×
×

Результаты опроса: Какую систему Интернет-отчетности Вы используете?

Голосовавшие
1469. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • "Калуга-Астрал-Отчет" (разработчик - "Калуга-Астрал", г. Калуга)

    84 5.72%
  • "Комита-Отчет" (разработчик - "Комита", г. Санкт-Петербург)

    22 1.50%
  • "Контур-Экстерн" (разработчик - "СКБ Контур", г. Екатеринбург)

    537 36.56%
  • "СБИС++ Электронная отчетность" (разработчик - "Тензор", г. Ярославль)

    255 17.36%
  • "Такском-Спринтер" (разработчик - "Такском", г. Москва)

    309 21.03%
  • Другая технология (какая? - напишите в форуме!)

    63 4.29%
  • Не сдаю отчетность через Интернет, но выбираю технологию (к какой склоняетесь и почему?)

    157 10.69%
  • Не сдаю отчетность через Интернет, и не собираюсь (почему?)

    42 2.86%
+ Ответить в теме
Страница 57 из 62 ПерваяПервая ... 747535455565758596061 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,710 из 1856
  1. #1681
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    это каждый водитель с ЭЦП к вам на склад должен приезжать?
    Там можно бумажную накладную подписать. А вообще-то, я изверг , у меня все сотрудники имели свои ЭЦП.

  2. #1682
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Там можно бумажную накладную подписать.
    можно.. а мой вопрос был к автору поста 1670.. который сомневается

  3. #1683
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Я уверена,как некоторые утверждают тоже,-это сила привычки.В принципе,ведь обучиться можно любой системе,какой сложной бы она ни была.Но я лично иногда понимаю людей пользующихся Контуром ,они её вначале взяли,научились ,умеют пользоваться и-хорошо. И вдумываться дальше они не хотят,время тратить...устраивает и ладно.Но ,если сравнить его с Тензором...даже алгоритм заполнения,формы...в Тензоре учиться даже не надо и запоминать.А в Контуре,там формочки определенные таблицы,их надо заполнить,и если не туда поставил цыфру,то выйдя в отчет уже -ты видишь,а её там нет,т.е. не туда вставил.Снова возвращаеся в таблицу(форму)для заполнения и т.д.А в Тензоре ты заполняешь просто готовый отчет бумажный-сам ставишь в нужные уже строки.Ну,опять повторюсь,научитбся и запомнить свою-то единственную отчетность можно.Это я уполномочка-мне приходится заполнять самые разнообразные отчеты и в разные инстанции,поэтому мне проще,чем в Тензоре(сбис++) нигде это не сделать,почему и поменяла несколько операторов,а начинала с Контура,т.к. он первооткрыватель ведь этого дела,а первые -они всегда и клиентуру набирают больше,а потом только народ рассеивается ,находит другие варианты.Нормальная конкуренция.Из Контура я ушла в 1ю очередь из-за цены тогда в 2008-м,а потом уж оценила и все другие преимущества Тензора.Говорю честно и от души,как старый главбух,я просто рада,что с ним работаю без проблем. Ну а дело привычки-сами знаете,большое дело,поэтому спорить кто лучше кто хуже...все они выполняют одни и те же функции и стараются,но в меру своего понимания нас бухгалтеров.И вот где это понимание близкое,там легче бухгалтеру и работать.А если их программист будет стоять "на своём",я считаю что это тупенький программист,вернее вредненький и ему надо сначала поработать бухгалтером,чтоб самому окунуться в эти бумажные игры.

  4. #1684
    Аноним
    Гость

    Такскому осталось 5 рабочих дней.

    С 1 числа в Такскоме куча клиентов не сможет сдавать отчетность. А они даже не чешуться. Терпели до последнего. Видимо будем переходить (а нас ой как много).
    Жаль расставаться. Но сами гонят своими новшествами и до сих пор отсутствием решения.

  5. #1685
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Что значит не сможет? Сказав А, говорите уж и Б.
    С уважением,
    Виктор

  6. #1686
    Аноним
    Гость

    Вот именно что не смогут. Пусть их техподдержка сама поробует.

    Они решили быть святее папы римского. И все клиенты налоговых представителей под нож.
    Обещали много, а в реальности ничего не сделали.

  7. #1687
    Аноним
    Гость

    Лично я, если 29 не будет работать, забираю всех 70 клиентов и адью.

    Разговаривали с коллегами, так же поступят многие.
    Исправляйте. Мы уходить не хотим, но вы сами вынуждаете.

  8. #1688
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    А всё-таки - что именно случилось?
    С уважением,
    Виктор

  9. #1689
    Аноним
    Гость

    случилась жадность и глупость приводящая к бедности

    И как клиенты будут дальше работать ничего более умного не предложили как посоветовать всем клиентам нп работать самостоятельно. А они это как раз и не могут. Иначе зачем бы они пошли в уполномоченку.
    И мы на теперь не можем сдавать их отчеты.
    Не верите ?!
    А вы попробуйте сами загрузите ка тыщ пять восемь счетов фактур из экселя и потом расскажите как это у вас получилось.
    Мы, нп, во всяком случае ничего сделать самостоятельно не смогли как ни старались.

    Не ну конечно можно всех клиентов подключить по отдельности и тратить время раз в десять больше и заодно стоимость минимальная поднимется в шестнадцать!!! (подсчитали и проверили) раз.
    Только уж точно клиентов у нас (нп) и у вас (такскома) тогда не останется.

  10. #1690
    Аноним
    Гость

    Вообще это уже не первый серьезный глюк. А они даже не замечают.

    Прошлый серьезный глюк пока клиенты не стали бить тревогу они даже не заметил.
    А наши клиенты тогда нас чуть на куски не порвали. Как это так в последние дни отчетного периода они решили обновление устроить. Два с половиной месяца между отчетами не обновлялись, а в горячие дни отчетов решили сломать едущих паровоз.
    Вот мы например, нашим программистам всегда говорим, не трогайте то что хорошо работает. А у них видимо не кому по рукам побить своим сотрудникам. И пока клиенты бучу не поднимут они и не почешутся.

    Сейчас вот второй глюк нам устроили. И глюк серьезный, очень серьезный.

  11. #1691
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Аноним, суть Вашего недовольства немного стала понятна, но стиль изложения проблемы - на уровне торговки с рынка, для которой русский неродной. Эмоций много, информации ноль.
    Вам от Такскома уведомление какие-то пришло? Или программа не работает? Или налоговики отчетность от уполномочек перестали принимать? Вы внятно можете изложить, что именно происходит?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  12. #1692
    Аноним
    Гость

    Эврика Мы работаем сразу во всех трех крупнейших операторов.

    Мы работаем сразу во всех трех крупнейших операторов. И в конуре, и в сбис, и в такскоме. И всех остальных мониторим постоянно. Глюки по мелочи бывают у всех. Мелкие неудобства тоже есть у всех.
    Но так по крупному подводить клиентов и при этом даже не понимать этого, это поражает.
    Отключаться не будем, но клиентов придется скорее всего перевести.
    Посмотрим что будет дальше. Пять дней осталось. Может одумаются.

  13. #1693
    Аноним
    Гость

    И уведомление пришло от Такскома и в налоговую теперь отчеты не уйдут.

    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Аноним, суть Вашего недовольства немного стала понятна, но стиль изложения проблемы - на уровне торговки с рынка, для которой русский неродной. Эмоций много, информации ноль.
    Вам от Такскома уведомление какие-то пришло? Или программа не работает? Или налоговики отчетность от уполномочек перестали принимать? Вы внятно можете изложить, что именно происходит?
    И уведомление пришло от Такскома и в налоговую теперь отчеты не уйдут.
    Вы бы посмотрели на эмоции клиентов когда прошлый раз мы им попробовали сказать что по техническим причинам не зависящим от нас, по вине оператора (Такскома) мы не сможем их многомиллионных отчет отправить вовремя. Вот это были эмоции. Был трех этажный мат и угрозы. А в такскоме даже не поняли что произошло пока не стали их начальству звонить.

    Сейчас повторяется.

  14. #1694
    Аноним
    Гость

    Кстати они еще и памятку прислали.

    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Аноним, суть Вашего недовольства немного стала понятна, но стиль изложения проблемы - на уровне торговки с рынка, для которой русский неродной. Эмоций много, информации ноль.
    Вам от Такскома уведомление какие-то пришло? Или программа не работает? Или налоговики отчетность от уполномочек перестали принимать? Вы внятно можете изложить, что именно происходит?
    Кстати они еще и памятку прислали. Красиво оформлено. Но сути дела не меняет. Отчеты нужные клиентам уходить не будут. Не верите!? Ну тогда пусть тот кто составлял памятку сам лично попробует взять клиентский экселевский файл с 8 сотнями с/ф и отправит ндс. И мы посмотрим как у него это получиться.

    А то мы тут сидим в выходные и головы ломаем, как же нам клиентов не потерять, а светочи интелекта из такскома молчат и смеются над нами сирыми и убогими.

  15. #1695
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И уведомление пришло от Такскома и в налоговую теперь отчеты не уйдут.
    почему не уйдут? Что именно изменилось?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    взять клиентский экселевский файл с 8 сотнями с/ф и отправит ндс
    а что, раньше экселевский файл как-то можно было загрузить в программу сдачи отчетности?



    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    их многомиллионных отчет
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    с 8 сотнями с/ф
    я вот не понимаю, при многомиллионных оборотах и более десятка операций в день эти организации не могут за 5000 себе программу установить? А свои 800 счетов-фактур в месяц вручную в экселе набирают? Жадные такие или помойки все поголовно?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  16. #1696
    Аноним
    Гость

    У всех крупных все уходило без проблем.

    У всех крупных оператовор раньше все уходило без проблем. У такскома теперь с 1 числа проблема.

    Что касается клиентов. Они приносят когда как, в основном в экселе делают. И это хорошо что они так делают.
    Умели бы все делать сами, мы уполномоченки, были бы не нужны.

    Разные клиенты приходят. И с двумы тремя счетами, и с двумя тремя тысячами (есть даже завод который сам не может нам приносит в экселе).
    И что мы им теперь должны говорить извините мы ваши восемь корректирующих отчетов сдавать не будем, потому что не можем вручную набить такое количество?

    Короче такском второй раз решил нп подставить. Ждем пять дней. Если ничего не сделают придется опять собирать кучу документов и переводить клиентов. И нам геморой и им уход клиентов.

    Такие вот дела.

  17. #1697
    Аноним
    Гость

    Файл

    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    а что, раньше экселевский файл как-то можно было загрузить в программу сдачи отчетности?
    А разве вы этого не знали? Эксель - да легко и просто загружается.

    Вы наверное не в курсе но 1с далеко не самая лучшая и не самая популярная программа.
    Весь китай (мелкий бизнес) например работает в программах основанных на экселе.
    И много других стран ведут и налоговый, и бух учет в экселе.

    В Китае набирает популярность программуля в экселе, слева баланс, справа операции по типовым счетам.
    Все в онлайне и отчетность сразу из экселя. У нас тоже все это работает и очень неплохо.

  18. #1698
    Аноним
    Гость

    Точнее в такскоме работает до 1 числа.

    Точнее в такскоме работает до 1 числа. А что дальше у них будет посмотрим.

  19. #1699
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    387
    Аноним хватит истирить, тем более если вы, как говорите, работаете в СБИС.
    Тензор уже давно это сделал, в мае еще это обсуждали http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=569661. Правда только для Москвы. Для остальных регионов пока что всё спокойно и по старинке.

    Можете без эмоций, желательно выложить текст. Т.е. Такском запретил сдавать во все регионы, или только в Москве?

    К тому же вы же работаете в конуре, ну и сдавайте через Контур. По крайне мере я московское направления перевел с Тензора на Контур и ничего, никто не умер

  20. #1700
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А разве вы этого не знали? Эксель - да легко и просто загружается.
    не знала, работаю в программах, которые сами формируют xml-файлы, и это не только 1С.
    Программа спецоператора, которым я пользуюсь, возможности загрузки из экселя не предусматривает. И ничего, как-то живы до сих пор

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Весь китай (мелкий бизнес) например работает в программах основанных на экселе.
    Понятия про китайский учет не имею, живу в России и работаю всю жизнь с российскими фирмами.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вы наверное не в курсе но 1с далеко не самая лучшая и не самая популярная программа.
    насчет 1С - знаю, что далеко не лучшая, а вот насчет "не самая популярная" - думаю, Вы ошибаетесь. 90% бухгалтеров в нашей стране про существование других программ и не слышали.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  21. #1701
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    Что-то я не пойму этой истерики. Если речь о том, что ФНС прекращает прием отчетов, подписанных "чертзнаеткем", так Такском всего лишь исполняет волю ФНС.
    А так всё у них нормально работает, и обновления не мешают, и вообще не помню, когда в тех.поддержку последний раз обращалась.

  22. #1702
    Аноним
    Гость

    Осталось подождать до 1 числа.

    Осталось подождать до 1 числа. А там все станет ясно. Останутся клиенты значит были не правы.
    А уж если уйдут, не обессудьте. Были значит правы.

  23. #1703
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    да в чем правы-не правы???
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  24. #1704
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Останутся клиенты значит были не правы.
    А уж если уйдут, не обессудьте. Были значит правы.
    Если вы клиентам также "понятно" всё объясняете, что все, кто уйдут, будут правы.

  25. #1705
    Аноним
    Гость

    Вы же все прекрасно поняли и в прошлом посте написали.

    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Если вы клиентам также "понятно" всё объясняете, что все, кто уйдут, будут правы.
    Вы же все прекрасно поняли и в прошлом посте написали. Клиентами подписывается, клиентами. А теперь и нам головная боль и не факт что все будет работать 1 числа. На текущий момент они ничего не предприняли. Перевести к другому оператору конечно можно, и видимо уже 29 это придется делать, но клиенты не любят когда их лишний раз напрягают с документами и тем более что цены теперь будут существенно для них выше. Так что проблемы клиентов и наши проблемы неизбежно отразятся и на Такскоме, в виде ухода клиентов.

    В общем что говорить, осталась неделя. Посмотрим.

  26. #1706
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Клиентами подписывается, клиентами
    Тогда проблема в чем? Можете процитировать, что вам Такском написал?

  27. #1707
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    387
    Аноним, Что подписывается клиентами? В чем ваша попаболь будет? Почему цены выше?

    Или у вас уполномочка, тогда причем тут клиенты? Клиентам пофиг через кого вы сдаете и что вы меняете оператора

    Если вы подписываете подписью клиента, то тогда вас то каким образом это касается, с точки зрения передачи отчетности вы не уполномочка.

  28. #1708
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    387
    Может речь идёт о ККМ, которые с 1 октября меняется, тогда причем тут ТКС?
    (зашел на сайт такскома, за сентябрь 60% новостей о ККМ)
    Последний раз редактировалось Ali; 25.09.2016 в 20:08.

  29. #1709
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    387
    о откапал новость
    Налоговым представителям: изменяются условия сдачи отчетов за клиентов с 1 октября 2016 года!

    https://taxcom.su/news/nalogovym-pre...viya-2016.html

    Что то долго они думали Тензор уже давно перешёл на эту схему

  30. #1710
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    но клиенты не любят когда их лишний раз напрягают с документами и тем более что цены теперь будут существенно для них выше
    ну пусть посудятся с Такскомом или переедут вести бизнес в другое государство.
    Конечно, ситуация неприятная, но я не думаю, что Такском специально что-то придумал, чтобы клиентов разогнать. Тем более, что уже прецедент по Москве был.

    Все равно я не понимаю, вот Вы говорите про права и про правду, и про то, кто прав или неправ - о каких правах речь? Кто нарушает чьи-то права? Кто нарушает законодательство или что-то еще?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме
Страница 57 из 62 ПерваяПервая ... 747535455565758596061 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •