×
×
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 65

Тема: Сочи

  1. #1
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374

    Сочи

    Надо же, свершилось!
    http://news.sport-express.ru/online/.../nl193973.html
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147

    жаль нет смайлика с летающим чепчиком.

  3. #3
    Клерик Аватар для kadyik
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    576
    Радуются все, кроме сочинцев

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    696
    Цитата Сообщение от kadyik Посмотреть сообщение
    Радуются все, кроме сочинцев
    А почему вы не радуетесь?

  5. #5
    Клерк Аватар для РВМ
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,345
    честно говоря не верил

    НО ОЧЕНЬ РАД, ЧТО ОЛИМПИАДА БУДЕТ У НАС!!!

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    А чего сочинцам радоваться? Тому, что у многих просто отберут частные владения для строительства олимпийских объектов? Тому, что в 2014 году город будет находится просто в осадном положении? Как это у нас советуют в Питере при проведении очередного международного междусобойчика - рекомендуем уехать из города. Такое впечатление, что из собственного города выгоняют В Сочи будет еще хуже.
    Так что радости среди местного населения на побережье я не наблюдаю. Только вот таксисты радуются - дороги сделают

  7. #7
    Клерик Аватар для kadyik
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    576
    Так что радости среди местного населения на побережье я не наблюдаю. Только вот таксисты радуются - дороги сделают
    Неужели они думают, что во время Олимпиады они будут спортсменов за 100$ за км возить. Да их первых с рынка уберут вместе с их развалюхами или заставят какой-нибудь патент за 250000$ заплатить как в Европе.

  8. #8
    Клерик Аватар для kadyik
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    576
    А почему вы не радуетесь?
    Потому что я живу в Сочи и видел весь бред в действиях чиновников в лучших традициях коммунизма еще до выбора Олимпиады. Очень долго все это расказывать. Часть негатива описала Над.К. Поверьте большинство сочинцев против и то что показывают по ТВ это просто хорошая картинка. Критикам Олимпиады не место на экране.

  9. #9
    Клерк Аватар для РВМ
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,345
    пессимисты
    а я рад, что в нашей стране произойдет такое событие!
    и надеюсь это увидеть!

  10. #10
    Клерик Аватар для kadyik
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    576
    - дороги сделают
    Если вы были в Сочи, то видели, что делать их просто негде. Либо по морю, либо в горах, а это уже национальный заповедник. С экологами уже вроде "договорились".

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    696
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А чего сочинцам радоваться?
    советуют в Питере - рекомендуем уехать из города.
    Получат доп. рабочие места причем надолго. Город будет чище. Реализация местных изделий увеличится и т.п. Многие конечно там привыкли в черную работать, придется перестраиваться, это даже хорошо.
    Можно будет чем заняться самим и детей занять (я про спорт). Сооружений будет куча. много чего хорошего!

    Помнится мне, когда у нас была Олимпиада в 80 году, из Питера никому не рекомендовали уезжать. Посторонним вьезд неофициально прикрывали и то, тот кто хотел приехали.

    Если бы у нас в городе ( или близ.него) решили проводить олимпиаду, мы были бы счастливы, но нам это не светит. Тут 16 млрд.$ не обойттись!

  12. #12
    Клерик Аватар для kadyik
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    576
    Можно будет чем заняться самим и детей занять (я про спорт). Сооружений будет куча. много чего хорошего!
    Большинство сооружений после Олимпиады либо демонтируют, либо сделают торговые центры. Об этом прямо сказано чиновниками по сочинскому ТВ. Что остнется (например канатные дороги) явно будет не по карману рядовому сочинцу. В этом году 1 день катания на Красной поляне стоил 1100 рублей - это уже дороже чем в Австрии, вы думает будет дешевле. Так что вы правильно отметили - эта большая стройка для будущего СВОИХ детей.
    Последний раз редактировалось kadyik; 06.07.2007 в 11:47.

  13. #13
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Слабо представляю, как можно демонтировать бобслейную трассу, к примеру. Учитывая, что других в России нет пока. Или стадион ледовый...Тысяч на 10 зрителей.

  14. #14
    Клерк Аватар для РВМ
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,345
    Слабо представляю, как можно демонтировать бобслейную трассу, к примеру.
    растопить утюгами.....

  15. #15
    Клерик Аватар для kadyik
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    576
    Слабо представляю, как можно демонтировать бобслейную трассу, к примеру. Учитывая, что других в России нет пока. Или стадион ледовый...Тысяч на 10 зрителей.
    Бобслейную тоже оставят. А насчет дворцов читайте выше. О каком развитии хоккея в Сочи можно говорить, когда даже футбола нет несмотря на все условия.
    Последний раз редактировалось kadyik; 06.07.2007 в 11:59.

  16. #16
    Клерк Аватар для РВМ
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,345
    когда даже футбола нет несмотря на все условия.
    а где ваша "Жемчужина?"

  17. #17
    Клерик Аватар для kadyik
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    576
    Там где развитие спорта в Сочи. Не буду уточнять где.

  18. #18
    Клерк Аватар для РВМ
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,345
    Жемчужины нет?

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    696
    Цитата Сообщение от kadyik Посмотреть сообщение
    Большинство сооружений после Олимпиады либо демонтируют, либо сделают торговые центры. Об этом прямо сказано чиновниками по сочинскому ТВ.
    Совсем обалдели, мягко говоря, если это так, и ..................... слов и смайликов нет как назвать, если об этом говорят по ТВ!
    Но думается, что стадион ледовый останется, останется многое. И этого многого хватит и вам и вашим, а не только ИХ детям.
    А не задумывались почему говорят? Может это, чтобы успокоить тех, у кого участки и в первую очередь экологов. А когда будет постороено, то обратной дороги нет и экологи никуда не денутся! У нас же такое часто бывает. Ещё выборы президента до олимпиады пройдут дважды.

  20. #20
    Клерик Аватар для kadyik
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    576
    Жемчужины нет?
    "Жемчужины" уже 5 лет как нет. Вместо "Жемчужины" собрали ФК "Сочи-04", которая болтается в высшей лиге Краснодарского края.

    Но думается, что стадион ледовый останется, останется многое. И этого многого хватит и вам и вашим, а не только ИХ детям.
    В Адлере будет 2 ледовых дворца. Скажите зачем они будут нужны после Олимпиады и во что будет обходиться их обслуживание. В любом случае будет видно через 7-8 лет, тогда и обсудим. Я спецально создам тему типа "Сочи после Олимпиады"
    Последний раз редактировалось kadyik; 06.07.2007 в 12:37.

  21. #21
    Клерк Аватар для lisaveta
    Регистрация
    24.10.2006
    Сообщений
    597
    а у меня товарищ - коренной житель Сочи рад очень! Так что, kadyik, у вас какой-то слишком пессимистичный настрой!

  22. #22
    Клерик Аватар для kadyik
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    576
    а у меня товарищ - коренной житель Сочи рад очень! Так что, kadyik, у вас какой-то слишком пессимистичный настрой!
    Среди моих родственников и знакомых только один был за Олимпиаду. Мой тесть вообще отправлял письмо мэру Зальцбурга со списком причин, по которым нельзя проводить Олимпиаду в Сочи.

  23. #23
    Клерк Аватар для lisaveta
    Регистрация
    24.10.2006
    Сообщений
    597
    Ну и зря вы против. Такие изменение явно на пользу. Сначала все жалуются, что в России вкладывают в Москву и Питер. Когда начинают вкладывать в регионы, то сами же регионы и против. Вы что будете отрицать, что это будет положительный экономический толчок для вашего региона???

  24. #24
    Клерик Аватар для kadyik
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    576
    Ну и зря вы против
    Советую почитать статью http://news.mail.ru/society/1374513/

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2002
    Сообщений
    895
    Да, город-курорт Сочи станет ещё дороже Турции и Египта.
    Значит, чтобы отдыхать там с комфортом, придётся работать больше и получать за работу больше. Экономическими пинками и политическими восторгами государство поднимет спорт и ВВП.
    Брюзжать поздно, товарищи! Выбор сделан. Нам отвели 7 лет на разделку олимпийких миллиардов. Кто будет проворнее, тот и победит в олимпиаде-14. Россия, вперёд!

  26. #26
    Клерк Аватар для lisaveta
    Регистрация
    24.10.2006
    Сообщений
    597
    Во-первых, никогда не бывает такого, чтобы все были довольны. Во-вторых, эти проблемы существовали и до того, как начали готовится к олимпиаде.
    "Многие жители, особенно пожилые и малообразованные, не смогут работать в элитных гостиничных и развлекательных комплексах, которые придут на смену распространенному в этом районе „дикому туризму“.

    Нет слов!!!!
    Т.е. дикий туризм лучше, потому что малообразованные при этом имеют возможность зарабатывать деньги!!! А то, что все пляжи загажены и завалены совдеповскими гнилыми лежаками - это нормально???

    С экологами согласна, природу жалко.

  27. #27
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Ну уж не стоит противопоставлять таким вливаниям в экономику Сочи невозможность заработать на "диком туризме". Дикари всё равно останутся, но пропускная способность курорта увеличится, а значит и рабочие места и все вытекающие последствия. Да любой регион мечтает о таком, а у вас есть возможность поиметь за лето денег, особо не напрягаясь, вот вы и боитесь, что работать придется. Сорри, обидеть никого не хотела, но все отзывы, побывавших за последние годы в Сочи, совершенно одинаковы и безрадостны.

  28. #28
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Помнится мне, когда у нас была Олимпиада в 80 году, из Питера никому не рекомендовали уезжать. Посторонним вьезд неофициально прикрывали и то, тот кто хотел приехали.
    Коротка человеческая память А не помните, сколько людей выслали за 101 км?

  29. #29
    Клерк Аватар для РВМ
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,345
    да, по статистике 70% денег (при строительстве) у нас в стране уходит на ......чиновники конечно заработают....
    ну блин, это же все равно такой праздник для страны!

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    696
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Коротка человеческая память А не помните, сколько людей выслали за 101 км?
    Прошло 27 лет! Не так уж коротка, даже для меня.
    Про 101 напомните.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •