоголесодержащие напитки в большом количестве без закуски. А Вы говорите "Фуршет". Безнадёга ...
    это что же за традиции такие классные?

  23. #53
    Ненастоящая Фея Аватар для shrilanka
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    3,213
    Благодарю Вас,
    либо я что-то пропускаю.
    либо вы в показаниях путаетесь. сказали, что бесов изгнали, а как же обжорство?
    либо вы бот

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    Цитата Сообщение от shrilanka Посмотреть сообщение
    Благодарю Вас,
    либо я что-то пропускаю.
    либо вы в показаниях путаетесь. сказали, что бесов изгнали, а как же обжорство?
    либо вы бот
    кто-кто?

  25. #55
    Клерк.
    Регистрация
    24.02.2009
    Сообщений
    0
    Традиции эти не классные. Культ едения приводит к ужасным последствиям для ядущего.
    Никто не знает, почему это начинается и как это остановить.
    По поводу моих "Показаний" думаю что надо читать внимателнее.
    По вопросу об изгнании вынужден, хотя очень не хочу, оветить вопросом на вопрос: " А что их можно совсем выгнать?"

  26. #56
    Ненастоящая Фея Аватар для shrilanka
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    3,213
    Цитата Сообщение от Благодарю Вас Посмотреть сообщение
    По вопросу об изгнании вынужден, хотя очень не хочу, оветить вопросом на вопрос: " А что их можно совсем выгнать?"
    Вопросом на вопрос вопроса: А они ЕСТЬ?

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    А они ЕСТЬ?
    есть,конечно,все жрут и жрут немеренно

  28. #58
    Клерк.
    Регистрация
    24.02.2009
    Сообщений
    0
    Опять пятница. Опять диван - кухня - туалет- компьютер - поздо ложиться и просыпаться.
    Скорее бы выходные прошли

  29. #59
    Ненастоящая Фея Аватар для shrilanka
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    3,213
    Благодарю Вас, лучше выйти погулять да кого-то удивлять песней недопетою (пестня)

  30. #60
    Клерк Аватар для L_34
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Цитата Сообщение от Афигля Посмотреть сообщение
    Вот меня всегда волновал вопрос, вернее мысль:

    Не прощать это одна крайность (категоричность и прочее, все это мешает человеку жить в гармонии с собой и другими)

    Прощать себя и других ... вот тут еще сложнее.. сложнее не в том что проблема простить, (это то как раз для меня не проблема) а в том, что в определенный момент люди начинают пользоваться и тобой, и тем, что ты прощаешь и твоей добротой. Когда понимаешь, что тобой пользуются, как то неприятно на душе становится. Может я что то не понимаю...
    Прощать - не значит идти на поводу у людей, давать "пользовать" себя. Если человек начинает говорить "сделай ради меня то или другое" (особенно шантажируют влюбленные, пользуясь любовью и требуя "доказательств" любви), то нет греха в том, чтобы ответить отказом. И попытки сеть себе на шею должны быть прощены, но при этом они все же должны оставться попытками.
    С уважением, Диана.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •