×
×

Результаты опроса: Какую систему Интернет-отчетности Вы используете?

Голосовавшие
1469. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • "Калуга-Астрал-Отчет" (разработчик - "Калуга-Астрал", г. Калуга)

    84 5.72%
  • "Комита-Отчет" (разработчик - "Комита", г. Санкт-Петербург)

    22 1.50%
  • "Контур-Экстерн" (разработчик - "СКБ Контур", г. Екатеринбург)

    537 36.56%
  • "СБИС++ Электронная отчетность" (разработчик - "Тензор", г. Ярославль)

    255 17.36%
  • "Такском-Спринтер" (разработчик - "Такском", г. Москва)

    309 21.03%
  • Другая технология (какая? - напишите в форуме!)

    63 4.29%
  • Не сдаю отчетность через Интернет, но выбираю технологию (к какой склоняетесь и почему?)

    157 10.69%
  • Не сдаю отчетность через Интернет, и не собираюсь (почему?)

    42 2.86%
+ Ответить в теме
Страница 61 из 62 ПерваяПервая ... 1151575859606162 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,830 из 1856
  1. #1801
    Клерк
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    27
    Добрый день.
    Добавлю Вашу организацию в свою группу компаний по электронной отчетности. Счета будут выписываться на Вашу организацию от оператора ЭО. Стоимость в год 2200 руб. по всем направлениям (ИФНС,ПФ,ФСС,Росстат) + сверки, переписка. Добавлю только 5 организаций. Это ОЧЕНЬ выгодный тариф. г. Санкт-Петербург.

  2. #1802
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,770
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Это потому, что прогнулись когда-то под ПФР... Я и при ТКС принципиально не стала подписывать этот допник - хотя звонили лично руководителям - грозили пальчиками- пуЖали по разному...
    Поскольку первая потенциальная пенЗинерка - я сама, то как-нибудь... в случае достижения этой линии пенЗионного горизонта... (в чем меня терзают смутнейшие сомнения)... при неизменности пенсионных правил (что вообще из разряда фантастики)... Ну - подключусь тогда, так и быть.
    А сейчас - ДА НИ В ЖИЗТЬ не дам никаких бумажек более тех, за неподачу которых штрафуют! Пусть имеют инфу из ежемесячного СЗВ-М...
    Я про пенсионеров им так и писала, что не предвидится в ближайшее время. Но сдать на бумаге после ЭДО без письма о расторжении никак не выходит. Даже когда закрываешься совсем.
    Помогаю, чем могу.
    За спасибо - спасибо.

  3. #1803
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Натали Б Посмотреть сообщение
    сдать на бумаге после ЭДО без письма о расторжении никак не выходит. Даже когда закрываешься совсем.
    Таки кроме Соглашения нужно иметь еще и КЭП. Которая стоит денег. Которые ПФР НЕ оплачивает и НЕ компенсирует. А завтра я может найду деньги и куплю КЭП - почему сегодня должна Соглашение расторгать...
    Иэх... не умеете Вы разговаривать с исполнителями на местах...

  4. #1804
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,770
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Таки кроме Соглашения нужно иметь еще и КЭП. Которая стоит денег. Которые ПФР НЕ оплачивает и НЕ компенсирует. А завтра я может найду деньги и куплю КЭП - почему сегодня должна Соглашение расторгать...
    Иэх... не умеете Вы разговаривать с исполнителями на местах...
    Я сама не хожу, а курьер не может с ними разговаривать, сразу на всё соглашается. А они плачут, что на них начальство наезжает, если есть договор, а страхователи сдают отчёты на бумаге. Может быть, у вас в Ярославле и Москве другие исполнители сидят, а у нас такая политика во всех районах. Драться с ними из-за всякой ерунды не собираюсь.
    Помогаю, чем могу.
    За спасибо - спасибо.

  5. #1805
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Понятия не имею - кто и как сидит в Ярике или Москве. Поскольку в Москве еще заезжала сама в пару управлений с соглашениями - а уж в Ярике так лет... многА не ходила ножками... Или ТКС - или почта.
    Я ж прекрасно понимаю, что инспекторам навязывают- но это не мои проблемы: не хотят принять на бумаге с носителем сейчас - получат через неделю по почте и только на бумаге. И уж тогда вносить точно будут ручками и претензий предъявить будет не к кому.
    Поэтому и смысла в курьерах для сдави отчетности особо не вижу: все равно ж ни исправить, ни понять в чем проблема не в состоянии... У меня курьер только за СНИЛСами ездит, если какая закавыка - просто набирает номер и просит инспектора все объяснить мне напрямую.
    В общем - я всех понимаю в общем и целом, только прогибаться ни под кого не собираюсь. Потому что и под меня никто не прогнется -не посочувствует и не помилует.

  6. #1806
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    387
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    о чем я выше и писала-




    Я могу послать отчет хоть в ПФ Тьмутаракани и СБИС его отправит, но вот примет ли его Тьмутараканский ОПФР никто не скажет (мелкие ОПФР обычно принимают-они там дюже рады сдаче отчетов по ТКС, более крупные могут заартачится).
    Ну отправь в ПФР Москвы через СБИС как уполномочка, а я посмотрю.
    Правда мне почему то кажется что оно даже до ПФР не дойдет, Тензор сразу отказ пришлёт.

  7. #1807
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    отправь в ПФР Москвы через СБИС как уполномочка, а я посмотрю.
    А никто ни слова не сказал про отправку под доверенной КЭП - речь идет об отправке под прямой КЭП страхователя.

  8. #1808
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    490
    вот честно почитала 2 страницы и не могу понять о чем спор, в 2008 году подключила СБИС, оформила доп соглашение с ПФР (заняло с поездкой и оформлением 1 час)и ровненько 8 лет работаю.

  9. #1809
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Василек2008 Посмотреть сообщение
    оформила доп соглашение с ПФР (заняло с поездкой и оформлением 1 час)
    Я в Москве за час не доеду ни до одного своего ПФР... (вру - до одного всего минут 40...) + еще месяц (!!!) на присвоение номера + еще раз съездить за Соглашением...
    При том, что КЭП получаю максимум за сутки, а отчетность традиционно горит

    Речь ведем о том, что сути номер Соглашения является порой профанацией. И вполне может случиться так, что при указании неверного номера (целево или случайно), но при наличии КЭП страхователя вполне возможно представление отчетности по ТКС.

  10. #1810
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Я в Москве за час не доеду ни до одного своего ПФР...
    Чего туда ехать-то? Ваши московские ПФР-ы высылают само соглашение на электронную почту с инструкциями по заполнению, я сидя в другом городе (очень далеко от Москвы) и не вставая со стула его оформила, курьерская служба забрала и отправила к нам.

  11. #1811
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    московские ПФР-ы высылают само соглашение на электронную почту с инструкциями по заполнению,
    Это не обсуждается - да, высылают моментально
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    не вставая со стула его оформила,
    и отправили почтой? Или курьером с доверенностью?
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    курьерская служба забрала и отправила к нам.
    Забрали без доверенности?
    И сколько сие удовольствие в рубликах?
    А главное- сколько времени прошло от получения образца на электронку до лицезрения номера соглашения?
    ЗЫ: я вообще-то говорю про случаи, когда надо вот срочно и прямо щаз...
    ЗЫЗЫ: хм... сведения по начислениям будем теперь передавать в ФНС + НДФЛ со всеми адресами-паспортами-датами рождения передаем в ФНС давно. в ФСС никаких персональных данных в отчетах отродясь не передавали.
    При этом: ПФР требует подпись руководителя+дополнительные соглашения / ФСС требует подпись руководителя / ФНС удовлетворяется подписью доверенного лица без всяких дополнений и соглашений...
    Вопрос: и причем тут персональные данные?
    Дурют нашего брата...

  12. #1812
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Или курьером с доверенностью?
    Так.
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    И сколько сие удовольствие в рубликах?
    Рублей 600 до нашего московского офиса, а далее мне выслали скан с номером.

    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    А главное- сколько времени прошло от получения образца на электронку до лицезрения номера соглашения?
    Дней 5.

    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    ЗЫ: я вообще-то говорю про случаи, когда надо вот срочно и прямо щаз...
    А за срочность всегда и везде принято платить, кто прозевал сроки, тот платит. Я слабо себе представляю бизнес в Москве, у которого нет 600 рублей на курьера, тогда это вообще не бизнес.

  13. #1813
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Рублей 600 до нашего московского офиса,
    Реально дешево
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Дней 5.
    Прогресс... Последнее соглашение делали в августе - выдали ровно через месяц.
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Я слабо себе представляю бизнес в Москве, у которого нет 600 рублей на курьера
    У кого курьеры - у кого специально обученные люди... Каждому свое...

  14. #1814
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    620
    Здравствуйте!скажите пожалуйста что лучше Контур или Сбис для организации на ОСНО?Контур сейчас завлекает, хорошими ценами и скидкой на следующий год 50%,хотя возможно в этом есть свои особенности(при работе он мне показался удобнее чем СБИС)! Также есть два контрагента на СБИС, с которыми хотелось бы обмениваться через ЭДО документами. Как происходит межоператорский документооборот?

  15. #1815
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    620
    Также есть два контрагента на СБИС, с которыми хотелось бы обмениваться через ЭДО документами. Как происходит межоператорский документооборот?[/QUOTE]
    По поводу обмена документами интересует существуют ли на практике сложности, при ЭДО между Контуром и СБИС, понятное дело. что если один оператор, то сложностей наверное нет.

  16. #1816
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2017
    Сообщений
    10
    Добрый день, кто-нибудь слышал про сдачу электронной отчетности Гарант Электронный Экспресс? Какое впечатление

  17. #1817
    1С-Отчетность. Прямо из 1С8. Не нужно программы плодить и сохранять отдельно квитанции. Цена вопроса 1200-5900, в зависимости от направлений, для Москвы.

  18. #1818
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,299
    Цитата Сообщение от board625 Посмотреть сообщение
    1С-Отчетность. Прямо из 1С8. Не нужно программы плодить
    у 1С обычно обновления выходят выходят долго, часто в последние дни перед окончанием срока сдачи, и не сразу рабочие релизы. С 1С-отчетностью то же самое?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  19. #1819
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2016
    Сообщений
    25
    Подскажите, как сдавать отчётность для ИП (вменёнка)по инету(С-Петербург)? До сих пор мой знакомый ходит в налоговую и мучительно сдаёт эту отчётность в течение нескольких дней(ехать через весь город). Есть возможность удалённо сдавать отчётность и не ездить в налоговую? И что важно бесплатно! Так как ИП небогатое и экономят на всём. Как и что нужно сделать, чтобы перейти на удалённую отчётность? Заранее спасибо!

  20. #1820
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Provence Посмотреть сообщение
    Есть возможность удалённо сдавать отчётность и не ездить в налоговую?
    Есть такая штука -называется почта... Заказным письмом - для не любящих рисковать ценным с описью вложения. Могу быть очереди - но не столь мучительные... Главное- до 20 числа успеть.
    Бесплатно не получится ни при каком раскладе (кроме варианта личной сдачи в ИФНС)- как минимум необходима КЭП, а она в любом случае платная.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  21. #1821
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2016
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Есть такая штука -называется почта... Заказным письмом - для не любящих рисковать ценным с описью вложения. Могу быть очереди - но не столь мучительные... Главное- до 20 числа успеть.
    Бесплатно не получится ни при каком раскладе (кроме варианта личной сдачи в ИФНС)- как минимум необходима КЭП, а она в любом случае платная.
    Подскажите бюджетный вариант решения удалённой сдачи отчётности: сколько стоит КЭП и программа(какая?) Я думал что можно удаленно сдавать по типу Электронной отчётности http://www.comita.ru
    Последний раз редактировалось Provence; 05.04.2017 в 12:51.

  22. #1822
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2017
    Сообщений
    10
    У всех операторов по разному, полный пакет примерно 3000-4000. Есть возможность примерно за эту сумму приобрести программу отчетности

  23. #1823
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2016
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от best 666 Посмотреть сообщение
    У всех операторов по разному, полный пакет примерно 3000-4000. Есть возможность примерно за эту сумму приобрести программу отчетности
    Как называется программа? Она решает проблему удаленного доступа или хотя бы позволяет поменьше ездить в налоговую для сдачи отчётности?

  24. #1824
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2017
    Сообщений
    10
    Я подключилась к ИПК ГАРАНТ, по всем направлениям отчетность уходит

  25. #1825
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2017
    Сообщений
    10
    Ездить в налоговую отпадает полностью

  26. #1826
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2016
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от best 666 Посмотреть сообщение
    Ездить в налоговую отпадает полностью
    Ну, и ...? Как программа называется, сколько стоит?

  27. #1827
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2017
    Сообщений
    10
    так и называется ИПК (информационно-программный комплекс) ГАРАНТ Электронный Экспресс, за год заплатила 4023 руб.

  28. #1828
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2016
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от best 666 Посмотреть сообщение
    так и называется ИПК (информационно-программный комплекс) ГАРАНТ Электронный Экспресс, за год заплатила 4023 руб.
    А, то есть всё таки не программа, а комплекс. Это хуже чем программа ( Кстати, это не тот ли самый Гарант, аналог КонсультантаПлюс? В нём видимо помимо правовых документов есть программа отчётности в налоговую?
    ПС: получаете на дисках Гарант или он-лайн?
    Последний раз редактировалось Provence; 05.04.2017 в 16:01.

  29. #1829
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2017
    Сообщений
    10
    не совсем то, это дочерняя компания ГАРАНТА, а чем хуже программы? Я бы сказала в программу отчетности включена правовая поддержка и доступ в ГАРАНТ.

  30. #1830
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2016
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от best 666 Посмотреть сообщение
    не совсем то, это дочерняя компания ГАРАНТА, а чем хуже программы? Я бы сказала в программу отчетности включена правовая поддержка и доступ в ГАРАНТ.
    Ну программа не требует подписки. КриптоПро и ЭЦП получаете от Гаранта?
    ПС: то есть если я беру диски Гаранта(ГАРАНТ Электронный Экспресс) у соседей, которые этот Гарант выписывают, то могу пользоваться этой программой? Или надо регистрироваться в Гаранте?
    Последний раз редактировалось Provence; 05.04.2017 в 16:11.

+ Ответить в теме
Страница 61 из 62 ПерваяПервая ... 1151575859606162 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •