×
×
Показано с 1 по 28 из 28
  1. #1
    legal expert Аватар для Pома
    Регистрация
    09.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,203

    Россия или крым?

    Из-за проблем с з/паспортом рассматривается наше побережье (Анапа, Адлер) или крым (Алушта), до отпуска осталось меньше месяца, а определиться никак не могу, во всех трех местах ниразу не был, может кто подскажет, куда лучше, если кто был - какие впечатления отстались?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Eccola
    Регистрация
    28.12.2006
    Сообщений
    152
    Анапа очень популярна у семей с детишками. Если вас куча чужих детей не пугает, то вперед, очень милое место.
    В Адлере последний раз была когда сама была маленькой детишкой, поэтому поделиться вразумительными впечатлениями не могу

  3. #3
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    наше побережье - чуть поцивилизованнее.
    Крым - природа интереснее.
    Естественно IMHO

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2005
    Сообщений
    95
    В Крым не нужен вроде загранпаспорт пока

  5. #5
    Клерк Аватар для SvetaSG
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    414
    Не нужен.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52

    Вверх

    По мне, красивее Крыма нет места на земле. Была и на Кавказе и за границей, но в этом году опять поду в Крым.

  7. #7
    legal expert Аватар для Pома
    Регистрация
    09.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,203
    По мне, красивее Крыма нет места на земле. Была и на Кавказе и за границей, но в этом году опять поду в Крым.
    куда если не секрет? В крыму был только в судаке- оч. понравилось

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Я хожу в облегченные походы (типа пешие прогулки без вещей, но от 10 до 20 км) С 1 августа -горные перевалы Крыма по ЮБК. Думаю, что супер.

  9. #9
    legal expert Аватар для Pома
    Регистрация
    09.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,203
    гы, у меня ребенку 6 лет, прикольно буду смотреться, когда за ней по горам побегаю

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2006
    Сообщений
    31
    Конечно Крым (Алушта).
    Очень красивая природа, куча достопримечательностей, парки...
    Ещё чистое море.

  11. #11
    Клерк Аватар для VID
    Регистрация
    14.06.2007
    Сообщений
    288
    Конечно Крым (Алушта).
    Очень красивая природа, куча достопримечательностей, парки...
    Ещё чистое море.
    + мой голос!

  12. #12
    legal expert Аватар для Pома
    Регистрация
    09.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,203
    вчера купил билет до анапы

  13. #13
    Клерк Аватар для VID
    Регистрация
    14.06.2007
    Сообщений
    288
    с ребенком же едите - это, наверное, самое оптимальное место.
    удачного отдыха!

  14. #14
    -=Клерк=- Аватар для Смит.
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    2,040
    Крым
    +1
    Как всё запущенно...

  15. #15
    Клерк Аватар для РВМ
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,345
    Крым

  16. #16
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    вчера купил билет до анапы
    ребенку там понравится, лучше поселиться на Пионерском проспекте ближе к Витязево, а до Анапы ходят маршрутки

  17. #17
    legal expert Аватар для Pома
    Регистрация
    09.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,203
    я полазил по инету, решил в Джемете, ближе к Анапе

  18. #18
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Если ребенок не любит шум и толпы людей, то не советую. Возможно, что ночью спать не придется. Молодежь может до утра зажигать.

  19. #19
    legal expert Аватар для Pома
    Регистрация
    09.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,203
    По всему пионерскому проспекту нет тихого уголочка в том районе?

  20. #20
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Там расположены ГАИ, мини-базар, несколько прод.магазинов, подобие дет.парка, кафе. Год назад еще были стройки. По первой линии (между проспектом и морем) много частных мини-гостиниц, практически не имеющих своей территории. Может быть, стоит рассмотреть вторую линию (за проспектом), к морю идти дальше, но стоимость примерно на 15-20% дешевле. Но, будочки-туалеты я видела только на огороженных пляжах пионер-лагерей. Для меня с ребенком 6 лет это было существенно. Перемена климата и еды... Хорошо, что наш пансионат был в 50м от пляжа.

  21. #21
    Бухгалтер Аватар для Рубикола
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    г.Набережные Челны
    Сообщений
    262
    я полазил по инету, решил в Джемете, ближе к Анапе
    всеми руками ЗА, сама бы туда сейчас с удовольствием

  22. #22
    legal expert Аватар для Pома
    Регистрация
    09.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,203
    боян, но актуально

    www.dozhivi.ru

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2005
    Сообщений
    74
    з недели назад вернулись из Крыма, ездили в Форос. Честно говоря опасались, т.к. отдых семилетней давности оставил не лучшие впечатления о сервисе и .д. Отдых превзошел все ожидания. Природа - красивейшая, Форос окружен горами и морем, отличный пансионат, шустрый персонал, чистое море. Эх, в следующем году планируем махнуть на месяц.

  24. #24
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Natalyz, а как там с условиями для детей?

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2005
    Сообщений
    74
    Цитата Сообщение от Искорка Посмотреть сообщение
    Natalyz, а как там с условиями для детей?
    Прежде всего скажу - анимации там нет, никто детишек как в Турции развлекать не будет. Но во всем остальном...
    Мы жили в пансионате, он расчитан всего на 6 номеров, каждый номер имеет свой внутренний дворик, засаженный экзотическими растениями, так что ощущение полной уединенности - отменное
    Пару раз видели соседей - молодая пара с совсем маленьким ребенком не больше годика.
    Персонал приветливый, на кухне разогревали баночки-бутылочки
    В 15-20 минутах ходьбы по форосскому парку (неимоверное количество гектаров вековых деревьев и чистейшего воздуха) - детский пляж - чистейшее море, чистая галька и....полное отсутсвие отдыхающих. Это было настоящим открытием. 2 раза в день на 1,5 часа туда приводили детишек из санатория купаться, но мы в это время кушать уходили.
    Место само по себе очень спокойное (громкая музыка после 22 ччасов там запрещена), очень красивое, никаких перебоев с горячей-холодной водой (по крайней мере в нашем пансионате), свежие ягоды, фрукты, мед. Подарок от хозяина пансионата - экскурсия в горы к Форосской церкви. Можно взять машину на прокат, за 1 день мы побывали в Ялте, Алупке, Алуште. Еще один выезд был в Балаклаву - брали на 4 часа в аренду кораблик - это были 4 часа абсолютного счастья в открытом море. И еще 1 выезд - аквапарк и Казачья Бухта, туда ездили с целью дельфинотерапии, удовольствее не из дешевых но доступнее чем в Москве. Дельфины - прелесть.

  26. #26
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    А кушали там же? Или в куда-то в кафе ходили?

  27. #27
    Клерк Аватар для Lahja
    Регистрация
    17.10.2004
    Сообщений
    444
    Цитата Сообщение от Natalyz Посмотреть сообщение
    Мы жили в пансионате, он расчитан всего на 6 номеров, каждый номер имеет свой внутренний дворик, засаженный экзотическими растениями, так что ощущение полной уединенности - отменное
    а координатами не поделитесь?

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2005
    Сообщений
    74
    Завтракали в кафе при пансионате (завтрак включен в стоимость проживания), обедали и ужинали как правило там же, все довольно вкусно и т.к. отдыхали всего 9 дней меню не успело приесться. Но правда в кафешках в городе цены наверное пониже да и там предлагают где то караоке, где-то живую музыку. Наша кафешка при пансионате совсем маленькая и тихая. Если покупали всякие местные вкусности, то персонал кафе все сервировал абсолютно бесплатно. Во внутренних двориках есть мангал - пару раз заказывали хозяевам мясо и делали шашлык. Координатами поделюсь - не жалко, вот ссылка на пансионат, в принципе через это агенство мы его и забронировали http://pansionat.crimea.ua/fler/. Еще раз повторю - место исключительно для тихого, спокойного, уединенного отдыха, в окружении красивейшей природы и в дали от шума города и дискотек.
    Правда теперь у нас есть телефон хозяина, который и кидаю жаждущим в личку
    P.S. Отправляем туда девушку-коллегу, неделю назад выкупили ей последний номер на вторую половину августа. А вообще бронь мы делали в середине мая.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •