×
×

Результаты опроса: Какую систему Интернет-отчетности Вы используете?

Голосовавшие
1469. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • "Калуга-Астрал-Отчет" (разработчик - "Калуга-Астрал", г. Калуга)

    84 5.72%
  • "Комита-Отчет" (разработчик - "Комита", г. Санкт-Петербург)

    22 1.50%
  • "Контур-Экстерн" (разработчик - "СКБ Контур", г. Екатеринбург)

    537 36.56%
  • "СБИС++ Электронная отчетность" (разработчик - "Тензор", г. Ярославль)

    255 17.36%
  • "Такском-Спринтер" (разработчик - "Такском", г. Москва)

    309 21.03%
  • Другая технология (какая? - напишите в форуме!)

    63 4.29%
  • Не сдаю отчетность через Интернет, но выбираю технологию (к какой склоняетесь и почему?)

    157 10.69%
  • Не сдаю отчетность через Интернет, и не собираюсь (почему?)

    42 2.86%
+ Ответить в теме
Страница 15 из 62 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 1856
  1. #421
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2005
    Сообщений
    56
    Леонид Волков, почему Контур нигде не пишет о возможности собственникам невижимого имущества вне регистрации сдать налог на имущество в другую налоговую, по месту нахождения имущества, код 214, филиала там нет, имущество в аренде? Я сдала такую отчетность в октябре, но до последнего не верила в успех. С программой пришлось исхитриться, КПП сменить, код налоговой сменить в настройках.

  2. #422
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Думаю, теперь Мосналог не скоро снова будет работать, если честно, поскольку он был завязан на получение информации именно из базы АИС, не из базы ЭОД
    А как же другие регионы получают выписки по лицевому счету? Москва также не может?
    Демидова Татьяна

  3. #423
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    647
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    А как же другие регионы получают выписки по лицевому счету? Москва также не может?
    Можно получать в налоговой, но именно карточки счетов инспекторам запретили распечатывать и выдавать на руки, только с особого расположения конкретного инспектора, а так только сальдо выдают, и поди разберись, если не идет с моими данными. А через Контур заходила, все платежи и начисления видны, сразу понятно, что не отражено у них или у нас.

  4. #424
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Можно получать в налоговой
    Мне известен такой способ, но он крайне неудобен
    Демидова Татьяна

  5. #425
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,023
    подскажите, знатоки, а обмен неформализованными документами через операторов является ли официально подписанными нами документами? Вот например, заявление о переходе на уплату авансов по прибыли исходя из факт. прибыли?

    заранее спасибо

  6. #426
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Мне известен такой способ, но он крайне неудобен
    Почему неудобен? Вот перед глазами держу:Выписка операций по расчету с бюджетом ..по состоянию на 01.11.08 с 01.01.08
    наименование налога сальдо -у них графа задолженность..тут и начислено и оплаты все в разрезе документов и зачеты..
    ой простите,это не в налоговой а по электронке я такую выписку получаю.

  7. #427
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825
    Цитата Сообщение от Агата-2 Посмотреть сообщение
    обмен неформализованными документами
    Выписки операций по расчету с бюджетом- не являются официальным документом-она чисто информация для предварительного ознакомления по задолженности,хотя отражает всю полноту расчетов.Для официоза-надо обязательно уже обращаться в имнс,если вам это нужно .
    Письма- так на уточненку все нормально посылайте и разные объяснения,а вот что касается например зачета по НДС-пробовала,так в имнс сказали:нам бы надо письменно официально.Хотя ,в принципе,это возможно все,и только загвоздка в самих налоговых: у одних все документы электронки фиксируются и регистрируются официально,а у других что то не отлажено в программах.Т.е.конечный пункт-узнать в собственной налоговой.Я расскаала про свою практику.

  8. #428
    Выживший
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Я сталкиваюсь с обратной проблемой - они (техники) начинают объяснять на уровне "той зеленой кнопочки", видимо, всех без исключения пользователей считая идиотами, вчера в первый раз увидившими компьютер. Не могу, конечно, утверждать, что все работники тех.поддержки малокомпетентны, но, в основном, там работают мальчики и девочки, тупо выучившие (вызубрившие?) алгоритм действий при стандартных операциях. Вопросы посложнее они решить не в состоянии. Причем это касается, в т.ч. и поддержки обслуживания бухгалтерских программ в некоторых фирмах.К сожалению
    Как человек проработавший не один год в качестве того самого "техника" в организации спецоператора связи и, не относящий себя к "малокомпетентным", могу вам сказать ZZZhanna со 100% уверенностью, что язык а-ля "зеленая кнопочка" зачастую единственно возможный. Иногда даже и он не помогает, вследствие чего приходится организовывать выезд к клиенту для устранения незначительной "поломки". Реально продвинутых бухгалтеров по пальцам пересчитать, но общаться с ними намного приятней

  9. #429
    Выживший
    Гость
    По моему сугубо личному мнению у всех систем есть как плюсы, так и минусы. Насчёт того какая система лучше однозначного ответа нет. У нас в регионе из федеральных операторов присутствуют СКБ и СБиС (на который собстна и трудился последние годы).
    Как "техник" из личного опыта могу выделить плюсы и минусы систем.
    СКБ:
    "+"
    1) обновление форм отчётности. Реально бухгалтеру не нужно замарачиваться например 20 числа на какой форме у него уйдёт в ИФНС отчёт.
    2) качественно поставлена организационная работа начиная от технической поддержки, заканчивая маркетингом и продвижением продукта (судя по предыдущим постам из разных регионов и по нашей области).
    "-"
    1) поскольку вся работа происходит на сервере оператора, наверно самая большая проблема - перегрузка серверов. Поскольку организаций реально очень много, бывает в последние дни периода чтобы сдать какой-нибудь отчёт на 3-х листах нужно потратить 1-1,5 часа и вид связи, на стороне бухгалтера, здесь никакой роли не играет. Нередко из-за этого организации переходили на других операторов (не обязательно на СБиС)
    2) при работе необходимо постоянное подключение к интернету

    СБиС:
    "+"
    1) вся работа по формированию отчётов происходит на стороне бухгалтера в режиме оффлайн и подключение к интернету происходит только в момент доставки отчёта.
    Предусмотрено 2 способа доставки: по почтовой технологии в виде зашифрованного письма, по прямому подключению (наподобии СКБ) - что увеличивает вероятность успешной отправки отчёта.
    2) на мой взгляд интерфейс у программы не сказать что простой, но интуитивно понятен. После отправки 2-3 отчётов всё становится на свои места .
    3) в любой версии программы, на любом тарифе можно готовить отчётность для ИФНС, ПФР, Росстат, региональную отчётность. Более того на самом деле программа абсолютно бесплатна и её можно в полном, неурезанном варианте скачать с сайта разработчика.
    4) мощная справочная система внутри программы, двойная проверка отчёта перед отправкой (заполнение обязательных полей и правильность заполненных данных)
    5) интересный механизм расчёта риска камеральной и финансовой проверки, исходя из анализа сданной отчётности.
    "-"
    1) обновление программы фактически ложится на плечи бухгалтера. Хоть программа перед запуском и проверяет обновления, бухгалтеру всё равно необходимо выполнить некоторые действия для получения новых форм. Средний размер файла с обновлением примерно 9 Мб.
    2) организационная работа (от чего впринципе и покинул данную организацию ).

    Не примите всё вышесказанное за рекламу той или иной системы, но я думаю чтобы получить реальный продукт, в виде системы сдачи отчётности, нужно их скрестить

  10. #430
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825
    Цитата Сообщение от Выживший Посмотреть сообщение
    абсолютно бесплатна и её можно в полном, неурезанном варианте скачать с сайта разработчика.
    как это бесплатно..почему? И работает бесплатно?я в шоке пачти что.И что -все передается и подтверждает имнс?
    А уполномоченный бухгалтерии(налоговый представитель)тоже может на ней работать? ...Нееет,что-то тут не так что то вы умалчиваете. Вся эта вещь дорого у всех а тут на те:прошу объясниться!

  11. #431
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Таня GH, вот здесь цены на бесплатный СБИС
    http://sbis.ru/ereport/price.php
    Не верьте недобросовестным рекламодателям. Такие люди только портят имидж нормальной программы.
    Демидова Татьяна

  12. #432
    Выживший
    Гость
    Никакой рекламы я не устраиваю. Мне эти спецоператоры уже поперёк горла стоят. Выражаю своё мнение, так сказать, изнутри проблемы (о как!).

    Я писал именно про программу, а не про услугу. Передача отчётов естессно за деньги Т.е. перед тем как подключаться к оператору Вы можете бесплатно скачать полнофункциональную версию программы, установить, посмотреть и тем самым сравнить с остальными операторами. Программа по сути таже самая набивалка отчётов как и "Налогоплательщик ЮЛ", только функциональней. Скачать можно здесь:
    (система не даёт нормально ссылку выложить, поэтому в адресе нужно удалить пробелы перед/после точки )
    download . sbis . ru/2 . 2/sbis-setup-esign-nokladr . exe - размер 33 Мб

    У СКБ тоже можно предварительно посмотреть систему, но только в тестовом режиме. Скачивать ничего не нужно. Вся работа через сайт. Ссылка
    demo . kontur-extern . ru/logintodemo . aspx

  13. #433
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    С сайта Сбис

    НаименованиеОсновной
    абонент
    Дополнительный
    абонент
    Программный комплекс СБиС++ Электронная отчетность27000

    Как мы видим, стоимость ПО для основного абонента - 2700 рублей. Предположу, что без уплаты этих денег никто фирму не подключит.
    Демидова Татьяна

  14. #434
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825
    Спасибо.посмотрела.там правда нет нашей Нижегородской области.Но цены нормально приемлемые У контурэкстерно очень дорого по сравнению с этими.

  15. #435
    Nastasya17
    Гость

    Осторожно тех. поддержка пользователей

    Абсолютно согласна- до Атласа невозможно дозвониться- на 4160177 еще можно както, а в техподдержку вообще невозможно- либо с клиентами впринципе работать не хотят, либо не могут увеличить количество телефонных линий...Но проигрывают в конечном итоге и пользователи и сам Атлас - так как желание подключить свои фирмы к системе отправке у этого спцоператора сразу пропало(((((

  16. #436
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Таня GH Посмотреть сообщение
    Спасибо.посмотрела.там правда нет нашей Нижегородской области.Но цены нормально приемлемые У контурэкстерно очень дорого по сравнению с этими.
    Как так нет?
    В Нижегородской области есть филиал..

  17. #437
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1
    В голосовании нет Аргоса. Это другая технология?

  18. #438
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Аргос работает только в Санкт-Петербурге и Ленобласти, поэтому за него надо голосовать как за "другую". А в список я вынес только игроков более или менее "федерального" уровня.
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  19. #439
    Клерк Аватар для helen1959
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18
    Пользуюсь Контуром-Экстерном уже 3-й год и очень довольна.
    Ксати мне порекомендовали в налоговой Контур, а Такском-сказали,что многие бухгалтера мучаются!
    Единственное,что бы хотелось пожелать Контуру- наладить формирование 2-НДФЛ,
    А вообще МОЛОДЦЫ. ТАК ДЕРЖАТЬ!!! Бухгалтер с 15-летним стажем.

  20. #440
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Леонид Волков, а в депутаты это зачем? вы нам и здесь нужны

  21. #441
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    Леонид Волков, а в депутаты это зачем? вы нам и здесь нужны
    Веление души Подробности в блоге, тут, наверное, не совсем место это обсуждать. Но даже если я выиграю, должность депутата Екатеринбургской городской Думы не является освобожденной, т.е. я никуда из "Контура" не денусь
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  22. #442
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    581
    Леонид Волков, скажите, можно ли в форме Информационная выписка сделать по налогам кроме кода бюджетной квалификации еще и наименование налога? Помнить, какой код к какому налогу - заморочно. Приходится все время руками дописывать на распечатке.
    Не ошибается тот, кто ничего не делает.

  23. #443
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Ольга, боюсь, в таких деталях я уже не специалист, извините. Задайте этот вопрос у нас на форуме техподдержки, там ответят очень оперативно (forum.kontur-extern.ru)
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  24. #444
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    581
    Спасибо, попробую туда написать
    Не ошибается тот, кто ничего не делает.

  25. #445
    Клерк Аватар для twix
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    994
    В Такскоме до сих пор не появились отчеты за 4 кв., все за 3-й обновляют (((

  26. #446
    Клерк Аватар для ЛенаВ
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    201
    Поработав год на Контуре и сравнив с Аргосом, таки перехожу на Аргос.
    1. Отправка отчета в Контуре и получение подтверждения занимает 2-3 дня. Обычно последнее получение я получить забываю и получаю его уже в следующем квартале. Это не создает проблем, но надоело помнить об этом подтверждении. У Аргоса весь процесс до результата занимает 4-5 минут
    2. Аргос дает не только сверку по налогам, но можно получить расшифровку по каждому налогу за текущий год со всеми помесячными начислениями и платежами. Атлас этого не дает.

    Преимущество Атласа - декларацию можно и выгрузить из 1С и набить прямо в программе. А в Аргосе только через выгрузку все. Но мне в 1С заполнять удобнее, чем в Атласе.

    Но перед переходом еще разок сверю ценник, слышала, что Атлас дает годовое обслуживание за 2600, хотя моей фирме год обошелся в 4000.

  27. #447
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от ЛенаВ Посмотреть сообщение
    Поработав год на Контуре и сравнив с Аргосом, таки перехожу на Аргос.
    Хозяин - барин.

    Цитата Сообщение от ЛенаВ Посмотреть сообщение
    1. Отправка отчета в Контуре и получение подтверждения занимает 2-3 дня. Обычно последнее получение я получить забываю и получаю его уже в следующем квартале. Это не создает проблем, но надоело помнить об этом подтверждении. У Аргоса весь процесс до результата занимает 4-5 минут
    Не знаю насчёт КЭ Лайт (может, Вы его пользуете), но при классической работе в системе Контур-Экстерн подтверждение спецоператора всегда приходит сразу же по окончании отправки отчёта на сайте - таковы технологические принципы функционирования системы. А срок прихода протокола контроля из налоговой зависит в большей степени от налоговой.
    2. Аргос дает не только сверку по налогам, но можно получить расшифровку по каждому налогу за текущий год со всеми помесячными начислениями и платежами. Атлас этого не дает.
    У нас, насколько я понимаю, такая информация идёт с сайта управления ФНС... и спецоператор в этом случае не важен.

    Преимущество Атласа - декларацию можно и выгрузить из 1С и набить прямо в программе. А в Аргосе только через выгрузку все. Но мне в 1С заполнять удобнее, чем в Атласе.
    Резонный подход, если отчётные формы свежие.
    С уважением,
    Виктор

  28. #448
    Бухгалтер
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    333
    Кто-нибудь сравнивал, сколько стоит годовое обслуживание у операторов для уполномоченной бухгалтерии? Где выгоднее?

  29. #449
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    NataliaGor, говорят, Сбис дешевле, потом Такском, а Контур самый дорогой. Честно скажу, лично не считала, но это ведь несложно Посчитаете, нам скажите, ладно?
    Демидова Татьяна

  30. #450
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Не знаю насчёт КЭ Лайт (может, Вы его пользуете), но при классической работе в системе Контур-Экстерн подтверждение спецоператора всегда приходит сразу же по окончании отправки отчёта на сайте - таковы технологические принципы функционирования системы. А срок прихода протокола контроля из налоговой зависит в большей степени от налоговой.
    все это верно и для Лайта-я работаю в нем.
    NataliaGor, попробуйте посмотреть тарифы для налоговых представителей-в принципе, смысл тот же, но расценки могут быть ниже.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

+ Ответить в теме
Страница 15 из 62 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •