×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Я права?

  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    304

    Я права?

    В предмете договора поставки указано:рыба передается в собственность Покупателя для воспроизводства.Вопрос: Имеет ли право Покупатель продавать эту рыбу для целей воспроизводства.Нам передано в собственность.,значит мы вправе продать, тем более ,что целевое назначение сохраняется.Я права?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    рыба передается в собственность Покупателя для воспроизводства.
    Интересная формулировка. Право собственности - см. ст. 209 и далее ГК - когда собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону. Возможно, у вас какая-то особая рыба и какая-то особая поставка...
    ИМХО, на вскидку бы я сказала, что, продавая рыбу на сторону вы нарушаете "целевое назначение". Однако, нужно внимательно изучать и законодательство и все договоры по этой сделке.....

  3. #3
    Аноним
    Гость
    То, что в собственности -делайте что хотите. И не тупите!

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от jul-2000 Посмотреть сообщение
    Интересная формулировка. Право собственности - см. ст. 209 и далее ГК - когда собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону. Возможно, у вас какая-то особая рыба и какая-то особая поставка...
    ИМХО, на вскидку бы я сказала, что, продавая рыбу на сторону вы нарушаете "целевое назначение". Однако, нужно внимательно изучать и законодательство и все договоры по этой сделке.....
    Рыба осетровых видов,мы ее продаем др.юр.л. для целей воспроизводства,т.е. для тех же целей, для которых ее продают нам.

  5. #5
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    надо смотреть природоохранное законодательство. Там могут быть обременения права собственности.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •