×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк Аватар для Грузовик
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    г. Киров
    Сообщений
    280

    Требования документов

    Мы транспортная компания (своего транспорта нет, только посредники). Пришло письмо о предоставлениии документов в связи с проводимой выездной налоговой проверкой у нашего контрагента. Требуют договора, счет-фактуры, ТТН, документы на оплату выполненных услуг для нашего контрагента. У меня есть только договор годовой общий, акты, с-ф нет (т.к. УСН), ТТН то же нет, выписка из банка о проплате. Этих доков что у меня есть мне хватит или нет??????
    И еще просят предоставить доки в течение 5 дней, но щас лето сами понимаете, письмо у шефа провалялось уже неделю. Это страшно или не очень?????
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    птычка Аватар для птенец
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,580
    1. позвоните в наложку инспектору повинитесь что только получили письмо и все быстренько принесете, обычно если не полная клиника -они нормально реагируют.
    2. позвоните контрагенту и сверьте с ним документы, что бы все доки что они заявили предоставить и вам. Если обнаружите расхождения-договаривайтесь что будете делать.
    "Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."

  3. #3
    Клерк Аватар для РВМ
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,345
    Этих доков что у меня есть мне хватит или нет??????
    что есть, то и предоставляйте.

  4. #4
    Клерк Аватар для Грузовик
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    г. Киров
    Сообщений
    280
    Связалась с контрагентом оказалось у них вся заморочка в отсутствии ТТН. Но я же не могу выписать их сама, это ведь должен делать грузоотправитель. Ко мне какие могут быть претензии, чем то может мне это грозить????

  5. #5
    Клерк Аватар для РВМ
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,345
    письмо у шефа провалялось уже неделю. Это страшно или не очень?????
    126 НК
    Ко мне какие могут быть претензии, чем то может мне это грозить????
    126 НК

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,294
    И еще просят предоставить доки в течение 5 дней
    Сейчас уже другие сроки предоставления документов!

  7. #7
    Клерк Аватар для Грузовик
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    г. Киров
    Сообщений
    280
    какие если не секрет

  8. #8
    птычка Аватар для птенец
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,580
    Статья 93. Истребование документов при проведении налоговой проверки

    (в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ)

    1. Должностное лицо налогового органа, проводящее налоговую проверку, вправе истребовать у проверяемого лица необходимые для проверки документы посредством вручения этому лицу (его представителю) требования о представлении документов.
    2. Истребуемые документы представляются в виде заверенных проверяемым лицом копий. Копии документов организации заверяются подписью ее руководителя (заместителя руководителя) и (или) иного уполномоченного лица и печатью этой организации, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.
    Не допускается требование нотариального удостоверения копий документов, представляемых в налоговый орган (должностному лицу), если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.
    В случае необходимости налоговый орган вправе ознакомиться с подлинниками документов.
    3. Документы, которые были истребованы в ходе налоговой проверки, представляются в течение 10 дней со дня вручения соответствующего требования.
    В случае, если проверяемое лицо не имеет возможности представить истребуемые документы в течение 10 дней, оно в течение дня, следующего за днем получения требования о представлении документов, письменно уведомляет проверяющих должностных лиц налогового органа о невозможности представления в указанные сроки документов с указанием причин, по которым истребуемые документы не могут быть представлены в установленные сроки, и о сроках, в течение которых проверяемое лицо может представить истребуемые документы.
    В течение двух дней со дня получения такого уведомления руководитель (заместитель руководителя) налогового органа вправе на основании этого уведомления продлить сроки представления документов или отказать в продлении сроков, о чем выносится отдельное решение.
    4. Отказ проверяемого лица от представления запрашиваемых при проведении налоговой проверки документов или непредставление их в установленные сроки признаются налоговым правонарушением и влекут ответственность, предусмотренную статьей 126 настоящего Кодекса.
    В случае такого отказа или непредставления указанных документов в установленные сроки должностное лицо налогового органа, проводящее налоговую проверку, производит выемку необходимых документов в порядке, предусмотренном статьей 94 настоящего Кодекса.
    ------------------------------------------------------------------
    Пункт 5 статьи 93 вступает в силу с 1 января 2010 года и применяется в отношении документов, представляемых в налоговые органы после 1 января 2010 года.
    ------------------------------------------------------------------
    5. В ходе проведения налоговой проверки налоговые органы не вправе истребовать у проверяемого лица документы, ранее представленные в налоговые органы при проведении камеральных или выездных налоговых проверок данного проверяемого лица. Указанное ограничение не распространяется на случаи, когда документы ранее представлялись в налоговый орган в виде подлинников, возвращенных впоследствии проверяемому лицу, а также на случаи, когда документы, представленные в налоговый орган, были утрачены вследствие непреодолимой силы.
    "Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,294
    Документы, которые были истребованы в ходе налоговой проверки, представляются в течение 10 дней со дня вручения соответствующего требования
    10 дней-имеется ввиду 10 рабочих дней.

  10. #10
    Аноним
    Гость
    По встречке как было 5 дней так и осталось, читаем НК

  11. #11
    Клерк Аватар для Лит07
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    224
    В такой же ситуации позвонили исполнителю (см. в письме) и сказали, что получили не сразу, сейчас сдаем отчеты, в срок не укладываемся, договорились на др.дату. Принесли еще позже, никаких санкций.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •