×
×

Результаты опроса: Какую систему Интернет-отчетности Вы используете?

Голосовавшие
1469. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • "Калуга-Астрал-Отчет" (разработчик - "Калуга-Астрал", г. Калуга)

    84 5.72%
  • "Комита-Отчет" (разработчик - "Комита", г. Санкт-Петербург)

    22 1.50%
  • "Контур-Экстерн" (разработчик - "СКБ Контур", г. Екатеринбург)

    537 36.56%
  • "СБИС++ Электронная отчетность" (разработчик - "Тензор", г. Ярославль)

    255 17.36%
  • "Такском-Спринтер" (разработчик - "Такском", г. Москва)

    309 21.03%
  • Другая технология (какая? - напишите в форуме!)

    63 4.29%
  • Не сдаю отчетность через Интернет, но выбираю технологию (к какой склоняетесь и почему?)

    157 10.69%
  • Не сдаю отчетность через Интернет, и не собираюсь (почему?)

    42 2.86%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 62 123451151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 1856
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250

    Если Вы сдаете отчетность через Интернет, то через какую систему?

    У каждого разработчика технологий и у каждого спецоператора есть своя статистика по своим успехам. Но вся эта статистика не очень объективна - она опирается на данные самих операторов. Посмотреть на доли рынка со стороны пользователя может помочь данный опрос.

    При ответе на вопрос, пожалуйста, учтите:
    наиболее интересен именно расклад по ТЕХНОЛОГИЯМ сдачи отчетности, а не по спецоператорам, которые представляют эти технологии в регионах; ведь в каждом регионе операторы свои. Поэтому, если будете отвечать на вопрос, то, пожалуйста, вспомните, как называется именно сама технология, которой Вы пользуетесь.

    В опросе системы перечислены по алфавиту, чтобы никому не было обидно.
    Поделиться с друзьями
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Но вся эта статистика не очень объективна - она опирается на данные самих операторов. Посмотреть на доли рынка со стороны пользователя может помочь данный опрос.
    Ну не данные форума-же... где ~80% - Мск. О какой "объективности" речь?
    Best regards, Михаил

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Ну не данные форума-же... где ~80% - Мск. О какой "объективности" речь?
    На объективность я, безусловно, не претендую. Просто хочется получить взгляд на те же цифры еще с одной, другой, стороны.

    И почему 80% здесь - Москва? Почему не предположить, что распределение по географии пользователей форума достаточно адекватно отражает распределение по географии бухгалтеров - пользователей Интернета?
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    И почему 80% здесь - Москва?
    Был опрос по "географии", где-то на сайте был опубликован... найти не могу.
    Best regards, Михаил

  5. #5
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    При ответе на вопрос, пожалуйста, учтите:
    учтем
    хочется получить
    - всем хочется - стоимость ответа 200 руб.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Нет варианта "собираемся менять технологию"
    На самом деле сейчас подавляющее большинство моих клиентов сдают через Такском.
    Но... учитывая смену партнерской политики Такскомом, думаю, что практически 100% клиентов до конца года технологию сменят. Что это будет не такском... практически однозначно.
    И это, ИМХО, коснется регионов, где в качестве СОС были операторы связи, весьма тесно работающие с клиентами.
    Так что... это явно внесет некоторую некорректность в опрос.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Нет варианта "собираемся менять технологию"
    На самом деле сейчас подавляющее большинство моих клиентов сдают через Такском.
    Но... учитывая смену партнерской политики Такскомом, думаю, что практически 100% клиентов до конца года технологию сменят. Что это будет не такском... практически однозначно.
    И это, ИМХО, коснется регионов, где в качестве СОС были операторы связи, весьма тесно работающие с клиентами.
    Так что... это явно внесет некоторую некорректность в опрос.
    Ну если "собираетесь менять", то поставьте крыжик в "выбираем технологию". Я, конечно, действительно не подумал про этот вариант :-)
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    И еще.
    Мне тоже не очень понятно, как может быть интерпретирован результат.
    Причины банальны.
    О геогрфии форума уже сказано, и даже если сделать на нее поправку, и даже если "поправить" на относительное число крупных... все равно результаты исказит и разная активность разных операторов в регионах, и банальное отсутсвие ряда технологий в конкретном регионе.
    У нас, например, присутсвует только три технологии и четыре оператора.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    И еще.
    Мне тоже не очень понятно, как может быть интерпретирован результат.
    Причины банальны.
    О геогрфии форума уже сказано, и даже если сделать на нее поправку, и даже если "поправить" на относительное число крупных... все равно результаты исказит и разная активность разных операторов в регионах, и банальное отсутсвие ряда технологий в конкретном регионе.
    У нас, например, присутсвует только три технологии и четыре оператора.
    Так вот и хочется собрать среднюю температуру по стране. По каждому конкретному региону расклады сил вполне известны.
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Леонид Волков Посмотреть сообщение
    По каждому конкретному региону расклады сил вполне известны.
    Тогда в принципе все понятно.
    Накладываем данные по регионам на общий результат.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2002
    Сообщений
    895
    Говорят, что в недрах налоговой разрабатывается собственная система, ну типа "Налогоплательщик" только для сдачи электронной отчётности. Насколько это вероятно?

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Насколько это вероятно?
    http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=131167
    Best regards, Михаил

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
    Говорят, что в недрах налоговой разрабатывается собственная система,
    Да это вроде как месяца два назад тут обсуждалось...
    http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=71458&page=6

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2002
    Сообщений
    895
    Спасибо. Имеет смысл подождать до конца года.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Еще немного о системе, "которую разрабатывают налоговые органы".
    Да, ФГУП ГНИВЦ ФНС России (коммерческая организация, между прочим) сделал попытку выйти на рынок электронной отчетности. Поскольку этот рынок уже крайне высококонкурентен, то была реализована вполне разумная с рыночной точки зрения идея - постараться создать впечатление, что предлагается что-то принципиально иное. А именно, была сформулирована идея "сдачи отчетности напрямую, без спецоператора". Предполагалось, что такая система будет существенно дешевле, и будет обладать еще какими-то замечательными потребительскими качествами. Пилотные проекты и подготовка нормативной базы под такую систему начались в 2005 году, и широко освещались в прессе (т.к. все-таки ГНИВЦ - подведомственная структура ФНС России). Что же до практики, то лишь в начале этого года реально началось подключение налогоплательщиков к этой системе. Например, в Москве ею пользуется что-то около 30 налогоплательщиков; интересно бы послушать их отзывы. Есть и партнеры ГНИВЦа в регионах, которые также пытаются продвигать "безспецоператорные" решения. К сожалению, все они крайне скрытны - практически ни у одного из этих партнеров нет сайтов, прайсов, рекламных материалов, из которых можно было бы понять, чем, собственно, их решения выгодно отличаются от имеющихся на рынке.

    Наиболее информационно открыт филиал ФГУП ГНИВЦ ФНС России в Сибирском федеральном округе, который недавно разместил всю информацию на своем сайте и начал продажи программного обеспечения, работающего по безоператорной технологии в Кемеровской области. У меня нет данных по количеству их клиентов и качеству работы, пока об этом рано говорить. Но вот по стоимости услуг уже можно сказать.
    Посмотрите сюда:

    http://sfo.gnivc.ru/doc.php?main/ucTaxPrices.htm

    В привычных терминах у них действует один тарифный план, с ценой подключения 1950+1200+1500=4650 рублей и абонплатой
    1200+880=2080 рублей. Это цены абсолютно "в рынке", они соответствуют среднему уровню, то есть манной небесной эти уважаемые конкуренты налогоплательщиком кормить не собираются.

    Рассказать, что будет дальше? Дальше закончатся возможности по собственным продажам в Кемерове, и начнется построение сбытовой сети за его пределами. Потенциальные партнеры спросят - "а сколько
    нам денег?"; им скажут - 30% (допустим). Партнеры перемножат 2080 рублей на 30% и скажут - не-а, мы за 700 рублей в год заниматься техподдержкой не будут...

    Ну и т.д. Либо появятся нормальные тарифные планы (диверсифицированные по категориям абонентов) и нормальные цены (т.е. произойдет перераспределение от стоимости подключения к абонплате), либо недостаточно гибкие конкуренты вымрут. И тот, и иной сценарий ничем нам угрожать не могут - с учетом их рыночного и технологического отставания на пять лет.

    Вот пока и все, что я, как представитель злых и противных спецоператоров, могу сказать про перспективы "технологии, разработанной ГНИВЦ ФНС".
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  16. #16
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    сдачи отчетности напрямую, без спецоператора
    а как это?

  17. #17
    Клерк Аватар для Andy_samara
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    51
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    а как это?
    Инспектору в руки

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    а как это?
    Да вроде как ясно и тут, и в ветке по ссылке выше сказано...

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    а как это?
    Сами удивляемся :-)

    Нормативной базой здесь являются не приказы 169 и 705, а приказ 848, которым осенью прошлого года был утвержден ВРЕМЕННЫЙ регламент представления отчетности "напрямую", как альтернатива сдаче отчетности через спецоператоров. Что самое интересное, срок действия временного регламента закончился в феврале 2007 года, и с тех пор он не был возобновлен. Тем не менее - люди работают. По-моему, так до первого судебного прецедента. Но меня не надо слушать, я тут лицо заинтересованное, конкурент, все-таки :-)
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  20. #20
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Так этот временный регламент и до февраля 2007 года абсолютно незаконный. Похоже, это была придумана новая кормушка для людей, которые стояли у истоков Такскома, но которым не понравилась конкуренция (пусть и сильно урезанная), появившаяся в этой сфере.

    Расчет на то, что "спецоператоры" не захотят жаловаться в антимонопольку, не желая портить отношения с налоргами.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    ... Похоже, это была придумана новая кормушка для людей, которые стояли у истоков Такскома, ...
    Я бы не стал к этому пристегивать проект Такском, тем более, что в части "специализированной" отчетности он давно провалился.
    Скорее ГНИВЦ выдумал себе новую кормушку, явно уловив провал с 2D-штрих-кодом. Людей то надо чем-то занять.

  22. #22
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Я бы не стал к этому пристегивать проект Такском, тем более, что в части "специализированной" отчетности он давно провалился
    Я привязываю не Такском, а бенефициаров его бизнеса .

  23. #23
    Клерк Аватар для Musaa
    Регистрация
    10.07.2007
    Сообщений
    20
    Нравится "Контур", работаю почти 1, 5 года с ним, сейчас мне еще поставили "Такском-Спринтер", мама дорогая....куда бы сбежать, глупейшая программа, кучу операций приходится выполнять, что-то подгружать, выгружать...мне не понравилась

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Я привязываю не Такском, а бенефициаров его бизнеса .
    Стас, я не уверен, что Вы правы :-)
    Но это очень тонкая тема, ее не стоит развивать :-)
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от Musaa Посмотреть сообщение
    Нравится "Контур", работаю почти 1, 5 года с ним, сейчас мне еще поставили "Такском-Спринтер", мама дорогая....куда бы сбежать, глупейшая программа, кучу операций приходится выполнять, что-то подгружать, выгружать...мне не понравилась
    Спасибо за похвалу; а можно полюбопытствовать, зачем, собственно, Вам поставили еще и "Спринтер", если Вы успешно работали через "Контур-Экстерн"?
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    ... а бенефициаров его бизнеса
    Я их как раз и имел в виду.
    Хотя слово бенефициар тут врядли уместно.
    Хотябы потому, что разная движушая основа была у тех, кто стоял у истоков специализированных форм, которые по логике своей должны были отличаться от утвержденных... и у тех, кто сейчас двигает "идею", про "без операторов".
    Первые бенефициарами явно не были.

  27. #27
    Клерк Аватар для Musaa
    Регистрация
    10.07.2007
    Сообщений
    20
    Устроилась на новое место работы....бывший бухгалтер пользовалась "Такском-Спринтер", приходится ездить на старое место работы, чтобы пользоваться привычной системой.

  28. #28
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Ответила: Не сдаю отчетность через Интернет, но выбираю технологию (к какой склоняетесь и почему?)

    Два года назад подключились к Такскому, были довольны. Год назад отключились (коробки пылятся, не используем), ибо все как-то стало сложно. Дистрибутивы были неполные, крипто-про надо было качать, регистрация на форуме не работала, до техподдержки не дозвониться.

    По Москве знаю только двух операторов (и только две технологии - спринтер, контур). Знакомые подключились к Контуру, если опробуют и дадут положительную характеристику, сделаем тестовое подключение (подключим одну фирму, посмотрим).

    А вообще, количество проблем, озвученных по обоим операторам настолько отпугивает, что теперь появилось желание сдавать отчетность лично инспектору (почта в свете последних событий тоже не радует).
    Демидова Татьяна

  29. #29
    Аноним
    Гость
    Меня интересует возможность отправлять отчетность за других. И стоимость транзакции.

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Почти год работаю с Контуром - могу сказать только хорошее. До тех поддержки всегда дозваниваюсь. Один раз там было занято, так секретарь записала мой телефон и минут через 20 программист сам позвонил. Всегда информация об обновлении приходит мне на почту, в том числе и о полученных протоколах. Короче, сдача отчетности превратилась в удовольствие, а не в рутину.
    Selva

+ Ответить в теме
Страница 1 из 62 123451151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •