×
×

Результаты опроса: Какую систему Интернет-отчетности Вы используете?

Голосовавшие
1469. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • "Калуга-Астрал-Отчет" (разработчик - "Калуга-Астрал", г. Калуга)

    84 5.72%
  • "Комита-Отчет" (разработчик - "Комита", г. Санкт-Петербург)

    22 1.50%
  • "Контур-Экстерн" (разработчик - "СКБ Контур", г. Екатеринбург)

    537 36.56%
  • "СБИС++ Электронная отчетность" (разработчик - "Тензор", г. Ярославль)

    255 17.36%
  • "Такском-Спринтер" (разработчик - "Такском", г. Москва)

    309 21.03%
  • Другая технология (какая? - напишите в форуме!)

    63 4.29%
  • Не сдаю отчетность через Интернет, но выбираю технологию (к какой склоняетесь и почему?)

    157 10.69%
  • Не сдаю отчетность через Интернет, и не собираюсь (почему?)

    42 2.86%
+ Ответить в теме
Страница 14 из 62 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 1856
  1. #391
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от Explorer Посмотреть сообщение
    Эти люди, которых Вы "мальчиками" и "девочками" называете выполняют очень непростой труд.
    Согласна

    Далеко не каждый сможет работать на технической поддержке.
    Вот я про тех, кто не может. Безусловно, есть квалифицированные сотрудники, я же не утверждаю, что все абсолютно ничего не знают.

    Порой надо и собственные усилия приложить и тумблерами в голове попереключать хотя бы в полскорости этих ребят.
    Ну не должен бухгалтер в совершенстве владеть техническими нюансами всех без исключения компьютерных программ, с которыми приходится работать, тем более, что почти каждый год придумывают что-то новенькое. Для этого, собственно, и существует тех.поддержка. Или для чего?

  2. #392
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от Explorer Посмотреть сообщение
    Программа "Налогоплательщик ЮЛ" является разработкой ФГУП ГНИВЦ ФНС России в Чувашской Республике (см. в программе меню "справка"). Они же осуществляют поддержку своего продукта (тел.: (8352) 628601, (21) 79-29). Тем более, что решение этой задачи описывается как в справке к программе «Налогоплательщик ЮЛ», так и на их форуме на их сайте.
    Ага, я им писала. Ни ответа, ни привета. А звонить в Чувашию, как-то, извините, накладно.

  3. #393
    вне статуса Аватар для rasswet
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    649
    ZZZhanna, "Ну не должен бухгалтер в совершенстве владеть техническими нюансами всех без исключения компьютерных ... Для этого, собственно, и существует тех.поддержка. Или для чего?"
    никто не требует совершенства. Но думать то никто не отменял. Скажу на своем примере. 10 бухгалтеров. каждый ведет свой участок (ос, материалы, авансовые, ЗП, касса, банк). Среди них одна девушка только реально думает. и когда она не может разобраться, то там и я уже ДУМАЮ над проблемой. а у всех остальных вопросы из серии: "почему 25 счет не закрылся, а какую мне группу выбрать для ОС, и т.п." Эти проблемы не программист должен решать, 80% не стыковок из-за невнимательности бухов, и вместо того, чтобы разбираться самим они пытаются перебросить мысленную активность на меня.
    не хотят люди думать-проще набрать тех поддержку.
    "...мой друг, не надо разводить еще никем не наведенные мосты..." (с) АР

  4. #394
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от rasswet Посмотреть сообщение
    Но думать то никто не отменял. Скажу на своем примере. 10 бухгалтеров. каждый ведет свой участок (ос, материалы, авансовые, ЗП, касса, банк). Среди них одна девушка только реально думает. и когда она не может разобраться, то там и я уже ДУМАЮ над проблемой. а у всех остальных вопросы из серии: "почему 25 счет не закрылся, а какую мне группу выбрать для ОС, и т.п." Эти проблемы не программист должен решать, 80% не стыковок из-за невнимательности бухов, и вместо того, чтобы разбираться самим они пытаются перебросить мысленную активность на меня.
    не хотят люди думать-проще набрать тех поддержку.
    У меня таких 8. У меня же самой элементарно не хватает времени на решение всех технических вопросов, а дежурного программиста, который всегда под боком, и с которым можно в любой момент проконсультироваться, у нас нет.

    А вот ответьте мне, пожалуйста, на такой вопрос: почему программисты так ненавидят бухгалтеров?

  5. #395
    вне статуса Аватар для rasswet
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    649
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    А вот ответьте мне, пожалуйста, на такой вопрос: почему программисты так ненавидят бухгалтеров?
    Дело не в профессии, я в принципе-то к людям отношусь нормально ко всем. Но есть личная жизнь, а есть работа. Вот тех кто тупит на работе, я не люблю.
    Вы думаете хоть одна из них прочитала какой-нить бух журнал? куда-нить кроме одноклассников и маил.ру заходила хоть раз за месяц?
    я сам в предметной области пока ещё не специалист, но намного приятнее работать с людьми, которые ПОНИМАЮТ то, что они делают и то что должно получиться на выходе.
    Я за профессионализм, а если его не достаточно..то нужно учиться. Чем я постоянно и занимаюсь..
    "...мой друг, не надо разводить еще никем не наведенные мосты..." (с) АР

  6. #396
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Вот ведь странная ситуация: если бухгалтер чего-то не очень понимает в компьютерах – это прямо стыд и позор, значит, они – бухи – все тупые и ничего не хотят знать.
    Когда работник любой другой специальности приносит в бухгалтерию неправильно оформленные документы, и бухгалтер в четвертый раз на пальцах объясняет, почему эти доки никуда не годятся – это нормально.
    Когда работник (и не обязательно слесарь, а , например, юрист), приходит в бухгалтерию с претензией, что ему неправильно начислили зарплату, и бухгалтер в третий раз объясняет каждому одно и тоже, и выясняется, что все было сделано правильно – это тоже нормально, несмотря на то, что бухгалтера перед этим обвинили даже не в некомпетентности, а в недобросовестности, что очень бывает обидно.
    Почему бух должен самостоятельно уметь установить и настроить любую программу, а программист не рассчитывает при этом сам себе заработную плату и не считает самостоятельно налоги?
    И вообще, зачем на предприятии будет нужен программист, или сисадмин, если бухгалтера смогут самостоятельно решать все вопросы, связанные с компами?
    Вы, уважаемые, рубите сук, на котором сидите!

  7. #397
    вне статуса Аватар для rasswet
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    649
    ZZZhanna, Вы по-моему меня не допоняли. выискивать почему нельзя Сотруднику выдать сапоги и почему их нет на остатке (они есть, только на другом складе) должен не программист
    а уж про конкретику поставленных задач я молчу.
    давайте либо новую тему для этого создавать либо прекращать. тема ветки не об этом.
    "...мой друг, не надо разводить еще никем не наведенные мосты..." (с) АР

  8. #398
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Ну так и я не про сапоги на остатке, разговор начинался с уровня тех.поддержки в различных фирмах, а не о квалификации бухгалтеров.
    Извините, наболело.

  9. #399
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    7
    Сбис++ Самые низкие цены по Москве. Все нормально доставляется. Программка очень удобная. Подсказывает что и когда сдавать. Всем советую не пожалеете. Контур и Такском только деньги дерут. Оно и понятно все налоговые усеяны их рекламой.

  10. #400
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Одна (а может и не одна ) МИ ФНС СПб вот как выпендрилась при сдаче кварт.отчетности:
    каждого сдающего отчетность прогоняли через три кабинета и в угрожательно-настойчивой форме "рекомендовали" сдавать отчетность по ТКС. Листочек всучили с перечнем фирм, две из них галочками отмечены. сказали, что объяснения типа "у нас среднесписочная численность 8 человек" их не волнуют, а если мы не послушаемся, нам будет очень сложно получить какие-нибудь справки и т.п.
    Круто

  11. #401
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от silent-met Посмотреть сообщение
    Сбис++ Самые низкие цены по Москве. Все нормально доставляется. Программка очень удобная. Подсказывает что и когда сдавать. Всем советую не пожалеете. Контур и Такском только деньги дерут. Оно и понятно все налоговые усеяны их рекламой.
    Тоже пользуюсь Сбисом, всем доволен (особенно сочетанием цена/качество).

  12. #402
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    63
    сдаю на сбис++ 4 организации. все устраивает, все удобно. 1с8 - сбис++. и все!

  13. #403
    (-:
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Здравствуйие.
    1. Подскажите чайнику, а распечатаный протокол из электронных систем (контур, таском) о переданой отчетности - прирвавнивается к отметке налоговой?

    2. Т.е. можно и в банк нести с такой распечаткой и контрагентам давать?

    3. Так такой протокол можно в блокноте нашлепать с приличной прибылью и получать в банке большие кредиты?

  14. #404
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    AlexeyG
    ответ на все вопросы нет. Протокол лучше распечатать, чтобы подтвердить сдачу отчетности для самой же налоговой в случае..., случаев может много. А остальные организации по прежнему верят синим штампам, могут еще и их проверить. Например я в своей налоговой подхожу к инспектору даже без протоколов раз в год, говорю что сдаю все электронно и прошу всю очеттность проштамповать. Ни разу проблем не было.

  15. #405
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от AlexeyG Посмотреть сообщение
    Здравствуйие.
    1. Подскажите чайнику, а распечатаный протокол из электронных систем (контур, таском) о переданой отчетности - прирвавнивается к отметке налоговой?

    2. Т.е. можно и в банк нести с такой распечаткой и контрагентам давать?

    3. Так такой протокол можно в блокноте нашлепать с приличной прибылью и получать в банке большие кредиты?
    1. Нет. Протокол - в соответствии с порядком представления отчетности в электронном виде (приказы 169, 705) - это электронный документ с ЭЦП налогового органа. Электронный документ существует в электронном виде, в виде файла. Бумажная его распечатка - это просто бумажка.

    2. Можно, если они готовы верить. Можно нести что угодно и кому угодно. Но ведь они тоже не дураки, и верить не обязаны. К счастью, некоторые банки уже достаточно продвинуты, чтобы принимать именно электронные документы в качестве собственно документов; и вряд ли есть банки, настолько глупые, чтобы брать просто бумажки. Увы, для большинства банков придется на печатной копии протокола получать синий штамп налоговой.

    3. Можно нашлепать в блокноте, но вероятность успеха очень близка к нулю
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  16. #406
    (-:
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Buh_EE, Леонид Волков, Ага, спасибо вам большое

  17. #407
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Тоже пользуюсь Сбисом, всем доволен (особенно сочетанием цена/качество).
    Посоветуйте новичку, а где взять эту программу Сбис? Хоть какие-то координаты! Она законна?

  18. #408
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    а где взять эту программу Сбис?
    В Яндексе наберите название.
    Best regards, Михаил

  19. #409
    Аноним
    Гость
    а не пора ли обновить опрос? с учетом новых веяний...

  20. #410
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    А смысл?
    1. http://forum.klerk.ru/showpost.php?p...76&postcount=2
    2. Автор опроса прекрасно знает положение вещей.
    Best regards, Михаил

  21. #411
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    В Яндексе наберите название.
    Набрала в яндексе, пишет что это бухгалтерская программа, прежде всего, а она у меня уже есть.
    и в Москве сбиса нет?

  22. #412
    Клерк
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    301

  23. #413
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    7

    Осторожно

    Телефоны: (495) 988-37-95, 988-37-94, 988-48-39
    Вот их московские номера

  24. #414
    Клерк Аватар для Blanche
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    30
    Ответила:Выбираю технологию
    На самом деле, прочитав сообщения, серьезно задумалась. в налоговой советуют такском.здесь же многие недовольны. так что же на самом деле лучше?

  25. #415
    вне статуса Аватар для rasswet
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    649
    в Украине с 1.09. запрещают сдавать электронную отчетность с помощью бесплатных программ, которые я так понимаю продвигала сама налоговая. дескать неконфиденциально. подробностей не помню, но кому интересно обратите внимание.
    "...мой друг, не надо разводить еще никем не наведенные мосты..." (с) АР

  26. #416
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Blanche, а из чего выбираете? Кроме Такскома кто-то есть?
    Демидова Татьяна

  27. #417
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2005
    Сообщений
    1

    Удивлен Вашим положительным отзывом

    Цитата Сообщение от kuklev Посмотреть сообщение
    сдаю на сбис++ 4 организации. все устраивает, все удобно. 1с8 - сбис++. и все!
    Здравствуйте!
    Удивлен Вашим положительным отзывом после чтения форума. А как давно вы со Сбисом работаете? Сверку с налоговой проходили? До этого чем-то пользовались? Заранее благодарю за ответ!
    С уважением, Григорий.

  28. #418
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    647
    2Леонид Волков
    Третий год пользуемся Контуром, все устраивает. Но вопрос следующий - не знаю, как все остальные ИФНС г. Москвы, но 50, в которой мы состоим на учете, с октября перешла на какое-то новое ПО, и доступа на лицевые счета через сайт мосналог и Контур сейчас нет. Ведется ли работа по восстановлению такой возможности и когда можно надеятся на ее завершение? Потому что теперь сверка и получение справки об отсутствии задолженности затягивается на несколько недель.

  29. #419
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от Cкарлетт Посмотреть сообщение
    2Леонид Волков
    Третий год пользуемся Контуром, все устраивает. Но вопрос следующий - не знаю, как все остальные ИФНС г. Москвы, но 50, в которой мы состоим на учете, с октября перешла на какое-то новое ПО, и доступа на лицевые счета через сайт мосналог и Контур сейчас нет. Ведется ли работа по восстановлению такой возможности и когда можно надеятся на ее завершение? Потому что теперь сверка и получение справки об отсутствии задолженности затягивается на несколько недель.
    На "новое ПО" (систему ЭОД, которая работает во всех ИФНС страны, кроме Москвы, где всегда работала система "АИС Налог 2 Москва") переходят сейчас, кажется, 4 ИФНС. Но в ближайшее время перейдут и все остальные. Думаю, теперь Мосналог не скоро снова будет работать, если честно, поскольку он был завязан на получение информации именно из базы АИС, не из базы ЭОД. Попробуйте спросить у разработчиков Мосналога (мы тоже попробуем).
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  30. #420
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    647
    Цитата Сообщение от Леонид Волков Посмотреть сообщение
    На "новое ПО" (систему ЭОД, которая работает во всех ИФНС страны, кроме Москвы, где всегда работала система "АИС Налог 2 Москва") переходят сейчас, кажется, 4 ИФНС. Но в ближайшее время перейдут и все остальные. Думаю, теперь Мосналог не скоро снова будет работать, если честно, поскольку он был завязан на получение информации именно из базы АИС, не из базы ЭОД. Попробуйте спросить у разработчиков Мосналога (мы тоже попробуем).
    Спасибо за быстрый ответ. Жаль, ну будем надеяться.
    На днях была в налоговой, они от новой программы, мягко говоря, не в восторге.

+ Ответить в теме
Страница 14 из 62 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •