×
×

Результаты опроса: Какую систему Интернет-отчетности Вы используете?

Голосовавшие
1469. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • "Калуга-Астрал-Отчет" (разработчик - "Калуга-Астрал", г. Калуга)

    84 5.72%
  • "Комита-Отчет" (разработчик - "Комита", г. Санкт-Петербург)

    22 1.50%
  • "Контур-Экстерн" (разработчик - "СКБ Контур", г. Екатеринбург)

    537 36.56%
  • "СБИС++ Электронная отчетность" (разработчик - "Тензор", г. Ярославль)

    255 17.36%
  • "Такском-Спринтер" (разработчик - "Такском", г. Москва)

    309 21.03%
  • Другая технология (какая? - напишите в форуме!)

    63 4.29%
  • Не сдаю отчетность через Интернет, но выбираю технологию (к какой склоняетесь и почему?)

    157 10.69%
  • Не сдаю отчетность через Интернет, и не собираюсь (почему?)

    42 2.86%
+ Ответить в теме
Страница 9 из 62 ПерваяПервая ... 56789101112131959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 1856
  1. #241
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825
    [QUOTE=Сабитов Антон; В дальнейшем ни дискета, ни что-либо другое Вам не понадобится.
    2) Наша компания ценит каждого абонента. [/QUOTE]

    А это как-совсем не надо будет дискетки?а то как работать начинаю так итрясусь:а вдруг с ней что-размагнитится говорят...а пока закажешь другую -во время отчетности каждая минута дорога.
    очень приятно было читать ваше письмо,что Вы цените каждого клиента...вот бы у нас так в Нижнем...а то здесь по линии техподдержки да во время отчетности..ощущение,что мы не больно и нужны Контуру-Экстерну.

  2. #242
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,225
    А это как-совсем не надо будет дискетки?а то как работать начинаю так итрясусь:а вдруг с ней что-размагнитится говорят...
    А копию с нее чего б не сделать?

  3. #243
    Клерк Аватар для ЛенаВ
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    201
    ладно, пока обычный веб-интерфейс поставлю. Потом переставлю, если нормы нашего зак-ва не усовершенствуются. Но в мой пакет сдача в ПФ не входит. Получается, меня эти нормы несовершенные не должны коснуться?

  4. #244
    Der fleissige Clerk Аватар для Моро
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269
    Я работаю в Контуре. 30 января отослала отчет - 2-НДФЛ за 2007 год. И он до сих пор в статусе "Получение квитанции о приеме". Звонила операторам, говорят, что главное, что есть подтверждение оператора. Оно, конечно, так. Но спать тоже хочется спокойно уже. Все везде давно сдано и только этот отчет висит и висит....

  5. #245
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от Моро Посмотреть сообщение
    Я работаю в Контуре. 30 января отослала отчет - 2-НДФЛ за 2007 год. И он до сих пор в статусе "Получение квитанции о приеме". Звонила операторам, говорят, что главное, что есть подтверждение оператора. Оно, конечно, так. Но спать тоже хочется спокойно уже. Все везде давно сдано и только этот отчет висит и висит....
    Многие инспекции и не будут разгребать 2-НДФЛ до конца марта...
    Скажите номер ИФНС, узнаем, что там и как.
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  6. #246
    Der fleissige Clerk Аватар для Моро
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269
    Цитата Сообщение от Леонид Волков Посмотреть сообщение
    Многие инспекции и не будут разгребать 2-НДФЛ до конца марта...
    Скажите номер ИФНС, узнаем, что там и как.
    Инспекция Федеральной налоговой службы № 27 по г. Москве

  7. #247
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    А копию с нее чего б не сделать?
    А в Контуре сказали ,что она работать не будет,пока все равно с ними не свяжешься и они там ее как то активирут что ли(извините не знаю как правильно выразиться).А техподдержка-то совсем никчемна,не дозвонишься полмесяца..и что делать тогда.

  8. #248
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    2
    Позавчера первый раз у коллег столкнулся с системой сдачи отчетности Контур-Экстерн. Пытались отправить 2-НДФЛ на 380 чел. Файл был предварительно подготовлен и проверен сторонними программами (Зарплата Камин, тест ГНИВЦ). На часах местное время 18:00 (19:00мск).
    Устанавливаем соединение по Dial-Up модему (~50 Кб/сек), открываем страницу.
    Минут 15 заняло на то, чтобы добраться до страницы загрузки файла для тестирования.
    Загружаем файл. Ждем еще 15 минут. Не закончив загрузку страница выдает сообщение об ошибке с предложением отправить письмо Биллу Гейтсу. Письмо не отправляем, запускаем по новой.
    При повторной отправке (~ 50-я минута) соединение обрывается - закончились деньги на интернет-карте.
    Активизируем новую карту. Повторяем операцию. Скорость перемещения между окнами и выполнения операций по прежнему жутко медленная. Через полтора часа мучений наконец удалось отправить сведения и получить подтверждение оператора.
    Попутно замечаем, что декларация по транспортному налогу, отправленная 22.02.08 до сих пор висит в состоянии "Получение квитанции о приеме".
    Вчера аналогичные действия делал по своим организациям в Такскоме (провайдер Газкомплекттелеком, Калининград). В связи с тем, что все операции формирования, проверки, шифрования выполняются на локальном компьютере и общение по Интернет-каналу (с местным, а не московским провайдером) без открытия Web-страниц занимает секунды, за час успел подготовить и отправить по двум фирмам 2-НДФЛ и декларации по ОПС.
    Через 15 минут еще один минутный сеанс связи, и я имею подтверждения оператора и протоколы ИМНС.

  9. #249
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Сдаем через контур НДФЛ третий год,в первый год были проблемы, зато теперь два предприятия по 900 человек каждое сдали без проблемм. Были возвраты файлов из налоговой, тут же правили ошибки (очень легко и просто)и отправляли снова, ошибки были наши.вернули три раза каждое, но уже все сдано.
    Да, еще сдали малюсенькое в 11 человек, просно набили их в "контуре", сдали с 1 раза

  10. #250
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Леонид Волков, а вот Контур Лайт с пенсионкой фигня какая-то получилась.Зачем присоединили? В прошом году сдавали же

  11. #251
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от koenig_ Посмотреть сообщение
    Позавчера первый раз у коллег столкнулся с системой сдачи отчетности Контур-Экстерн. Пытались отправить 2-НДФЛ на 380 чел. Файл был предварительно подготовлен и проверен сторонними программами (Зарплата Камин, тест ГНИВЦ). На часах местное время 18:00 (19:00мск).
    Устанавливаем соединение по Dial-Up модему (~50 Кб/сек), открываем страницу.
    Минут 15 заняло на то, чтобы добраться до страницы загрузки файла для тестирования.
    Загружаем файл. Ждем еще 15 минут. Не закончив загрузку страница выдает сообщение об ошибке с предложением отправить письмо Биллу Гейтсу. Письмо не отправляем, запускаем по новой.
    При повторной отправке (~ 50-я минута) соединение обрывается - закончились деньги на интернет-карте.
    Активизируем новую карту. Повторяем операцию. Скорость перемещения между окнами и выполнения операций по прежнему жутко медленная. Через полтора часа мучений наконец удалось отправить сведения и получить подтверждение оператора.
    Попутно замечаем, что декларация по транспортному налогу, отправленная 22.02.08 до сих пор висит в состоянии "Получение квитанции о приеме".
    Вчера аналогичные действия делал по своим организациям в Такскоме (провайдер Газкомплекттелеком, Калининград). В связи с тем, что все операции формирования, проверки, шифрования выполняются на локальном компьютере и общение по Интернет-каналу (с местным, а не московским провайдером) без открытия Web-страниц занимает секунды, за час успел подготовить и отправить по двум фирмам 2-НДФЛ и декларации по ОПС.
    Через 15 минут еще один минутный сеанс связи, и я имею подтверждения оператора и протоколы ИМНС.
    Уважаемый koenig!
    По Калининградской области была специальная рассылка для абонентов, для всех-всех-всех! И если бы Вы позвонили в сервисный центр, там бы тоже все объяснили. Вовсе не надо терпеть загрузку страниц по 15 минут :-)
    Ситуация такая: 5 февраля была какая-то авария на каналах связи, где-то у Ростелекома, я так понимаю. И после этого все клиенты в Калининградской области, кроме подключенных непосредственно к Ростелекому (т.е. СЗ-Телекому) стали испытывать такие трудности, как Вы описали. Поэтому был организован резервный канал. Вы можете зайти на https://reg-2.kontur-extern.ru вместо https://reg.kontur-extern.ru, и все у Вас будет "летать". Еще раз - об этом было в рассылке, ее надо читать! Мы же не виноваты, что у провайдеров аварии случаются...
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  12. #252
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    Леонид Волков, а вот Контур Лайт с пенсионкой фигня какая-то получилась.Зачем присоединили? В прошом году сдавали же

    А все потому, что в 2007-м году вышел сначала Закон 152-ФЗ "О персональных данных", а потом Распоряжение Правления ПФР 190р о порядке представления отчетности в ПФР по каналам связи. И с испугу (и с неправильной трактовки 152-ФЗ!) нам запретили делать эту отчетность через web-интерфейс, только через "толстого клиента". Вот почему за 2006-й год было так, а теперь эдак.
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  13. #253
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Леонид Волков, а пенсионеров как будем в 2008 году отправлять? а то у меня бухгалтер вся в слезах из пенсионного орджоникидзевского вернулась, хотя сдавали пачками и дискетами по просьбе инспектора!
    Хочу исключить контакты личные и сберечь нервы бухгалтера

  14. #254
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    Леонид Волков, а пенсионеров как будем в 2008 году отправлять?
    Пока что через Лайт. Пока не изменим нормативную базу. Основания для этого имеются - в т.ч. и слезы бухгалтеров!
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  15. #255
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Лайт просит номер соглашения с пенсионным фондом, у меня такое ощущение,что я его потеряла, а может и не вернулось назад. Как восстановить?

  16. #256
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    Лайт просит номер соглашения с пенсионным фондом, у меня такое ощущение,что я его потеряла, а может и не вернулось назад. Как восстановить?
    Позвоните в техподдержку :-)
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  17. #257
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    ага

  18. #258
    Клерк Аватар для Оля-ля1980
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    194
    Здравствуйте, а подскажите, опись сдаваемых документов тоже надо отправлять в ИФНС, если по инету бух. отчетность представлять? Еще наша ИФНС требует расшифровки Дт и Кт задолж-ти и имущ-ва в своем формате ... Это тоже им отправлять? Или это только для тех налогоплательщиков, которые на бумаге и дискетах в налоговую отчитываются?

  19. #259
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,225
    опись сдаваемых документов тоже надо отправлять в ИФНС, если по инету бух. отчетность представлять?
    Нет
    Еще наша ИФНС требует расшифровки Дт и Кт задолж-ти и имущ-ва в своем формате ... Это тоже им отправлять?
    В каком виде требует? Письменным запросом в вашу организацию? Иначе не обязаны.

  20. #260
    Клерк Аватар для Оля-ля1980
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    194
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Нет

    В каком виде требует? Письменным запросом в вашу организацию? Иначе не обязаны.
    ИФНС сочинила Письмо официальное, где перечислен перечень деклараций, форм, приложений, расшифровок, представляемых организациями одновременно с бух.отчет-тью за 2007 год..

  21. #261
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    ИФНС сочинила Письмо официальное
    Угу, и вывесила на заборе. А некоторые ходят, читают и сдают...
    Best regards, Михаил

  22. #262
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Угу, и вывесила на заборе. А некоторые ходят, читают и сдают...
    Оля-ля вопрос задает неспроста"что надо им нести еще".
    А вот действительно,что то пока тихо по этому поводу(что даже боюсь тему затрагивать):
    дело в том,я заметила, что если сдаешь по электронке и ничего не требуют вроде тихо-о о. потому что как по электронке будешь разные справки отправлять...
    А вот кто ножками приходит в налоговую,так там не принимают то без договоров аренды,то каких то табелей отработки и прочего бумимущества(я слышу это от товарищей да и на семинарах твердят -это принесите другое)
    А вот по электронке сдаю второй год.и тихо.или может им лень писать официальные письма на запрос.И то хорошо.Так что ребята давайте все сдавать по совремённому,можа отстанут от всех.

  23. #263
    Клерк Аватар для Оля-ля1980
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    194
    Таня GH, а Вы сдаете только ф. 1 - 5?
    Просто раньше когда я сдавала лично, на бумаге, то приходилось заполнять все их справки, а то не принимали. А теперь первый раз буду за год по электронке отчитываться, вот и спрашиваю.
    Может кто-нибудь всякие расшифровки в письмо им прикрепляет? Хотя не хочетсяяяяя

  24. #264
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,023
    не всякая программа позволяет прикреплять произвольные письма. Обычно отправляем электронные декларации, а всякую бумажную макулатуру (Учетную политику, ауд/заключение) по обычной почте.

  25. #265
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Таня GH Посмотреть сообщение
    А вот по электронке сдаю второй год.и тихо.или может им лень писать официальные письма на запрос.И то хорошо.Так что ребята давайте все сдавать по совремённому,можа отстанут от всех.
    Насчёт отстанут - это вряд ли...
    А писать им ИМХО не то, что лень... Насколько я понимаю, электронка связывает руки как буху, так и налоговой: техника фиксирует, кто, что и когда подписал/отправил. И не думаю, что заведомо незаконные требования вроде "принесите договор аренды, а то не приму" кто-то в инспекции захочет подписывать (пусть даже своей ЭЦП - она тоже имеет юридическое значение).
    С уважением,
    Виктор

  26. #266
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825
    Цитата Сообщение от Оля-ля1980 Посмотреть сообщение
    Таня GH, а Вы сдаете только ф. 1 - 5?
    Ничего не носите.Если уж(!) им надо- запросят официально.А так -не балуйте. Я сначала думала почему так-не понимала.А вот ,товарищ правильно пояснил:ведь все зафиксируется в электронных документах,юридически значимых,а вдруг они сроки нарушат или запросят что уже не положено и т.д и т.п.,поэтому наверное и не просят.Ведь если ж понадобится все равно спросят,ну а самим то накой лезть...Я многим сдаю отчетность,никто не говорил что все равно надо к ним идти.Так что,сдали по электронке и молчите!Протокол получили подтвердили его,и все.

  27. #267
    Два года наш (ИМЦ) оператор предоставлял нам програмное обеспечение "Такском-Спринтер"... С лета прошлого года всех перевели постепенно на "СБИС++ Электронная отчетность"... В этом году отчетность принимается только в этом формате... Хотя с учетом результатов опроса и не особой популярности последней по сравнению с первой - причины мне не понятны...
    По удобности - к первой привыкли... вроде все устраивало... Ко-второй привыкаем... пока вроде отрицательных эмоций софт не вызывает...
    С уважением...

  28. #268
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    причины мне не понятны...
    Я об этом еще в #2 говорил.
    Best regards, Михаил

  29. #269
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    204
    Как узнать обновилась или нет форма в Контуре? К примеру, обновилась или нет у них форма "Декларация по ЕСН" за год?

  30. #270
    Бух-Гламурян Аватар для УЛЫБЧИВЫЙ СПИРТ
    Регистрация
    17.06.2006
    Адрес
    Тель-Авизор
    Сообщений
    663
    Мне пришел e'mail от них с информацией, что обновилась. Вы при регистрации какой-нибудь адрес электронной почты указывали?

+ Ответить в теме
Страница 9 из 62 ПерваяПервая ... 56789101112131959 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •