×
×
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 55 из 55
  1. #31
    Клерк Аватар для Лисюша
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    541
    И еще, я тут прочитала, что течение 2х недель начинается на следующий день после получения работодателем заявления. А ведь по почте пока еще только дойдет
    Бывает, проснешься как птица - Крылатой пружиной на взводе. И хочется жить и трудиться! Но к завтраку это проходит

  2. #32
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    И ещё. Я бы отдельно (первым) подписала или выслала заявление примерно такого содержания:

    "Прошу выдать мне трудовую книжку с целью.... (например, оформление загранпаспорта).

    Если у Вас будет такая бумага, Вы хоть подстрахуетесь, что сообщили о том, что забираете сейчас свой документ.

    А почему Вы не хотите подписать всё у человека, оформленного ген.директором??? Эта должность даёт ему права принимать подобные заявления и подписывать соответсвующие приказы! Если Вы говорите, что это - адекватный человек...
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  3. #33
    Клерк Аватар для Лисюша
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    541
    Цитата Сообщение от Белочка Тилли Посмотреть сообщение
    И ещё. Я бы отдельно (первым) подписала или выслала заявление примерно такого содержания:

    "Прошу выдать мне трудовую книжку с целью.... (например, оформление загранпаспорта).

    Если у Вас будет такая бумага, Вы хоть подстрахуетесь, что сообщили о том, что забираете сейчас свой документ.

    А почему Вы не хотите подписать всё у человека, оформленного ген.директором??? Эта должность даёт ему права принимать подобные заявления и подписывать соответсвующие приказы! Если Вы говорите, что это - адекватный человек...
    А кто мне эту бумажку подпишет? Нет, это нереально. Я сама ее себе возьму. А подписывать ее не буду, потому что человек-то адекватный, приятный и очень хороший, но она тоже работает у своего хозяина и не думаю, что она захочет с ним ссориться.
    Бывает, проснешься как птица - Крылатой пружиной на взводе. И хочется жить и трудиться! Но к завтраку это проходит

  4. #34
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,927
    Нашла в консультанте текст:
    В соответствии с пунктом 3 статьи 77 Трудового кодекса РФ прошу уволить меня по собственному желанию с "___"__________ ____ г.
    Неграмотный консультант. "С" уберите.

  5. #35
    Клерк Аватар для Лисюша
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    541
    Цитата Сообщение от jul-2000 Посмотреть сообщение
    Неграмотный консультант. "С" уберите.
    Т.е. "В соответствии с пунктом 3 статьи 77 Трудового кодекса РФ прошу уволить меня по собственному желанию "___"__________ ____ г."? Статью обязательно писать? Я ее убрала. И какую здесь дату поставить? Сегодняшнюю или 16 июля (через 2 недели)?
    Бывает, проснешься как птица - Крылатой пружиной на взводе. И хочется жить и трудиться! Но к завтраку это проходит

  6. #36
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,927
    Достаточно "собственного желания" и указываете дату последнего рабочего дня (т.е. через 2 недели). Дата заявления, подпись.

  7. #37
    Клерк Аватар для Лисюша
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    541
    Цитата Сообщение от jul-2000 Посмотреть сообщение
    Достаточно "собственного желания" и указываете дату последнего рабочего дня (т.е. через 2 недели). Дата заявления, подпись.
    Большое спасибо!
    Бывает, проснешься как птица - Крылатой пружиной на взводе. И хочется жить и трудиться! Но к завтраку это проходит

  8. #38
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    Я здесь вообще до сих пор сижу только из-за того, что мучает совесть, не могу оставить фирму без отчетности. Все-таки я здесь бухучет ставила с нуля, все организовала своими руками, столько всего отвоевала, столько души вложила. Это мое детише любимое. Не могу его просто так бросить.
    Лисюша!!! Не наступайте на мои грабли, умоляю!!! Потом как мне скажут "пошла вон от сюда, мразь". Так что ноги в руки и прыжками! ни кто не оценит Ваш труд, и сколько Вы туда вложили!!!

  9. #39
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    Представляете, я сейчас сидела и думала, согласилась бы я остаться, если бы мне подняли зарплату? А ведь Вы правы, нельзя на это будет соглашаться.
    Ага, и я соглашалась... с 5000 до 10000 к маю 2006 дошли, и я с нервным истощением, с депрессией

  10. #40
    Клерк Аватар для Лисюша
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    541
    Цитата Сообщение от Tasik Посмотреть сообщение
    Ага, и я соглашалась... с 5000 до 10000 к маю 2006 дошли, и я с нервным истощением, с депрессией
    Надеюсь, рублей? Ужасно, в самом деле.
    Мама, тоже главбух, советует мне оставаться, если зарплату повысят. Сейчас прямо ломка какая-то, очень жалко бросать начатое. С другой стороны, уже сходила на почту и отправила заявление с описью и уведомлением. Да и не думаю, если честно, что мне что-то прибавят.
    Бывает, проснешься как птица - Крылатой пружиной на взводе. И хочется жить и трудиться! Но к завтраку это проходит

  11. #41
    Клерк Аватар для Лисюша
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    541
    Цитата Сообщение от Tasik Посмотреть сообщение
    Лисюша!!! Не наступайте на мои грабли, умоляю!!! Потом как мне скажут "пошла вон от сюда, мразь". Так что ноги в руки и прыжками! ни кто не оценит Ваш труд, и сколько Вы туда вложили!!!
    Неужели прямо так и сказали? Хотя если учесть, что на прошлой неделе меня обматерили, то ожидать можно всего
    Бывает, проснешься как птица - Крылатой пружиной на взводе. И хочется жить и трудиться! Но к завтраку это проходит

  12. #42
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,927
    Мама, тоже главбух, советует мне оставаться, если зарплату повысят.
    Ну так, это ж не единственная причина Вашего ухода. ИМХО, Ваша работа в этой фирме началась с негатива, с этим лейтмотивом она и продолжается. Не стоит испытывать судьбу, "зарываясь" глубже. Собственные нервы стоят дороже денег. Хотя, конечно, окончательное решение принимать Вам самостоятельно. В таких вещах советчиков быть не может.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    768
    И снимут всю ответственность, пусть сам дир подписывает все документы.

  14. #44
    Клерк Аватар для Лисюша
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    541
    Цитата Сообщение от jul-2000 Посмотреть сообщение
    Ну так, это ж не единственная причина Вашего ухода. ИМХО, Ваша работа в этой фирме началась с негатива, с этим лейтмотивом она и продолжается. Не стоит испытывать судьбу, "зарываясь" глубже. Собственные нервы стоят дороже денег. Хотя, конечно, окончательное решение принимать Вам самостоятельно. В таких вещах советчиков быть не может.
    Тем не менее, спасибо за совет!
    Я испытываю сомнения относительно того, куда устроюсь после этой работы, потому что опыт у меня небольшой (4 месяца) и знаний как-никак маловато. Сомневаюсь, что будут платить столько же (35000 руб), сомневаюсь, что возьмут главным бухгалтером, сомневаюсь, что возьмут единственным бухгалтером. Я решила, смотря сколько мне будут доплачивать Если хотя бы до 45000 поднимут, тогда, скорее всего, останусь. Но больше склоняюсь к тому, чтобы уйти. Четко поняла это вчера, когда, засыпая, с ужасом подумала: "Боже, завтра опять на работу!"
    Бывает, проснешься как птица - Крылатой пружиной на взводе. И хочется жить и трудиться! Но к завтраку это проходит

  15. #45
    Клерк Аватар для Лисюша
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    541
    Цитата Сообщение от Julia 2006 Посмотреть сообщение
    И снимут всю ответственность, пусть сам дир подписывает все документы.
    Как условие, чтобы остаться? Боюсь, это будет уже откровенной наглостью Я вообще боюсь, этого человека (хозяина). Нормально говорить и ставить какие-то условия могу только по переписке, а когда разговариваю с ним лично, смотрю на него, как кролик на удава и совершенно забываю все правильные слова

    И потом, честно говоря, смешно сейчас придумывать какие-то условия. Ему гораздо проще будет найти кого-то на мое место или свалить фирму на своего главбуха (которая и так уже 8 фирм ведет).
    Бывает, проснешься как птица - Крылатой пружиной на взводе. И хочется жить и трудиться! Но к завтраку это проходит

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    768
    Вы просто ничего не подписывайте, а все ему на подпись давайте, сделайте приказ, что то-то подписывает директор и несет ответственность директор.

  17. #47
    Клерк Аватар для Лисюша
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    541
    Цитата Сообщение от Julia 2006 Посмотреть сообщение
    Вы просто ничего не подписывайте, а все ему на подпись давайте, сделайте приказ, что то-то подписывает директор и несет ответственность директор.
    Зачем подставлять человека, который им только числится? К тому же она и свою подпись ставит не просто так, обязательно разбирается, за что подписывается. Думаю, она от этого откажется
    Бывает, проснешься как птица - Крылатой пружиной на взводе. И хочется жить и трудиться! Но к завтраку это проходит

  18. #48
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    Надеюсь, рублей?
    оных. И всё же лучше уйти, хотя понятное дело решать Вам. У меня тоже знаний гл. буха было не достаточно, как прижало, разобралась, и "договариваться" с налоговой научилась и гену заменять (это уже другая история)

  19. #49
    Клерк Аватар для Лисюша
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    541
    Цитата Сообщение от Tasik Посмотреть сообщение
    оных. И всё же лучше уйти, хотя понятное дело решать Вам. У меня тоже знаний гл. буха было не достаточно, как прижало, разобралась, и "договариваться" с налоговой научилась и гену заменять (это уже другая история)
    Кошмар, еще и такие деньги платили...
    Бывает, проснешься как птица - Крылатой пружиной на взводе. И хочется жить и трудиться! Но к завтраку это проходит

  20. #50
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    Лисюша, как дела?

  21. #51
    Директор
    Регистрация
    16.05.2005
    Сообщений
    670
    Здравствуйте!
    Можно и мне вмешаться в ваш разговор?
    Посоветуйте, как поступить мне, будьте добры.
    В ноябре 2006 года я взяла одну фирму на подработку, восстановила бухучет за год (сделала всю первичку, сдала все отчеты, директор заплатил все штрафы и налоги, выплатил задолженность по зарплате за год). Директор был всегда вменяемым, в бухучете и нелогах не разбирается, слушается во всем беспрекословно. Зарплату я сама себе перечисляла на карточку.
    Но вот уже три месяца он не платит мне зарплату. Началось с того, что денег нет на счете, платить нечем, попросил подождать, обещал выдавать в конверте. Но до сих пор кормит завтраками. В начале июля я предупредила его, что нужно сдавать квартальную отчетность, а зарплата не выдавалась три месяца. Намекнула. что без оплаты всей суммы не буду выполнять свою работу.
    А я работаю по гражданско-правовому договору, в котором прописано, что заказчик передает мне первичку по акту не позднее 7 числа следующего месяца, а я уже на основании этой первички веду учет и сдаю отчетность.
    Также есть след. пункт:
    4.3. В случае не предоставления ЗАКАЗЧИКОМ всей первичной учетной и другой документации, необходимой для формирования полной и достоверной отчетности, а так же в случае предоставления указанной документации с нарушением сроков, предусмотренных в п. 2.2.2. настоящего договора ИСПОЛНИТЕЛЬ не несет ответственность за правильность и своевременность сдачи отчетности в соответствующие государственные органы. Все расходы по штрафным санкциям, возникшим вследствие вышеуказанных причин, берет на себя ЗАКАЗЧИК.
    5.2. При расторжении настоящего Договора по инициативе ЗАКАЗЧИКА, ЗАКАЗЧИК уведомляет ИСПОЛНИТЕЛЯ о расторжении Договора не менее чем за месяц до даты окончания действия настоящего Договора.
    5.2. При расторжении настоящего Договора по инициативе ИСПОЛНИТЕЛЯ, ИСПОЛНИТЕЛЬ уведомляет ЗАКАЗЧИКА о расторжении Договора не менее чем за два месяца до даты окончания действия настоящего Договора.
    5.3. Датой окончания действия настоящего Договора считается дата подписания СТОРОНАМИ Акта окончания работ по настоящему Договору.

    Так вот что мне делать? Платить он мне не собирается по всей видимости, документы все лежат у меня дома. Отчетность уже надо начинать сдавать 16 июля.
    Совесть мучит, но я решила ничего не сдавать. Первичку за май - июнь он мне не дал, так что по договору вроде я не при чем буду. Хотя он договор этот подписал не глядя и тонкостей не знает.

  22. #52
    Клерк Аватар для Лисюша
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    541
    Цитата Сообщение от Tasik Посмотреть сообщение
    Лисюша, как дела?
    Хозяин поднял зарплату и я осталась. Все-таки не думаю, что со своим опытом я бы сейчас смогла устроиться куда-нибудь еще на 40000 руб
    Тем более, с остальным все более-менее наладилось.
    Бывает, проснешься как птица - Крылатой пружиной на взводе. И хочется жить и трудиться! Но к завтраку это проходит

  23. #53
    Клерк Аватар для Ольга Сергеевна
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    227
    В ноябре 2006 года я взяла одну фирму на подработку, восстановила бухучет за год (сделала всю первичку, сдала все отчеты, директор заплатил все штрафы и налоги, выплатил задолженность по зарплате за год). Директор был всегда вменяемым, в бухучете и нелогах не разбирается, слушается во всем беспрекословно. Зарплату я сама себе перечисляла на карточку.
    Может быть он так делает каждый год?
    Платить он мне не собирается по всей видимости, документы все лежат у меня дома. Отчетность уже надо начинать сдавать 16 июля.
    А он чем-нибудь это аргументирует? Может быть Вам стоит спросить прямо обо всем и подписать задним числом акт?

  24. #54
    Клерк Аватар для Лисюша
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    541
    Цитата Сообщение от Kantry Посмотреть сообщение
    Так вот что мне делать? Платить он мне не собирается по всей видимости, документы все лежат у меня дома. Отчетность уже надо начинать сдавать 16 июля.
    Совесть мучит, но я решила ничего не сдавать. Первичку за май - июнь он мне не дал, так что по договору вроде я не при чем буду. Хотя он договор этот подписал не глядя и тонкостей не знает.
    Я Вам советую сделать отчетность без этой первички, но не сдавать ее, пусть она находится у Вас дома. Скажите директору без намеков, что пока не заплатит всю зарплату, отчеты не сдадите, а потом действуйте по обстоятельствам: если заплатит Вам, сдайте эти отчеты, потом сдадите уточненку, когда появятся все документы. Если не заплатит, можно с ним распрощаться. Да и в любом случае подумайте, стоит ли дальше работать с человеком, который не выполняет свои обязательства.
    Бывает, проснешься как птица - Крылатой пружиной на взводе. И хочется жить и трудиться! Но к завтраку это проходит

  25. #55
    Директор
    Регистрация
    16.05.2005
    Сообщений
    670
    Спасибо за советы.
    У истории есть продолжение.
    Вчера директор приезжал ко мне, клялся, что заплатит все, сказал, чтоб прям счас я делала платежку на зарплату себе на карту, типа деньги на счете появились. Но я не поверила и попросила позвонить в банк - на счете 500 рублей Тогда он сказал, что значит деньги поступят завтра (то есть сегодня), на что я ответила, что завтра и поговорим.
    В любом случае ФСС просрочен, а завтра уже очередная партия отчетов.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •