×
×

Результаты опроса: Какую систему Интернет-отчетности Вы используете?

Голосовавшие
1469. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • "Калуга-Астрал-Отчет" (разработчик - "Калуга-Астрал", г. Калуга)

    84 5.72%
  • "Комита-Отчет" (разработчик - "Комита", г. Санкт-Петербург)

    22 1.50%
  • "Контур-Экстерн" (разработчик - "СКБ Контур", г. Екатеринбург)

    537 36.56%
  • "СБИС++ Электронная отчетность" (разработчик - "Тензор", г. Ярославль)

    255 17.36%
  • "Такском-Спринтер" (разработчик - "Такском", г. Москва)

    309 21.03%
  • Другая технология (какая? - напишите в форуме!)

    63 4.29%
  • Не сдаю отчетность через Интернет, но выбираю технологию (к какой склоняетесь и почему?)

    157 10.69%
  • Не сдаю отчетность через Интернет, и не собираюсь (почему?)

    42 2.86%
+ Ответить в теме
Страница 59 из 62 ПерваяПервая ... 9495556575859606162 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,741 по 1,770 из 1856
  1. #1741
    Клерк
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    347
    Чисто моё мнение:
    "Астрал" - устаревшая программа, хотя и выполняющая свои функции, но какая-то "кастрированная", компенсирует недостатки своей дешевизной обслуживания. Идеальна для очень малых предприятий.
    "Контур" - программа скорее для программистов, а не для бухгалтеров. Хотя, признаюсь честно, - это монстр! (в хорошем смысле), если потратить время и разобраться, а так же заплатить за все те сервисы, которые они попутно предоставляют, то в целом, можно говорить, что не плохая программа. Не советую её малому бизнесу - дорого и не нужно.
    "Такском" - мне кажется, что ещё немного и он "скатится" до "Астрала". Ну надо же как-то быть более современными, что ли... Сервис (извините) - гавно! "Читайте мол всё на форуме"... Дозвониться невозможно, срочно удаленно никто не поможет (например, если бухгалтер поздно вечером работает). Вижу как моя "соседка по парте" всё время его ругает и сама плююсь, когда начинаем с ней разбираться. А деньги-то за обслуживание побольше, чем в "Астрале"...
    Перепробовала все вышесказанные программы в разных организациях и полюбила "Тензор" (Сбис++). Что бы понять достоинства стоит просто один раз туда зайти. Понятный интерфейс. Круглосуточная поддержка (по телефону, а при необходимости к тебе подключаться по специальной выделенке). Помню у меня как-то коряво из 1С выгружался отчет в Росприроднадзор... Так девушка подключилась по удалёнке и помогла мне его откорректировать прямо в Сбисе++. Даже проверила . В то же время ни один из вышеперечисленных операторов мне так не помогал. И это было далеко не в рабочее время.... Они сейчас вводят новые сервисы, за которые дополнительно платить не нужно. Ну есть, конечно, за которые денюжки придется выложить, но! всё это значительно дешевле, чем в том же Контуре. А с Такскомом я вообще больше дружить не хочу - не любят они своих клиентов.
    Последний раз редактировалось Мария С.; 28.09.2016 в 19:08.

  2. #1742
    Клерк
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    347
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    Я уверена,как некоторые утверждают тоже,-это сила привычки.В принципе,ведь обучиться можно любой системе,какой сложной бы она ни была.Но я лично иногда понимаю людей пользующихся Контуром ,они её вначале взяли,научились ,умеют пользоваться и-хорошо. И вдумываться дальше они не хотят,время тратить...устраивает и ладно.Но ,если сравнить его с Тензором...даже алгоритм заполнения,формы...в Тензоре учиться даже не надо и запоминать.А в Контуре,там формочки определенные таблицы,их надо заполнить,и если не туда поставил цыфру,то выйдя в отчет уже -ты видишь,а её там нет,т.е. не туда вставил.Снова возвращаеся в таблицу(форму)для заполнения и т.д.А в Тензоре ты заполняешь просто готовый отчет бумажный-сам ставишь в нужные уже строки.Ну,опять повторюсь,научитбся и запомнить свою-то единственную отчетность можно.Это я уполномочка-мне приходится заполнять самые разнообразные отчеты и в разные инстанции,поэтому мне проще,чем в Тензоре(сбис++) нигде это не сделать,почему и поменяла несколько операторов,а начинала с Контура,т.к. он первооткрыватель ведь этого дела,а первые -они всегда и клиентуру набирают больше,а потом только народ рассеивается ,находит другие варианты.Нормальная конкуренция.Из Контура я ушла в 1ю очередь из-за цены тогда в 2008-м,а потом уж оценила и все другие преимущества Тензора.Говорю честно и от души,как старый главбух,я просто рада,что с ним работаю без проблем. Ну а дело привычки-сами знаете,большое дело,поэтому спорить кто лучше кто хуже...все они выполняют одни и те же функции и стараются,но в меру своего понимания нас бухгалтеров.И вот где это понимание близкое,там легче бухгалтеру и работать.А если их программист будет стоять "на своём",я считаю что это тупенький программист,вернее вредненький и ему надо сначала поработать бухгалтером,чтоб самому окунуться в эти бумажные игры.
    Полностью согласна с этим мнением.

  3. #1743
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    387
    Мария С., И не слово про 1С-Отчетность

  4. #1744
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,165
    Цитата Сообщение от Мария С. Посмотреть сообщение
    полюбила "Тензор" (Сбис++). Что бы понять достоинства стоит просто один раз туда зайти.
    Совсем не обязательно. Вопрос привычек и личных склонностей. Сейчас пользуюсь и Такскомом, и Сбис. Такском удобнее

    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    И не слово про 1С-Отчетность
    Так это через Астрал?

  5. #1745
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    Мария С., И не слово про 1С-Отчетность
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Так это через Астрал?
    Через оператора Калуга Астрал, да. Но это не программа Астрал Отчёт. Мы, например, сейчас тоже предоставляем услуги по сдаче отчётности через Калуга Астрал. Но программа у нас своя, и поддерживаем её в части программы мы. И это не только к нам относится.
    С уважением,
    Виктор

  6. #1746
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    387
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Так это через Астрал?
    почти, Это отправка отчетов из 1С, через оператора Калуга-Астрал. Плюс поддержка со стороны 1С. Т.е. к примеру по мимо техподдержки по телефону (единый федеральный номер) можно получить помощь через бухфон (1С-Коннект)

  7. #1747
    Клерк
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    347
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    Мария С., И не слово про 1С-Отчетность
    Про 1С-Отчетность: Предпочитаю делить мух и котлет отдельно.

    Отчетность мне в 1С8.3 не нравится вообще (в целом).
    Лично я предпочитаю сформировать отчетность в программе учета, и выгрузить её в сервис для передачи отчетности.
    Есть ряд причин по которым лично мне так нравится делать. И одна из них - наглядно видно, что отправлено, какие цифры, документы по прохождению и т.п. В 1С в своё время столкнулась с тем, что можно сделать корректировку и случайно затереть первичную версию отчета. И потом, база по 1С может "полететь", а вероятность того, что не будут работать две разные базы одновременно очень низкая.
    И вообще, мне не нравятся компании, которые "поджимают" под себя все возможные сервисы, при этом выдают "сырой" продукт. 1С стала "монстром" в программах для бух.учета, теперь ещё и в банковских операциях, и в сдаче отчетности и... да где только они не интегрируются. Куда ни плюнь, везде "1С". А как начинаешь на ней работать, то здесь недоработано, то там, то обновляться только через ИТС или через спец.центры, то "это за дополнительную плату"....
    Мне очень нравится девиз "Программа не для программистов, а для бухгалтеров", но, к сожалению, "1С" уже захватила мир.

  8. #1748
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от Мария С. Посмотреть сообщение
    Куда ни плюнь, везде "1С"
    Это тооочно!
    Они это схватили на заметку и даже техподдержка тока по ИТС и платная.Это что-то...да ведь такая дорогая,как сама прога становится,на одни итс сколько денег надо. А я на бесплатной работаю ИНФОБУХ.Нормально ,мне понравилось и проще и всё там обновляется и пр.Можно и платную потом приобрести,даже со скидкой через год пользования бесплатной...Помню случай с 1С:была у меня 7 ли 8-ли,не помню,но там дата для начисления зарплаты ставилась (как принято бы)-31 число месяца.Потом покупаем новую 8-ку.И там дату надо ставить "1 число".У меня сразу возник вопрос:странно как то:за март месяц зпл а ставить надо 01.03.... Хотела даже позвонить:А почему ,мол,не "13-е"?. И много они там че то делают программисты-же там,а не бухгалтеры,которые им по фигу.Так что отступилась от них,но,гляжу их все равно так и покупают,особенно новички-им легко внушить что это самое-самое.Это как контур-на сдачу отчетности,вот все на него западают... Я лично уже 10лет на Тензоре(сбис),не нарадуюсь.Вчера даже не смогла реестр на сайте фсс сделать пробовала в их арм,...такая волокита изначально... Так в сбисе своем сделала и отправила легко. Конечно,обучиться всему можно,это точно,если приложить усилия.Но всё таки,мы бухгалтеры ищем где нам понятней и полегче.В Тензоре я не раз даже сама писала им,что нам лучше доделать -всё исполнили!Их программисты,видимо все таки ,понимают-что бухгалтер-их клиент.Я довольна и ни на что его не сменяю. Пишу честно и от души.Татьяна Григорьевна.

  9. #1749
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,299
    Цитата Сообщение от Мария С. Посмотреть сообщение
    Мне очень нравится девиз "Программа не для программистов, а для бухгалтеров", но, к сожалению, "1С" уже захватила мир.
    я бы закончила фразу так: "но, к сожалению, 1С на бухгалтеров наплевать".
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  10. #1750
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,299
    Цитата Сообщение от delmeteab Посмотреть сообщение
    вижу на почте людей с отчетами
    в основном, это "нулевки" - ехать лень (или ИФНС в другом городе), а ставить систему сдачи по ТКС нет экономического смысла.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  11. #1751
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    это "нулевки" - ехать лень (или ИФНС в другом городе)
    Не надо ехать, все делается удаленно, сейчас есть акция бесплатно полгода всем новеньким по ТКС, кто нигде не отчитывался по ТКС, а кто от конкурентов пришел скидка 50%.

  12. #1752
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от delmeteab Посмотреть сообщение
    А почему некоторые предпочитают это или очереди в налоговой?
    От незнания других способов сдачи отчетности и неумения выбрать оператора и тариф.

  13. #1753
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    387
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Не надо ехать, все делается удаленно, сейчас есть акция бесплатно полгода всем новеньким по ТКС, кто нигде не отчитывался по ТКС, а кто от конкурентов пришел скидка 50%.
    А через полгода что? Обратно на почту или менять фирму?

  14. #1754
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    387
    Цитата Сообщение от delmeteab Посмотреть сообщение
    Сама сдаю отчетность через интернет, но иногда вижу на почте людей с отчетами. А почему некоторые предпочитают это или очереди в налоговой?
    Потому что директор считает что это обязанность бухгалтера сдавать отчетность. Так что или на почту или со своей зарплаты покупай программу. К тому же обычно нулевки - это какие то фирмы знакомого директора и обычно директор за них не доплачивает бухгалтеру (ну ты же все равно идёшь туда по нашей фирмы, заодно и это отнеси, за что тут платить?) В лучшем случае могут дать 1000-1500 в квартал. И что ты предпочтешь за свои деньги купить программу или сходить на почту?

  15. #1755
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,299
    Ali, +1
    добавлю еще, что даже если директор по-честному компенсирует фактические расходы на сдачу отчетности, проще выпросить 200 руб. раз в квартал на почту, чем 1000 на год на программу.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  16. #1756
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Ali, +1
    добавлю еще, что даже если директор по-честному компенсирует фактические расходы на сдачу отчетности, проще выпросить 200 руб. раз в квартал на почту, чем 1000 на год на программу.
    теоретический минимум за год: 4 в пенсфонд, 4 в фсс, 1 в налоговую и 1 в стат - итого 10.
    при тарифе ц/п с описью 125-150р. + конверты - уже больше тысячи.

    на практике добавить ответы на запросы и т.п.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  17. #1757
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    387
    Так и программа по сдачи отчетности стоят гораздо больше

  18. #1758
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    Обратно на почту или менять фирму?
    Через полгода тариф 3200, даром никто сейчас не работает, хотите дешевле, покупайте корпоративную лицензию с другими ИП или ООО вместе.

  19. #1759
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    проще выпросить 200 руб. раз в квартал на почту,
    Фу, еще выпрашивать, если есть наемные работники, надо ежемесячно сдавать отчетность, дороже выйдет.

  20. #1760
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    387
    Красный Мак, Так вроде бы о том и речь, типа зачем люди ходят на почту, а не сдают по ТКС.
    Затем и ходят что по почте/лично намного дешевле

  21. #1761
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    Затем и ходят что по почте/лично намного дешевле
    Я с таким работать не буду.

  22. #1762
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    387
    Красный Мак, А по твоему бухгалтера от хорошей жизни берут сразу по 10-15 ИП/ТСЖ и сдают отчетность?

  23. #1763
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    А по твоему
    Каждый сам решает, как ему жить, к сожалению, есть и такие бухгалтера.

  24. #1764
    Работал со всеми кроме Комита. Не большая разница, выбираю по цене, т.к. сам плачу за данный сервис. Добрые воспоминания о СБИС++ (хотя косяков по началу было много но давно это было), но сейчас на Астрале (1С-Отчетность) - бесплатно поставили/настроили и скидку 20% от прайса дают.

  25. #1765
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    к сожалению, есть и такие бухгалтера
    почему к сожалению?
    чем они хуже других бухов?

  26. #1766
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    Красный Мак, Так вроде бы о том и речь, типа зачем люди ходят на почту, а не сдают по ТКС.
    Затем и ходят что по почте/лично намного дешевле
    Не на много. Экономия 3-4 тысячи в год, если через почту + риск потери отчетности...хотя на почте России ничего не теряется)) + очереди

  27. #1767
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от board625 Посмотреть сообщение
    Не на много. Экономия 3-4 тысячи в год, если через почту + риск потери отчетности...хотя на почте России ничего не теряется)) + очереди
    в 8 утра на почте никаких очередей нет, особенно в субботу

  28. #1768
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в 8 утра на почте никаких очередей нет, особенно в субботу
    31 декабря 2016 года отправляла уведомление по усн за клиента, т.к. он новую доверенность вовремя не принес, а я проворонила, что надо было хотя бы 29 проверить есть доверенность или нет, а то сам бы пошел на почту.
    Ну да ладно, к чему я-даже если отбросить факт наличия очереди мне ОДНО!!! письмо отправляли минут 15, а то и все 20. и да-стоило оно раз этак в 5 дороже, чем отправка по ТКС.
    А ведь еще отчеты надо распечатать, подписать, сделать опись...
    Да ну ее нафих, такую "типа экономию" ВРЕМЕНИ и денег.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  29. #1769
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,806
    Посоветуйте для СРТ. Отчеты сдавать программу. Недорогую. Смотрю что все 7000 примерно. И еще везде ли надо в пфр соглашение везти?

  30. #1770
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,299
    Цитата Сообщение от Винокурова Юлия Посмотреть сообщение
    везде ли надо в пфр соглашение везти?
    да, это ПФР так придумал.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме
Страница 59 из 62 ПерваяПервая ... 9495556575859606162 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •