×
×

Результаты опроса: Какую систему Интернет-отчетности Вы используете?

Голосовавшие
1469. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • "Калуга-Астрал-Отчет" (разработчик - "Калуга-Астрал", г. Калуга)

    84 5.72%
  • "Комита-Отчет" (разработчик - "Комита", г. Санкт-Петербург)

    22 1.50%
  • "Контур-Экстерн" (разработчик - "СКБ Контур", г. Екатеринбург)

    537 36.56%
  • "СБИС++ Электронная отчетность" (разработчик - "Тензор", г. Ярославль)

    255 17.36%
  • "Такском-Спринтер" (разработчик - "Такском", г. Москва)

    309 21.03%
  • Другая технология (какая? - напишите в форуме!)

    63 4.29%
  • Не сдаю отчетность через Интернет, но выбираю технологию (к какой склоняетесь и почему?)

    157 10.69%
  • Не сдаю отчетность через Интернет, и не собираюсь (почему?)

    42 2.86%
+ Ответить в теме
Страница 11 из 62 ПерваяПервая ... 7891011121314152161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 1856
  1. #301
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    647
    Цитата Сообщение от Леонид Волков Посмотреть сообщение
    Опс, Вы правы. Действительно, во всех формах есть инструкция по заполнению, а в "реквизитах" только общие слова. Странно, что никто не жаловался, и спасибо Вам. Будем исправлять.
    Я могу пожаловаться на Контур.
    У меня 12 филиалов, купили обслуживающую бухгалтерию - а изучать ее пришлось "методом научного тыка", потому как инструкции нормальной действительно нет. 28 числа полдня забивала декларации по филиалам - оказалось, что для роуминга с Питером надо какое-то особое разрешение, для этого еще какую-то анкету заполнить - с чьими данными - ГО, ОП - хз, догадайся сам, клиент. Вот теперь выходные испорчены - ни по одному ОП не получила подтверждения налоговой, что получено. НДФЛ не подтвержден с 05 марта.
    Дозвониться по телефонам горячей линии, которые в рассылке "обещались" работать до 23 часов - дозвониться не реально ни в 09, ни в 12, ни в 20, ни в 22-30 часа, собственным ухом по полчаса слушала музычку. Хорошо, у нашего сисадмина есть "волшебный" телефончик, по которому вероятность получить консультацию больше.
    Есть еще связь по мылу - задаю вопрос по сдачу НДФЛ за ОП - мне не нужно присылать в ответ выдержки из законодательства, я его сама знаю, напишите что заполнить и какие кнопки нажать, или сколько заплатить и что обновить. Отсутствие инструкций для пользователя - самый главный недочет. Я думаю, что до сих пор знаю не все возможности программы как раз из-за этого.

  2. #302
    Клерк Аватар для Дашуня
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    744
    А вот интересно, сверка расчетов с ФНС через интернет уже реализована?
    Что-то нигде не пишут.

  3. #303
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от Дашуня Посмотреть сообщение
    А вот интересно, сверка расчетов с ФНС через интернет уже реализована?
    Что-то нигде не пишут.

    Настолько давно реализовано, что про это уже перестали писать :-)
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  4. #304
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    647
    ТО Леонид Волков.
    Еще вопрос по поводу Контура:
    почему в Отчет о прибылях и убытках страховой организации не внесены изменения согласно Приказа Минфина РФ от 9 апреля 2007*г. N*32н, в частности в разделе III Прочие доходы и расходы как были Операционные и Внереализационные, так и остались?. Год ведь почти прошел?

  5. #305
    Аноним
    Гость
    У меня и Такском и Контур! Такском полный отстой! Без выезда специалиста не ставится(((

    Контур поставил и настроил сам и быстро. С Такскомом бился 6 дней вместе со службой поддержки - ничего не работает.

  6. #306
    Клерк Аватар для ЛенаВ
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    201
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У меня и Такском и Контур! Такском полный отстой! Без выезда специалиста не ставится(((

    Контур поставил и настроил сам и быстро. С Такскомом бился 6 дней вместе со службой поддержки - ничего не работает.
    Вопрос везения. Я свою сверку по Контуру так и не могу получить. Сегодня на меня работает вся горячая линия и самый реальный совет я получила - переставить программу на другой компьютер. Отправить запрос на выписку из налоговой могу, получить ответ не могу. И как я буду сдавать отчеты? Уже думаю послать по почте(((((((((((

    Если все проблемы по ТАксокому сводятся к вызову специалиста по установке - я бы с вами поменялась проблемами

  7. #307
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    647
    По Контуру:
    28 марта отправлены Декларации по прибыли в регионы - нет подтверждений, у всех статус Получение квитанции о приеме.
    31 марта отправлены - 1-5 формы баланса - та же петрушка.
    Может проблемы перегрузки из-за массового отправления отчетности, потому как обычно утром отправляю отчет - вечером уже протокол контроля подписан.

  8. #308
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от Cкарлетт Посмотреть сообщение
    По Контуру:
    28 марта отправлены Декларации по прибыли в регионы - нет подтверждений, у всех статус Получение квитанции о приеме.
    31 марта отправлены - 1-5 формы баланса - та же петрушка.
    Может проблемы перегрузки из-за массового отправления отчетности, потому как обычно утром отправляю отчет - вечером уже протокол контроля подписан.
    Обычно в последние дни отчетного периода инспектора сами чуть-чуть задерживают обработку отчетов. Ведь часто в инспекциях одни и те же люди и с очередью работают, и Интернетовскую отчетность разгребают. Очередь-то вот она, стоит, кричит, а то, что через Интернет пришло, всегда может пару дней подождать. Короче, нормальная ситуация.
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  9. #309
    Любопытная
    Регистрация
    05.08.2007
    Сообщений
    265
    Хочу тоже пожаловаться на службу поддержки в Москве - Контур. Дозвониться не реально!!! Слушаю музыку по полчаса, либо вообще ничего... Если все-таки дозвониться удается, то не факт, что ответят на вопросы - начинают еще куда-то переключать и снова музыка ((

  10. #310
    Клерк Аватар для Аквастайл
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    РОстов на Дону
    Сообщений
    220
    Подключилась к СБИС++

    Третий месяц жду балансы расчетов , и повторно отправляла , притом не раз!!!! не приходят и все тут......


    придется что то менять........

  11. #311
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от Confetti Посмотреть сообщение
    Хочу тоже пожаловаться на службу поддержки в Москве - Контур. Дозвониться не реально!!! Слушаю музыку по полчаса, либо вообще ничего... Если все-таки дозвониться удается, то не факт, что ответят на вопросы - начинают еще куда-то переключать и снова музыка ((
    Вы правы, в этот отчетный период у нас были проблемы с дозвоном. На апрельскую отчетность начинают действовать дополнительные номера телефонов, общее количество линий расширено примерно в два раза. Следите за информацией в рассылке.
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  12. #312
    Клерк Аватар для tinkaer
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,727
    Начали сдавать через Контур, все ОК, только вот проблема - как распечатать выписку по налогам - она у нас на страничку не умещается
    Подпись отключена за неуплату

  13. #313
    Любопытная
    Регистрация
    05.08.2007
    Сообщений
    265
    Цитата Сообщение от Леонид Волков Посмотреть сообщение
    Вы правы, в этот отчетный период у нас были проблемы с дозвоном. На апрельскую отчетность начинают действовать дополнительные номера телефонов, общее количество линий расширено примерно в два раза. Следите за информацией в рассылке.
    Спасибо! Очень хорошо, если эта проблема будет решена!

  14. #314
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578
    Я сдаю через Контур. У меня три фирмы на ней - ОЧЕНЬ нравится
    Сдаю обычно и параллельно например чай пью - а не парюсь в налоговой в очередях. И по цене моих директоров устраивает. И освоилась я сразу

  15. #315
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    565
    Я тоже параллельно чай пью.... оттого, что страница в Контуре грузится минут 5-7, а потом и вовсе все может пропасть. У них часто проблемы с сервером.
    Выписка тоже не умещается на страничку, надо с принтером поколдовать, и все будет умещаться.

  16. #316
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от berry Посмотреть сообщение
    Я тоже параллельно чай пью.... оттого, что страница в Контуре грузится минут 5-7, а потом и вовсе все может пропасть. У них часто проблемы с сервером.
    Выписка тоже не умещается на страничку, надо с принтером поколдовать, и все будет умещаться.
    berry, в настоящее ремя, если страница грузится 5-7 минут, то это заведомо не у нас проблема с сервером, а у Вас с доступом :-)
    Вы читали рассылку про альтернативные адреса входа, пробовали входить на reg-2.kontur-extern.ru ?

    Попробуйте, потому что мы заведомо побороли все проблемы с быстродействием и умеем это доказывать :-) Проблемы где-то в каналах связи.
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  17. #317
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578
    По поводу быстродействия могу сазать что раз на раз не приходится Я один раз отправляла две фирмы полностью все отчеты в течение где-то получаса, а однажды у меня на это полдня ушло Но я грешила на свой интернет...

  18. #318
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    565
    Леонид, на все другие И-нет адреса я в тот день заходила без проблем. Через reg-2.kontur-extern.ru я как раз и работаю.
    Надеюсь, проблема была временной.

  19. #319
    Клерк Аватар для Панта
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    г.Екатеринбург
    Сообщений
    3,469
    Леонид Волков, добрый день.

    можно, я к Вам обращусь по нашей проблеме? у меня по обособленному подразделению не приняли декларацию по прибыли, пришел протокол "ошибка при приеме файла. не совпадает КНД формы.." и т.д. написала письмо в техподдержку скб-контур 1 апреля, до сих пор проблема не решена, т.е. у нас нет положительного протокола. на мои звонки в скб-контуре отвечают, что проблема передана в самарское отделение.
    Можете как-то помочь ускорить решение нашей проблемы? если будете мне отвечать, пишите, пожалуйста, в личку. Там же могу озвучить реквизиты предприятия.
    Спасибо заранее.

  20. #320
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Леонид, а можно я тоже к Вам обращусь.
    Я написала в Екатеринбургский офис е-мейл по вопросу перевода меня в другой сервисный центр. Дело в том, что мой СЦ вот уже 1.5 месяца не передает мне оплаченные сертификаты. Есть ли какая-то стандартная процедура перевода, можно ли ускорить этот процесс? Екатеринбургский офис пока молчит.
    Спасибо!
    Демидова Татьяна

  21. #321
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Леонид, а можно я тоже к Вам обращусь.
    Я написала в Екатеринбургский офис е-мейл по вопросу перевода меня в другой сервисный центр. Дело в том, что мой СЦ вот уже 1.5 месяца не передает мне оплаченные сертификаты. Есть ли какая-то стандартная процедура перевода, можно ли ускорить этот процесс? Екатеринбургский офис пока молчит.
    Спасибо!
    Татьяна, а ведь Вы в Москве находитесь? По этому вопросу проще и написать в Московский офис. Если не получится быстро, скиньте мне личным сообщением реквизиты, решим вопрос.
    Заодно скажите мне, с каким СЦ такие проблемы у Вас возникли.
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  22. #322
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от Панта Посмотреть сообщение
    Леонид Волков, добрый день.

    можно, я к Вам обращусь по нашей проблеме? у меня по обособленному подразделению не приняли декларацию по прибыли, пришел протокол "ошибка при приеме файла. не совпадает КНД формы.." и т.д. написала письмо в техподдержку скб-контур 1 апреля, до сих пор проблема не решена, т.е. у нас нет положительного протокола. на мои звонки в скб-контуре отвечают, что проблема передана в самарское отделение.
    Можете как-то помочь ускорить решение нашей проблемы? если будете мне отвечать, пишите, пожалуйста, в личку. Там же могу озвучить реквизиты предприятия.
    Спасибо заранее.
    Извините за задержку с ответом, я, видимо, случайно отписался от темы. Напишите мне в личку ваши реквизиты, порешаем.
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

  23. #323
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Леонид Волков, 22.04.08 мне позвонили из Московского офиса и решили все проблемы. Уж не знаю, с Вашим ли участием или без оного, однако Контур был на высоте.
    Название СЦ отпишу в личку.
    Демидова Татьяна

  24. #324
    Любопытная
    Регистрация
    05.08.2007
    Сообщений
    265
    Цитата Сообщение от Леонид Волков Посмотреть сообщение
    Вы правы, в этот отчетный период у нас были проблемы с дозвоном. На апрельскую отчетность начинают действовать дополнительные номера телефонов, общее количество линий расширено примерно в два раза. Следите за информацией в рассылке.
    Действительно, проблема разрешилась! В рассылке получила дополнительный номер службы поддержки - звонила вчера 2 раза и оба раза отвечали в течение минуты Спасибо за проделанную работу, Контур в очередной раз порадовал!

  25. #325
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2007
    Сообщений
    24
    Такое счасть было, когда стоял Контурн-Экстерн. Нормальная программа была. Потом всех заставили перейти на этот отстой Такс-Нет референт. Давно не видела такого примитива. Побить бы автора этого "шедевра"

  26. #326
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2007
    Сообщений
    36
    А кто ни будь, пользуется системой от ООО" АРГОС" ?

  27. #327
    Клерк Аватар для ЛенаВ
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    201
    я заключила договор. Жду подключения

  28. #328
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    А у меня проблемы с подключением к Контуру-я выбрала план "Налоговый представитель", звоню оператору, а они как будто и не слышали о таком. Хорошо, что сначала на сайт Контура зашла, а то бы они мне насоветовали
    Подключение пока в процессе-сказали будут мой случай с региональным дилером разбирать. А чего тут неясного? Странно все это.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  29. #329
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Леонид Волков, Леонид,пожар, пришло письмо от налоговой через контур(вы вообще читаете данныеписма или это без участия контура рассылка?)Текст:«Согласовано»
    Зам. начальника
    Инспекции ФНС России
    По Орджоникидзевскому району
    г. Екатеринбурга
    _______________ Е.И.Пантелеева
    «___»_______________________

    Для передачи по телекоммуникационным каналам связи

    Уважаемый налогоплательщик!

    Инспекция ФНС России по Орджоникидзевскому району г.Екатеринбурга доводит до Вашего сведения, что в соответствии с пп.5 п.133 Административного регламента Федеральной налоговой службы (утвержден приказом Минфина РФ от 18 января 2008 г. N 9н) налоговая декларация (расчет), запросы, письма не принимаются у налогоплательщика (его представителя) по следующим основаниям:
    • отсутствие в налоговой декларации (расчете) ЭЦП (электронно-цифровая подпись) руководителя организации-налогоплательщика (физического лица - налогоплательщика), уполномоченного представителя налогоплательщика или несоответствие ЭЦП подписи руководителя организации-налогоплательщика (физического лица - налогоплательщика), уполномоченного представителя налогоплательщика в случае представления налоговой декларации (расчета) в электронном виде по ТКС.
    Налогоплательщикам, отчитывающимся по телекоммуникационным каналам связи необходимо в срочном порядке привести свои электронно-цифровые подписи в соответствии с требованиями регламента.
    Сегодня не приняли 4 отчета!!! И что? Я должна чего-то согласовывать или Контур? Я то считаю,что мы с вами все оформили и дальше у меня проблемм быть не должно.Или это опять налоговая умничает?

  30. #330
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    250
    Рассылки мы, естественно, не читаем :-) Они же зашифрованные...

    Но это они явно умничают. Перечитали адм.регламента на ночь, и какая-то муха укусила... Будем разбираться. А у вас на кого оформлена ЭЦП?
    с уважением,
    Леонид Волков
    управляющий партнер компании "Прожектор"

+ Ответить в теме
Страница 11 из 62 ПерваяПервая ... 7891011121314152161 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •