×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    194

    Пролонгирование договора

    Хочу услышать мнение других.
    Ситуация следующая, в договоре написано, что он действует до 31.12.2005 г. Следующий пункт гласит о том, что договор считается пролонгированным на один год, если Стороны не сообщили о другом решении на меннее чем за однин месяц до окончания его. По моему мнению, если договор не расторгли и он действует еще на один год, то нерасторжение его в следующем году говорит о его действии и на следующие год (т.е. через год), потому что пролонгация распространяется на все пункты договора. А нам шлют потом новые договора типа тот закончился. Что - то хочется другого мнения услышать, что Вы думаете?
    Поделиться с друзьями

    CD молча и не DVD меня до белого коления...

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Я, например, тоже считаю, что нет необходимости новый договор заключать. Но мне проще подписать новый, если просят, чем убеждать, что можно старым обойтись

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    205
    Фраза о пролонгации как точно звучит?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,139
    договор считается пролонгированным на один год, если Стороны не сообщили о другом решении на меннее чем за однин месяц
    если формулировка именно такая, то, на мой взгляд, пролонгация может происходить только единожды. Если бы речь шла о пролонгации каждый год, то формулировка была бы "пролонгированным на каждый последующий год" или что-то похожее.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    194
    Цитата Сообщение от gartfield Посмотреть сообщение
    Фраза о пролонгации как точно звучит?
    Как написал так и звучит =)) Договор считается пролонгированным на один год, если Стороны не сообщили о другом решении на меннее чем за однин месяц до окончания его.

    CD молча и не DVD меня до белого коления...

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    194
    Цитата Сообщение от Joseph Kneht Посмотреть сообщение
    если формулировка именно такая, то, на мой взгляд, пролонгация может происходить только единожды. Если бы речь шла о пролонгации каждый год, то формулировка была бы "пролонгированным на каждый последующий год" или что-то похожее.
    С одной стороны да, но с другой как я уже писал пролонгация же распространяется на ВЕСЬ договор и число его "виртуально" изменяется на следующий год

    CD молча и не DVD меня до белого коления...

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    194
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я, например, тоже считаю, что нет необходимости новый договор заключать. Но мне проще подписать новый, если просят, чем убеждать, что можно старым обойтись

    Да, но тогда нужно расторгнуть старый или в новом прописать, что с момента подписания договор № ... от ..... считать расторгнутым

    CD молча и не DVD меня до белого коления...

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,139
    С одной стороны да, но с другой как я уже писал пролонгация же распространяется на ВЕСЬ договор и число его "виртуально" изменяется на следующий год
    не уверен, что нужно искать сложности там, где их нет
    сказано на год, значит на 1 год.

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Малый клерк Посмотреть сообщение
    Да, но тогда нужно расторгнуть старый или в новом прописать, что с момента подписания договор № ... от ..... считать расторгнутым
    Да не обязательно. Никто ведь не запрещает иметь несколько договоров Просто работать начинаем по новому, все ссылки на него.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •