×
×

Результаты опроса: Какую систему Интернет-отчетности Вы используете?

Голосовавшие
1469. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • "Калуга-Астрал-Отчет" (разработчик - "Калуга-Астрал", г. Калуга)

    84 5.72%
  • "Комита-Отчет" (разработчик - "Комита", г. Санкт-Петербург)

    22 1.50%
  • "Контур-Экстерн" (разработчик - "СКБ Контур", г. Екатеринбург)

    537 36.56%
  • "СБИС++ Электронная отчетность" (разработчик - "Тензор", г. Ярославль)

    255 17.36%
  • "Такском-Спринтер" (разработчик - "Такском", г. Москва)

    309 21.03%
  • Другая технология (какая? - напишите в форуме!)

    63 4.29%
  • Не сдаю отчетность через Интернет, но выбираю технологию (к какой склоняетесь и почему?)

    157 10.69%
  • Не сдаю отчетность через Интернет, и не собираюсь (почему?)

    42 2.86%
+ Ответить в теме
Страница 52 из 62 ПерваяПервая ... 242484950515253545556 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,531 по 1,560 из 1856
  1. #1531
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2011
    Сообщений
    28
    Добрый день, коллеги. Я хочу предложить Вам присоединиться ко мне в акции от Астрал, у них годовое обслуживание компаний по сдаче отчётности через интернет 3000 рублей, если наберётся 5 компаний. Три компании уже есть, нужны ещё две. Если кто- то сейчас в поиске, присоединяйтесь! Пишите

  2. #1532
    5 компаний должно быть по 2200 каждая - 3000 это дорого. обращайтесь к официальным партнерам для проверки цен. Контадор.

  3. #1533
    Клерк
    Регистрация
    16.07.2013
    Сообщений
    3
    cдаю через онлайн бухгалтерию Небо. Сдача происходит через уполномоченного представителя.

  4. #1534
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    490
    может кто подскажет, пользуюсь 4 года СБИС, все устраивает, но возникла проблема с продлением лицензии, Тензор ссылается на нормативку, что у директора обязательно должен быть СНИЛС, без него не можем работать с ЭЦП, но у нас директор белорус, временно пребывающий, СНИЛС оформить не можем (до сегодняшнего дня все отчеты проходили), есть ли какой то обходной путь или хотя бы может кто ссылку на нормативку даст, что СНИЛС нужен.

  5. #1535
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от Василек2008 Посмотреть сообщение
    может кто ссылку на нормативку даст, что СНИЛС нужен.
    Федеральный закон от 06.04.2011 N 63-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "Об электронной подписи", ст. 17;
    Приказ ФСБ РФ от 27.12.2011 N 795, п. 6
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  6. #1536
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от Василек2008 Посмотреть сообщение
    может кто ссылку на нормативку даст, что СНИЛС нужен.
    63-ФЗ -17-2-3

    Цитата Сообщение от Василек2008 Посмотреть сообщение
    но у нас директор белорус
    Получить не может номер?
    Best regards, Михаил

  7. #1537
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    490
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Получить не может номер?
    спасибо за ответ, получить не можем, т.к. реально он работает удаленно из Белоруссии, нашла ответ пенсионного,что не надо делать в таком случае снилс, сделать его не можем в любом случае.т.к. нет регистрации (или я не права?), вообще реально мы все белорусы и ездить сдавать отчеты очень не хочется, вот и ищу варианты.

  8. #1538
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,076
    Цитата Сообщение от Василек2008 Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ, получить не можем, т.к. реально он работает удаленно из Белоруссии, нашла ответ пенсионного,что не надо делать в таком случае снилс, сделать его не можем в любом случае.т.к. нет регистрации (или я не права?), вообще реально мы все белорусы и ездить сдавать отчеты очень не хочется, вот и ищу варианты.
    без снилса вы не сможете сдавать отчеты, так как нужны квалифицированные ключи, а ключи формируют только при наличии снилса. А в чем проблема? Закажите ему снилс через СБиС

  9. #1539
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Василек2008, вариант сделать электронную подпись не на директора, а другое лицо и сдавать по доверенности.

  10. #1540
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    подумайте о вариантах:
    - отчетность подписывает представитель (со снилс/эцп), по доверенности от директора;
    - отчетность подписывает уполномоченная бухгалтерия.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  11. #1541
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,076
    Цитата Сообщение от Katerina. Посмотреть сообщение
    без снилса вы не сможете сдавать отчеты, так как нужны квалифицированные ключи, а ключи формируют только при наличии снилса. А в чем проблема? Закажите ему снилс через СБиС
    добавлю:
    если ключ уже не работает и электронно заказать снилс вы не можете, отвезите в ПФР запрос, через сколько-то там дней получите.
    Не помню, сколько сейчас дней они его сейчас делают, но на мой взгляд это проще, чем доверенности возить каждый год.

    Плюс в карму моему менеджеру в СБиСе - она мне плешь проела в прошлом году, что у нескольких диров компаний нет снилсов для квалифицированых ключей.

    Если бы вас заранее предупреждали, не дотянули бы до "отключения".

  12. #1542
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от Василек2008 Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ, получить не можем, т.к. реально он работает удаленно из Белоруссии, нашла ответ пенсионного,что не надо делать в таком случае снилс, сделать его не можем в любом случае.т.к. нет регистрации (или я не права?),
    возможно, что и не права.
    1. фирма российская?
    2. С временно пребывающим на территории РФ белорусом заключен "трудовой договор на неопределенный срок либо срочный трудовой договор (срочные трудовые договоры) продолжительностью не менее шести месяцев в общей сложности в течение календарного года" ?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  13. #1543
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    490
    Цитата Сообщение от Katerina. Посмотреть сообщение
    Если бы вас заранее предупреждали, не дотянули бы до "отключения".
    меня еще не отключили. есть 3 недели, оформить не можем СНИЛС у него нет временной регистрации, все сотрудники белорусы и тоже нет регистрации. я пробовала заполнять АДВ ругается именно на адрес.
    или я не права и можно сделать снилс на человека без российского адреса?
    я просто не понимаю, почему например в январе 2014 без снилс я сдала и фсс и налоговую, а теперь не смогу.

  14. #1544
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от Василек2008 Посмотреть сообщение
    меня еще не отключили. есть 3 недели, оформить не можем СНИЛС у него нет временной регистрации, все сотрудники белорусы и тоже нет регистрации. я пробовала заполнять АДВ ругается именно на адрес.
    или я не права и можно сделать снилс на человека без российского адреса?
    можно:
    Вложения Вложения
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  15. #1545
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,076
    Цитата Сообщение от Василек2008 Посмотреть сообщение
    меня еще не отключили. есть 3 недели, оформить не можем СНИЛС у него нет временной регистрации, все сотрудники белорусы и тоже нет регистрации. я пробовала заполнять АДВ ругается именно на адрес.
    или я не права и можно сделать снилс на человека без российского адреса?
    я просто не понимаю, почему например в январе 2014 без снилс я сдала и фсс и налоговую, а теперь не смогу.
    Сдали очевидно потому, что налоговики еще не обновили ПО. С этого года отчетность сдается только под квалифицированными ключами. Поскольку в этом году сдается отчетность за прошлый год, то как всегда возникают разночтения - квалиф.ключи нужны на отчеты "с этого года", или "в этом году".

    В любом случае, если налоговые обновили ПО, спорить уже бесполезно.

    Заполняете запрос на снилс в СБиСе и отправляете. Вам должно прийти подтверждение, что принято, это значит что нет ошибок. Подтверждение
    распечатываете и с ним потом едете получать в ПФР. На всякий случай прозвоните в ПФР, бывает, что подтверждение приходит, а в ПФР говорят, что "типа не получали".

    По поводу регистрации и иже ними. Не морочьте себе голову по поводу регистрации. Хотя, здесь есть определенное разночтение, безусловно.
    Но идея такова:
    есть компания, зарегистрированная в РФ.
    Платит налоги на территории РФ.
    Есть директор, который получает заработную плату в этой компании.
    Компания платит взносы, в том числе и на директора.
    Взносы в ПФР платятся за всех сотрудников, независимо от того, где они находятся.
    Даже если на человека нет трудового договора, он находится в батискафе в океане или в монастыре, даже если он вообще не знает, где находится РФ - на него нужно платить взносы в фонды, ведь так?
    Без снилса вы взносы заплатите, да.
    Только в ИС в ПФР снилс нужно указывать, и если у кого-то из сотрудников нет снилса, то у вас не будут "биться" оплаты и отчеты. Поэтому ПФР выдает снилсы всем. Хотя все понимают, что если сотрудник иностранец, и ни разу в жизни не выедет в РФ, то соответственно пенсию рф он вряд ли будет получать.

    Заполняете в СБиСе и отправляете. У меня так клиенты получали снилсы - и американцы и украинцы и канадцы. В смысле не они сами, а курьер ездил и получал, а моя компания заказывала их по СБиСУ.

  16. #1546
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    490
    спасибо большое за ответы, буду пробовать делать снилс без регистрации.
    взносы в пфр мы не платим, ссылаясь на это:
    Мы заключили трудовой договор с гражданином Белоруссии. Он будет работать через Интернет. В трудовом договоре зафиксировано, что работник самостоятельно и без нашей помощи определяет свое место работы за пределами России. Необходимо ли в данной ситуации начислять страховые взносы на выплаты такому работнику?
    Отвечает Любовь Котова, заместитель директора департамента развития социального страхования Министерства труда и социальной защиты РФ
    Нет, выплаты в пользу работника-белоруса, который работает у вас по трудовому договору удаленно из Белоруссии, включать в базу по страховым взносам не нужно.В данном случае сотрудник выполняет свои трудовые обязанности на территории иностранного государства. То есть он не является даже временно пребывающим в России. Значит, он не считается застрахованным лицом ни по пенсионному, ни по медицинскому, ни по социальному страхованию. А страховые взносы надо начислять только на выплаты тем сотрудникам, которые подлежат обязательному социальному страхованию (ст. 7 Федерального закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ).(Из ответов на вопрос журнала "Главбух" № 22, 2013)
    извините за офтоп.

  17. #1547
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,076
    Цитата Сообщение от Василек2008 Посмотреть сообщение
    спасибо большое за ответы, буду пробовать делать снилс без регистрации.
    взносы в пфр мы не платим, ссылаясь на это:
    Мы заключили трудовой договор с гражданином Белоруссии. Он будет работать через Интернет. В трудовом договоре зафиксировано, что работник самостоятельно и без нашей помощи определяет свое место работы за пределами России. Необходимо ли в данной ситуации начислять страховые взносы на выплаты такому работнику?
    Отвечает Любовь Котова, заместитель директора департамента развития социального страхования Министерства труда и социальной защиты РФ
    Нет, выплаты в пользу работника-белоруса, который работает у вас по трудовому договору удаленно из Белоруссии, включать в базу по страховым взносам не нужно.В данном случае сотрудник выполняет свои трудовые обязанности на территории иностранного государства. То есть он не является даже временно пребывающим в России. Значит, он не считается застрахованным лицом ни по пенсионному, ни по медицинскому, ни по социальному страхованию. А страховые взносы надо начислять только на выплаты тем сотрудникам, которые подлежат обязательному социальному страхованию (ст. 7 Федерального закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ).(Из ответов на вопрос журнала "Главбух" № 22, 2013)
    извините за офтоп.
    Возможно.
    Но насколько я поняла (тоже в свое время искала информацию) если сотрудник выполняет работу по трудовому договору для компании в общей сложности за год 6 месяцев, то на него платятся взносы ПФР независимо от его месторасположения и пребывания в стране. Тоже где-то в письмах было.
    Хотя, можно сделать еще запрос в ПФР с этим вопросом.
    Возможно, я ошибаюсь, у меня там знак вопроса, и нужно фиксировать въезды в страну для оплаты взносов.
    ПФР не запрашивает при выдаче снилса: въезжает ли сотрудник вообще в РФ. Если бы от этого зависела регистрация в системе ПФР, то по идее должен бы был.
    В любом случае, поскольку без снилса по электронке вы отчетность не сдадите, то нужно или получать СНИЛСы, или оформлять доверенности.
    Последний раз редактировалось Katerina.; 24.01.2014 в 14:47.

  18. #1548
    Клерк Аватар для nata_fed_
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    38
    Вечер добрый!
    Подскажите пожалуйста, с Аргосом кто-нибудь работает?
    Как у него с отправкой отчетов?

    Заранее спасибо

  19. #1549
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,301
    Цитата Сообщение от nata_fed_ Посмотреть сообщение
    с Аргосом кто-нибудь работает?
    Я работаю, уже седьмой год. Пока проблем ни разу не было (тьфу-тьфу-тьфу).
    И интерфейс у них обновился, приятненький стал.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  20. #1550
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,770
    Цитата Сообщение от nata_fed_ Посмотреть сообщение
    Вечер добрый!
    Подскажите пожалуйста, с Аргосом кто-нибудь работает?
    Как у него с отправкой отчетов?

    Заранее спасибо
    Давно работала, тогда устраивало. Сейчас опять подключила. Интерфейс сильно изменился. Сегодня первый раз отправила отчёт в ПФР, но уже поздно, пока ответа нет.
    Помогаю, чем могу.
    За спасибо - спасибо.

  21. #1551
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2010
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от nata_fed_ Посмотреть сообщение
    Вечер добрый!
    Подскажите пожалуйста, с Аргосом кто-нибудь работает?
    Как у него с отправкой отчетов?

    Заранее спасибо
    Сегодня отправила заявку! У них акция! Спасибо Вам! Прям находка оказалась, для вновь зарегистрированной ООО, безденежной))

  22. #1552
    Клерк Аватар для Liann
    Регистрация
    06.10.2012
    Сообщений
    30
    Работаю на аутсорсинге, веду несколько ИП. Запросто отчитываюсь за всех в «Экстерне». Не нужно тратить время

  23. #1553
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    490
    извините за оффтоп.
    Цитата Сообщение от Katerina. Посмотреть сообщение
    Заполняете в СБиСе и отправляете. У меня так клиенты получали снилсы - и американцы и украинцы и канадцы. В смысле не они сами, а курьер ездил и получал, а моя компания заказывала их по СБиСУ.
    Katerina., спасибо вам огромное, вы были правы,отправила по СБИСу АДВ на директора, без регистрации РФ, в итоге через 2 недели получили СНИЛС , спасибо Вам огромное

  24. #1554
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2006
    Сообщений
    7
    Всем добрый день коллеги. Правильно ли понимаю что дешевле чем 5-6 тр в год за организацию тарифа не найти за (ФНС, ПФР, ФСС, РОССТАТ)? Регион Москва, ОСНО если это важно. Или я чего то не увидел, просмотрел подскажите пож-та. Спасибо.

  25. #1555
    Для тех, кто сомневается, как официальный партнер Калуги-Астрал подтверждаю, СНИЛС - нужен.
    Всех проблем - отправить анкету в ПФР и получить его. Никто не заставляет начислять взносы по нему.
    Для любого оператора связи : надо предъявить СНИЛС и паспорт.
    Для любого плательщика НДС - до 11 апреля надо отнести документы на согласование в ПФР.
    Через 5 рабочих дней - получить. И в течение 1-2 рабочих дней - подключить электронную отчетность. Любую.
    Последний раз редактировалось Марина, Контадор; 19.03.2014 в 07:26.

  26. #1556
    Цитата Сообщение от taram Посмотреть сообщение
    Всем добрый день коллеги. Правильно ли понимаю что дешевле чем 5-6 тр в год за организацию тарифа не найти за (ФНС, ПФР, ФСС, РОССТАТ)? Регион Москва, ОСНО если это важно. Или я чего то не увидел, просмотрел подскажите пож-та. Спасибо.
    Дешевле - бесплатно - Астрал-Отчет можно подключить на три месяца бесплатно с полноценным сервисом.
    Еще Вариант - найдите еще трех и подключитесь по тарифу группа компаний. при этом каждый получит изолированный пакет документов и тариф будет дешевле (на уровне 2600 в СПБ).
    Последний раз редактировалось Марина, Контадор; 19.03.2014 в 07:28.

  27. #1557
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Марина, Контадор Посмотреть сообщение
    Для любого плательщика НДС - до 11 апреля надо отнести документы на согласование в ПФР.
    1.Какие документы отнести в ПФ?
    2.Почему именно любой плательщик НДС должен что-то нести в ПФ? Как связаны ПФ и НДС?
    3.Почему именно до 11 апреля?

    Через 5 рабочих дней - получить. И в течение 1-2 рабочих дней - подключить электронную отчетность. Любую.
    Почему именно получения документов из ПФ можно подключать электронную отчетность?

  28. #1558
    1 ПРФ надо отнести СОГЛАШЕНИЕ и ЗАЯВЛЕНИЕ о переходе на электронный документооборот.
    2. как связаны: при подключении электронного документооборота только для НДС я как главный бухгалтер раздражаюсь (сильно), потому что отчеты в ПФР сложнее. И нерационально сдавать в ФНС электронно, в ПФР - на бумаге. Потраченное время и стоимость почтовой отправки уже намного ДОРОЖЕ чем полноценный тариф ВО ВСЕ ОРГАНЫ. Но ключи делаются одновременно, нельзя сегодня подключить НДС, а завтра ПФР добавить в ЭЦП, поэтому см п 3
    3. 11 апреля - отнести, 17 апреля - получить. СРАЗУ же 17 апреля - отправить нам сканы остальных документов и (или) подъехать за диском. 18 апреля - СФОРМИРОВАТЬ ЭЦП - И ВСЕ - больше рабочих дней не остается. 21 - сдать НДС по электронке.

    еще раз про 18 апреля: подключение в ФНС может обрабатываться в течение 1 суток. поэтому на последний день лучше не оставлять (что не было мучительно...)

  29. #1559
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Марина, Контадор Посмотреть сообщение
    2. как связаны: при подключении электронного документооборота только для НДС я как главный бухгалтер раздражаюсь (сильно), потому что отчеты в ПФР сложнее. И нерационально сдавать в ФНС электронно, в ПФР - на бумаге. Потраченное время и стоимость почтовой отправки уже намного ДОРОЖЕ чем полноценный тариф ВО ВСЕ ОРГАНЫ.
    Так почему любой плательщик НДС? Удобство это одно, но вы так пишите, как будто это прямо обязательно.
    Нет никакой взаимосвязи между НДС и ПФ. И если сдавать НДС в первом квартале по электронке и не успеть подключить ПФ, то туда можно сдавать и со второго квартала, можно и позже, а можно вообще не сдавать по ТКС.

    Но ключи делаются одновременно, нельзя сегодня подключить НДС, а завтра ПФР добавить в ЭЦП, поэтому см п 3
    3.
    А зачем несколько ключей? У нормальных операторов одна ЭП на все. И для ПФ ничего добавлять в нее не нужно. Это только ФСС отсебятиной занимается, заставляя добавлять в ЭП регномер.

    11 апреля - отнести, 17 апреля - получить. СРАЗУ же 17 апреля - отправить нам сканы остальных документов и (или) подъехать за диском. 18 апреля - СФОРМИРОВАТЬ ЭЦП - И ВСЕ - больше рабочих дней не остается. 21 - сдать НДС по электронке.
    Т.е. вы предлагает заключать соглашение с ПФ ДО изготовления ЭП и подключения программы? А если вдруг это не удастся сделать, например потерян СНИЛС или еще что-то. То вы в курсе, что сдать отчетность в ПФ на бумаге не получится? Для этого нужно расторгать соглашение.

    еще раз про 18 апреля: подключение в ФНС может обрабатываться в течение 1 суток. поэтому на последний день лучше не оставлять (что не было мучительно...)
    У нормальных операторов это занимает несколько минут или секунд.

  30. #1560
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А зачем несколько ключей? У нормальных операторов одна ЭП на все. И для ПФ ничего добавлять в нее не нужно. Это только ФСС отсебятиной занимается, заставляя добавлять в ЭП регномер.
    Не уточнял, как сейчас с КЭП, но в ЭЦП добавлялся ещё и регномер ПФР.

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    У нормальных операторов это занимает несколько минут или секунд.
    У операторов - может быть. А вот у ИРУЦ (ФНС) бывает и дольше. А пока нет ответа оттуда, отправлять что-то бесполезно. Плюс ещё в региональных УФНС периодически комплексы выключают на технические работы, в результате чего подписи не регистрируются, отчёты не ходят - сравнительно недавно такое было в ряде регионов.
    С уважением,
    Виктор

+ Ответить в теме
Страница 52 из 62 ПерваяПервая ... 242484950515253545556 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •