×
×

Результаты опроса: Какую систему Интернет-отчетности Вы используете?

Голосовавшие
1469. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • "Калуга-Астрал-Отчет" (разработчик - "Калуга-Астрал", г. Калуга)

    84 5.72%
  • "Комита-Отчет" (разработчик - "Комита", г. Санкт-Петербург)

    22 1.50%
  • "Контур-Экстерн" (разработчик - "СКБ Контур", г. Екатеринбург)

    537 36.56%
  • "СБИС++ Электронная отчетность" (разработчик - "Тензор", г. Ярославль)

    255 17.36%
  • "Такском-Спринтер" (разработчик - "Такском", г. Москва)

    309 21.03%
  • Другая технология (какая? - напишите в форуме!)

    63 4.29%
  • Не сдаю отчетность через Интернет, но выбираю технологию (к какой склоняетесь и почему?)

    157 10.69%
  • Не сдаю отчетность через Интернет, и не собираюсь (почему?)

    42 2.86%
+ Ответить в теме
Страница 42 из 62 ПерваяПервая ... 3238394041424344454652 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,231 по 1,260 из 1856
  1. #1231
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Вообще-то не всё так просто. Ключи ЭЦП можно держать в разном виде. К примеру, SberSign (ПО Сбербанка для подписания электронных документов - СКЗИ у него какое-то своё) хранит и открытый, и закрытый ключи в виде файлов, и скопировать их с компа нетрудно, если они там есть (если вставлена дискета с ними, то и оттуда тоже нетрудно). Многие другие СКЗИ также позволяют держать ключи не на защищённом носителе, а на компьютере, и пользователи не стесняются этим пользоваться, когда ключей много, а флэшки перетыкать постоянно не хочется - так просто удобнее. Правда, в деталях я не знаю методику, как при известном СКЗИ их оттуда можно выкопать.
    У нас тема про электронную отчетность, так что я имел ввиду именно ее. Ключи созданные КриптоПро нельзя скопировать просто как обычные файлы.

  2. #1232
    IT Manager Аватар для NikosColev
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    г. Саратов
    Сообщений
    47
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Не все СКЗИ позволяют делать копирование в файл на компьютере. Или сотрудник ТП будет просить пользователя вставить какую-нибудь дискету и отвернуться, чтобы не мешал воровать?
    Тип поддерживаемого СКЗИ носителя не является определяющим, главное что посторонний сотрудник имеет доступ к закрытому ключу, т.к. устанавливает его. Использовать графическую оболочку СКЗИ для копирования ключа уж очень примитивный путь воровства, думаю что небольшая подготовка может сделать этот процесс далеко не столь заметным для пользователя.

  3. #1233
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от NikosColev Посмотреть сообщение
    Тип поддерживаемого СКЗИ носителя не является определяющим, главное что посторонний сотрудник имеет доступ к закрытому ключу, т.к. устанавливает его. Использовать графическую оболочку СКЗИ для копирования ключа уж очень примитивный путь воровства, думаю что небольшая подготовка может сделать этот процесс далеко не столь заметным для пользователя.
    Так можно любого мужика подозревать в изнасиловании, ибо у него кое-что есть. Не надо превращать безопасность в паранойю.
    С уважением,
    Виктор

  4. #1234
    IT Manager Аватар для NikosColev
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    г. Саратов
    Сообщений
    47
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Так можно любого мужика подозревать в изнасиловании, ибо у него кое-что есть. Не надо превращать безопасность в паранойю.
    Соблюдение элементарных правил отнюдь не паранойя, но... "каждый выбирает по себе" (с).

  5. #1235
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от NikosColev Посмотреть сообщение
    Соблюдение элементарных правил отнюдь не паранойя, но... "каждый выбирает по себе" (с).
    Элементарные правила - это не подпускать к компутеру лиц, не уполномоченных выполнять те или иные действия с ним. А к ТП это не относится.
    С уважением,
    Виктор

  6. #1236
    IT Manager Аватар для NikosColev
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    г. Саратов
    Сообщений
    47
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Элементарные правила - это не подпускать к компутеру лиц, не уполномоченных выполнять те или иные действия с ним. А к ТП это не относится.
    Вы заблуждаетесь. С ключами работают сотрудники УЦ, а не сотрудники ТП СОС. При этом, даже сотрудники УЦ работают с ключами по определенным правилам, - удаленный доступ к ключам через сомнительное ПО, - компрометация ключа.

  7. #1237
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от NikosColev Посмотреть сообщение
    Вы заблуждаетесь. С ключами работают сотрудники УЦ, а не сотрудники ТП СОС. При этом, даже сотрудники УЦ работают с ключами по определенным правилам, - удаленный доступ к ключам через сомнительное ПО, - компрометация ключа.
    Это Вы заблуждаетесь. СОС и УЦ могут быть одной и той же конторой (в данном случае это часто так и есть), и сотрудники вполне могут совмещать должности и обязанности. А если смотреть с точки зрения безопасности, то в электронной отчётности ущерб от несанкционированного использования закрытого ключа примерно равен ущербу от его неиспользования вообще. Поэтому не считаю Ваш довод состоятельным.
    С уважением,
    Виктор

  8. #1238
    IT Manager Аватар для NikosColev
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    г. Саратов
    Сообщений
    47
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Это Вы заблуждаетесь. СОС и УЦ могут быть одной и той же конторой (в данном случае это часто так и есть), и сотрудники вполне могут совмещать должности и обязанности.
    Уф-ф... И что с того, что могут совмещать? Это не значит, что сотрудник УЦ используя доступ через TimeViever не компрометирует ключ клиента.
    Писать одно и тоже поднадоело, - считаете такое обращение с ключами допустимым, удачи Вам на этом пути...

  9. #1239
    Клерк
    Регистрация
    07.09.2011
    Сообщений
    2
    День добрый.
    Отчетностью занимаюсь уже не первый год, перепробовал много спец. операторов, у всех были свои плюсы и минусы.
    Последний мой выбор пал на организацию Белинфоналог, программа Комита-Отчет.
    В принципе качеством и ценой очень доволен, проблем и нареканий пока не было.
    Что порадовало, это личный менеджер, которому в любое время можно задать интересующий меня вопрос.

  10. #1240
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,386
    Вот интересно, у человека, только-только зарегистрировавшегося на бух. форуме первое желание написать сообщение - в теме, где можно назвать конкретную организацию
    Alexsandro, а все остальные операторы чем Вас так сильно не устраивали, что Вы их постоянно меняете?
    А какие вопросы и в каком количестве должны возникать у бухгалтера, и насколько непонятной и сложной должна быть программа, что вот прямо личный менеджер был нужен?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  11. #1241
    Аноним
    Гость
    Не вижу в этом ничего странного. На бухгалтерских форумах нахожусь уже более 5 лет, и посещаю их периодически, проблема одна постоянно забываю пароли от своих учеток...
    По поводу других спецоператоров, могу сказать следующее, везде были свои недочеты, которые меня не устраивали.
    Программа проста, никто не говорил что она сложная, и проблем в том, что бы разобраться в ней я не испытал.
    А насчет личного менеджера я могу сказать одно, у многих спецов в отчетный период я не мог дозвониться до тех поддержки! А это самое важное, для любой организации.
    Надеюсь суть Вы, ZZZhanna, уловили.

  12. #1242
    Клерк
    Регистрация
    07.09.2011
    Сообщений
    2
    Ну вот, опять чуть не забыл...

  13. #1243
    IT Manager Аватар для NikosColev
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    г. Саратов
    Сообщений
    47
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А насчет личного менеджера я могу сказать одно, у многих спецов в отчетный период я не мог дозвониться до тех поддержки! А это самое важное, для любой организации.
    Личный менеджер, способный ответить на все вопросы (включая технические) это круто. Интересно, у данной организации такая услуга стоит отдельных денег или они изобрели какой-то суперспособ содержания суперштата высококвалифицированных специалистов? Иначе, думается что это рекламная уловка, не более.

  14. #1244
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    894
    Цитата Сообщение от NikosColev Посмотреть сообщение
    Личный менеджер, способный ответить на все вопросы (включая технические) это круто. Интересно, у данной организации такая услуга стоит отдельных денег или они изобрели какой-то суперспособ содержания суперштата высококвалифицированных специалистов? Иначе, думается что это рекламная уловка, не более.
    Согласна, в магазине бытовой техники продавец тоже дает визитку, на которой написано "Ваш личный консультант"

  15. #1245
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от NikosColev Посмотреть сообщение
    Личный менеджер, способный ответить на все вопросы (включая технические) это круто.
    угу.

    а во избежание проблем с телефонией - сидит он круглосуточно в офисе у клиента, поэтому в любое время можно задать интересующий вопрос.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  16. #1246
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от NikosColev Посмотреть сообщение
    Личный менеджер, способный ответить на все вопросы (включая технические) это круто. Интересно, у данной организации такая услуга стоит отдельных денег или они изобрели какой-то суперспособ содержания суперштата высококвалифицированных специалистов? Иначе, думается что это рекламная уловка, не более.
    И Вы по моему тоже меня не очень понимаете.
    Суть в том, что я в любое время дня и ночи, могу связаться с моим личным менеджером, и он не будет оправдываться тем, что рабочее время уже кончилось.
    Могу списаться с ним в ICQ, либо в скайпе, если лень идти до телефона.
    Что больше всего порадовало, что менеджер, подключавший меня, не забыл про меня после оплаты счета. И для себя я понимаю, что не я заинтересован в том, что бы оставаться с данной организацией, потому что спецоператоров на Московском рынке выше крыши... А менеджер, потому что связь он со мной поддерживает постоянно.

  17. #1247
    Приветствую всех!
    Хотелось бы сообщить, что в нашей компании так же предусмотрена возможность предоставления любому из наших абонентов Персонального менеджера. Все зависит от потребностей и целей компании Могу заверить, что у нас к каждому клиенту существует индивидуальный подход. Если кого-то из абонентов компании ООО "Такском" заинтересовала эта информация, то Вы можете оставить Ваши контактные данные через личку, и Вы получите ответы на все интересующие Вас вопросы
    С уважением,
    Арабаджи Дмитрий,
    Официальный представитель ООО "Такском"

  18. #1248
    IT Manager Аватар для NikosColev
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    г. Саратов
    Сообщений
    47
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И Вы по моему тоже меня не очень понимаете.
    Суть в том, что я в любое время дня и ночи, могу связаться с моим личным менеджером, и он не будет оправдываться тем, что рабочее время уже кончилось.
    Могу списаться с ним в ICQ, либо в скайпе, если лень идти до телефона.
    Что больше всего порадовало, что менеджер, подключавший меня, не забыл про меня после оплаты счета. И для себя я понимаю, что не я заинтересован в том, что бы оставаться с данной организацией, потому что спецоператоров на Московском рынке выше крыши... А менеджер, потому что связь он со мной поддерживает постоянно.
    Понятно о чём Вы))) Думаю что любая клиентоориентированная компания строит свою работу примерно на таких принципах. Про одного круглосуточнобдящего менеджера не очень верится (как-то это не здорово (от слова "здоровье")), а в плане внимания к клиенту это нормально.

    Вспомнился пример из практики, давным-давно входили в один регион, где конкурирующая система уже работала, пришли на их семинар, так клиенты и сотрудники ТП там были как родные, они общались друг с другом чуть ли не строго ежедневно. Надо отдать должное, сотрудники ТП были обаятельны, но сервис... та ещё песня, клиенту крайне сложно было, что либо сделать без помощи сотрудника ТП, - вот они и... породнились. Спустя годы вспоминается смешно, мы не так "тепло" дружим с нашими клиентами, как-то нет необходимости в столь частом участии, а конкурент... давно не конкурент)))

  19. #1249
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,386
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    я в любое время дня и ночи, могу связаться с моим личным менеджером, и он не будет оправдываться тем, что рабочее время уже кончилось.
    Могу списаться с ним в ICQ, либо в скайпе, если лень идти до телефона.
    Что больше всего порадовало, что менеджер, подключавший меня, не забыл про меня после оплаты счета. И для себя я понимаю, что не я заинтересован в том, что бы оставаться с данной организацией, потому что спецоператоров на Московском рынке выше крыши... А менеджер, потому что связь он со мной поддерживает постоянно.
    Зачем???
    Два раза созвониться до заключения договора, раз в год для продления ключей, ну и раз в квартал при возможных проблемах (и то, 90% проблем - со стороны налоговых инспекций и фондов)... На фига мне менеджер спецоператора в 2 часа ночи???

    Цитата Сообщение от Сотрудник_Такском Посмотреть сообщение
    К каждому клиенту существует индивидуальный подход.
    Что значит "индивидуальный подход"? Это ж не костюм пошить! Есть стандарты, законодательство и регламент. О каком индивидуальном подходе может идти речь?
    А тупые бухи, которые не в состоянии самостоятельно сформировать и отправить отчетность, могут вызвать за доп.плату специалиста в любой обслуживающей фирме.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  20. #1250
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Что значит "индивидуальный подход"? Это ж не костюм пошить! Есть стандарты, законодательство и регламент. О каком индивидуальном подходе может идти речь?
    А тупые бухи, которые не в состоянии самостоятельно сформировать и отправить отчетность, могут вызвать за доп.плату специалиста в любой обслуживающей фирме.
    Боюсь Вы не поняли меня
    Во первых замечу, что не было сказано ни слова о доп.плате.
    Во вторых, под понятием "индивидуальный подход" я подразумеваю то, что одному пользователю достаточно получить коробочку с диском и ему не потребуются не звонки в ТП, не персональные менеджеры. Он самостоятельно готов решать любые возникающие вопросы и ему это будет удобно.
    Однако другой пользователь предпочел бы иметь у своего оператора конкретного человека, к которому он смог бы обратиться всегда и по любому вопросу. Он будет знать, что у него есть человек, который следит за тем, насколько комфортно и удобно абоненту работать с нашей системой, успешно ли он сдал отчетность, при возникновении технических сложностей знать "историю" этого вопроса и тд. и тп. Перечислять тут можно до бесконечности.
    Главное - потребности абонента. У всех они разные.
    Мы готовы подстроится под потребности каждого своего абонента и сделать так, чтобы ему было максимально комфортно пользоваться нашими услугами.
    С уважением,
    Арабаджи Дмитрий,
    Официальный представитель ООО "Такском"

  21. #1251
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,386
    Бесплатный сыр сами знаете где... Естественно, все затраты заранее включены в стоимость обслуживания, кто бы сомневался. Но это у всех так.
    Про потребности абонента скажу так - хорошая программа - та, которая понятна с первого включения, логична, проста, работает без сбоев, и не вызывает даже мысли о необходимости посторонней помощи. Хорошая фирма по сопровождению компьютерных программ (да и работы компьютеров вообще) - в которую не нужно обращаться за помощью, потому что и так всё работает.
    А менеджера, который без повода бы названивал мне постоянно, и интересовался, как я сдала отчетность и удобно ли мне тыкать в кнопку, я бы через пару месяцев пристрелила
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  22. #1252
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    с 1989 года работаю с операционными системами от MS (начиная с DOS 3.3), плюс с различными прикладными программами от неё же и от других разработчиков. Ни разу не удалось дозвониться в техподдержку (следует отметить, что и не звонил никогда). Личного менеджера нет, ни от MS, ни от Adobe, ни от Avast, ни от еще примерно десятка фирм, чьи программы использую.

    Делаю вывод: все эти фирмы плохие, и программы у них никуда не годные - раз без ТП и личных манагеров сами работают.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  23. #1253
    Либо я выражаюсь не точно, либо Вы меня не понимаете
    Никто никого никогда не заставляет пользоваться услугами персонального менеджера, по-крайне мере в нашей компании. Все это только по желанию самого абонента.

    Хорошая фирма по сопровождению компьютерных программ (да и работы компьютеров вообще) - в которую не нужно обращаться за помощью, потому что и так всё работает.
    Не могу не согласиться НО)) Давайте не будем забывать о том, что все пользователи разные. И у не подготовленного человека проблемы могут возникнуть и при создании документа в формате .doc (к примеру).

    На мой взгляд я довольно точно изложил суть подхода нашей компании к своим абонентам, поэтому воздержусь от дальнейших обсуждений этого вопроса
    С уважением,
    Арабаджи Дмитрий,
    Официальный представитель ООО "Такском"

  24. #1254
    IT Manager Аватар для NikosColev
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    г. Саратов
    Сообщений
    47
    Я далеко не поклонник Комиты и уж тем более Такскома))) Но не могу сказать, что индивидуальная ТП полный бред. Есть клиенты имеющие большую филиальную структуру, есть крупные УпБ, - естественно у них возникает больше вопросов, чем у основной массы клиентов и им проще, удобнее общаться с выделенными специалистами. Учитывая, что в разных регионах контролирующие органы работают... по разному, а со всеобщей ГПРизацией, очень по разному))) - вопросы конечно-же возникают и приходится помогать их решать. Но такой, индивидуальный способ работы востребован клиентами использующими систему крайне активно, т.е. либо зарабатывающими на ней деньги - уполномочки, либо имеющие множество своих дочек. Ну а помочь "обычной" компании, любой уважающий себя СОС может и во вполне штатном режиме))) Что, конечно-же, не отменяет отдельного внимания к любым сложностям возникающим у клиента...

  25. #1255
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,386
    Цитата Сообщение от Сотрудник_Такском Посмотреть сообщение
    Либо я выражаюсь не точно, либо Вы меня не понимаете
    Да понимаем мы всё, работа у Вас такая - рекламой заниматься. Только, согласитесь, некорректно это - мало того, что на форуме реклама запрещена, так еще и в теме, где должны писать отзывы ПОЛЬЗОВАТЕЛИ, Вы своей рекламной деятельностью занимаетесь.
    Цитата Сообщение от Сотрудник_Такском Посмотреть сообщение
    Никто никого никогда не заставляет пользоваться услугами персонального менеджера, по-крайне мере в нашей компании. Все это только по желанию самого абонента.
    А чёй-то вы тут про бесплатное писАли? Т.е. мне ваш менеджер не нужен, а плачу я ровно столько же, сколько тот, с кем менеджер находится круглосуточно? Это еще хуже, чем доп. плата за доп.услуги, это у Вас уже антиреклама
    Цитата Сообщение от Сотрудник_Такском Посмотреть сообщение
    И у не подготовленного человека проблемы могут возникнуть и при создании документа в формате .doc
    Ну тут уже косяк кадровика или руководителя, раз берет на работу совершенно не подготовленных сотрудников, из-за неумения которых организация вынуждена оплачивать доп. услуги сторонних фирм.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  26. #1256
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,386
    Цитата Сообщение от NikosColev Посмотреть сообщение
    им проще, удобнее общаться с выделенными специалистами.
    Когда у меня возникают сложные вопросы, я просто уточняю, с кем в данный момент решаю проблему, и потом уже общаюсь с этим человеком, чтобы по 20 разу не объяснять одно и тоже. И не только у спецоператора, практически в любой организации так можно
    Я уж не говорю, что при обычном договоре, например, поставки товара, организацию ведет конкретный менеджер, с которым и решаются все вопросы (и очень часто и во внерабочее время). Но, по-моему, никто не кричит об "индивидуальном сопровождении клиента".
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  27. #1257
    IT Manager Аватар для NikosColev
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    г. Саратов
    Сообщений
    47
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Когда у меня возникают сложные вопросы, я просто уточняю, с кем в данный момент решаю проблему, и потом уже общаюсь с этим человеком, чтобы по 20 разу не объяснять одно и тоже. И не только у спецоператора, практически в любой организации так можно
    Я уж не говорю, что при обычном договоре, например, поставки товара, организацию ведет конкретный менеджер, с которым и решаются все вопросы (и очень часто и во внерабочее время). Но, по-моему, никто не кричит об "индивидуальном сопровождении клиента".
    Всё верно. И более того, есть системы фиксации обращений с идентификацией клиента по номеру))) - так что и, в случае повторного обращения, нет необходимости что-либо пояснять дважды. Не говоря уже о том, что клиентоориентированность должа исключать необходимость повторного обращения со стороны клиента.

  28. #1258
    Blueberry
    Гость
    А что сейчас самое дешевое? В смысле какой оператор вообще самый дешевый? Если даже рассмотреть тех, у кого совсем мало абонентов?

  29. #1259
    IT Manager Аватар для NikosColev
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    г. Саратов
    Сообщений
    47
    Цитата Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
    А что сейчас самое дешевое? В смысле какой оператор вообще самый дешевый? Если даже рассмотреть тех, у кого совсем мало абонентов?
    Для ИП наверное самый дешевый продукт у спецоператора связи СКБ Контур "Эльба" http://www.e-kontur.ru/price - явно самый дешевый, т.к. отправка отчетности просто бесплатно))) Но там много ещё всяких фич, - почитайте по линку.

  30. #1260
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,386
    Цитата Сообщение от NikosColev Посмотреть сообщение
    . отправка отчетности просто бесплатно
    А что, у других операторов нужно платить за каждую отправку???
    И не факт, что это самый дешевый оператор. У нас Аргос, за год заплатили 3000. Правда, он не во всех регионах работает.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме
Страница 42 из 62 ПерваяПервая ... 3238394041424344454652 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •