×
×

Результаты опроса: Какую систему Интернет-отчетности Вы используете?

Голосовавшие
1469. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • "Калуга-Астрал-Отчет" (разработчик - "Калуга-Астрал", г. Калуга)

    84 5.72%
  • "Комита-Отчет" (разработчик - "Комита", г. Санкт-Петербург)

    22 1.50%
  • "Контур-Экстерн" (разработчик - "СКБ Контур", г. Екатеринбург)

    537 36.56%
  • "СБИС++ Электронная отчетность" (разработчик - "Тензор", г. Ярославль)

    255 17.36%
  • "Такском-Спринтер" (разработчик - "Такском", г. Москва)

    309 21.03%
  • Другая технология (какая? - напишите в форуме!)

    63 4.29%
  • Не сдаю отчетность через Интернет, но выбираю технологию (к какой склоняетесь и почему?)

    157 10.69%
  • Не сдаю отчетность через Интернет, и не собираюсь (почему?)

    42 2.86%
+ Ответить в теме
Страница 7 из 62 ПерваяПервая ... 345678910111757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 1856
  1. #181
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,225
    Выгрузила из 1С, отправила через и-мейл. А дальше что? Куда должно прийти подтверждение? На мою почту?
    Отправить/получить почту еще раз нажимали? Оно само не придет, его получить надо

  2. #182
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Уже несколько часов жду
    люди несколько суток ждут. И вы ждите.
    Демидова Татьяна

  3. #183
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Вообще, если мне память не изменяет, контуровский мальчик мне при настройке говорил про 24 часа на приход протокола из наложки по регламенту... А регламент вроде один для всех. Впрочем, наложка нам тоже, бывало, задерживала протоколы, а подтверждение спецоператора у Контура идёт сразу..
    С уважением,
    Виктор

  4. #184
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,225
    люди несколько суток ждут
    Сейчас вроде быстрее ходят, сегодня по НДС за 5 минут подтверждение от налоговой пришло. От оператора традиционно позже

  5. #185
    Профессиональный любитель Аватар для tomirina
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Funk-Petersburg
    Сообщений
    162
    Оказывается, не туда смотрела. Все в почте тусовалась, ждала там подтверждения, а оказывается надо было в "отчетности". Там протокол уже давным давно лежал
    In audit we trust

  6. #186
    Клерк Аватар для ЛенаВ
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    201
    Пока в Питере была только Комита, слышала о ней массу негативных отзывов. Сейчас 1Сфранчайзи сватает мне Такском. В рекламе все красиво выглядит... А вот СКБ Контур в Питере есть? Как связаться с ними? Хотелось бы сравнить Контур с Такскомом. И еще вопрос, мы будем работать в 1С 8 Проектировщик 4,0. Оттуда я смогу выгружаться?

  7. #187
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Пока в Питере была только Комита
    http://www.r78.nalog.ru/index.php?topic=or78
    Best regards, Михаил

  8. #188
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от ЛенаВ Посмотреть сообщение
    Пока в Питере была только Комита, слышала о ней массу негативных отзывов. Сейчас 1Сфранчайзи сватает мне Такском. В рекламе все красиво выглядит... А вот СКБ Контур в Питере есть? Как связаться с ними? Хотелось бы сравнить Контур с Такскомом. И еще вопрос, мы будем работать в 1С 8 Проектировщик 4,0. Оттуда я смогу выгружаться?
    В Санкт-Петербурге спецоператором по технологии "Контур-Экстерн" является НТЦ "Атлас", а подключение к системе осуществляет сам "Атлас", филиал "СКБ Контур" и несколько сервисных центров.
    Посмотрите контакты у нас на сайте www.kontur-extern.ru
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  9. #189
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825

    [QUOTE=Леонид Волков;51451568]"Контур-Экстерн" является НТЦ "Атлас",QUOTE]

    Леонид! спасайте "свой"Атлас! или может быть "ПФР"!
    Не знаю,право ,с чего и начать.
    Пробую вторую неделю сдать персонифицированный отчет в ПФ ч/з "Лайт".
    мама родная...ой как мучаюсь..Пароль нажимила раза три,а он все равно просит еще и еще раз...Думаю,это ж глупо,и пробую дозвониться в Атлас (Н.Новгород)-б е с п о л е з н о!За три дня,почти беспрерывного набора телефона,смогла дозвониться в 1-ый из этих дней 2 раза.И баста.Все,пропал Атлас!Ни до администрации ни до техподдержки..можешь не стучаться. Дававй электронкой письма слать им,ответили кое как дождалась:оказалось надо нажиамть хоть 10 раз....Ну я потом нажимала 9 раз этот пароль,да,пробилась.Вот это да!
    По горячей линии В Екатеринбург легко дозвониться хоть в 22 ночи..
    Ну так вот,кое как добралась до отправки.
    Но теперь"Лайт" выдает :Не удается выбрать учетную запись и указывает мой рег номер ПФ.Я и так и сяк,ничего не получается.
    Что же делать? Кто поможет? Кто это придумал? И наверно лучший способ-это дело забросить,что многие уже и сделали у нас.Ноя вообще то настырный человек,да с людьми договора..как бросить?Сама то за себя сбегаю сдам.А клиенты?Ведь Атлас от этого я думаю,не выиграет.Время идет.Ужас!

  10. #190
    Клерк Аватар для ASD2000
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,583
    Цитата Сообщение от Таня GH Посмотреть сообщение
    Леонид! спасайте "свой"Атлас! или может быть "ПФР"!
    Не знаю,право ,с чего и начать.
    Пробую вторую неделю сдать персонифицированный отчет в ПФ ч/з "Лайт".
    мама родная...ой как мучаюсь..Пароль нажимила раза три,а он все равно просит еще и еще раз...Думаю,это ж глупо,и пробую дозвониться в Атлас (Н.Новгород)-б е с п о л е з н о!За три дня,почти беспрерывного набора телефона,смогла дозвониться в 1-ый из этих дней 2 раза.И баста.Все,пропал Атлас!Ни до администрации ни до техподдержки..можешь не стучаться. Дававй электронкой письма слать им,ответили кое как дождалась:оказалось надо нажиамть хоть 10 раз....Ну я потом нажимала 9 раз этот пароль,да,пробилась.Вот это да!
    По горячей линии В Екатеринбург легко дозвониться хоть в 22 ночи..
    Ну так вот,кое как добралась до отправки.
    Но теперь"Лайт" выдает :Не удается выбрать учетную запись и указывает мой рег номер ПФ.Я и так и сяк,ничего не получается.
    Что же делать? Кто поможет? Кто это придумал? И наверно лучший способ-это дело забросить,что многие уже и сделали у нас.Ноя вообще то настырный человек,да с людьми договора..как бросить?Сама то за себя сбегаю сдам.А клиенты?Ведь Атлас от этого я думаю,не выиграет.Время идет.Ужас!
    А Вы не пробовали инструкцию в Лайту почитать? про установку и ПФР в частности?
    у меня все получается без проблем! отчет сдала, только вот в ПФР они все тормознутые, все еще чего-то там налаживают

  11. #191
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7
    В Питере я выбирала между СБиС, Комитой и Контуром.
    СБиС отклонила из-за нехватки информации и отсутствия живых примеров. Хотела подключиться к Контуру (живых примеров нет, но положительно повлияли многие факторы начиная от обсуждения здесь и заканчивая более выгодной ценой, чем у Комиты), но также не нашла живых примеров. Решила спросить у своих заказчиков, подключенными оказались двое: оба на Комите и у обоих никаких претензийй к работе. Для моего шефа это было решающим аргументом. Мне не особо нравится эта идея: например, вчера 2 часа дозванивалась до офиса, чтобы скинуть заявку по факсу (трубку так и не взяли). Как установлю, напишу свои впечатления.

  12. #192
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    из-за нехватки информации и отсутствия живых примеров
    Информация - на сайтах (Вы просто не умеете их готовить (с)).
    А что такое "живой пример"? И чем он отличается от "неживого"? Если рабочая версия - на сайте выложена... качайте и тренируйтесь...
    Best regards, Михаил

  13. #193
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825

    вчера 2 часа дозванивалась до офиса

    И никуда не дозвониться в период сдачи отчетов,кроме как в Екатеринбург,СКБ Контур..они почти круглосуточно на линии и всегда отвечают,а в Нижнем новгороде трудно пробиться -работают с 9 до 18,никаких дополнительных операторов чувствуется нет:вы 2 час...я три дня звонила сегодня четвертый и бесполезно.Правда хоть через эл почту отвечают,ничего не скажу..а дозвониться до Атласа(Контур экстерн)..Я звонила каждые 5-10 минут на все что там есть телефоны два дня полностью почти.Это было что-то:хотелось аж плакать то ли от невезения(как некоторые сказали),то ли от такого их обслуживания.
    Сейчас прислали что надо инструкцию скачать и по ней строго,но я вроде по инструкции Лайта все делала,наверно тупая,че сказать,так наверно и подумали в Атласе,поэтому и не отвечают.Даже просила позвонить..ага,разбежались..не для тупых видно работают.
    Еще раз попробую по другой инструкции,на сайте,говорят,nalog-otchet.atnn.ruНеужели она там другая,а не как от Лайта...Пойду посмотрю.

  14. #194
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825

    [QUOTE=ASD2000;51452680]А Вы не пробовали инструкцию в Лайту почитать? про установку

    Читала и вот результат:
    Я хотела сделать учетные записи в "Лайт".Вот мои действия:
    1.ввела имя сервера: nalog-otchet.atnn.ru
    2Следующая строка -сертификат:я выбрала второй-там он до
    16.08.2008 г.(там еще один с 11.01.08по11.01.09,но у меня тот не кончился и поставила первый???)
    2.пароль: я ввела тот-свой-,с которым вхожу в систему когда отчеты
    сдаю.(не пароль контейнера,а который свой ввожу всегда,после него уже появляетя отчетность.)
    3.Далее он просит ввести в рамке пароль контейнера:
    я ввожу пароль контейнера который мне дали -он с самого начала
    приходил с договором-из 5 цыфр)
    И опять рамка"Введите пароль контейнера"
    еще раз и так без конца.
    написала в элктронку в Атлас(Н.Новгород)-ответ:жмите хоть 10 раз)
    Жму -на 9 раз пробилась.
    И вроде дошла до отправки(проверку сделала:два предупреждения-какие не вижу
    )
    Не удалось подписать данные Набор ключей не существует(код ошибки
    2146893802).
    А потом говорит:Нет регистрационных данных.

    И что я не так делаю?

  15. #195
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825
    Ага пошла ничего ненашла..не могу выйти на сайт,куда послали с Атласа:
    nalog-otchet.atnn.ru
    как правильно написать адрес,где можно взять инструкцию и дистрибутив,по которым надо все сделать в ПФ.
    Ссылку напишите пожалуйста кто нибудь.

  16. #196
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Татьяна, у Вас, судя по диагностике, неверно установлены ключи, или, возможно, один сертификат был отозван, и тебе действует другой.
    Кстати - почему у Вас два сертификата с разным сроком действия? Рекомендую попробовать прописать более новый. Кроме того, раз уж Вы без проблем дозваниваетесь до техподдержки в Екатеринбург, попросите их пройти с Вами "шаг за шагом" всю процедуру отправки.
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  17. #197
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825

    [COLOR="PaleGreen"]до техподдержки в Екатеринбург, попросите их пройти с Вами "шаг за

    Вроде как то наверно неудобно,работаю ж с Атласом Нижний Новгород.Нормально это или нет,не знаю,но ,конечно,если Атлас не поможет,придется к ним проситься за помощью.

    А у меня сертификат то был один до августа 2008,а тут появилась запись(когда в Кэ Лайте стала все заносить) еще один..??Ничегоне понимаю,конечно,в этом.Но пробовала и тот и другой.Нет там на вкладке"Отчетность в Пенсионный фонд" ничего -нетданных.А вкладка Налоговая отчетность-"подклечен"
    Может меня еще не подключил ПФР? А как же я вообще в Кэ лайт вошла?.Дистрибутив установлен-программист делал.
    Спасибо за ответ.

  18. #198
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825

    [QUOTE=Леонид Волков;51455795].[/QUOTE]

    Леонид,сегодня (с больной головой и температурой) кажется добила передачу в ПФР.Но пока только за себя (не за клиентов)-пробуюю=.
    А вы пробовали это делать?Там что то непонятно,вернее мудрено сильно:пароль контейнера пришлось набирать:8раз,потом1раз,потом1 раз,потом3 раза,потом-23 (!) раза,потом 1раз.Всего пришлось набрать-37раз!
    Это что такое за система? У меня любимое число побольше 23-х и я решила до него донабираю и брошу..но вот хорошо что оно мое число не менеее23-х,а то бы терпения явно не хватило.
    И это у всех так,может кто не знает,пишу,а то ведь нервы не выдержат и подумают,что что-то не так.
    А вы как это объясните?
    2. Ответ от ПФждать -заходить в "Лайт" а не в Контур экстерн,где отчеты обычно сдаем?
    Не ответите,буду еще неделю тыкать в компьютер,чтоб"фотографию получить",как в Простоквашино.
    Извините,если покажусь тупой,но вот так получается с электронкой:Легко и удобно!(А до Атласа Нижний Новгород,уже сегодня 2-я неделя пошла,как не дозвонюсь...)
    -слов нет.

  19. #199
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Я вообще не могу понять, ЗАЧЕМ вам пароль на контейнер. Мы никогда клиентам не рекомендуем его ставить, это и в документации этого нет. Можете просто его очистить.

    Пароль контейнера спрашивает не "Контур-Экстерн Лайт", а "Крипто-Про", возможно там какие-то глюки или проблемы. Пообщайтесь еще на эту тему с техподдержкой :-)

    Что касается получения ответов из ПФР - они придут тоже в Лайт, а не в web-интерфейс. Это все требования ПФР - ничего не оставлять на серверах... Для клиентов не удобно, а что делать?
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  20. #200
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Леонид Волков, что это?Уважаемые страхователи!

    Отделение ПФР по Свердловской области сообщает, что в целях обеспечения своевременности представления страхователями индивидуальных сведений по телекоммуникационным каналам связи, заключение Соглашений об обмене электронными документами между страхователями и территориальными управлениями ПФР будет приостановлено в период с 11.02.2008 по 01.03.2008.

    С уважением, СКБ Контур.

  21. #201
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Напомню всю ситуацию с ПФР.
    В соответствии с нормативной базой, понятия "спецоператор" там нет. Есть два взаимодействующих субъекта - страхователь и орган ПФР, и есть внешний по отношению к ним удостоверяющий центр, он же (обычно) - оператор транспортного взаимодействия.

    Соответственно, в отличие от схемы с налоговой, когда есть договор у спецоператора и УФНС, и есть договора между клиентом и спецоператором, в ПФР требуется заключение соглашений об электронном документообороте напрямую между страхователем и территориальным органом ПФР. Ясное дело, это более сложно и муторно: все-таки, государственный орган, процесс оформления документов идет медленнее... А без соглашения отчетность юридически значимой не будет!

    В прошлом году несколько клиентов на это налетели: они сдали отчетность, а соглашения не успели оказаться подписанными до 1 марта, и в итоге, при разбирательствах, получалось, что юридической значимости у отчетности нет. В этом году ПФР принял решение "подстраховаться", и сказал -о чем и идет речь в рассылке! - что новые соглашения "на оформление" будет брать только до 11 февраля, чтобы заведомо успеть все оформить до конца отчетного периода.
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  22. #202
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    т.е у кого соглашения были подписаны в прошлом году могут после 1 марта спокойно отчитаться?

  23. #203
    Клерк Аватар для ASD2000
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,583
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    т.е у кого соглашения были подписаны в прошлом году могут после 1 марта спокойно отчитаться?
    так отчитываемся до 1 марта

  24. #204
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Еще раз: сдавать отчетность можно и нужно ДО 1 марта.
    Это сделать могут все, у кого уже заключены соглашения.
    У кого они еще не заключены, должны успеть это сделать
    (по Свердловской области) - до 11 февраля; другие регионы,
    насколько мне известно, не планируют устанавливать таких
    жестких дед-лайнов, но за пять дней до конца отчетного периода
    совершенно однозначно заключение соглашений будет прекращено.
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  25. #205
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    И чего так кричать? До 1 марта,ну очепяталась

  26. #206
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825

    [COLOR="PaleGreen"][QUOTE=m'm;51458974]ну очепяталась[/QUOTE][/COLOR]

    Тьфу,ты,блин.Думала думала что за слово,что значит,кому ответили?...поняла

  27. #207
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Самое интересное, что до 1 февраля некоторые московские ПФР не заключают договоры, ибо что-то там у них не работает технически Сказали звонить после 1 февраля. Интересно до 11 успеем, или нас опять "накололи"?
    Демидова Татьяна

  28. #208
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Самое интересное, что до 1 февраля некоторые московские ПФР не заключают договоры, ибо что-то там у них не работает технически Сказали звонить после 1 февраля. Интересно до 11 успеем, или нас опять "накололи"?
    В Москве я не слышал про ограничение "до 11.02".
    А вот ограничение "с 01.02" было в нескольких УПФР, посколько у них вообще Интернета не было :-) Это проходило по новостным лентам, я не смог, правда, сейчас ссылку выловить, чтобы дать - там сменился по итогам конкурса в конце прошлого года поставщик услуг доступа в Интернет, и был какой-то скандал между старым и новым поставщиком и в итоге существенная часть московских УПФРов была без связи, что-то такое я читал.
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  29. #209
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Да, нюансов было несколько.
    1) это устный отказ в заключении договоров и посыл: приходите в феврале
    2) отсутствие региональной базы кладр, поэтому половина пфр отчеты принимала "условно".
    Приняли решение в этом году сдавать не по Контуру, а лично. Оно надежней как-то, и проблема тут не в Контуре, а в ПФР.
    Демидова Татьяна

  30. #210
    Клерк
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    507
    Спешу пожаловаться
    Я сегодня попробовала понастраивать Контур (недавно купили версию для Управ. бухгалтерии), честно говоря, у меня были радужны мысли по поводу Контура и вера силу технической мысли, тем более, что перед покупкой сего продукта я некоторое время изучала вопрос и отзывы...
    Пока на первом этапе разочарование жуткое, такой убогий интерфейс ну никак не ожидала я в 21 веке лицезреть!!!
    Итак, по порядку, что мне сегодня "подняло настроение":
    1. Ввели организацию с неверным КПП (еще в процессе ввода данных я засомневалась в правильности этих цифирок, но в учредительные было лень лезть и решила, что поправлю потом, т.к. УПБ все-таки 12 фирм, объем приличный), у каждой организации есть поле "редактирование", казалось бы - вот оно счастье, но... редактировать можно только код ИМНС и наименование, а ИНН и КПП нельзя, но и удалить тоже нельзя - нужно ждать 3 месяца - БРАВО, ПРЕЛЕСТНО, первое очко в пользу разработчиков!!!!
    2. Следущее, чем я занялась - ввод реквизитов плательщика (все строго по руководству пользователя). Тут просто туши свет, ощущение такое, что рука человека, знающего что-то о налогах и бух учете этой программы не касалась вообще! "Реквизиты плательщика" представляют из себя длиннющую анкету, в которую запихнуты без какой-либо логики и последовательности все слова, которые программеры встречали в декларациях, только налоговая там упоминается 3 раза..., видимо програмисты совершенно не представляли (и, самое ужасное, не представляют до сих пор), что "ИМНС" и "налоговый орган" это одно и тоже. Складывается ощущение, что разработчики просто выискивают в новых декларациях "странные словосочетания, не совпадающие с ранее введенными" и радостно пихают их в конец этой умной анкеты. Причем каких либо подсказок и помощи в программе не предусмотрено!!! Если, конечно, не считать подсказкой такую формулировку "введенные символы не должны начинаться с пробела и могут содержать не более 100 единиц", что-то в этом роде Ну неужели нельзя было сделать что-то более логичное для подсказок, хотя бы ссылки из каких деклараций они натаскали ту или иную строчку, я уж молчу про ссылку на инструкцию по заполнению, да хотя бы просто разбили все эти бесчисленные строчки по группам, т.к. иногда просто непонятно к чему относится следующая строка - к предыдущим, к последующим или она сама по себе!!!
    3. Но это не самое ужасное, самое ужасное было потом. Я оптимистически подумала, что это я такая не продвинутая и полезла на сайт - искать примеров заполнения. разбора ситуаций, ответов на вопросы и т.п. Зря полезла... Но веру в Контур я еще не теряла и стала зонить в техподдержку, после 35 минутного прослушивания одной и той же музыки (мамин блюз, кажется) мне наконец-то ответил долгожданный и уже почти обожаемый специалист техподдержки Николай... потом у все рядом сидящих коллег складывалось впечатление, что это я отвечала ему на вопросы по поводу его программы, а не он мне... нет, может он что-то и знал, но каждый свой ответ он начинал с таких слов: "мне кажется...", сначала я вежливо пропускала это мимо ушей, но потихоньку входила в ступор, потом не выдержала и попросила, чтобы он соединил меня на кого-нибудь, кому ничего не кажется, а он точно знает - что и куда нужно заполнить, рассказала ему, что это не просто игрушка, а все-таки отчетность в налоговую, что с ними шутки плохи и т.п. Николай проигнорировал мою просьбу (раз 5), я уже стала намекать ему - мол должны же у него быть примеры заполнения, инструкции - не помогло, видимо их не было, а если и были, то на мои сложные вопросы они не могли дать ответ Николаю. В результате с головной болью я повесила трубку и отложила сиё полезное занятие на завтра.

    P.S. меня очень пугает мысль, что это только самый начальный этап работы с программой, с ужасом думаю - а что будет дальше, хотя оптимизм опять просыпается... а вдруг все самое плохое уже позади.
    К тому же все это позволяет новыми глазами взглянуть на некоторые вещи, например, когда у Контура поменялись тарифы в конце года, мы расстроились, т.к. раньше была плата за подключения ( разовая оплата) и потом за годовое обслуживание, а с этого года у них нет установочной платы, каждый год платишь заново всю сумму, сейчас меня это радует - ведь в следующем году я с чистой совестью могу плюнуть на эту прекрасную систему и не платить ни копейки ни капли не жалея об этом - свобода выбора !
    кстати, я ни в коей мере не выступаю ЗА Такском, т.к. с ним тоже работаем и там есть свои "преимущества". Просто жаль разочаровывать в Контуре.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 62 ПерваяПервая ... 345678910111757 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •