×
×

Результаты опроса: Какую систему Интернет-отчетности Вы используете?

Голосовавшие
1469. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • "Калуга-Астрал-Отчет" (разработчик - "Калуга-Астрал", г. Калуга)

    84 5.72%
  • "Комита-Отчет" (разработчик - "Комита", г. Санкт-Петербург)

    22 1.50%
  • "Контур-Экстерн" (разработчик - "СКБ Контур", г. Екатеринбург)

    537 36.56%
  • "СБИС++ Электронная отчетность" (разработчик - "Тензор", г. Ярославль)

    255 17.36%
  • "Такском-Спринтер" (разработчик - "Такском", г. Москва)

    309 21.03%
  • Другая технология (какая? - напишите в форуме!)

    63 4.29%
  • Не сдаю отчетность через Интернет, но выбираю технологию (к какой склоняетесь и почему?)

    157 10.69%
  • Не сдаю отчетность через Интернет, и не собираюсь (почему?)

    42 2.86%
+ Ответить в теме
Страница 48 из 62 ПерваяПервая ... 3844454647484950515258 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,411 по 1,440 из 1856
  1. #1411
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от наивный Посмотреть сообщение
    Почему так дороги эти сервисы?
    За что платить 5 -10 т.р.?
    За удобство. Для меня, например, это реально очень удобно - сдавать отчетность, не выходя из собственного кабинета или из дома в любое время дня и ночи, не стоять в очередях, не тратить время на дорогу.
    А насчет цены, по-моему, можно тыщи за 3 найти... Или уже нет?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  2. #1412
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от наивный Посмотреть сообщение
    Почему так дороги эти сервисы?
    За что платить 5 -10 т.р.?
    реально удобно
    особенно с ПФР
    особенно если много корректирующей отчётности идёт в ИФНС или ПФР
    в любой день и в любое время можно отправлять, не выходя из дома или кабинета
    если ошибки есть, то исправляешь и снова отправляешь
    а так бегать надо туда-сюда и в очередях стоять по полдня
    особенно если несколько фирм ведёшь, так всё можно успеть
    а 5000 руб. в год для фирмы - это ж фигня, почти по 400 руб. в месяц

  3. #1413
    Клерк
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    39
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    За удобство. Для меня, например, это реально очень удобно - сдавать отчетность, не выходя из собственного кабинета или из дома в любое время дня и ночи, не стоять в очередях, не тратить время на дорогу.
    А насчет цены, по-моему, можно тыщи за 3 найти... Или уже нет?
    Я просто хочу понять принципы ценообразования.
    5 т.р., хватит чтобы оплатить простой в очередях курьеру (на все 4 квартала) и свое время вы сохраните. От 10-ти, 5 еще и в кармане останется. Но я рассуждаю как тот, кто платит. Если бы я был бухгалтером, то конечно, склонял бы руководство к эл.системе, чтобы сэкономить свое время (если нет курьеров)
    Но с позиции здравого смысла, услуга по передаче эл.отчетности, не должна столько стоить.
    Банковский процессинг куда более загружен, да и ответственность совсем другая. При этом, стоит 3 копейки.

    Аноним, где за 5000 руб можно сдавать налоги+ПФ+ФСС+статистику?
    По теме прослеживаются совсем другие цены - 9-10-11 т.р.
    Выше писали про "Аргос" - 5 000 руб. Но у них на сайте. 5тыс. стоит только ФНС+ПФР.
    ФСС+Росстат, это еще 3 000, изготовление ключей, еще 1200+1500.
    Последний раз редактировалось наивный; 19.01.2013 в 00:14.

  4. #1414
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от наивный Посмотреть сообщение
    Я просто хочу понять принципы ценообразования.
    5 т.р., хватит чтобы оплатить простой в очередях курьеру (на все 4 квартала) и свое время вы сохраните. От 10-ти, 5 еще и в кармане останется. Но я рассуждаю как тот, кто платит. Если бы я был бухгалтером, то конечно, склонял бы руководство к эл.системе, чтобы сэкономить свое время (если нет курьеров)
    Но с позиции здравого смысла, услуга по передаче эл.отчетности, не должна столько стоить.
    Банковский процессинг куда более загружен, да и ответственность совсем другая. При этом, стоит 3 копейки.
    не хватит на курьера
    в Москве курьер минимум стоит 500 руб. за поездку, дешевле не найдёте
    это если ему раз только надо съездить, то в квартал (ИФНС, ФСС, ПФР) - 1500 руб.
    за год 6000 руб. + статистика 500 руб. = 6500 руб.
    это если всё будет сдаваться с первого раза и не будет никаких корректирующих отчётов
    и ему надо заранее всё отдавать, а тут можно хоть до последнего дня возиться и отправлять
    и сверку пройти через Интернет

  5. #1415
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от наивный Посмотреть сообщение
    Я просто хочу понять принципы ценообразования.
    5 т.р., хватит чтобы оплатить простой в очередях курьеру (на все 4 квартала) и свое время вы сохраните. От 10-ти, 5 еще и в кармане останется. Но я рассуждаю как тот, кто платит. Если бы я был бухгалтером, то конечно, склонял бы руководство к эл.системе, чтобы сэкономить свое время (если нет курьеров)
    Но с позиции здравого смысла, услуга по передаче эл.отчетности, не должна столько стоить.
    Банковский процессинг куда более загружен, да и ответственность совсем другая. При этом, стоит 3 копейки.

    Аноним, где за 5000 руб можно сдавать налоги+ПФ+ФСС+статистику?
    По теме прослеживаются совсем другие цены - 9-10-11 т.р.
    для банка Вы клиент
    он привлекает Вас и Ваши деньги ))
    нельзя сравнивать банки и гос. органы
    а СОСы за бесплатно что ли должны работать? они ведь как банк денег Ваших не получают себе

  6. #1416
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    5 т.р., хватит чтобы оплатить простой в очередях курьеру (на все 4 квартала)
    Хм, а этот курьер еще при этом будет как-то бороться с постоянными требованиями налоговой и ПФ сдавать все в электронном виде? Где таких курьеров дают?
    Банковский процессинг куда более загружен, да и ответственность совсем другая.
    Это Вам только кажется. В банковском процессинге не меняются правила по 20 раз в год. Не говоря уже о прочих выпендрежах ФНС, ПФ и ФСС.

  7. #1417
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от наивный Посмотреть сообщение
    Аноним, где за 5000 руб можно сдавать налоги+ПФ+ФСС+статистику?
    По теме прослеживаются совсем другие цены - 9-10-11 т.р.
    у меня один клиент идёт как основной за 6500 в год (цены этого года)
    а остальные идут как доп. абоненты по 5000 в год (цены этого года)
    ИФНС, ПФР, ФСС, Статистика, Выписки из ЕГРЮЛ и ЕГРИП, сверка с ПФР и ИФНС
    я считаю, что это вполне небольшие деньги за набор услуг

  8. #1418
    Клерк
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    39
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    для банка Вы клиент
    он привлекает Вас и Ваши деньги ))
    нельзя сравнивать банки и гос. органы
    а СОСы за бесплатно что ли должны работать? они ведь как банк денег Ваших не получают себе
    Вы не правы.
    Электронная отчетность, как раз, им и облегчает работу.

    А насчет курьера, у меня в год примерно 5 тыс. и выходит, даже чуть меньше. Я в Питере.
    У меня небольшое ООО и обороты скромные совсем, держу просто для некоторых клиентов.
    По 2 раза еще ничего не сдавал. Может по этому я и не вижу выгоды.

    Однако, если бы услуга стоила 5 тыс или меньше, это бы имело смысл и для меня.
    Последний раз редактировалось наивный; 19.01.2013 в 00:22.

  9. #1419
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от наивный Посмотреть сообщение
    Вы не правы.
    Электронная отчетность, как раз, им и облегчает работу.
    она облегчает работу гос. органам
    а платите Вы за услуги СОСам

    но она больше облегчает работу самой фирме
    это не те деньги, чтоб сильно экономить
    всё равно придётся на курьера выложить или бухгалтер будет требовать доплату
    не забывайте ещё, что если разъездная работа, то надо и проездные оплачивать
    а так бухгалтер никуда не ездит, всё по сети

  10. #1420
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от наивный Посмотреть сообщение
    А насчет курьера, у меня в год примерно 5 тыс. и выходит, даже чуть меньше. Я в Питере.
    У меня небольшое ООО и обороты скромные совсем, держу просто для некоторых клиентов.
    По 2 раза еще ничего не сдавал. Может по этому я и не вижу выгоды.
    а сколько в Питере курьер берёт за поездку
    дело в том, что в Москве в ПФР не хотят уже давно за 500 руб. ездить, а хотят минимум за 1000 руб.
    это если уж старые договорённости или много фирм в один ПФР везёт, то согласится за 500 руб. с каждой фирмы

  11. #1421
    Клерк
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    39
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    она облегчает работу гос. органам
    а платите Вы за услуги СОСам
    СОСы, это госорганы, по-вашему?
    Никто не говорит про бесплатно, но текущая цена для небольших компаний высока. Необоснованно высока.
    Если я своему клиенту, скажу "ну для вас же это не деньги", он у виска покрутит и пошлет меня )

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а сколько в Питере курьер берёт за поездку
    дело в том, что в Москве в ПФР не хотят уже давно за 500 руб. ездить, а хотят минимум за 1000 руб.
    это если уж старые договорённости или много фирм в один ПФР везёт, то согласится за 500 руб. с каждой фирмы
    Ну я же говорю, в 5к за 4 квартала укладываюсь.
    Хотеть можно сколько угодно, нужно быть реалистом
    Готовы вы платить по 1000 за поездку, платите. Полно людей, которые сделают это дешевле.

    А мой вопрос остался.
    Есть сегодня на рынке операторов, возможность сдавать отчетность за 5 тыс. и дешевле?
    Последний раз редактировалось наивный; 19.01.2013 в 00:31.

  12. #1422
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от наивный Посмотреть сообщение
    СОСы, это госорганы, по-вашему?
    Никто не говорит про бесплатно, но текущая цена для небольших компаний высока. Необоснованно высока.
    Если я своему клиенту, скажу "ну для вас же это не деньги", он у виска покрутит и пошлет меня )
    СОСы - это специализированные операторы связи

    именно им идёт оплата
    гос. органам Вы ничего за это не платите

    Вы же платите за телефон 5000 руб. в год
    и все привыкли к этому
    платите за И-нет
    почему бы и за такую услугу связи не платить? не так ведь много в год

  13. #1423
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от наивный Посмотреть сообщение
    А мой вопрос остался.
    Есть сегодня на рынке операторов, возможность сдавать отчетность за 5 тыс. и дешевле?
    сколько плачу я, написано в одном из сообщений выше

  14. #1424
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от наивный Посмотреть сообщение
    А мой вопрос остался.
    Есть сегодня на рынке операторов, возможность сдавать отчетность за 5 тыс. и дешевле?
    Есть способ дешевле. Называется Почта России )) Покупаете конверт, пишете опись и ценным письмом с описью вложения ))
    А у операторов по сдаче отчетности люди работают. Которые зарплату получают намного больше, чем на почте, поскольку профессионалы-программисты. И за копейки они работать не будут. А если туда наберут людей за копейки, то и работать они будут так же, как и почта России, т. е. хреново

  15. #1425
    Клерк
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    39
    Над., мы и есть программисты ) Именно по-этому цена услуги и коробит, она явно завышена.

    Аноним, так откройте нам эту страшную тайну.
    И еще, в эту сумму входят ключи?

  16. #1426
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от наивный Посмотреть сообщение
    Над., мы и есть программисты ) Именно по-этому цена услуги и коробит, она явно завышена.

    Аноним, так откройте нам эту страшную тайну.
    И еще, в эту сумму входят ключи?
    какие ключи? сертификаты Вы получаете по сети
    это плата за право пользования
    за подключение надо было дополнительно платить
    сейчас не помню сколько где-то по 2000 руб. примерно за каждого клиента

  17. #1427
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    За удобство. Для меня, например, это реально очень удобно - сдавать отчетность, не выходя из собственного кабинета или из дома в любое время дня и ночи, не стоять в очередях, не тратить время на дорогу.
    А насчет цены, по-моему, можно тыщи за 3 найти... Или уже нет?
    ещё да.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  18. #1428
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от наивный Посмотреть сообщение
    СОСы, это госорганы, по-вашему?
    Никто не говорит про бесплатно, но текущая цена для небольших компаний высока. Необоснованно высока.
    Если я своему клиенту, скажу "ну для вас же это не деньги", он у виска покрутит и пошлет меня )


    Ну я же говорю, в 5к за 4 квартала укладываюсь.
    Хотеть можно сколько угодно, нужно быть реалистом
    Готовы вы платить по 1000 за поездку, платите. Полно людей, которые сделают это дешевле.

    А мой вопрос остался.
    Есть сегодня на рынке операторов, возможность сдавать отчетность за 5 тыс. и дешевле?
    в России есть.
    В Москве - не знаю.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  19. #1429
    Клерк Аватар для Vadelma
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от наивный Посмотреть сообщение
    Над., мы и есть программисты ) Именно по-этому цена услуги и коробит, она явно завышена.

    Аноним, так откройте нам эту страшную тайну.
    И еще, в эту сумму входят ключи?
    Я подключала новую фирму к Аргосу год назад. Сейчас продлили на след. год.
    Стоимость 5000 - это ФНС+ПФР, ФСС идет бесплатно (платный он только если отдельно его одного подключать), Росстат не подключали (а так-то да, за него еще 1500). Сертификаты бесплатно (входят в стоимость годового обслуживания). Это Питер.

    Сейчас думаю, к кому московскую фирму подключать.

  20. #1430
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Вот сейчас специально посмотрела. У меня две фирмы через Аргос, в одной ИФНС+ПФР+ФСС, первый платеж с ключами и выездом их сотрудника для установки 5400, потом ровно 3000 в год. В другой фирме 9000 = 5 ИФНС+ПФР+ФСС.
    Курьер же... Даже если по 500 руб.считать, минимум 3 поездки в квартал даже по по 500 руб. =1500, за 4 квартала = 6000. Как-то все равно дороже получается, чем 5000 за электронную сдачу.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  21. #1431
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Вот сейчас специально посмотрела. У меня две фирмы через Аргос, в одной ИФНС+ПФР+ФСС, первый платеж с ключами и выездом их сотрудника для установки 5400, потом ровно 3000 в год. В другой фирме 9000 = 5 ИФНС+ПФР+ФСС.
    Курьер же... Даже если по 500 руб.считать, минимум 3 поездки в квартал даже по по 500 руб. =1500, за 4 квартала = 6000. Как-то все равно дороже получается, чем 5000 за электронную сдачу.
    Сбис, доп. абонент на упрощенке, не москва/спб, подключение и год работы - 1970р.
    ИФНС+ПФР+ФСС.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  22. #1432
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
    Я подключала новую фирму к Аргосу год назад. Сейчас продлили на след. год.
    Стоимость 5000 - это ФНС+ПФР, ФСС идет бесплатно (платный он только если отдельно его одного подключать), Росстат не подключали (а так-то да, за него еще 1500). Сертификаты бесплатно (входят в стоимость годового обслуживания). Это Питер.

    Сейчас думаю, к кому московскую фирму подключать.
    В Такскоме - сейчас полный обмен с фнс+пфр+фсс+стат + выпискиЕГРЮЛ +выезд на место установки спеца = 3600 в год, плюс лицензия (ну так как у меня она есть - каждая новая фирма стоит просто +100 руб. за использование лицензии)
    Всем довольна. (новый тариф "выгодный") 5 лет уже работаем...

  23. #1433
    Клерк Аватар для Vadelma
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    ZZZhanna, 3000 в год - это, наверное, на спецрежиме организация? На ОСН они 5000 берут.

    Да курьер однозначно дороже, даже если только отчеты, без корректировок. А если еще сверки? Я вот регулярно запрашиваю перед отчетностью.

  24. #1434
    Клерк Аватар для Vadelma
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    MarusiaME, о, супер. Дир приедет через неделю, буду склонять его))

  25. #1435
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
    ZZZhanna, 3000 в год - это, наверное, на спецрежиме организация? На ОСН они 5000 берут.

    Да курьер однозначно дороже, даже если только отчеты, без корректировок. А если еще сверки? Я вот регулярно запрашиваю перед отчетностью.
    Нет, у меня все фирмы подключены к этому тарифу (две УСН, а 5 ОСНО). вот перешла на новый тариф с 1 января, а то была почти таже аб.плата но без статистики и без всяких выписок....

  26. #1436
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949
    плюс если участвуете в эл.торгах - у них можно ключик сделать заодно, ведь на крипто-про лицензия стоит 1000 руб (разовый платеж), а второй раз за нее уже платить не придется, и не помню сколько стоит лицензия на сам ПК Спринтер (ну не много вроде, давно подключались)
    ну это конечно личное мое мнение, многие любят Контур-экстерн, но переходить - просто влом...
    Тут уже все мне известно, я вообще ни разу не вызывала их спецов, изначально все сама устанавливала и до сих пор...

  27. #1437
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
    3000 в год - это, наверное, на спецрежиме организация?
    да
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  28. #1438
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
    ZZZhanna, 3000 в год - это, наверное, на спецрежиме организация? На ОСН они 5000 берут.

    Да курьер однозначно дороже, даже если только отчеты, без корректировок. А если еще сверки? Я вот регулярно запрашиваю перед отчетностью.
    см. Бухсофт - 2938 рублей за всё.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  29. #1439
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Хм, а этот курьер еще при этом будет как-то бороться с постоянными требованиями налоговой и ПФ сдавать все в электронном виде? Где таких курьеров дают?
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    и ему надо заранее всё отдавать,
    Цитата Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
    Да курьер однозначно дороже, даже если только отчеты, без корректировок. А если еще сверки?
    Вспомнилось про курьеров, кто-то из коллег рассказывал: курьер приехал(а) сдавать отчетность, а в налоговой была большая очередь. И курьер решил в длиннющей очереди не стоять, а приехать с утра на следущий день. А это был последний день сдачи отчетности.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  30. #1440
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от MarusiaME Посмотреть сообщение
    В Такскоме - сейчас полный обмен с фнс+пфр+фсс+стат + выпискиЕГРЮЛ +выезд на место установки спеца = 3600 в год, плюс лицензия (ну так как у меня она есть - каждая новая фирма стоит просто +100 руб. за использование лицензии)
    Всем довольна. (новый тариф "выгодный") 5 лет уже работаем...
    это для ОСНО тариф или для УСН?

+ Ответить в теме
Страница 48 из 62 ПерваяПервая ... 3844454647484950515258 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •