×
×

Результаты опроса: Какую систему Интернет-отчетности Вы используете?

Голосовавшие
1469. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • "Калуга-Астрал-Отчет" (разработчик - "Калуга-Астрал", г. Калуга)

    84 5.72%
  • "Комита-Отчет" (разработчик - "Комита", г. Санкт-Петербург)

    22 1.50%
  • "Контур-Экстерн" (разработчик - "СКБ Контур", г. Екатеринбург)

    537 36.56%
  • "СБИС++ Электронная отчетность" (разработчик - "Тензор", г. Ярославль)

    255 17.36%
  • "Такском-Спринтер" (разработчик - "Такском", г. Москва)

    309 21.03%
  • Другая технология (какая? - напишите в форуме!)

    63 4.29%
  • Не сдаю отчетность через Интернет, но выбираю технологию (к какой склоняетесь и почему?)

    157 10.69%
  • Не сдаю отчетность через Интернет, и не собираюсь (почему?)

    42 2.86%
+ Ответить в теме
Страница 60 из 62 ПерваяПервая ... 105056575859606162 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,771 по 1,800 из 1856
  1. #1771
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,806
    А сейчас же все через ФНС, все равно везти в ПФР?

  2. #1772
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,361
    Так отчеты в ПФР тоже остались
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #1773
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    да, это ПФР так придумал.
    Открою страшшшшшшную тайну - ПФР принимает отчеты даже без соглашения...
    Я совершенно случайно отправила как-то (перепутала фирму и не к той подвязала номер соглашения), думала откажут ... а приняли... и принимают... сижу теперь и не высовываюсь...
    Главное- это подпись страхователя...

  4. #1774
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Открою страшшшшшшную тайну - ПФР принимает отчеты даже без соглашения...
    Я совершенно случайно отправила как-то (перепутала фирму и не к той подвязала номер соглашения), думала откажут ... а приняли... и принимают... сижу теперь и не высовываюсь...
    Главное- это подпись страхователя...
    это потому что через уполномочку.
    а на самого себя даже оператор направление сдачи не откроет в ПФР, если нет соглашения

  5. #1775
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,361
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Открою страшшшшшшную тайну - ПФР принимает отчеты даже без соглашения...
    Я совершенно случайно отправила как-то (перепутала фирму и не к той подвязала номер соглашения), думала откажут ... а приняли... и принимают... сижу теперь и не высовываюсь...
    Главное- это подпись страхователя...
    буквально сегодня ситуация наоборот - недавно сменился гендир, сдавали РСВ, ПФР прислал предупреждение, что пока не проверит наличие Соглашения, отчет не примет.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  6. #1776
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Причем тут уполномочка?
    Фонды сдаются под личными подписями, а не под доверенной.
    И даже если никакой подписи - Контур позволяет и сформировать отчет, и доводит до отправки - вот только подписать нечем...
    Тут все честно: подписи были, на две фирмы подписали соглашения. Один номер-дату указала в третьей фирме - отправила в ПФР и следом отправила СЗВМ...
    В результате у меня оказалось, что под одним номером соглашения отчитываются 2 совершенно разные фирмы... Правда - в одном Управлении... Хотела позвонить сначала - потом решила, что не буду... Принимают - и принимают. Им тоже удобно...

  7. #1777
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    буквально сегодня ситуация наоборот - недавно сменился гендир, сдавали РСВ, ПФР прислал предупреждение, что пока не проверит наличие Соглашения, отчет не примет.
    это штатная ситуация при смене сертификата

  8. #1778
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Причем тут уполномочка?
    Фонды сдаются под личными подписями, а не под доверенной.
    И даже если никакой подписи - Контур позволяет и сформировать отчет, и доводит до отправки - вот только подписать нечем...
    Тут все честно: подписи были, на две фирмы подписали соглашения. Один номер-дату указала в третьей фирме - отправила в ПФР и следом отправила СЗВМ...
    В результате у меня оказалось, что под одним номером соглашения отчитываются 2 совершенно разные фирмы... Правда - в одном Управлении... Хотела позвонить сначала - потом решила, что не буду... Принимают - и принимают. Им тоже удобно...
    Тензор (СБИС ++) не подключит направление сдачи в ПФР без имеющегося соглашения.

  9. #1779
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    ПФР прислал предупреждение, что пока не проверит наличие Соглашения, отчет не примет.
    Ха! Так я когда отсылала учетную форму- тоже такое предупреждение пришло... Подтвердили моментально - я и маханула следом СЗВМ...
    и стала заниматься другими - и тут до меня дошло, что запуталась... Распечатала даже отчет, конверт подписала - а на следующее утро получила положительный протокол... Потом я заслала РСВ - думала уж точно завернут - но приняли...
    В общем сЫжу тихо... мышкой...
    А вообще эти соглашения - бред бредовый... Ну хотя бы электронно их можно подписывать? Что ж как в каменном веке - на бумажке, номер от руки вписан... Мало того, что в той же Москве переться порой надо за тридевять земель (в Химки, например... вообще - в область!), так еще 3 (ТРИ!!!) недели рассматривают-подписывают -потом опять ехать получать... Идиотизм...

  10. #1780
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Тензор (СБИС ++) не подключит направление сдачи в ПФР без имеющегося соглашения.
    НапуЖали Тензор? А нечего под доверенными подписями разрешать было сдачу...
    Контур тоже не подключит - до получения разрешения от ПФР.
    А ПФР дало одобрямс на координаты Соглашения, выданного другому страхователю.
    Напрашивается вывод: эти Соглашения - сродни пресловутым статусам плательщика в платежке... Вроде они есть - и вроде они нужны (кому-то) - но никакой смысловой нагрузки и нет...

  11. #1781
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,771
    У нас не только требуют это соглашение, но ещё отдельно и про обмен бумажками для будущих пенсионеров на куче листов. А когда прекращаешь им отчёты отправлять через эл. сдачу отчётности, требуют письмо с объяснениями!!! Без него бумажные отчёты не принимают.
    Помогаю, чем могу.
    За спасибо - спасибо.

  12. #1782
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Натали Б Посмотреть сообщение
    ещё отдельно и про обмен бумажками для будущих пенсионеров на куче листов. А когда прекращаешь им отчёты отправлять через эл. сдачу отчётности, требуют письмо с объяснениями!!! Без него бумажные отчёты не принимают.
    Это потому, что прогнулись когда-то под ПФР... Я и при ТКС принципиально не стала подписывать этот допник - хотя звонили лично руководителям - грозили пальчиками- пуЖали по разному...
    Поскольку первая потенциальная пенЗинерка - я сама, то как-нибудь... в случае достижения этой линии пенЗионного горизонта... (в чем меня терзают смутнейшие сомнения)... при неизменности пенсионных правил (что вообще из разряда фантастики)... Ну - подключусь тогда, так и быть.
    А сейчас - ДА НИ В ЖИЗТЬ не дам никаких бумажек более тех, за неподачу которых штрафуют! Пусть имеют инфу из ежемесячного СЗВ-М...

  13. #1783
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в 8 утра на почте никаких очередей нет, особенно в субботу
    Надо же, есть жаждущие ходить в субботу на почту в 8 утра, и ведь ничего не поделаешь, жаждут.

  14. #1784
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Надо же, есть жаждущие ходить в субботу на почту в 8 утра, и ведь ничего не поделаешь, жаждут.
    Хорошая такая у кого-то почта... работящая...
    А вот моя ближайшая (в соседнем доме) - летняйка из лентяек: работают день с 10 до 14 (обед!!! с 13 до 14) / день с 14 до 17... Среда-суббота-воскресенье выходной!
    Фик с отправкой (хотя иногда надо мелочовку типа СЗВ-М по коматозным или новым и ЕНВД) - я получить на ней ничего не могу...

  15. #1785
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,042
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Напрашивается вывод: эти Соглашения - сродни пресловутым статусам плательщика в платежке... Вроде они есть - и вроде они нужны (кому-то) - но никакой смысловой нагрузки и нет...
    есть у соглашения нагрузка-ПФ (а также и ФСС-для уполномочек) на своей стороне ставит "галочку", что по этому страхователю открыт ЭДО.
    НО! Как-то раз я специально отправила в один мелкий ПФ нулевую РСВ без всяких соглашений (в смысле-в программе я написала в пункте о соглашении-№ 1 от..., на бумаге ничего не возили в ПФ) и они ее приняли. С тех пор так и сдаю.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  16. #1786
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Надо же, есть жаждущие ходить в субботу на почту в 8 утра, и ведь ничего не поделаешь, жаждут.
    ну не все же до обеда спят

  17. #1787
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,361
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ну не все же до обеда спят
    одно дело - личными делами заниматься, другое - по рабочим вопросам в 8 утра в выходной бегать.
    Ну и, если сам владелец бизнеса это делает - это одно, а наемному работнику это... как бы помягче сказать... очень сильно не нужно.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  18. #1788
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    одно дело - личными делами заниматься, другое - по рабочим вопросам в 8 утра в выходной бегать.
    Ну и, если сам владелец бизнеса это делает - это одно, а наемному работнику это... как бы помягче сказать... очень сильно не нужно.
    у кого подработки или свободный режим, то вполне можно и в субботу

  19. #1789
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    очень сильно не нужно.
    Всегда будут бухгалтера, которые любят ручной и ножной труд, минуя программы учета.

  20. #1790
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Всегда будут бухгалтера, которые любят ручной и ножной труд, минуя программы учета.
    а Вы будете ради сдачи "нулёвок" за свой счёт подключать отчётность по ТКС для клиента? Если клиенту это не надо и он за это платить не собирается?
    Составили отчёты и отправили почтой. Если за большее не платят ...
    Причём тут бухгалтеры и программы?
    Лучше 5 минут на почте провести в субботу утром, чем уехать в ПФР на целый день с учётом дороги туда и обратно и очередей там.

  21. #1791
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,361
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если клиенту это не надо и он за это платить не собирается?
    Составили отчёты и отправили почтой. Если за большее не платят ...
    клиенту не надо, какие-то чьи-то левые нулевки, за это вообще бухгалтеру никто не платит, а бухгалтеру это зачем надо?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  22. #1792
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    за это вообще бухгалтеру никто не платит, а бухгалтеру это зачем надо?
    Бухгалтера сами уронили свою профессию ниже плинтуса, теперь здесь же воют на форуме, что им не платят, а зачем платить-то? Если денег брать неудобно, можно двумя банками варенья, и по фигу, что у вас даже не спросили разрешения так рассчитаться с вами, и еще рассказывают как не фиг делать работать в 1С 8.3? А какие кадры мне звонят сейчас, я вообще валяюсь. Что-то говорит мне понять не могу, от чего бухгалтер трубку не берет, она ему сделала ООО с НДС за 4 квартал за ТРИ ТЫСЯЧИ рублей и он ей до сих не оплатил, мне бы говорит как-то с вами встретиться, он еще собирается мое время тратить...Кто будет нас уважать, если мы сами себя не уважаем?

  23. #1793
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,042
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а Вы будете ради сдачи "нулёвок" за свой счёт подключать отчётность по ТКС для клиента? Если клиенту это не надо и он за это платить не собирается?
    так может в таком случае клиент сам будет сдавать отчеты-как хочет, хоть по почте, хоть лично.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Лучше 5 минут на почте провести в субботу утром, чем уехать в ПФР на целый день с учётом дороги туда и обратно и очередей там.
    я, например, принципиально не сдаю отчетность лично (нет, вожу, конечно, какие-то документы в налоговую/фонды, опять же бывает надо "живые" печати на декларациях, но это можно отвезти в УДОБНОЕ время да еще и по предварительной записи, чтобы в очереди не стоять), но у меня попроще-у меня уполномочка. Хотя уполномочка ведь не только для ИП подходит. Но, допустим, есть клиент, который и свою ЭП покупать не хочет и под моей ЭП сдавать не хочет-ну тогда или оплачивает дополнительно за сдачу на бумаге/почту или сдает сам. Потому что даже при ХОРОШЕМ раскладе (запись/нет очередей и т.п.) даже у НАС в маленьком городе на поездку в налоговую/сдачу отчета/поездку обратно МИНИМУМ полчаса уйдет (на машине я имею ввиду, про ОТ вообще умолчу-у нас только от конечной остановки до налоговой идти минут 10).
    За эти пол-часа/час можно ого-го сколько отчетности по ТКС сдать.
    Не зря же говорят, что время-деньги, и у этой фразы можно найти несколько смысловых значений.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  24. #1794
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,042
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    А какие кадры мне звонят сейчас, я вообще валяюсь.
    у меня один товарищ делал РСВ за 1 и 2 кв. За 3 делал где-то в другом месте (я с младшей лежала в больнице; своих-то я понятно сдала). Является 22!!! февраля (а сдает на бумаге) сделать РСВ (но у него есть какие-то знакомые в ПФ, сказал, что все нормально примут). Я говорю-хорошо, сделаем, только давайте отчет за 9 мес. и платежи. Отчета у него нет, платежи он не взял, говорит-ну я платил столько-то и столько-то. А в каком месяце-не помнит, то ли в декабре всю сумму за квартал, то ли, наоборот, в октябре вперед заплатил.
    Короче, делать отчет по таким данным, да без предыдущих данных это просто перевод моего времени и бумаги на распечатку.
    Отправила его туда, где ему 9 мес. делали, а второй экземпляр не дали на руки (не иначе как экономят на бумаге).
    И, главное, товарищ так удивлялся-ну как же так-нельзя сделать, там же все просто. Ага, я поставлю "примерно", а его в ПФ завернут, он опять придет за переделкой-оно мне надо
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  25. #1795
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Бухгалтера сами уронили свою профессию ниже плинтуса
    Золотые слова. Делают квартальную отчетность за 500 рублей или ведут учет за 5 000 в месяц, а потом жалуются что их не ценят.

  26. #1796
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Тензор (СБИС ++) не подключит направление сдачи в ПФР без имеющегося соглашения.

    Чушь! Еще как подключает.

  27. #1797
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,042
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Чушь! Еще как подключает.
    Я, конечно, не сильна в ТЕХНИЧЕСКОЙ стороне вопроса, но, исходя из своей практики, мне казалось, что СБИС вообще никакой госорган не "подключает". Т.е. добавить новое направление-это да, делается на стороне СБИСа, но больше они ничего не делают. В программе можно написать какое угодно соглашение, это МОЖЕТ повлиять только на прием отчетов со стороны ПФ.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  28. #1798
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,361
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    В программе можно написать какое угодно соглашение, это МОЖЕТ повлиять только на прием отчетов со стороны ПФ.
    +1
    Причем тут вообще СБИС, если у ПФР нет Соглашения, он не примет отчет.
    Ну типа знать не знаю, хто чево тут прислал, чужим не открываем.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  29. #1799
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Я, конечно, не сильна в ТЕХНИЧЕСКОЙ стороне вопроса, но, исходя из своей практики, мне казалось, что СБИС вообще никакой госорган не "подключает". Т.е. добавить новое направление-это да, делается на стороне СБИСа, но больше они ничего не делают. В программе можно написать какое угодно соглашение, это МОЖЕТ повлиять только на прием отчетов со стороны ПФ.
    Процедуры документооборота между оператором и ПФР не предусматривают передачи информации о соглашении. Вместе с тем в некоторых регионах встречается сильное недовольство ПФР, если регистрационная информация от оператора поступает до того, как абонент заключит соглашение.
    С уважением,
    Виктор

  30. #1800
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,042
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Процедуры документооборота между оператором и ПФР не предусматривают передачи информации о соглашении. Вместе с тем в некоторых регионах встречается сильное недовольство ПФР, если регистрационная информация от оператора поступает до того, как абонент заключит соглашение.
    о чем я выше и писала-
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    В программе можно написать какое угодно соглашение, это МОЖЕТ повлиять только на прием отчетов со стороны ПФ.
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Причем тут вообще СБИС, если у ПФР нет Соглашения, он не примет отчет.
    Ну типа знать не знаю, хто чево тут прислал, чужим не открываем.
    Я могу послать отчет хоть в ПФ Тьмутаракани и СБИС его отправит, но вот примет ли его Тьмутараканский ОПФР никто не скажет (мелкие ОПФР обычно принимают-они там дюже рады сдаче отчетов по ТКС, более крупные могут заартачится).
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

+ Ответить в теме
Страница 60 из 62 ПерваяПервая ... 105056575859606162 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •