×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 481
  1. #91
    Клерк Аватар для twix
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    994
    Цитата Сообщение от VictoriaV Посмотреть сообщение
    Так раньше сделка - это была накладная. А теперь что же, просто договором ограничимся? Можно выписать накладную на 100т. И потом новый договор?
    В любом случае, оно пока еще не действует.
    раньше правило было такое же как и сейчас, сумму увеличили до 100.000 рулей

  2. #92
    Кустарь с мотором
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    1,379
    Цитата Сообщение от kat1 Посмотреть сообщение
    Как нехорошо! Я серьезно спрашиваю, а Вы...
    Как же быть все-таки рядовому ИПу с кассой???
    Идти сдаваться психиатру

    А хотите серьезно - нет у ИП кассы и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.

  3. #93
    Аноним
    Гость
    Вот читала читала, так и не поняла, у нас ИП на ЕНВД в конце месяца мы выплачитваем предпринимателю доход в размере того, что остается после оплаты расходов, обычно эта сумма намного больше 100 тыс? Получается теперь я не могу выплатить ему например 200 тыс в карман как доход или все таки могу? И еще раз скажите мне, судя по письму лимита все таки пока не установили ИП, то есть он может накапливать в кассе сколь угодно большие суммы, правильно?

  4. #94
    Клерк Аватар для MIG700
    Регистрация
    27.09.2005
    Сообщений
    57
    Если я не ошибаюсь, за нарушение этого указания штрафует обслуживающий банк.
    А если ИП не имеет расчетного счета (что ему не запрещено) и расчитывается за товар по 200-300 тыс.р., то кто его проверять и штрафовать будет? Обслуживающего банка у него нет

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от MIG700 Посмотреть сообщение
    Если я не ошибаюсь, за нарушение этого указания штрафует обслуживающий банк.
    Ошибаешься. У банка нет права рассматривать вопрос об административном правонарушении.

  6. #96
    Клерк Аватар для MIG700
    Регистрация
    27.09.2005
    Сообщений
    57
    Ну хорошо, контролировать соблюдение кассовой дисциплины разве не банк должен?
    И разве не в результате такого контроля выявляется факт нарушения?

  7. #97
    Кустарь с мотором
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    1,379
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Получается теперь я не могу выплатить ему например 200 тыс в карман как доход или все таки могу?
    Аноним, а кто Вы вообще такая, чтобы распоряжаться чужими деньгами другого физического лица?

    Все деньги ИП - это его _личные_ деньги, и даже Вы не вправе решать за него, как ему их тратить

  8. #98
    Клерк Аватар для Грузовик
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    г. Киров
    Сообщений
    280
    а у меня такой вопрос- мы работаем по агентским договорам. За оказание услуг нам приходят мани на р/с, мы их снимаем и на основании агентского договора выдаем их поручителю за вычетом нашей комиссии. Относим это не как оплата поставщику а как возврат долга. агентский договор один на весь год да еще и с пролонгацией на следующий. Вопрос - касается ли нас этот лимит???

  9. #99
    Грузовик, весь парадокс этой ситуации, что все зависит не от того имеете права или нет. А от того как Вы это право оформите. Если каждый платеж оформите отдельным договором - имеете, а по одному договору - нет. Хотя фактически ситация одинаковая.

  10. #100
    Клерк Аватар для Грузовик
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    г. Киров
    Сообщений
    280
    так не охота столько договоров писать

  11. #101
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от SergeiP Посмотреть сообщение
    Аноним, а кто Вы вообще такая, чтобы распоряжаться чужими деньгами другого физического лица?

    Все деньги ИП - это его _личные_ деньги, и даже Вы не вправе решать за него, как ему их тратить
    Уважаемый умник, я его доверенное лицо, которое действует в его интересах в другом городе, отличном от места его проживания и регистрации, тут ряд торговых точек оформлен на него и он не всегда в состоянии отследить денежные потоки, так что вот поверьте уж,я сама определяю сколько он заработал в месяце. А вот на вопрос вы так и не ответили.

  12. #102
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Аноним, Вы полагаете, что наличие у Вас доверенности от ИП позволяет Вам диктовать лицу, выдавшему доверенность условия осуществления им его деятельности? В чем то его ограничивать?
    так что вот поверьте уж,я сама определяю сколько он заработал в месяце.
    Вполне допускаю, что доверенное лицо предпринимателя способно посчитать размер дохода предпринимателя. Но категорически отрицаю возможность доверенного лица ограничить способность предпринимателя распоряжаться всем своим имуществом. Даже сверх "посчитанного заработанного".

  13. #103
    Andyko, зря накинулись на Анонима. В его вопросе нет идеи об ограничении распоряжения предпринимателем своим имуществом. Ограничения расчета наличными вообще не предполагают ограничения вещных прав, а типа касаются только расчетов.
    Я это веду к тому, что вопрос Анонима заслуживает того, что бы быть.
    Другое дело, что передачу предпринимателю его же средств нельзя отнести к расчетам. И именно по этой причине ограничения не касаются данной ситуации.

  14. #104
    Lomic
    Гость
    Почитал что здесь написано) голова опухла.
    Мне предлагают деньги по договору займа. Могу я их возвращать их наличными в день более чем по 100 тыр если я ИП, а они ООО... Ответьте плиз(:

  15. #105
    Как ИП не можете. Можете как физлицо взять займ (если цель займа в договоре не прописана), потом типа вложить их в дело, и потом возвращать как физ.лицо, не ссылаясь на статус предпринимателя.

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от BuhSoft Посмотреть сообщение
    ... зря накинулись на Анонима. В его вопросе нет идеи об ограничении распоряжения предпринимателем своим имуществом. ...
    Вообще-то явно звучит совсем иное
    я сама определяю сколько он заработал в месяце.
    Доверенное лицо весь доход предпринимателя определить не может по оределению.
    Я уж не говорю о том, что что-то вообще может и вправе определить его заработок.

  17. #107
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от BuhSoft Посмотреть сообщение
    Как ИП не можете. Можете как физлицо взять займ (если цель займа в договоре не прописана), потом типа вложить их в дело, и потом возвращать как физ.лицо, не ссылаясь на статус предпринимателя.
    А возврат по приходному ордеру делаеться, тоесть по документу... а если 2 приходника в день???

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    MIG700,
    Если я не ошибаюсь, за нарушение этого указания штрафует обслуживающий банк.
    Вы ошибаетесь. Как абсолютно верно сказал BorisG -
    У банка нет права рассматривать вопрос об административном правонарушении.
    .
    контролировать соблюдение кассовой дисциплины разве не банк должен?
    Должен.
    И разве не в результате такого контроля выявляется факт нарушения?
    В результате. Только ИФНС это глубоко по барабану - по личному опыту знаю.

  19. #109
    Аноним, ограничение касается договора, а не документа.

  20. #110
    Lomic
    Гость
    Цитата Сообщение от BuhSoft Посмотреть сообщение
    Аноним, ограничение касается договора, а не документа.
    Тоесть, мне безналом кидають мульон по одному договору, а мне отдавать по 100 тысяч в день??? А если у меня есть два договора по 500 тысяч, то тот же миллион я тодам в два раза быстрее, по 200 тысяч в день, так как у меня 2 договора, Так, или я ошибаюсь???(2 договора-200 тыс в день, 3 договора-300 тыс в день

  21. #111
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    2 договора-200 тыс в день, 3 договора-300 тыс в день
    Нет. 2 договора - 200 тысяч налом. 3 договора - 300 тысяч налом. Не в день, а вообще по 100 тыс/договор.

  22. #112
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    А я не понял, на получение займа один договор, а на возврат займа 3 договора?

  23. #113
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    Andyko, через цессию - хоть 20 договоров на возврат.

  24. #114
    Lomic
    Гость
    Цитата Сообщение от Шмымзик Посмотреть сообщение
    Andyko, цессию
    А что такое ента Цесса???

  25. #115
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте. А могу ли я (сегодня) заключить 5 договоров купли продажи с одним и тем же контрагентом и взять с него (за один день) 300000р. налом в кассу?

  26. #116
    Практик Аватар для Морис
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    315
    В случае нарушения данного указания ИП или должностному лицу грозит штраф 4000-5000 р. юридическому лицу 40000-50000 р. не помню откуда.
    Тут может быть ваша реклама!

  27. #117
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    Морис, это из статьи 15.1 КоАП.

  28. #118
    Lomic
    Гость
    Цитата Сообщение от Шмымзик Посмотреть сообщение
    Не в день, а вообще по 100 тыс/договор.
    тоесть договор может быть составлен только на 100 тысяч, если я его собираюсь отдавать налом... Так чтоли???

  29. #119
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    Так.
    но...
    Жесткость штрафов по ст.15.1 компенсируется коротким сроком привлечения к ответственности. Всего два месяца с момента совершения. Если налом заплатили 200 тыс/дог. - через два месяца уже никто наказать за это не сможет.

  30. #120
    Практик Аватар для Морис
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от Шмымзик Посмотреть сообщение
    Так.
    но...
    Жесткость штрафов по ст.15.1 компенсируется коротким сроком привлечения к ответственности. Всего два месяца с момента совершения. Если налом заплатили 200 тыс/дог. - через два месяца уже никто наказать за это не сможет.
    что-то я не нашёл где это написано!
    Тут может быть ваша реклама!

+ Ответить в теме
Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •