×
×

Результаты опроса: Какую систему Интернет-отчетности Вы используете?

Голосовавшие
1469. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • "Калуга-Астрал-Отчет" (разработчик - "Калуга-Астрал", г. Калуга)

    84 5.72%
  • "Комита-Отчет" (разработчик - "Комита", г. Санкт-Петербург)

    22 1.50%
  • "Контур-Экстерн" (разработчик - "СКБ Контур", г. Екатеринбург)

    537 36.56%
  • "СБИС++ Электронная отчетность" (разработчик - "Тензор", г. Ярославль)

    255 17.36%
  • "Такском-Спринтер" (разработчик - "Такском", г. Москва)

    309 21.03%
  • Другая технология (какая? - напишите в форуме!)

    63 4.29%
  • Не сдаю отчетность через Интернет, но выбираю технологию (к какой склоняетесь и почему?)

    157 10.69%
  • Не сдаю отчетность через Интернет, и не собираюсь (почему?)

    42 2.86%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 62 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 1856
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от Denn Посмотреть сообщение
    А я подключен через Атлас уже три года. Вроде это Такском по другому.

    Повинуясь врожденному педантизму уточню, что региональные филиалы ФГУП НТЦ "Атлас" во многих регионах страны "подрабатывают" в качестве спецоператоров систем электронной отчетности - тех или иных. В большом количестве регионов (Ульяновск, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Архангельск и т.д. и т.п.) - "Атласы" оказывают услуги на базе программного обеспечения "Контур-Экстерн", в ряде других регионов - в их числе республика Башкортостан - на базе программного обеспечения "Такском-Спринтер". Т.е. строго говоря фраза "Атлас - это Такском по-другому" - неверна. Опрос поэтому и фокусируется именно на технологиях, а не на конкретных региональных операторах.
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,883
    2 Леонид Волков

    Сможете в 2-х словах описать ситуацию со спецоператорами в Удмуртии, как Вы её видите?

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от Gamil Посмотреть сообщение
    2 Леонид Волков

    Сможете в 2-х словах описать ситуацию со спецоператорами в Удмуртии, как Вы её видите?
    Я не каждый регион наизусть знаю :-)
    В Удмуртии я знаю трех спецоператоров:
    "Ижинформпроект" на системе "Контур-Экстерн"
    "Иж-Крипт" на системе "Такском-Спринтер"
    "Формат-Линк" на системе "Комита-Отчет"
    - сейчас может и еще кто появился,
    плюс первые два работают не под брендами систем,
    а под собственными торговыми марками ("Криптосвязь" и "Криптопочта" соответственно), что, вообще говоря, полное безобразие и мы в отношении нашей системы пытаемся его жестко искоренить.
    Ну и по моим данным у "нашего" спецоператора - "Ижинформпроекта" там не менее 60% рынка :-)
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Ростовская область Семикаракорский район, если интересует регион.
    Нет, не будут. Но вообще-то это немного странно - ведь Вы же переплатите вдвое!
    Так я и объясняла в Пенсионном, но им это до лампочки.

  5. #65
    Tat S
    Гость
    Хабаровск
    У меня стоит "Отчетность" выпустил Владивосток.

  6. #66
    Аноним
    Гость

    Помогите Отчетность

    "Контур" - такая прелесть, особенно после "Такскома"!!!

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    565
    Цитата Сообщение от Леонид Волков Посмотреть сообщение
    Berry, был бы крайне благодарен, если бы Вы сказали, чем именно "Контур-Экстерн" на порядок хуже.
    Ну я с Контуром разобралась конечно по мере сил, уже время прошло, но постараюсь вспомнить самое "яркое".

    Март 2006, пытаюсь найти в программе авансы по транспортному налогу, нету, звоню в техподдержку, они оч. удивляются, что такой отчет должен быть. Просят 2 дня на размышления. Так и не находят. Я нахожу этот отчет в СБиС. Сдаю. В конверте.
    Июль 2006. пытаюсь найти в программе авансы по транспортному налогу, нету.... удивляются опять... сдаю, сформировав в СБиС
    Справедливости ради, в этом году отчет появился таки.

    В таких ситуациях (как то у них не было еще своевременно нового бланка НДС) стандартная отговорка "Вы знаете, этот бланк еще не утвержден". Не спорю. В СбиС утвержден потому что уже дня 3 как

    Из интерфейса: в СБиС нравится, что есть привязка к отчетам, в этом году уже сдаваемым, например когда заполняю налог на имущество стоимость ОС не надо вводить заново, все что ранее заполняли уже есть.
    Также в некоторых строках в Контуре нет автом. расчета, приходится считать вручную, а в СбиС не приходится.

    Еще часть неприятных ситуаций с Контуром была из-за работников тех. поддержки, но это не к Вам. Человеческий фактор нельзя исключить, но... раз несколько возникало желание сменить программу и оператора.

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    198
    Ответила в опросе - другая технология.

    Работаю со спецоператором АРГОС (СПб). В общем, вполне довольна - и техподдержка там всегда доступна и добросовестна, и удобно - не надо в очередях толкаться. Хотя заморочки были. Главная из них - в том, что Аргосы передают на 6-ю ИФНС как централизованный центр сбора отчетности, которая уже и рассылает потом по районным инспекциям. Как вы понимаете - это и есть слабое звено. Уже не один раз было так, что у меня со спецоператором все благополучно, все квитанции, все протоколы от налоговой прошли - а в самой инспекции ноль данных. Приходилось походить, просить Аргосов досылать декларации повторно (это они пожалуйста), хотя, повторюсь, тех.проблемы в налоговой (что они не признают и в разговорах начинают сразу наезжать на оператора). Самое забавное, что и в 21-й по СПб, и в 10-й по СПб, где я сейчас, на весь отдел работы с налогоплательщиками по 1 (!!!) человеку, который более-менее может разобраться в электронной отчетности . остальные все - на Вы с компьютером.

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    198
    Поэтому когда этот один человек в отпуске (или что хуже - увольняется) - вот здесь-то самая засада

  10. #70
    Аноним
    Гость

    Вверх только такском!

    пользуемся Такскомом уже очень давно (с 2003 года). Ни разу проблем не было. Сходили на обучение один раз, где все разжевали, и теперь никакая служба тех поддержки не нужна. очень рекомендую... С.Ф.

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    301
    Леонид, полазила я тут вчера по демоверсии. Взгрустнула, честно говоря. Люблю я, что называется, "интуитивно понятный интерфейс" - но Контуровский к таковым отнести не могу.
    Зачем забивать реквизиты, если всё это можно радостно загрузить из бух.программы? Или это с целью помочь мне потратить своё время?
    Хотела попробовать также загрузить старый отчёт - как это сделать? где? Полазила по хелпу - никакой внятности на этот счёт. Те варианты загрузки, которые предложены, практически реализуются как-то коряво. Неужели надо будет пальчиками всё забивать? Не гуд.
    Постоянно эта демоверсия у меня "соскакивала" и обратно уже входить не удавалось: только со сто пятой попытки и пары матерных...
    Сами стили оформления, на мой взгляд, тяжеловаты будут.
    Ещё не понравилось то, что на сайте Контура получить ответы на возникшие вопросы нельзя. Надо звонить оператору и задавать их по телефону. В частности, так и не поняла, можно или нет сдавать отчётность в ПФР?
    Также считаю, что отсутствие возможности выписать счёт на оплату системы прямо с сайта - это жирный минус. Лично у меня свободное для подобных процедур время появляется где-то после 21.00.

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    В частности, так и не поняла, можно или нет сдавать отчётность в ПФР?
    Можно.Вся беда в том, хотела Леониду пожаловаться, что распечатать можно после сдачи только файлы, а вот формы нет.Леонид работаете над этим?

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    г. Камышин, Волгоградской обл.
    Сообщений
    4
    Волгоградская область, город Камышин. Присутствует только Контур-Экстерн, которым и пользуемся

  14. #74
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825
    Я пользуюсь Контур-Экстерн...Может быть это и нормальная программа,но вот ее недостатки налицо(Пока не нашла других пользуюсь ей):
    1.Не все формы проходят настоящий контроль,что страшно для бухгалтера,особенно кто еще только начнет ею пользоваться.Почему-пожалуйста:
    Заполнил отчет все листы,кроме первого раздела,гле обычно налог к уплате стоит.Так вот этот раздел во многих отчетах не проверяется совсем.если ты поставил там неправильную цыфру,а в других разделах стоит правильная сумма к уплате,то он говорит"Нет ошибок"Ужас!.Как не увязать раздел 1-главный с самии расчетом(другими разделами)???Так что бухгалтера будьте внимательны:заполнять приходится от руки первый раздел уже своей цыфрой и сверяй потом что в расчетах сам.Правда Пенсионный фонд-выдает цыфры на лицевой стороне(1 раздел),только задать"Пересчитать",а в других формах отчетах и этого нет.
    2. Нет горячей линии поддержки у них.работать они начинают с 9 час до 18час.Обед.Так что если у вас застопорилось с работой в 8 утра(ведь бухгалтеры не с9 до 18 работают,особенно в отчетность) или в 17час10мин.-то все ..(хорошо ,если сегодня не пятница уже...)ждите до
    понедельника 9часов утра.
    Оказывается реклама для Контура-Экстерн главное:"Работаем -отчет можете сдать круглосуточно ,аж до 00 час. и вы не опоздаете..."
    Это второй ужас! Они не знают,что при сдаче налоговой отчетности не существует выходных-срок пропустив в 2 выходных-недешево обходится,но им это непонятно-не он же штраф платит за опоздание.
    Говорю это,т.к.столкнулась с такой ситуацией-всего-навсего требовалось узнать два слова,что транспортный налог в другом формате идет,а время потеряно.
    Так что ищу такую фирму ,где есть поддержка круглосуточно:и ведь не обязательно сидеть круглосуточно в офисе,а просто должно быть дежурство на дому,так называемое.По телефону работник дожен проконсультировать хотя бы по элементарным вопросам. Вот этого в Контуре-Экстерн нет и ,по их словам,думаю,что не предвидится.

    3. Дорого. Для уполномоченных бухгалтерии,практически невозможно работать.Надо набрать фиксированное количество клиентов,то бишь платить определенную сумму твердо..но,Господа,где взять точное количество клиентов?Не справедливее ли пойти по пути фактически сданных отчетов.ведь у Уполномоченного бухгалтерии -сдают только физлица,которые не хотят ставить у себя программы эл.отчетности.(Организации ставят сами,они понимают,что это дешевле для них).А как быть с ФЛ...вот тут загвоздка и УБ им не поможет:дорого ФЛ платить за один ЕНВД не может,а ты не можешь брать их на обслуживание ,как раз из за того,что он сдает один отчет-полный убыток.

    Вот так дела обстоят с Контур-Экстерном.Остальных пока не нашла-видимо мало еще у них конкурентов.

  15. #75
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825

    berry.Я нахожу этот отчет в СБиС.

    Подскажите ,а что это за СБИС?И как его найти?И есть ли оно в Нижнем Новгороде?
    Спасибо.

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,883
    Цитата Сообщение от Таня GH Посмотреть сообщение
    Подскажите ,а что это за СБИС?И как его найти?И есть ли оно в Нижнем Новгороде?
    Спасибо.
    Есть. http://www.r52.nalog.ru/index.php?topic=or52

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,883

    Сдача отчетности в ПФР через Интернет

    В приказе 705 МНС написано:

    "5.5. Налогоплательщики, не являющиеся лицензиатами ФАПСИ, не имеют права использовать средства ЭЦП и средства шифрования, предоставленные Оператором, вне системы представления налоговых деклараций и бухгалтерской отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи."

    Получается, что для сдачи отчетов в ПФР нельзя использовать ту же программу криптозащиты и ту же программу для сдачи отчетности, которая используется для сдачи налоговой отчетности?

    Или программы использовать можно, только надо еще один сертификат ключа? Т.е. достаточно просто иметь отдельно ключ для налоговой и отдельно для ПФР и всё?

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    На ПФР не распространяются действия приказов других ведомств, у него есть 27-ФЗ.
    Использовать можно те СКЗИ, которые разрешены отделом защиты ПФР - это Веррба и Домен-К, у страхователя это КриптоПро, Верба и Домен-К.
    Использовать можно только те системы, которые имеют заключение ФСБ о корректности встраивания СКЗИ (Тензор и СКБ Контур).
    Best regards, Михаил

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,883
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    На ПФР не распространяются действия приказов других ведомств, у него есть 27-ФЗ.
    Использовать можно те СКЗИ, которые разрешены отделом защиты ПФР - это Веррба и Домен-К, у страхователя это КриптоПро, Верба и Домен-К.
    Использовать можно только те системы, которые имеют заключение ФСБ о корректности встраивания СКЗИ (Тензор и СКБ Контур).
    Я не про это.
    То, что ПФР все равно, используются ли сертификаты ключей ЭЦП где-то еще, это понятно.

    Вопрос в другом - как МНС смотрит на то, что налогоплательщик "их" сертификаты ключей ЭЦП и "их" софт использует где-то ещё?

    Не получится так, что налорги, обнаружив факт использования сертификатов ключей и для налоговой отчетности, и для отчетности в ПФР, откажутся принимать такие отчеты (или признают уже принятые отчеты подписанными скомпрометированным ключом)?

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Вопрос в другом - как МНС смотрит на то, что налогоплательщик "их" сертификаты ключей ЭЦП и "их" софт использует где-то ещё?
    Ключи не ФНС (их выдает УЦ). И софт не "их", а только согласованный с ними (с правом расширять функционал).
    Best regards, Михаил

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,883
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Ключи не ФНС (их выдает УЦ). И софт не "их", а только согласованный с ними (с правом расширять функционал).
    Блин, ещё раз п.5.5 приказа 705 процитировать?
    При случае я тоже могу "тумблер Д" включить.

  22. #82
    Аноним
    Гость

    программа находит те ошибки, на которые "Налогоплательщик" не обращает внимание

    Где ж это Контур находит ошибки...Возьмите земельный налог или енвд и другие есть:сумма не сходится раздела 1 (лицевой стр)и разделов внутри,где непосредственно расчет идет, а Контур говорит нет ошибок.Разве это хорошо? Это ужасно,т.к. сделал расчет еще раз зайди на 1 раздел и там поставь сумму к оплате,или сразуу ее ставь там,но это выходит сам рассчитай сразу все и заполни ВСЕ и еще раз САМ проверь..
    Вот пенсионный - 58ф. там хоть он только "пересчиттаь" заставляет делать ,т.е.итог на лицевой все таки какие никакие но выводит а по другим налогам нет.

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10
    C 2003 года (полугодия) сдавала через Такском. В принципе, привыкла, хотя иногда добивали сроки обновления. Точнее дата. Частенько нужно было обновлять формы отчетов и модуль обмена буквально накануне последнего дня сдачи. Но не знаю, зависит ли это от разработчиков или от конкретного оператора (у нас был НТЦ Атлас, Ростов-на-Дону). Но сам процесс приема-передачи вполне удобен.
    В этом году пришлось переходить на новую систему. Атлас со след. года прекращает работать с Такскомом (по крайней мере у нас), выбрала Контур-Экстерн, тем более что я сдаю еще отчетность за фирму в Краснодарском крае, пока бумажно, а там эта система чуть ли не монопольно рекомендованная.
    По Контуру сдала уже НДС один раз, мне понравилось. Проверка на ошибки понятней, чем в Такскоме. И радует, что можно будет подключить сдачу ИС в пенсионный.
    Сейчас еще решила протестировать, как налоговая выписки по расчетам с бюджетом дает )))) Ну это от налоговой зависит ))

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Сейчас еще решила протестировать, как налоговая выписки по расчетам с бюджетом дает )))) Ну это от налоговой зависит ))
    Наша это делает отвратительно

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,023
    Подскажите, пожалуйста, кто работает с контуром.
    1) можно ли старые введенные отчеты и посланные через контур, посмотреть в Контуре позже?
    2) можно ли загружать файл с отчетностью, сделанный скажем в другой проге - НП или 1С 8.0?
    3) Можно ли работать в Контуре на компе без дисковода для дискеты?
    4) насколько там быстро происходят обновления отчетности от момента их вступления в силу?
    Заранее спасибо за ответы.

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    1) можно ли старые введенные отчеты и посланные через контур, посмотреть в Контуре позже?
    запросто.в любой момент.
    2) можно ли загружать файл с отчетностью, сделанный скажем в другой проге - НП или 1С 8.0?
    можно.но я этого не делаю,т.к лишний раз ручками-лишний контроль
    3) Можно ли работать в Контуре на компе без дисковода для дискеты?
    Заведете пароль на флешку и все
    4) насколько там быстро происходят обновления отчетности от момента их вступления в силу?
    Довольно-таки быстро,даже если нет новой формы для печати,вы все-равно можете отправить файл с отчетом, а распечатаете чуть пожже

  27. #87
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825
    Все так точно как сказал m"m.

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,023
    Таня GH, m'm, - благодарю!

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,023
    А-а еще вопросик - самому можно разобраться как настроить Контур и как заполнить отчеты или все-таки вызов специалиста надо заказать?

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    565
    Расскажите плиз, кто пользуется в Контуре услугой ИОН , это получение данных о состоянии своего лицевого счета, как эта услуга, корректно ли работает? Работает ли она, если отчет в ИМНС не "откамерален"? Могу ли я увидеть даты своих платежей скажем за 2004год? Есть ли технические сложности?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 62 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •