×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Liz
    Гость

    Таможенные платежи: очередность списания, комиссии банка

    Добрый день!
    Такой вопрос: мы (банк) всегда списывали там.платежи в четвертую очередь как бюджетные и не взимали за них комиссии с клиентов.
    Недавно клиент принес из таможни образец платежки, подготовленный самой таможней, где в поле "очередность" стоит 6 очередь. ЦэБэшная проверка после некоторых колебаний тоже сказала, что очередь 6-ая.
    Но исходя из НК таможенный сбор - это платеж все ж таки в федеальный бюджет, т.к. относится к федеральным налогам и сборам, и согласно ст. 60 НК плата банком за перечисление сборов не взимается.
    Скажите, пжлста, взимают ли банки с клиентов комиссии за таможенные платежи?
    Мы (юристы) считаем, что платеж бюджетный, комиссия не должна взиматься, очередь 4-ая. Расчетчики считают, что комиссия взимается, платеж в 6-ой очереди
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Нет, все-таки правы на расчетчики: согласно ст. 2 НК к отношениям по установлению, введению и взиманию там. платежейтзак-во о нлогах и сборах не прменяется, если иное не установлено НК. НК ничего в данном случае не установлено, так что можно комиссию с там. платежей взимать.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2003
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3
    4я очередь -списание по платежным докуметам предусматривающим платежи во внебюджетные фонды, отчисления в которые не предусмотренные в третьей очереди, но принимая во внимание положение ст.18 ТК РФ п.1 ст.8,9 и 30 НК РФ ,к платежам в бюджет следует относить таможенные платежи (в случае если счет получ. 40314

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Коробков ага, я опять передумала четвертая очередь и без комиссий

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2003
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3
    Liz мне кажеться, что очередность третья.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •