×
×

Результаты опроса: Какую систему Интернет-отчетности Вы используете?

Голосовавшие
1469. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • "Калуга-Астрал-Отчет" (разработчик - "Калуга-Астрал", г. Калуга)

    84 5.72%
  • "Комита-Отчет" (разработчик - "Комита", г. Санкт-Петербург)

    22 1.50%
  • "Контур-Экстерн" (разработчик - "СКБ Контур", г. Екатеринбург)

    537 36.56%
  • "СБИС++ Электронная отчетность" (разработчик - "Тензор", г. Ярославль)

    255 17.36%
  • "Такском-Спринтер" (разработчик - "Такском", г. Москва)

    309 21.03%
  • Другая технология (какая? - напишите в форуме!)

    63 4.29%
  • Не сдаю отчетность через Интернет, но выбираю технологию (к какой склоняетесь и почему?)

    157 10.69%
  • Не сдаю отчетность через Интернет, и не собираюсь (почему?)

    42 2.86%
+ Ответить в теме
Страница 12 из 62 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 1856
  1. #331
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Леонид,да я и не знаю на кого она оформлена. по моему на меня, а может на директора,ну не помню,ну не интересно мне,другой информации в голове полно.Я вашим ребяткам позвонила, отказ о принятии отчета скопировала и им переслала.Пока не отвечают.Скоро отеты, у меня 3 предприятия заведено и четвертое цеплять будем. Другие я пока не проверяла, нет необходимости отчеты отправлять,а если и там такое же.Неужели мы единственные выпали из всего города и никто не обращался с такой проблеммой?

  2. #332
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Нет, есть еще обращения, пошли сегодня. Именно по Орджоникидзевской.
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  3. #333
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    а делать то чего? 4 отчета они вернули, теперь их снова перенабирать!

  4. #334
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    а делать то чего? 4 отчета они вернули, теперь их снова перенабирать!
    Пожалуйста, позвоните в техподдержку, и там подскажут, как правильно поступить в такой ситуации. Так как она достаточно массовая, то уже должно быть у них выработано общее решение.
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  5. #335
    Клерк Аватар для Богдана
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    173
    Вчера запросила счет от Контура на продление. Была неприятно удивлена ценой - то что в прошлом году стоило 15500 руб., в этом обходится в 33500 руб.
    Я понимаю - инфляция, но...

  6. #336
    Аноним-Св
    Гость
    на семинаре у налоговой сказали, что от Контура и Атласа будут отказываться в пользу передачи без операторов... говорят в следующему году перестанут принимать. Наша налоговая конечно любит попугать, но примерно такую же статью и в журнале до этого читала про законопроект, который хотят ввести. Нам уже начинать бояться и переходить к другим?

  7. #337
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Нам уже начинать бояться и переходить к другим?
    Да, переходите!
    Best regards, Михаил

  8. #338
    Аноним-Св
    Гость
    эх, а Атлас меня как раз устраивал...

    а про других - это удостовернные центры, которым ФНС разрешает выдавать подписи

    или вы mvf так подкалываете? :-)

  9. #339
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от Аноним-Св Посмотреть сообщение
    на семинаре у налоговой сказали, что от Контура и Атласа будут отказываться в пользу передачи без операторов... говорят в следующему году перестанут принимать. Наша налоговая конечно любит попугать, но примерно такую же статью и в журнале до этого читала про законопроект, который хотят ввести. Нам уже начинать бояться и переходить к другим?
    Какой у вас регион?
    Это неправильная налоговая и неправильная статья
    Письмо Минфина, напротив, напоминает, что для сдачи без операторов нет нормативной базы
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  10. #340
    Аноним
    Гость
    неее, статья была правильная, там как раз возмущались, что хотят оставить без выбора, но тогда прочиталось и забылось, а на семинаре вспомнилось

    в башкортостане это было, позвали другие фирмы рекламировать свои услуги, предупредили, что конечно еще времени много, но практичесски будут переходить... понятно что слова, вот и хотелось узнать насколько слова близки к делу

  11. #341
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение

    в башкортостане это было, позвали другие фирмы рекламировать свои услуги, предупредили, что конечно еще времени много, но практичесски будут переходить... понятно что слова, вот и хотелось узнать насколько слова близки к делу
    Бесконечно далеки. См. административный регламент ФНС и другую нормативную базу в области электронной отчетности.
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  12. #342
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Леонид Волков, хочется еще раз поднять вопрос, который задавала около года назад.

    Если организация подключена к Такскому и у нее неограниченная лицензия на крипто-про, может ли такая организация подключиться к Контуру на "льготных" условиях, ну хотя бы не покупая крипто-про еще раз? Давно еще закупили Такскомов, но в конце года истекают нынешние договоры, и продлять мы их ну совсем не хотим.
    Демидова Татьяна

  13. #343
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Если организация подключена к Такскому и у нее неограниченная лицензия на крипто-про, может ли такая организация подключиться к Контуру на "льготных" условиях, ну хотя бы не покупая крипто-про еще раз?
    Если лицензия неограниченная - может.
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  14. #344
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    на семинаре у налоговой сказали, что от Контура и Атласа будут отказываться в пользу передачи без операторов...
    наша налоговая, по-моему, уже отказывается от Контура Посылаю отчеты, получаю подтверждение об отправке, а в налоговой моих отчетов нет Звоню в СП-они говорят все нормально, мы все отправили и в базе ваши отчеты есть, это ваша налоговая их почему-то не "видит" или принять не может. А в налоговой говорят-мы все правильно делаем. А крайней осталась я-сами понимаете, что значит если отчетов в базе ФНС не будет.
    Вот такие пирожки с котятами (эту фразу при мне сказала главбух ФСС, весьма представительная и даже величественная дама ).
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  15. #345
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2008
    Сообщений
    176
    Использую Контур-Экстерн.
    Правда, ценовая политика раздражает. В этом году ощутимо подняли цены. Раньше был другой спецоператор, его "ушли", теперь региональный. И сразу же - рост цен.
    Из духа противоречия выбрал бы другого, да с этим хоть есть знакомые, кто могут помочь.

    Ну и что не нравится - использование исключительно ИЕ. Лишнее правило в фаерволе Чтобы осел больше никуда не ломился.

  16. #346
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,300
    Сменила место работы, там уже была установлена программа сдачи "Аргос". Сама отчетность формируется в Налогоплательщике (вот уж где тормоз!), Аргос-только передает. Вроде особых претензий нет, хотя других программ я не видела, сравнивать не с чем.

  17. #347
    Клерк Аватар для sas911
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    120
    Подскажите, пожалуйста, я думаю насчет подключения к сдаче отчетности через интернет, ведь если что-то я неправильно сделал в декларации, то я получаю ответ также по интернету? Иными словами, в каких случаях все равно не обойдется без прямого взаимодействия с налоговой?
    У меня просто юр. адрес без переадресации почты, и боюсь что "в случае чего" я даже об этом не знаю, только по факту блокировки счета Поэтому и думаю насчет электронки. Поправьте меня, плиз, если я в чем-то не прав

  18. #348
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    если что-то я неправильно сделал в декларации, то я получаю ответ также по интернету?
    Нет, по нормальной почте (где у Вас нет "переадресации").
    Best regards, Михаил

  19. #349
    Клерк Аватар для sas911
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    120
    Т.е. возможность вести "переписку" с налоговой отсутствует?))) Если я сдал через интернет, то об ошибках через него же узнать нельзя?

  20. #350
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    sas911, у нас отечественный интернет. На той стороне интернета сидит девочка, и в случае чего кричит: Пришло!, Не пришло!, Какая то фигня пришла, повторите!
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  21. #351
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Т.е. возможность вести "переписку" с налоговой отсутствует?
    Да "переписывайтесь" на здоровье.
    то об ошибках через него же узнать нельзя?
    Про какую "ошибку" Вы говорите? И что Вы хотите получить "через него"?
    Best regards, Михаил

  22. #352
    Клерк Аватар для sas911
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    120
    Так в том и вопрос - куда она это кричит?)

    mvf, я имею в виду: например я неправильно что-то расчитал. Отправил отчет. Налоговая установила, что есть ошибка. Каким способом она мне сообщит об этой ошибке? Через интернет (ведь я через него сдавал отчетность) или только по обычной почте?

  23. #353
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    куда она это кричит
    Если не дура - в телефонную трубку.
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  24. #354
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Цитата Сообщение от sas911 Посмотреть сообщение
    Так в том и вопрос - куда она это кричит?)

    mvf, я имею в виду: например я неправильно что-то расчитал. Отправил отчет. Налоговая установила, что есть ошибка. Каким способом она мне сообщит об этой ошибке? Через интернет (ведь я через него сдавал отчетность) или только по обычной почте?
    Придет файл,что отчет не принят,распишут причины не принятия.Файл придет через систему сдачи отчетности.А если ошибки внутри в начислении,то вам налоговый инспектор позвонит и письмо пришлет
    Последний раз редактировалось m'm; 16.07.2008 в 13:07.

  25. #355
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Придет файл,что отчет не принят,распишут причины не принятия.
    имхо, сначала на ошибки (не в начислениях) может указать программа проверки СОС.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  26. #356
    Клерк Аватар для sas911
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    120
    Понятно.. получается что тогда особо смысла мне в этой "сдаче через интернет" и нету.

  27. #357
    Любопытная
    Регистрация
    05.08.2007
    Сообщений
    265
    Цитата Сообщение от sas911 Посмотреть сообщение
    Понятно.. получается что тогда особо смысла мне в этой "сдаче через интернет" и нету.
    Если подключение в Москве, то через услугу мосналога можно выходить на карточку своего лицевого счета. А в ней уже можно посмотреть, что начислено по налогам, что уплачено, какие были камеральные проверки, а если в ней выбрать саму прокамераленную декларацию, то можно увидеть, что именно в ней исправил налоговый инспектор...

  28. #358
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от sas911 Посмотреть сообщение
    Понятно.. получается что тогда особо смысла мне в этой "сдаче через интернет" и нету.
    Почему Вы сделали такой вывод?
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  29. #359
    Клерк
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    г. владимир
    Сообщений
    8
    Очень довольна программой СБИС++ ("Тензор"). У нас во Владимире очень многие пользуются этой программой. Удобна, проста в пользовании. Большое спасибо разработчикам из Ярославля!!! Цена просто замечательная по сравнению с Москвой-4500 руб на год!
    Последний раз редактировалось михеева; 18.07.2008 в 11:39.

  30. #360
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2006
    Сообщений
    81
    Пока сижу на Контуре, но в августе срок договора истекает, а за пролонгацию счет выставили в два раза дороже, чем при заключении договора!
    Посмотрела на сайте Мосналога - http://www.r77.nalog.ru/document.php...opic=imns77_08
    - информация о Тензоре появилась только в мае 2008. Есть ли у кого-нибудь опыт работы с СБИС в Москве?
    Поделитесь впечатлениями .

+ Ответить в теме
Страница 12 из 62 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •