×
×

Результаты опроса: Какую систему Интернет-отчетности Вы используете?

Голосовавшие
1469. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • "Калуга-Астрал-Отчет" (разработчик - "Калуга-Астрал", г. Калуга)

    84 5.72%
  • "Комита-Отчет" (разработчик - "Комита", г. Санкт-Петербург)

    22 1.50%
  • "Контур-Экстерн" (разработчик - "СКБ Контур", г. Екатеринбург)

    537 36.56%
  • "СБИС++ Электронная отчетность" (разработчик - "Тензор", г. Ярославль)

    255 17.36%
  • "Такском-Спринтер" (разработчик - "Такском", г. Москва)

    309 21.03%
  • Другая технология (какая? - напишите в форуме!)

    63 4.29%
  • Не сдаю отчетность через Интернет, но выбираю технологию (к какой склоняетесь и почему?)

    157 10.69%
  • Не сдаю отчетность через Интернет, и не собираюсь (почему?)

    42 2.86%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 62 ПерваяПервая 1234561252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 1856
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Меня интересует возможность отправлять отчетность за других. И стоимость транзакции.

    Не хотелось бы тут устраивать рекламу, поэтому скажу так: у всех лидеров рынка такие возможности есть, посмотрите сайты тех систем, которые упомянуты в опросе, и там найдите тарифы типа "Обслуживающая бухгалтерия" или "Пункт коллективного доступа" - это и даст Вам ответ на Вам вопрос. У некоторых (но немногих) участников рынка есть и тарифы с фиксированной стоимостью транзакции, обычно она колеблется в пределах 25-60 рублей (и сильно зависит от количества передаваемых отчетов).
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    В налоговую через "СБИС" сдаем отчеты, нормально, удобно. Пенсионный в этом году настоятельно советует устанавливать "Контур".

  3. #33
    Аноним
    Гость
    Сдали первый раз через ТАКСКОМ, проблем не было (ТТТ), техпомощь не потребовалась. Хорошо бы и дальше так!

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,294
    Третий год работаю с ТАКСКОМ. Очень довольна! Единственное, надо ещё установить программу, чтобы видеть все начисления, проведенные уже в налоговой. Недавно узнала, что и такое возможно. На рабочем месте делать сверку!

  5. #35
    БухГалТер Аватар для del-finchik
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    135
    Сдаю через Контур уже третий год. Пока довольна.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    181
    Год работаю с ТАКСКОМОМ.Пока проблем не было. Обещают, что за 2007 и персонификацию через них сдавать можно будет. Это было бы здорово.Посмотрим.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Леонид,ет чего,бальзам на раны или правда для работы надо?

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    ... или правда для работы надо?
    А я бы на его месте, учитывая сегодняшнее поведение Такскома, тоже задумался.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    BorisG, а чего такого делает таском?

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2006
    Сообщений
    16
    А я работала три года со СБиС и нарадоваться не могла, но дополнительно еще поставили Контур, ругалась сначала площадно (и страшненькая , и неудобная), но вот сдавала НДС по разным организациям, через разные системы, СБиС , почти как всегда тормозил, то уних сервер обновляется, то еще что, а через Контур все прошло за пару минут. Может случайность? Ладно жизнь покажет

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    ... а чего такого делает таском?
    Да я вроде как уже писал в формуме, меняет схему отношений с партнерами.
    По крайней мере, даже те клиенты, которых я просил пока не дергаться, и ничего не менять, с Такскома свалили. И даже при наличии в регионе еще одного агента Такскома, ни один к нему не пошел, все сменили технологию.

  12. #42
    Аноним
    Гость

    Помогите

    Живу в г.Воронеже, с марта 2007 сдаю отчетность с помощью "Контур-Экстерн". Пока довольна, проблем никаких не возникало. Напротив, программа находит те ошибки, на которые "Налогоплательщик" не обращает внимание. Спасибо разработчикам.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    565
    Цитата Сообщение от Лизанька Посмотреть сообщение
    А я работала три года со СБиС и нарадоваться не могла, но дополнительно еще поставили Контур,
    Сочувствую
    Я пользовалась СБиС для создания отчетов в эл. виде, далее на дискетах носила в ИМНС. Чудо, не программа!! Но у нас в регионе пока не представлена. Поставили Контур. На порядок хуже.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Но у нас в регионе пока не представлена.
    В каком?
    Best regards, Михаил

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от berry Посмотреть сообщение
    Сочувствую
    Я пользовалась СБиС для создания отчетов в эл. виде, далее на дискетах носила в ИМНС. Чудо, не программа!! Но у нас в регионе пока не представлена. Поставили Контур. На порядок хуже.
    Berry, был бы крайне благодарен, если бы Вы сказали, чем именно "Контур-Экстерн" на порядок хуже. Потому что реально может иметь место одна из следующих ситуаций:
    - Вы очень привыкли работать в СБИС, Вам чего-то из того, к чему Вы привыкли не хватает в "К-Э": тут понятно, сложно чем-то помочь, но мы можем постараться учесть Ваши пожелания и замечания;
    - Вам плохо объяснили, как делать те или иные операции в "К-Э", или техподдержка в Вашем регионе плохо отвечает на Ваши вопросы, что приводит к ощущению дискомфорта: тут можно Вам помочь, поработав над качеством техподдержки и рассказав Вам о всех возможностях системы;
    - В каких-то конкретных ситуациях система "К-Э" проигрывает СБИСу, например, в СБИС у Вас лучше идет выгрузка из бухгалтерской системы, или он находит больше ошибок и т.д.: опять же, это может быть как объективная реальность, так и проблема, связанная с тем, что Вы не на 100% используете возможности "К-Э".

    Я это все к чему: если Вы конкретно укажете проблемы, которые Вам мешают получать удовольствие от работы, то с большой вероятностью мы сможем помочь Вам их решить. А если просто говорить о том, что "на порядок хуже", то это Ваше право, конечно, но Вам легче работать, к нашему большому сожалению, не станет.
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  16. #46
    Клерк Аватар для Tan4ik
    Регистрация
    28.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    313
    Третий год использую Контур-Экстерн. У меня 2 фирмы (раньше было 3), в разных налоговых + плохо переношу спертый воздух тесных коридоров А уж возможность работать бухгалтером, находясь в декрете! Поэтому КЭ оч выручает. Оч довольна! А теперь еще и сдача ИС в ПФР Большое спасибо! Вот бы и ФСС подключить...

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    359
    СКБ Контур - незаменим!!! Пожелание - подключение ПФ и ФСС (Челябинск). Заранее спасибо.
    А, еще, например, уведомление о закрытии/открытии расчетного счета можно сделать?

  18. #48
    Клерк Аватар для Tan4ik
    Регистрация
    28.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    313
    Алена, а Вам ПФР не прислал письмо о тот, что уже можно подключаться к ним? Мне и Калининский и Центральный прислали.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    уведомление о закрытии/открытии расчетного счета можно сделать?
    А толку-то? Все равно придется на бумаге сдавать.
    Best regards, Михаил

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    359
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    А толку-то? Все равно придется на бумаге сдавать.
    Почему? Отчеты же не сдаем (в лучшем случае для себя бумажный экземпляр распечатывают). Цифровая подпись некорректна на этом документе?

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Best regards, Михаил

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    359
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Спс!!! Ученье - свет.....

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Я это все к чему: если Вы конкретно укажете проблемы, которые Вам мешают получать удовольствие от работы, то с большой вероятностью мы сможем помочь Вам их решить. А если просто говорить о том, что "на порядок хуже", то это Ваше право, конечно, но Вам легче работать, к нашему большому сожалению, не станет.
    Меня интересует, не будут ли конфликтовать СБИС и Контур, если их поставить на одном компьютере и использовать СБИС для налоговой, а Контур для пенсионного.
    А вообще раздражает использование административного ресурса в продвижении Контура через пенсионный фонд.

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Меня интересует, не будут ли конфликтовать СБИС и Контур, если их поставить на одном компьютере и использовать СБИС для налоговой, а Контур для пенсионного.
    А вообще раздражает использование административного ресурса в продвижении Контура через пенсионный фонд.

    Нет, не будут. Но вообще-то это немного странно - ведь Вы же переплатите вдвое!

    Что касается адмресурса, Вы меня немного удивили. Ни одного региона не знаю, в котором ПФ с адмресурсом продвигает "Контур". В очень многих регионах - наоборот.
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    301
    Леонид, такой у меня вопрос. Я - достаточно продвинутый юзверь, но не программер. Как считаете, смогу ли я самостоятельно установить Контур у себя на компе или без специалиста могу что-то напортачить?

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от Арби Посмотреть сообщение
    Леонид, такой у меня вопрос. Я - достаточно продвинутый юзверь, но не программер. Как считаете, смогу ли я самостоятельно установить Контур у себя на компе или без специалиста могу что-то напортачить?
    Сможете. Всего-то надо три раза нажать "Далее", условно говоря. Если что, в техподдержку позвоните. От региона к региону, но в среднем до 50% пользователей устанавливают самостоятельно. Смысл услуги "Выезд специалиста" больше даже не в установке, а в первичном обучении на рабочем месте.
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    А вообще раздражает использование административного ресурса в продвижении Контура через пенсионный фонд.
    П вас не раздражает довольно-таки бездарная программа по сдаче отчетности в ПФ за год,на которую в свое время посадили и пенсфонд и все предприятия?
    Смысл услуги "Выезд специалиста" больше даже не в установке, а в первичном обучении на рабочем месте
    Да не сказала бы.Смысл в том,чтоб специалисти сам помучался, мы вот устанавливали систему через УТИПБ,програмер наш по два раза за исходниками ездил.(Леонид в курсе )Но это не проблемы Контура, а фирмы-помошника Контура. А если все исходники получите разом,то проблемм не будет.

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    П вас не раздражает довольно-таки бездарная программа по сдаче отчетности в ПФ за год,на которую в свое время посадили и пенсфонд и все предприятия?
    Ну, предположим, предприятия никто не сажает уже почти пять лет.
    Придприятие вольно само выбирать, в какой программе делать отчетность ПФР.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Это теперь,а прошлые года я с ужасом вспоминаю.

  30. #60
    Клерк Аватар для Denn
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    283
    А я подключен через Атлас уже три года. Вроде это Такском по другому.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 62 ПерваяПервая 1234561252 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •