×
×

Результаты опроса: Какую систему Интернет-отчетности Вы используете?

Голосовавшие
1469. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • "Калуга-Астрал-Отчет" (разработчик - "Калуга-Астрал", г. Калуга)

    84 5.72%
  • "Комита-Отчет" (разработчик - "Комита", г. Санкт-Петербург)

    22 1.50%
  • "Контур-Экстерн" (разработчик - "СКБ Контур", г. Екатеринбург)

    537 36.56%
  • "СБИС++ Электронная отчетность" (разработчик - "Тензор", г. Ярославль)

    255 17.36%
  • "Такском-Спринтер" (разработчик - "Такском", г. Москва)

    309 21.03%
  • Другая технология (какая? - напишите в форуме!)

    63 4.29%
  • Не сдаю отчетность через Интернет, но выбираю технологию (к какой склоняетесь и почему?)

    157 10.69%
  • Не сдаю отчетность через Интернет, и не собираюсь (почему?)

    42 2.86%
+ Ответить в теме
Страница 6 из 62 ПерваяПервая ... 23456789101656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 1856
  1. #151
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Леонид Волков Посмотреть сообщение
    Не страшно, ставьте, пробуйте. Ничего ничему мешать не будет.
    Потом дадите сравнительный анализ :-)
    Тогда такой вопросик (так, для общего развития): если обе системы используют для работы КриптоПро, правильно ли я понимаю, что вторая лицензия на КриптоПро не нужна (разумеется, в случае установки на один комп)?
    С уважением,
    Виктор

  2. #152
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Тогда такой вопросик (так, для общего развития): если обе системы используют для работы КриптоПро, правильно ли я понимаю, что вторая лицензия на КриптоПро не нужна (разумеется, в случае установки на один комп)?
    Это очень тонкий вопрос. Технически, конечно, не нужна - продолжаете пользоваться тем КриптоПро, которое есть.
    А организационно - может быть нужна. Потому что лицензия - это ведь право. Вот например у нас такие дешевые лицензии на "КриптоПро", потому что мы, по соглашению с правообладателем, предоставляем клиенту только очень ограниченное право, а именно - на использование этого СКЗИ только для работы в системе "Контур-Экстерн". Эдакий OEM. В итоге получается, что если поставите другую систему, нашей лицензией пользоваться не сможете.
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  3. #153
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Леонид, просто я думаю, насколько реально технически установить две копии КриптоПро на один компьютер с одной ОС.
    С уважением,
    Виктор

  4. #154
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Леонид, просто я думаю, насколько реально технически установить две копии КриптоПро на один компьютер с одной ОС.
    Я же говорю, технически невозможно и ненужно. Пользуетесь одним экземпляром программы. А лицензии - две; одна дает право работать в одной системе отчетности, другая - в другой.
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  5. #155
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825
    [QUOTE=Леонид Волков;QUOTE]

    (И как в зелененькой заливке получаются у всех цитаты?...у меня не выходит)...ну это так..к слову,меня учили-бес толку.

    Главный вопрос:
    Леонид,подскажите пожалуйста.
    Дождалась сегодня формы Транспортный н. и Среднесписочную за год.НО!
    Заполнила(вроде как надо) и на печать-хотела посмотреть что там?Но там такой текст(все не буду писать а кратко Вы поймете все равно:
    "На сервере не найден подходящ.шаблон(КНД=new_1512004_4_01,Версия=4.01)
    ...шаблон формы отсутствует[КНД.....до конца,ИдИнф type)]
    *Если ошибка ..при создании..то возм.причиной OfficeGuardиз состава Касперского,кот.препятствует экселю...
    Установите низкий уровень в этом офиссе, он отображается в виде щита в трее).
    У меня антивирусн-Панда.Я его взяла отключила,а все равно не получилось.
    Что за трея? Где ее найти и вообще что сделать можно?Или только программисту можно?
    2.Без печати если отправить- это возможно? И как тогда убедиться что прошло-? Ждать ответа от ИМНС?
    3.Пропустив"печать"попробовала Контроль и отправка,а там "Поставьте КПП..по месту нахождения организации.А мы-ИП- нам тут ничего не надо или все равно поставить по месту нахождения орг-ции.Правда там справа треугольничек-наверно выбрать может быть можно,ноя побоялась лезть дальше.

    Декларация ЕСН-будет позднее-звонила в Атлас.
    Спасибо.

  6. #156
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    [QUOTE=Таня GH;51435954]
    Цитата Сообщение от Леонид Волков;QUOTE

    (И как в зелененькой заливке получаются у всех цитаты?...у меня не выходит)...ну это так..к слову,меня учили-бес толку.

    Главный вопрос:
    Леонид,подскажите пожалуйста.
    Дождалась сегодня формы Транспортный н. и Среднесписочную за год.НО!
    Заполнила(вроде как надо) и на печать-хотела посмотреть что там?Но там такой текст(все не буду писать а кратко Вы поймете все равно:
    "На сервере не найден подходящ.шаблон(КНД=new_1512004_4_01,Версия=4.01)
    ...шаблон формы отсутствует[КНД.....до конца,ИдИнф type)]
    *Если ошибка ..при создании..то возм.причиной OfficeGuardиз состава Касперского,кот.препятствует экселю...
    Установите низкий уровень в этом офиссе, он отображается в виде щита в трее).
    У меня антивирусн-Панда.Я его взяла отключила,а все равно не получилось.
    Что за трея? Где ее найти и вообще что сделать можно?Или только программисту можно?
    2.Без печати если отправить- это возможно? И как тогда убедиться что прошло-? Ждать ответа от ИМНС?
    3.Пропустив"печать"попробовала Контроль и отправка,а там "Поставьте КПП..по месту нахождения организации.А мы-ИП- нам тут ничего не надо или все равно поставить по месту нахождения орг-ции.Правда там справа треугольничек-наверно выбрать может быть можно,ноя побоялась лезть дальше.

    Декларация ЕСН-будет позднее-звонила в Атлас.
    Спасибо.
    Татьяна, по этим вопросам лучше звонить в техподдержку. В "интерактивном" режиме у Вас все выспросят и поставят правильный диагноз.

    Общие рекомендации такие:
    КПП поставьте. Если не ошибаюсь, это особенность формата заполнения этих новых XML-ных форм. Поставьте просто 520100000, например. Но лучше уточнить в сервисном центре!
    Что же касается печати, то да, печатная форма еще не выложена,будет завтра или послезавтра. Это никак не влияет на Вашу возможность отправить отчет. Вы его можете прекрасно отправить прямо сейчас, а если захотите распечатать (зачем, кстати, Вы его обязательно распечатываете?) сможете сделать это позже в любое время.
    То есть с печатью проблема не в антивирусе (можете смело включить обратно), а в том, что, действительно, у нас еще шаблое печатный не выложен.
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  7. #157
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    (зачем, кстати, Вы его обязательно распечатываете?)
    А разве это "налоговая декларация (расчет)"? Сдавать-то все равно 'ногами' придется.
    Best regards, Михаил

  8. #158
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    А разве это "налоговая декларация (расчет)"? Сдавать-то все равно 'ногами' придется.
    ??? - с чего Вы взяли?
    "Ногами" ничего сдавать не надо.

    Ну и таки да, по транспортному налогу - декларация (налоговая).
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  9. #159
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Ну и таки да, по транспортному налогу - декларация (налоговая).
    Виноват... я про сведения ССЧ...
    Best regards, Михаил

  10. #160
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Виноват... я про сведения ССЧ...
    Не декларация, не расчет, Вы правы. А сдавать на бумаге все равно не надо :-) Я согласен, что впрямую из НК не следует, что этот документ можно сдавать в электронном виде с ЭЦП, ведь Порядок и Методические рекомендации к нему говорят только по декларации (расчеты). Но! Нигде не написано, что его НЕЛЬЗЯ сдавать в электронном виде. И есть закон об ЭЦП, который говорит о том, что при выполнении определенных условий электронная подпись эквивалентна собственноручной.
    Ведь даже счета-фактуры с ЭЦП уже начали признаваться!
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  11. #161
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Хмм... по Вашей логике - и об откр/закр расчетных счетов можно по электронке?
    Best regards, Михаил

  12. #162
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Хмм... по Вашей логике - и об откр/закр расчетных счетов можно по электронке?
    Вне всякого сомнения. Люди отправляют, никаких проблем.
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  13. #163
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825

    я про сведения ССЧ

    Да ,лентяйка-я,говорю и поэтому все равно ногами не пойду..коль у меня электронка есть.Ежели уж под ружжем...

  14. #164
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Люди отправляют, никаких проблем.
    Да видать каких: http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=147037
    Доказать, что "электро" = "письменно" IMHO проблематично. Требования ЯрУФНС (в частности) - на бумаге. Возможно в каких-то регионах действительно нет проблем.
    Best regards, Михаил

  15. #165
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Да видать каких: http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=147037
    Доказать, что "электро" = "письменно" IMHO проблематично. Требования ЯрУФНС (в частности) - на бумаге. Возможно в каких-то регионах действительно нет проблем.
    Ну странные требования. В большинстве регионов это совершенно точно не так. Форматы ведь есть электронные...

    А насчет доказывания:
    http://www.p-v-k.ru/news/10335/
    Насчет счет-фактуры с ЭЦП было не мнение какого-то там регионального УФНСа, было мнение Минфина, много раз выраженное в письмах, и чего? А ничего - по Гражданскому кодексу любой документ можно принимать к исполнению с ЭЦП, и все тут.
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  16. #166
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    А насчет доказывания:
    Судьи пришли к выводу, что электронно-цифровая подпись и факсимиле является не копией подписи, а способами выполнения оригинальной личной подписи.
    Поскольку оба этих способа не запрещены Налоговым кодексом при подписании счетов-фактур, следовательно, такие счета-фактуры не должны считаться дефектными.


    Ну-ну... флаг в руки...
    Best regards, Михаил

  17. #167
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Судьи пришли к выводу, что электронно-цифровая подпись и факсимиле является не копией подписи, а способами выполнения оригинальной личной подписи.
    Поскольку оба этих способа не запрещены Налоговым кодексом при подписании счетов-фактур, следовательно, такие счета-фактуры не должны считаться дефектными.


    Ну-ну... флаг в руки...
    Закон об ЭЦП определяет условия, при выполнении которых ЭЦП эквивалентна собственноручной подписи. И везде, где канает собственноручная подпись, при выполнении этих условий канает и ЭЦП. Именно затем таким образом и написан был Закон об ЭЦП - чтобы не переписывать все-все нормативные акты, заменяя слова "на бумажном носителе" словами "на бумажном носителе или в электронном виде с ЭЦП". Вместо этого - созданы рамочные условия эквивалентности. Грубо говоря, Вам надо заплатить 100 рублей. Вы можете сделать это бумажными деньгами, а можете эквивалентными платежными средствами - монетками. Нигде явно не написано, что платить можно монетками, но они полностью эквивалентны бумажкам, а потому писать про них отдельно - не надо!
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  18. #168
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Леонид Волков, в вашей фирме принимают СФ подписанные ЭЦП? Или главбух все-таки требует бумажный вариант? С вероятностью 99,9 - требует бумагу. Я уже где-то приводил "контрдоводы ФНС" по СФ подписанных ЭЦП. Пока не встречал бухгалтера, готового принять СФ не на бумаге.
    Best regards, Михаил

  19. #169
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Леонид Волков, в вашей фирме принимают СФ подписанные ЭЦП? Или главбух все-таки требует бумажный вариант? С вероятностью 99,9 - требует бумагу. Я уже где-то приводил "контрдоводы ФНС" по СФ подписанных ЭЦП. Пока не встречал бухгалтера, готового принять СФ не на бумаге.
    Согласие есть продукт при полном непротивлении обеих сторон.
    Мы перешли на обмен всеми первичными документами в электронном виде с ЭЦП со всеми нашими партнерами (сервисными центрами).

    См. http://www.cnews.ru/news/line/index....8/01/11/282685
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  20. #170
    новенькая Аватар для Новичок в бух.учете
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    803
    А как сдается отчетность в ПФ через систему? кто-нибудь уже пробовал сведения подавать "не ногами"?
    Бухгалтерия - это не триумф математики над разумом, Бухгалтерия - это триумф разума над математикой.
    В формуле товар - деньги - товар автор не указал, как ему удавалось уйти от налогов.

  21. #171
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Мы перешли на обмен всеми первичными... См. ...
    Леонид Волков, я всего-то о земном спросил - как в вашей фирме счета-фактуры принимаются, а Вы о достижениях в космосе.
    Best regards, Михаил

  22. #172
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Леонид Волков, я всего-то о земном спросил - как в вашей фирме счета-фактуры принимаются, а Вы о достижениях в космосе.
    Тем не менее, на Ваш вопрос я ответил. Принимаются в электронном виде и хранятся в электронном виде, с использованием автоматизированной системы "Контур-Эстамп".
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  23. #173
    Аноним
    Гость
    Буквально завтра подключаюсь к Контуру, но возникла проблема: не хотят ставить на Висту. Неужели мне придется ломать лицензионную ОС, может есть какой-то другой вариант? Ведь все компы сейчас идут с вистой? Как быть? Хочу Контур и Висту!

  24. #174
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Буквально завтра подключаюсь к Контуру, но возникла проблема: не хотят ставить на Висту. Неужели мне придется ломать лицензионную ОС, может есть какой-то другой вариант? Ведь все компы сейчас идут с вистой? Как быть? Хочу Контур и Висту!
    Вот я сейчас пишу с компьютера, на котором есть Виста и есть, конечно, "Контур-Экстерн". И Вы тоже можете. Но при этом Вы должны осознавать риски.

    Естественно, система "Контур-Экстерн" работает на Висте. Но в системе "Контур-Экстерн" используется СКЗИ "КриптоПро CSP". Оно тоже работает под Вистой... но версия 3.6, которая так работает, не сертифицирована ФСБ. Процесс сертификации идет, он закончится через 2-3 месяца. Вины ничьей тут нет, просто это длительный процесс.
    Поэтому мы можем предложить только поставить последнюю сертифицированную версию (КриптоПро 3.0), но она работает максимум под ХР. Предлагать Вам КриптоПро 3.6 мы не имеем права, но Вы сами можете на это решиться, отдавая себе отчет в рисках.

    А в чем риски? Да в том, что в соответствии с ФЗ "Об ЭЦП" одним из условий юридической значимости ЭЦП является то, что она должна быть поставлена с использованием сертифицированного СКЗИ. Таким образом, ставя и используя КриптоПро 3.6, Вы выходите из правового поля ФЗ "Об ЭЦП". А следовательно, если вдруг у Вас возникнет спор о юридической значимости документа с ЭЦП, и если на противной стороне попадется вредный и грамотный юрист - Вы неизбежно проиграете. Вот такой вот риск.
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  25. #175
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825

    [QUOTE=Новичок в бух.учете;51436518]А как сдается отчетность в ПФ через систему? кто-

    Персонифицированный ,вы имеете ввиду,наверняка(декларации то так и так сдаем).А что касается персонифиц.,то еще ПФ не готов его принять,а Контур,готов передать.Что то там не стыкуется при приемке в самом ПФ.Подождем...а,ноги пока бить не будем,да и интересно попробовать.Я лично жду,время пока терпит ведь,просто все суетятся и спешат.

  26. #176
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Леонид Волков Посмотреть сообщение
    А в чем риски? Да в том, что в соответствии с ФЗ "Об ЭЦП" одним из условий юридической значимости ЭЦП является то, что она должна быть поставлена с использованием сертифицированного СКЗИ. Таким образом, ставя и используя КриптоПро 3.6, Вы выходите из правового поля ФЗ "Об ЭЦП". А следовательно, если вдруг у Вас возникнет спор о юридической значимости документа с ЭЦП, и если на противной стороне попадется вредный и грамотный юрист - Вы неизбежно проиграете. Вот такой вот риск.
    А если на этой стороне попадётся вредный и грамотный юрист, может ли он спросить, откуда тогда взялся вполне легитимный протокол приёма документа. подписанный противной стороной с использованием сертифицированного СКЗИ?
    С уважением,
    Виктор

  27. #177
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    А если на этой стороне попадётся вредный и грамотный юрист, может ли он спросить, откуда тогда взялся вполне легитимный протокол приёма документа. подписанный противной стороной с использованием сертифицированного СКЗИ?
    Оттуда :-)
    Проверка ЭЦП не включает в себя проверку СКЗИ на сертифицированность, да и не может включать. В конце концов, результат постановки ЭЦП - это вычисленная по определенному алгоритму последовательность битов, ее можно и на калькуляторе по ГОСТу посчитать. Поэтому, с точки зрения принимающей стороны, документ совершенно валиден. Нужен очень вредный и очень грамотный юрист, чтобы "зацепить" факт юридической ничтожности ЭЦП в силу применения несертифицированного СКЗИ отправителем.
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  28. #178
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Буквально завтра подключаюсь к Контуру, но возникла проблема: не хотят ставить на Висту. Неужели мне придется ломать лицензионную ОС, может есть какой-то другой вариант? Ведь все компы сейчас идут с вистой? Как быть? Хочу Контур и Висту!
    Вот утверждение относительно того что все компы сейчас идут с Вистой, на чем оно основано? Вам "впаривают" заведомо более дорогой продукт ( имею в виду не только саму криворукую Висту, но и "железо" без которого она не работает), а Вы этого не понимаете?
    Откуда черпается информация, что нет лицензионных ХРюшек, Офисов 2003?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  29. #179
    Аноним
    Гость
    Все очень просто! У нас не мегаполис, а средний уральский городок, где конечно есть сеть нескольких поставщиков техники, но у них почему-то выбор оганичивается Вистой. За неимением лучшего, имеем самое лучшее, или нас ...

  30. #180
    Профессиональный любитель Аватар для tomirina
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Funk-Petersburg
    Сообщений
    162
    Кто подключался через Такском - отзовитесь!
    Не могу понять, как получать подтверждение о получении отчетности налоговыми органами. Выгрузила из 1С, отправила через и-мейл. А дальше что? Куда должно прийти подтверждение? На мою почту?
    Уже несколько часов жду - ни ответа, ни привета. До тех.поддержки не дозвониться (права была девушка, написавшая выше, замороченная прога у Такскома, но уже поздно, вчера подключилась )
    In audit we trust

+ Ответить в теме
Страница 6 из 62 ПерваяПервая ... 23456789101656 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •