×
×
+ Ответить в теме
Страница 8 из 67 ПерваяПервая ... 4567891011121858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 1989
  1. #211
    Алкс.Л
    Гость
    Цитата Сообщение от Александр1111 Посмотреть сообщение
    если да, то что там писать в этих четырех графах? я просто небухгалтер и статей кодекса незнаю
    если есть возможность то подскажите
    заранее спасибо!
    Налог на добавленную стоимость - 21 - 3 - 04
    Налог на прибыль организаций - 25 - 0 - ----
    Налог на имущество организаций - 30 - 0 - -----
    Единый социальный налог - 24 - 0 - -----

    По буквам-цифрам - для налоговой, вроде, так, а вот, что с ЕСН для ПФР - не ясно покедова...

  2. #212
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2008
    Сообщений
    31
    СПАСИБО!!!!!
    напишу так! и письмо приложу что деятельности нет. думаю даже если что, то неособо с О спрашивать будут!

  3. #213
    Аноним
    Гость
    Подскажите, теперь все нулевые декларации нужно сдавать до 20 числа? Или это только срок для единой упрощенной декларации? А если ее вовремя до 20 числа не сдать, то потом можно будет сдать как обычно нулевки по всем налогам ( ЕСН, Имущество, Прибыль) по срокам для каждой из них??? Или их не примут?

  4. #214
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    это только срок для единой упрощенной декларации
    .

  5. #215
    Клерк
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    198
    я туплю:строки в упрощённой декларации 4, так? а налогов? у меня больше: прибыль, ндс, есн, опс, имущество, как быть-то? кто-то уже сдал? а письма нужно прилагать? а бух.отчётность?

  6. #216
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    230
    Цитата Сообщение от Klio Посмотреть сообщение
    прибыль, ндс, есн, опс, имущество, как быть-то? кто-то уже сдал? а письма нужно прилагать? а бух.отчётность?
    опс отдельно, письмо по желанию, бухотчётность как обычно

  7. #217
    Алкс.Л
    Гость
    Цитата Сообщение от svikh Посмотреть сообщение
    письмо по желанию
    Это точно?

  8. #218
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Какое письмо и о чем?

  9. #219
    Алкс.Л
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Какое письмо и о чем?
    Я так подумал, что речь о "пояснительной записке к бух. балансу"... А вдруг я не прав?

  10. #220
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Думаю, что имелось ввиду какое-то другое письмо

  11. #221
    Клерк Аватар для Мелкий бух
    Регистрация
    01.11.2005
    Сообщений
    473
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите, теперь все нулевые декларации нужно сдавать до 20 числа? Или это только срок для единой упрощенной декларации? А если ее вовремя до 20 числа не сдать, то потом можно будет сдать как обычно нулевки по всем налогам ( ЕСН, Имущество, Прибыль) по срокам для каждой из них??? Или их не примут?
    Угу, все на благо человека: если заполненный налог на прибыль можно сдать до 28 марта, то пустой изволь сдать по единой декларации до 20 января (пусть даже 21). Такое ощущение, что я брежу.

  12. #222
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    230
    Есть конторы, которые, в зависимости от своих понятий о корпоративной этике и правилах делопроизводства, к каждому документу прикладывают сопроводительное письмо (Здра...Направляю Вам...Прилагается...С уважением). В т.ч. и в налоговую. Иногда такие письма служат дополнительной описью, особенно если в качестве приложений перечислено всё отправляемое. Иногда в этом письме находят фио и телефон настоящего автора документа (в левом нижнем углу письма), а не официального подписанта.

  13. #223
    Клерк
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    198
    svikh, спасибо, я именно сопроводительные письма и имела ввиду, а также письмо из банка о том, что з/п не получалась

  14. #224
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    224
    А такое письмо обязательно нужно?
    Если я отправлю почтой в ИФНС 2 документа - Единую упрощенную декларацию и Сведения о среднесписочной численности, и больше ничего - это будет неправильно?

  15. #225
    Клерк Аватар для Мелкий бух
    Регистрация
    01.11.2005
    Сообщений
    473
    А такое письмо обязательно нужно?
    письма пишут по доброй воле, обязанности такой нет.
    Бланк описи вложения на почте дают, когда вы будете отправлять отчет(ы) "заказным письмом с описью вложения". И свой штампик с датой на эту опись ставят.

  16. #226
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    224
    Про опись - это понятно, сделаю.
    Письмо об отсутствии деятельности тоже напишу, ладно. А вот справку из банка о том, что зарплата не выдавалась уже поздно просить. Надеюсь, и без неё все хорошо будет?

  17. #227
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    Помогите пожалуйста! Предприятие зарегистрировано в октябре прошлого года, ОСНО. Движений по счетам в банках не было (УК не оплачен, а комиссия за открытие счета внесена в кассу банка-есть приходник). Имущества нет, зарплата не начислялась. Сдаем за год единую декларацию? Или по налогу на прибыль будет убыток (комиссия банка, которая наличкой оплачена)?
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  18. #228
    Аноним
    Гость
    Я бы в Вашей ситуации сдала единую декларацию.
    Если сдавать декл по прибыли с убытком, получится не лучше.

  19. #229
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Мелкий бух Посмотреть сообщение
    Угу, все на благо человека: если заполненный налог на прибыль можно сдать до 28 марта, то пустой изволь сдать по единой декларации до 20 января (пусть даже 21). Такое ощущение, что я брежу.
    А что, к 21 января еще не известно, есть деятельность или нет? И есть ли движения по р/счету? В чем проблема сдать 21 числа единую, если НДС все равно надо сдавать?

    а также письмо из банка о том, что з/п не получалась
    Меня всегда интересовал вопрос, а как банк может знать, получалась зарплата или нет
    Последний раз редактировалось Над.К; 18.01.2008 в 23:47.

  20. #230
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    230
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    а как банк может знать, получалась зарплата или нет
    Только при наличии перечислений на счета работников в рамках зарплатных проектов банк может быть уверен.
    В остальных случаях - только косвенно (под честное слово клиента):
    - перечисление на счета физлиц может быть и не зарплатой, а расплатой за что-то (в т.ч. подотчёт);
    - выдача налички на зарплату идёт под более низкую комиссию, нежели на прочие цели. А куда потом касса фирмы деньги рассуёт, можно узнать лишь при кассовой проверке.

    Значит, справка из банка о неполучении ДС на з/п является не очень-то достоверной бумажкой.
    С таким же успехом эту справку может нарисовать сама фирма (положив правую руку на Библию).

  21. #231
    Клерк Аватар для Мелкий бух
    Регистрация
    01.11.2005
    Сообщений
    473
    А что, к 21 января еще не известно, есть деятельность или нет? И есть ли движения по р/счету? В чем проблема сдать 21 числа единую, если НДС все равно надо сдавать?
    К 21 известно про деятельность все, но мне кажется, что срок сдачи декларации по налогу должен быть один для всех налогоплательщиков - и тех, кто сдает отчет с цифрами и тех, кто с прочерками.
    PS: Не всем досталось счастье "сдаваться" в нормальные налоговые. В нашей налоговой принимают только "красные" бланки. Ни из Гаранта-Консультанта ни из интернета распечатанные не берут. Не купил заранее или испортил - сразу проблема.

  22. #232
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    Если сдавать декл по прибыли с убытком, получится не лучше.
    а чем плоха декларация по прибыли с убытком? директор решил что лучше сдать единую, а приходники просто убрать. так, что интересуюсь на исключительно будущее
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  23. #233
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    230

    Что это такое?

    Цитата Сообщение от Мелкий бух Посмотреть сообщение
    В нашей налоговой принимают только "красные" бланки. Ни из Гаранта-Консультанта ни из интернета распечатанные не берут.
    а что называют красными бланками?

  24. #234
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    Цитата Сообщение от Lenik Посмотреть сообщение
    а чем плоха декларация по прибыли с убытком? директор решил что лучше сдать единую, а приходники просто убрать. так, что интересуюсь на исключительно будущее
    Это не совсем правильно. Так ка :"Лицо, признаваемое налогоплательщиком по одному или нескольким налогам, не осуществляющее операций, в результате которых происходит движение денежных средств на его счетах в банках (в кассе организации), и не имеющее по этим налогам объектов налогообложения, представляет по данным налогам единую (упрощенную) налоговую декларацию."

  25. #235
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    Денег в кассе нет. Из кассы ничего не выдавалось. Я так понимаю, что если провести авансовые отчеты на эти приходники (комиссия банка), то единую декларациюуже не сдать так как по налоу на прибыль будет убыток. Ну "потерял" директор документы, подтверждающие оплату, я сделал единую декларацию.
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  26. #236
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    Так комиссия банка была...... Движения по счету были.

  27. #237
    Еленушка
    Гость

    ОПС

    Цитата Сообщение от Klio Посмотреть сообщение
    я туплю:строки в упрощённой декларации 4, так? а налогов? у меня больше: прибыль, ндс, есн, опс, имущество, как быть-то? кто-то уже сдал? а письма нужно прилагать? а бух.отчётность?
    ОПС - это взнос, его в обычные сроки сдавать. К "ед (упр) налог. дек." относятся только налоги.

  28. #238
    Клерк Аватар для Мелкий бух
    Регистрация
    01.11.2005
    Сообщений
    473
    а что называют красными бланками?
    Это бланк установленной формы, но отпечатанный в двух цветах - квадраты для цифр - красные, все остальное - черным цветом.

  29. #239
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    Так комиссия банка была...... Движения по счету были.
    Не, движений по счету не было, на счете 0. Комиссию за открытие счета внес директор в кассу банка, на нее то и есть приходные кассовые ордера. Она не со счета списана.
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  30. #240
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    286
    Цитата Сообщение от mmm-np Посмотреть сообщение
    фирма (ООО) зареги-на в конце августа
    расчетный счет не открывался, деят-ть, соответственно, не велась...

    в таком случае сейчас подаем:

    - единую форму
    - ФСС
    - бухгалтерию
    - ОПС

    ?

    какие тонкости м. б. (напр. с уставным капиталом, кот. как бы и нет)?
    расшифруйте ОПС

+ Ответить в теме
Страница 8 из 67 ПерваяПервая ... 4567891011121858 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •